Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63241

Непрочитанное сообщение suita » 24 сен 2022, 23:24

Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!
[
А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю
[
Если вы добровольно написали рапорт на НИС, то разве можно перейти на субсидию? Если можно, и вы перейдёте, то год признания все равно будет 2007. Поэтому получите в первых рядах.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63242

Непрочитанное сообщение niksar » 25 сен 2022, 05:07

Если у Вас получится перейти на субсидию, год признания не поменяется. Учитывая, что сейчас обеспечивают 2016 год, Вы со своим 2012 и уж тем более 2007, будете в первых рядах на выплату. Если получится перейти на субсидию, не забудьте признать на неё всех, кого можно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63243

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 сен 2022, 10:13


Покажите всем куда смотреть
[
Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:

А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю
[
Никак. Во - первых в ЖК РФ по сравнению с ЖК РСФСР нет такого понятия как "в первую очередь". Жильё получите либо в порядке очерёдности либо вне очереди. Например Вы пишите 4 чел семья. Вот если из них 3 чел это дети до 18 лет то вне очереди. Во-вторых признают нуждающейся Вас (если признают) с даты подачи заявления, не раньше.

78Андрей78
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 08:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63244

Непрочитанное сообщение 78Андрей78 » 27 сен 2022, 13:13

Как хорошо что нас всех на этом форуме собрала одна проблема.А Какая проблема? Один хрен не рассчитывают и походу не собираются.


alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63246

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 28 сен 2022, 00:01

В ОКТЯБРЕ ОБЕЩАЛИ КО МУТО ЧТО ТО.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63247

Непрочитанное сообщение trymnii » 28 сен 2022, 00:12

В ОКТЯБРЕ ОБЕЩАЛИ КО МУТО ЧТО ТО.
[
Ключевое слово КОМУ ТО но увы....

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63248

Непрочитанное сообщение ruur » 28 сен 2022, 12:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63249

Непрочитанное сообщение trymnii » 28 сен 2022, 12:47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Всмысле? Вы льготник 18 год и ещё не получили? Какой регион у вас

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63250

Непрочитанное сообщение ruur » 28 сен 2022, 16:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Всмысле? Вы льготник 18 год и ещё не получили? Какой регион у вас
[
Североморск. Льготникам стал 16.09.22 по новому ФЗ. Мне ответили что перед мной 8 человек.

Svetlana1112
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 20:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63251

Непрочитанное сообщение Svetlana1112 » 28 сен 2022, 16:53

Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!
[
А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю
[
Если вы добровольно написали рапорт на НИС, то разве можно перейти на субсидию? Если можно, и вы перейдёте, то год признания все равно будет 2007. Поэтому получите в первых рядах.
[

По словам адвоката, можно перейти, тк я отношусь к категории тех, кто добровольно может встать на НИС (по году начала службы) . А вот насчёт года признания нуждающейся в жилье и очерёдности получения субсидии он ничего не сказал. Я так понимаю , что в законодательстве такое не прописано

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63252

Непрочитанное сообщение trymnii » 28 сен 2022, 18:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Всмысле? Вы льготник 18 год и ещё не получили? Какой регион у вас
[
Североморск. Льготникам стал 16.09.22 по новому ФЗ. Мне ответили что перед мной 8 человек.
[
У вас учетное дело уже готово к выдаче ЖС, ваше дело юристы проверили замечаний нет?
Вам решение выдали о том что вы в внеочередной очереди?
Что ещё сказали, когда решение на ваше обеспечение будет и когда ожидают поступление денег?

memor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63253

Непрочитанное сообщение memor » 28 сен 2022, 18:27

Доброго времени суток!

г.Ростов-на-Дону. Светлана

В мае 2023 года - будет 20 лет выслуги. Думаю не продлевать контракт и увольняться по достижению пенсионного возраста.

Сейчас оказалась в сложной ситуации, до этого момента руки не доходили изучить все эти моменты с жильём.

В 2012 году навязали военную ипотеку, по незнанию и глупости встала на неё. (южный филиал Росжилкомплекс)

Средствами до сих пор не воспользовалась, ибо их не хватит на то, чтобы обеспечить семью из 4х человек жильём. Живем сейчас в служебной трёшке.

Обсудили с юристом уход с НИС. Оснований для отказа не должно быть, ибо я вхожу в число добровольных участников этой системы и могу отказаться от неё, выбрав субсидию или жильё.

Но есть ли в этом смысл ?

И дождусь ли я вообще эту субсидию после ухода на пенсию. Что будет со служебкой? Должны выселить ? Или до момента обеспечения жильём можно будет там жить.

Учитывая истории форумчан о том, что до сих пор еще даже не все с 2016 года получили субсидию…

Хотелось бы поскорее обеспечить жильём семью. Но это получается, что на пенсии лет 10 придётся ждать денег ?
С нынешней ситуацией в стране льготников внеочередников все больше и больше. Так можно и не дождаться своей очереди.

Может проще так и остаться на НИС, получить эти копейки, которых максимум хватит на однушку для семьи из 4 человек, ну а дальше своими силами уже добавлять, чтобы хватило на что-то бОльшее.

И как сейчас обстоят дела с выдачей постоянного жилья? Так же долго ждать, как и субсидию? Или тут получше ситуация. Если есть у кого-то информация, поделитесь, пожалуйста

Буду очень рада вашим советам. Может были похожие ситуации у кого. Заранее спасибо
[[/quote
Право на субсидию у вас появится только в мае 23 года, когда будет 20 лет выслуги, только тогда сможете встать на очередь и отстоять её.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!
[
А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю
[
Если вы добровольно написали рапорт на НИС, то разве можно перейти на субсидию? Если можно, и вы перейдёте, то год признания все равно будет 2007. Поэтому получите в первых рядах.
[

По словам адвоката, можно перейти, тк я отношусь к категории тех, кто добровольно может встать на НИС (по году начала службы) . А вот насчёт года признания нуждающейся в жилье и очерёдности получения субсидии он ничего не сказал. Я так понимаю , что в законодательстве такое не прописано
[
Право на получение субсидии у вас появится только в мае 2023 года, когда будет выслуга 20 календарных лет. Только тогда вас смогут поставить в очередь. А без 20 лет какие основания в признании нуждающимся?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!
[
А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю
[
А на каком основании вы стояли на постоянное жилье? Пришли служить в 2003 году, а в 2007 году вас поставили в очередь? Какая-то мутная история.

ruur
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 03:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63254

Непрочитанное сообщение ruur » 28 сен 2022, 19:30



С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
За мной будете. Апрель 18. Тишина
[
Всмысле? Вы льготник 18 год и ещё не получили? Какой регион у вас
[
Североморск. Льготникам стал 16.09.22 по новому ФЗ. Мне ответили что перед мной 8 человек.
[
У вас учетное дело уже готово к выдаче ЖС, ваше дело юристы проверили замечаний нет?
Вам решение выдали о том что вы в внеочередной очереди?
Что ещё сказали, когда решение на ваше обеспечение будет и когда ожидают поступление денег?
[
Всё давно готово и подписано

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:


]

?
[
Всё давно готово. Всё подписано ещё в 18 году.
Вложения
ружо.jpg
ружо2.jpg

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63255

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2022, 19:59

Не цитируйте всё сообщение полностью! Такие портянки невозможно читать!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63256

Непрочитанное сообщение niksar » 29 сен 2022, 03:37

Признаны нуждающимися с 2007 года.
Вы это сами написали! Напомню, что чтобы признаться нужно написать рапорт, мол прошу признать меня и членов моей семьи нуждающимися в постоянном жилье, предоставить соответствующие справки. В ответе должно быть сказано, что решением таким-то, от такого-то, такой-то признан нуждающимся в жилье составом семьи таким-то, такого-то числа! У Вас такое было!? Вы в НИС вступили сами, для этого признание нуждающимся не требуется. Так Вы признаны нуждающимися в постоянном жилье или нет и с какого года, вот в чём вопрос!!! Не знаете, пишите запрос в двух экземплярах как положено и получите ответ где будет об этом сказано. Если не признаны, то Вам чтобы перейти на субсидию нужно признаваться нуждающимися, а это значит, что выплату Вы будете ждать, наверное уже вечно, если конечно не станете внеочередником! Если признаны, то Вам уже обозначили что к чему.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63257

Непрочитанное сообщение SergZ » 29 сен 2022, 07:05

Последнее письмо-ответ "порадовало". Это из серии: "Я - не я! И ...опа не моя!".
- А чья ...опа?

Слышишь, начальник, а нахрен вы вообще нужны? Ах да, героев ДНР и ЛНР получать! Дорожку протоптали ... А не хотите ли цель перед собой поставить: получить благодарность и любовь от военнослужащих РФ за оперативное решение их жилищных вопросов?!

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Для тех, кто не в курсе:
"Глава ЛНР Леонид Пасечник присвоил звание Героя республики замминистра обороны России Тимуру Иванову, сообщает ТАСС.
Иванов занимает пост замминистра обороны РФ с 2016 г. и отвечает за жилищное обеспечение российской армии, а также занимается вопросами строительства и ремонта объектов Минобороны РФ."
И смотрите далее:
"Эта награда всему министерству обороны, военно-строительному комплексу. Ребята, спасибо! Вы сделали очередной подвиг, горжусь вами", - сказал Иванов после вручения награды.

Форумчане... зрите в корень! На вас героя не сделаешь, но можно сделать за вас счёт ...

memor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63258

Непрочитанное сообщение memor » 29 сен 2022, 09:41

Для того чтобы, признали нуждающимся в постоянном жилье , нужно иметь выслугу 20 календарей. Если 20ка будет в мае 2023 года, то только тогда можно встать на очередь и переписать на субсидию. Сейчас такого права нет. Разве не так? Начать службу 2003 году и встать на очередь в 2007 году невозможно было.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63259

Непрочитанное сообщение niksar » 29 сен 2022, 09:57

Для того чтобы, признали нуждающимся в постоянном жилье , нужно иметь выслугу 20 календарей.
???
Где в ст. 51 ЖК РФ про это сказано!? Напомню, что именно по этой статье воины признаются нуждающимися, ровно так же, как и люди которых не знаю почему и знать не хочу, называют бомжами!
Ранее закон соблюдали, не так сильно конечно, но гораздо больше, чем сейчас. Так вот 20 лет службы это не повод для признания нуждающимся, а повод для реализации права на жильё, признанного нуждающегося воина в жилье!!! Жильё нам не за службу давали, а потому что мы в нем нуждались!!! Таким образом признаться нуждающимися она могла хоть в 2003 году, по закону. Уже устал это повторять! У меня соседи есть без 20ки, но уже признанные нуждающимися! Кто этого не хочет понимать или отрицает, ну что я сделать могу!? Только посочувствовать!

memor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63260

Непрочитанное сообщение memor » 29 сен 2022, 10:13

ФЗ " О статусе военнослужащих" , статья 15. Мы обеспечиваемся жильем на основании этой статьи. На основании ЖК у нас нет шансов стать нуждающимся.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63261

Непрочитанное сообщение niksar » 29 сен 2022, 10:20

:lol: :lol: :lol: Мы обеспечиваемся, вообще-то на основании ст. 40 Конституции!!! Признаёмся нуждающимися в порядке ст. 51.ЖК РФ, т.е. приобретаем право на получение жилья! А вот реализуется оно, право, уже в порядке ФЗ № 76, т.е. в особом порядке, т.к. мы военнослужащие, а это особый статус! И ФЗ № 76 чётко прописано когда это право реализуется! Изучите вопрос более досконально!

nafanja1
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63262

Непрочитанное сообщение nafanja1 » 29 сен 2022, 12:11

:lol: :lol: :lol: Мы обеспечиваемся, вообще-то на основании ст. 40 Конституции!!! Признаёмся нуждающимися в порядке ст. 51.ЖК РФ, т.е. приобретаем право на получение жилья! А вот реализуется оно, право, уже в порядке ФЗ № 76, т.е. в особом порядке, т.к. мы военнослужащие, а это особый статус! И ФЗ № 76 чётко прописано когда это право реализуется! Изучите вопрос более досконально!
[
Всё правильно, только в законах надо разбираться или юриста хорошего искать, у меня и после 20 лет выслуги собранные документы теряли несколько раз

78Андрей78
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 08:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63263

Непрочитанное сообщение 78Андрей78 » 29 сен 2022, 13:19

Шалаева опять отписку прислала по одному и тому же шаблону.Они издеваются.Слов больше нет.А Рабочий день увеличили на 2.5 часа.Все нормально.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63264

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 сен 2022, 13:49


А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье,
[
А можно посмотреть решение о признании нуждающейся. На каком основании признали нуждающейся в постоянном жилье? Если бы вы переходили на жс то дата признания у вас сохранялась и была бы 2007 год.

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63265

Непрочитанное сообщение ОкШ » 30 сен 2022, 06:04

Здравствуйте, в каком законе, постановлении говорится о том, какие документы необходимы для обновления пакета документов на ЖС, чтобы не удовлетворять "хотелки" РЖК? То, что они рекомендуют предоставить, не является обязательным к исполнению? Очень интересует Справка с места работы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63266

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 сен 2022, 09:33

Здравствуйте, в каком законе, постановлении говорится о том, какие документы необходимы для обновления пакета документов на ЖС, чтобы не удовлетворять "хотелки" РЖК? То, что они рекомендуют предоставить, не является обязательным к исполнению? Очень интересует Справка с места работы.
[
Если вас именно закон интересует то никаким Законом, приказом, распоряжением не предусмотрено никакое обновление. Документы подаются 1.При признании нуждающимся 2.При изменении в документах которые подавались для признания нуждающимся 3.При получении квартиры (получении извещения) или перед принятием решения о предоставлении ЖС. Справки с работы также как и внезапное желание сотрудника жилищного органа потребовать от кого то "обновления" не предусмотрено никаким НПА.

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63267

Непрочитанное сообщение Greg717 » 30 сен 2022, 16:03

Вопрос к знатокам! Если уволился по оши при чисто военных календарях 14 лет и был признан нуждающимся в постоянном жильё (субсидии). При мобилизации подписывается контракт. Продолжается военная служба... Об изменении в выслуге лет я должен сообщить в ружо, как прописано в уведомлении о признании нуждающимся. Теперь вопрос! Не слечу ли я с программы по субсидии? Т.к чисто до военной календарной 20ки мне ещё 6 лет трубить.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63268

Непрочитанное сообщение niksar » 30 сен 2022, 16:17

Так, а по факту, уверен, что Вам никто, ничего и не ответит, т.к. прецедентов ещё не было. Всё только предстоит! И в этом весь трагизм и неопределённость.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63269

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 сен 2022, 17:20

При мобилизации подписывается контракт.[
Кто Вам это сказал?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63270

Непрочитанное сообщение Greg717 » 30 сен 2022, 17:26

А что нет? А как без контакта?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя