Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20191

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 14:25

Как вариант: Возможно на второе место в двухместном номере (при том, что номер забронирован на одного) кандидатов будут подбирать из отправивших заявление на эл. почту.
[
А у меня, поскольку я не хочу засорять свой ЛК игровыми вариантами бронирования (из имеющейся на сегодня базы) доведёнными до конца, остался вопрос: а возможно ли вообще успешно завершить бронирование на 1 человека в 2-х местный номер?

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20192

Непрочитанное сообщение Натали73 » 03 окт 2022, 14:52

"
Также сказала, что тем, кто сейчас во время "тренировки" заполнения формы онлайн бронирования нечаянно отправил заявку и ему пришло на Эл.почту письмо о том, что заявка принята к рассмотрению и находится на рассмотрении, а в ЛК в разделе История заявок такая заявка появилась, переживать не надо, надо отправить Отказ и в Истории заявок в ЛК такая заявка будет убрана.
"
А что если попробовать?!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20193

Непрочитанное сообщение Rom_S » 03 окт 2022, 15:04

А у меня, поскольку я не хочу засорять свой ЛК игровыми вариантами бронирования (из имеющейся на сегодня базы) доведёнными до конца, остался вопрос: а возможно ли вообще успешно завершить бронирование на 1 человека в 2-х местный номер?
[
"
Также сказала, что тем, кто сейчас во время "тренировки" заполнения формы онлайн бронирования нечаянно отправил заявку и ему пришло на Эл.почту письмо о том, что заявка принята к рассмотрению и находится на рассмотрении, а в ЛК в разделе История заявок такая заявка появилась, переживать не надо, надо отправить Отказ и в Истории заявок в ЛК такая заявка будет убрана.
"
А что если попробовать?!
[
Да заведите левый аккаунт на Шойгу Сергея Кужугетовича и экспериментируйте сколько влезет.
Для этого всего-то нужен левый е-майл и телефон.
С майлом проблем нет, да и телефоны у всех не по одному или у детей-внуков спросите - у них есть левые телефоны для регистрации на всяких сайтах.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20194

Непрочитанное сообщение nlm » 03 окт 2022, 15:37

Rom_S, У меня и так уже 2 ЛК заведено (понимаете для чего), но они для дела, а не для игрищ. Да, пришлось указывать электронную почту не свою, т.к. программа не пропустила её повторный ввод, и новый логин придумывать. Поэтому заморачиваться просто уже не хочется.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20195

Непрочитанное сообщение nlm » 04 окт 2022, 20:52

Такой ответ на вопрос форумчанки, с аналогичной ситуацией, как у нас, поступивший в мой ЛК, решила скопировать на форум. Возможно, это кому-то тоже пригодится:
Заполняете в ЛК сведения о себе, как о ЗАЯВИТЕЛЕ. При этом, заполняя сведения о статусе, подтверждающем право на льготное СКЛ, выбираете ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО категории так:
1. Категория: ВДОВЫ (ВДОВЦЫ) ПЕНСИОНЕРОВ МО,
2. Категория звания: ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА (В ОТСТАВКЕ) - именно такую категорию звания Вы должны выбрать,
Ваша приятельница - это "ГОСТЬ".
Заполняя сведения о ней я выбрала тоже категорию ВДОВЫ (ВДОВЦЫ) ПЕНСИОНЕРОВ МО, а вот на сегодня в связи с недоработками программы отсутствует возможность заполнить сведения о КАТЕГОРИИ ЗВАНИЯ (см.п. 2), а также отсутствует возможность ввести её АДРЕС проживания (регистрации).
Надежда, конечно, теплится, что к часу "Ч" сумеют программисты доработать эти огрехи, но.... посмотрим.
Завела на всякий случай ЛК и своей приятельнице, себя - в качестве "ГОСТЯ". При регистрации (создании) её кабинета использовала НЕ СВОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, НЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, т.к. программа не дала указать свои (написала, что это уже использовалось другим пользователем), а также придумала ей ЛОГИН.
Нам остаётся только надеяться, что успеют доработать программу и мы у ГОСТЕЙ введем недостающие сведения (адрес и категорию звания супруга).

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Небольшое дополнение:
- Если программу до "ума" не доведут, то ни в коем случае НЕ УКАЗЫВАЙТЕ "ГОСТЯ" ПРИ ОФОРМЛЕНИИ БРОНИРОВАНИЯ!!! Программе "отследит" некорректность заполнения сведений "Гостя" и ПОЛНОСТЬЮ "отфутболит" заявку. Бронируйте только на себя - ЗАЯВИТЕЛЯ.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20196

Непрочитанное сообщение TIO2 » 06 окт 2022, 08:30

Добрый день. Сканированную справку для загрузки в бронирование нужно сильно сжимать? У меня минимум получается 300 Кб

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20197

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 окт 2022, 10:12

Вполне достаточно

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20198

Непрочитанное сообщение nlm » 06 окт 2022, 10:59

Если быть точными, то исходить нужно из того, что максимальный объём вложения (справки ф. 070/у) установлен 5 Мб, а 1 Мб = 1024 Кб. Лично я, если вижу, что объёмы вложения различных документов не превышают допустимого, то вообще ничего не сжимаю. Моя Справка сейчас тянет на 1303 Кб, т.е. чуть больше 1 Мб.
Предвижу, что могут посыпаться комменты о том, что это приводит к увеличению нагрузки на серверы, но я делаю так как делаю.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20199

Непрочитанное сообщение TIO2 » 06 окт 2022, 12:42

Спасибо. Значит сколько получится, столько и получиться

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20200

Непрочитанное сообщение surami » 06 окт 2022, 13:27

Если быть точными, то исходить нужно из того, что максимальный объём вложения (справки ф. 070/у) установлен 5 Мб, а 1 Мб = 1024 Кб. Лично я, если вижу, что объёмы вложения различных документов не превышают допустимого, то вообще ничего не сжимаю. Моя Справка сейчас тянет на 1303 Кб, т.е. чуть больше 1 Мб.
Предвижу, что могут посыпаться комменты о том, что это приводит к увеличению нагрузки на серверы, но я делаю так как делаю.
[
У электронных почтовых отправлений обычно ограничение суммарно на прикрепленные файлы 10 Мб. Вот сюда должны входить справки 070, заявление и другие документы.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20201

Непрочитанное сообщение nlm » 06 окт 2022, 13:35

Спасибо. Значит сколько получится, столько и получиться
[
Не сколько получится, а не более 5 Мб.
Правда, к сожалению, в этой новой программе непонятно, как она по факту сработает: проанализирует суммарный объем по всем вложенным в бронирование справкам (по Заявителю и Гостям) или по отдельности в каждом вложении. Если мне не изменяет память, то в Заявке в санаторий Крым учитывался суммарный объем вложенных справок на всех членов семьи. Но поскольку я оформляла заявку на 1 человека (заявителя), то и не занималась сжатием документа.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Если быть точными, то исходить нужно из того, что максимальный объём вложения (справки ф. 070/у) установлен 5 Мб, а 1 Мб = 1024 Кб. Лично я, если вижу, что объёмы вложения различных документов не превышают допустимого, то вообще ничего не сжимаю. Моя Справка сейчас тянет на 1303 Кб, т.е. чуть больше 1 Мб.
Предвижу, что могут посыпаться комменты о том, что это приводит к увеличению нагрузки на серверы, но я делаю так как делаю.
[
У электронных почтовых отправлений обычно ограничение суммарно на прикрепленные файлы 10 Мб. Вот сюда должны входить справки 070, заявление и другие документы.
[
На мой взгляд, разработчик, изначально устанавливая лимит по каждой вложенной справке (или СУММАРНО по справкам ВСЕХ ЧЛЕНОВ, указанных в бронировании?????) должен был предусмотреть, что все остальное в сумме не должно превышать определенного объема.
Ну и, это же не электронное ПОЧТОВОЕ отправление.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20202

Непрочитанное сообщение StvYuri » 07 окт 2022, 16:56

Янтарь прислал:

22-10-07_140425_qMail00048.docx

Уважаемый заявитель!

Информирую Вас о создании официального сайта Центра туризма и отдыха Минобороны России www.skkmorf.ru для подачи документов на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаторно-курортные учреждения Минобороны России.
Прием документов на отдых и взаимодействие с учреждением осуществляется только через личный кабинет на сайте www.skkmorf.ru
Обращаю внимание, что сохранена возможность подачи документов Почтой России и нарочно.
Для оформления заявки (заявления) Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, далее в разделе «Бронирование» выбрать желаемый период отдыха, санаторно-курортную организацию и заполнить предложенную форму. При отсутствии мест на желаемую дату, можно направить документы в разделе «Заявка без бронирования».
В личном кабинете возможно отслеживать информацию о рассмотрении заявки, распечатать заявление, уведомление, оформить отказ от путевки.
Повторно подавать заявление (дублировать) на электронную почту не нужно.
Адрес электронной почты [email protected] для направления заявок в санаторно-курортные организации МО РФ с 1 сентября 2022 года не используется.

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20203

Непрочитанное сообщение Jack007 » 07 окт 2022, 20:37

... сохранена возможность подачи документов Почтой России и нарочно.
[
Вот эта фраза интересует. Куда именно возможно подать документы Почтой и нарочно?
В Центр туризма и отдыха Минобороны России?
В выбранный санаторий?

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20204

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 07 окт 2022, 20:45

Сегодня прилетело письмо из санатория такого содержания:
"В связи с увеличением потребности в медицинской реабилитации военнослужащих Минобороны России,
прием на санаторно-курортное лечение в филиал «Санаторий «Пятигорский» с 1 ноября 2022 года ограничен.
На основании вышеизложенного, Ваше Уведомление №___ от 11 ноября 2021 г. о предоставлении
путевки (ок) в Санаторий «Пятигорский» аннулировано установленным порядком".
Путевка была с 18.10.2022г.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20205

Непрочитанное сообщение TIO2 » 07 окт 2022, 22:25

Сегодня прилетело письмо из санатория такого содержания:
"В связи с увеличением потребности в медицинской реабилитации военнослужащих Минобороны России,
прием на санаторно-курортное лечение в филиал «Санаторий «Пятигорский» с 1 ноября 2022 года ограничен.
На основании вышеизложенного, Ваше Уведомление №___ от 11 ноября 2021 г. о предоставлении
путевки (ок) в Санаторий «Пятигорский» аннулировано установленным порядком".
Путевка была с 18.10.2022г.
[
Военнослужащим необходима реабилитация. В Пятигорском санатории не плохая лечебная база

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20206

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 окт 2022, 04:00

Olga Vlad, сайт сккморф показывает много мест в наличии в Детском Пятигорском, правда на ноябрь, но может и в октябре есть, позвоните туда, может и получится. Удачи!

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20207

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 09 окт 2022, 07:55

Сегодня прилетело письмо из санатория такого содержания:
"В связи с увеличением потребности в медицинской реабилитации военнослужащих Минобороны России,
прием на санаторно-курортное лечение в филиал «Санаторий «Пятигорский» с 1 ноября 2022 года ограничен.
На основании вышеизложенного, Ваше Уведомление №___ от 11 ноября 2021 г. о предоставлении
путевки (ок) в Санаторий «Пятигорский» аннулировано установленным порядком".
Путевка была с 18.10.2022г.
[
Спасибо за сообщение. Предполагал на следующий год отправить заявку в Пятигорский. Делать этого не буду теперь. Как следует надо подумать, надо ли вообще подавать заявку, точнее, куда подавать? :?

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20208

Непрочитанное сообщение mas-tank » 09 окт 2022, 08:38

Новости Центра туризма
Центральный военный детский санаторий: ограничение по заезду
C 15 мая по 15 сентября 2023 г. санаторий принимает на лечение только отдыхающих с детьми

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20209

Непрочитанное сообщение nlm » 09 окт 2022, 10:01

https://skkmorf.ru/news/novosti/instruk ... dravnitsy/
Инструкция по бронированию на сайте Центра туризма МО РФ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20210

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 окт 2022, 15:08

Все таки прислушались к моим советам и создали Инструкцию.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20211

Непрочитанное сообщение старуха » 09 окт 2022, 15:20

Вранье, ни к каким советам не прислушивались.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20212

Непрочитанное сообщение nlm » 09 окт 2022, 17:51

Вранье, ни к каким советам не прислушивались.
[
Откуда информация, что не прислушались??? Или это Ваше предположение?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20213

Непрочитанное сообщение psb1 » 10 окт 2022, 00:29

Вранье, ни к каким советам не прислушивались.
[
Откуда информация, что не прислушались??? Или это Ваше предположение?
[
Информацию правильная. Идею про инструкцию в Центр подал наш форумчанин Юрий, он программист. Он же и написал алгоритмы этой инструкции. Писать начали еще в начале сентября. Есть еще и другие новинки, которые скоро появятся, думаю Юрий сам о них напишет. Или увидим на сайте Центра. А некоторым «самохвалам» должно быть стыдно!!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20214

Непрочитанное сообщение nlm » 10 окт 2022, 10:01

Спасибо всем инициативным форумчанам. Юрию (StvYuri - ?) - отдельная благодарность. Надеемся, что он поделится с нами, в чем будут заключаться новинки. Возможно, в том числе, с его помощью будут доработаны и те несовершенства программы, которые мы обсуждали на форуме.

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20215

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 10 окт 2022, 11:24

Olga Vlad, сайт сккморф показывает много мест в наличии в Детском Пятигорском, правда на ноябрь, но может и в октябре есть, позвоните туда, может и получится. Удачи!
[
Спасибо за совет, позвонила, октябрь весь занят. Отправила заявку в Детский Пятигорский на ноябрь.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20216

Непрочитанное сообщение StvYuri » 10 окт 2022, 18:23

Юрию (StvYuri - ?) - отдельная благодарность.
Сорри, я тут никаким боком не причастен. (Если только разработчики не мониторят наш форум). При этом я не программист, CIO (Chief Information Officer) - моя специализация.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20217

Непрочитанное сообщение nlm » 10 окт 2022, 19:31

Юрию (StvYuri - ?) - отдельная благодарность.
Сорри, я тут никаким боком не причастен. (Если только разработчики не мониторят наш форум). При этом я не программист, CIO (Chief Information Officer) - моя специализация.
[
В июле говорили, что мониторили, что, в общем-то, свидетельствовало о их добрых намерениях разработать хорошую программу. Как сейчас - не знаю.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20218

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 окт 2022, 21:31

Я просил Инструкцию на сайте разместить, когда звонил и разговаривал с оператором кол-центра Светланой про nlm и ее подругу. А стыдно должно быть не мне, а подстрекателям, которые здесь всячески пытаются спровоцировать форумчан на беспорядки.

;)
Вранье, ни к каким советам не прислушивались.
[
Откуда информация, что не прислушались??? Или это Ваше предположение?
[
Не обращайте внимания, старуха давно на меня свой зуб точит. Надеюсь, что он у нее последний остался и скоро сточится. :D

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20219

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 10 окт 2022, 21:38

Знакомым пришел отказ Кисловодск с 20.10.2022. Рассматривают Пятигорск Детский санаторий на ноябрь . Завтра будут пытаться подать заявку.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20220

Непрочитанное сообщение zema1961 » 11 окт 2022, 00:30

Планируем следующий год ехать в санаторий с супругой в разное время. На себя то я заполню бронирование. А как на супругу? Ведь раньше заявление писал на неё от себя. Что теперь заполнять? Она же зарегистрирована как гость.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Senia и 19 гостей