Прохождение ВВК перед увольнением

aelchugin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:20

Прохождение ВВК перед увольнением

#3331

Непрочитанное сообщение aelchugin » 22 июн 2021, 19:55

Это очень просто. До даты отправки по билетам не успеть пройти ВВК, а она нужна. Зачем тогда подписывать было рапорт на приобретение билетов, при этом не слова про ВВК.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3332

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 июн 2021, 20:50

Вопрос к командиру, а не к форуму
Сами виноваты, что купили билеты не зная даты отпуска.

Konstzhenja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 09:12

Прохождение ВВК перед увольнением

#3333

Непрочитанное сообщение Konstzhenja » 13 июл 2021, 14:37

Доброый день. Прошел ВВК поставили категорию годности Б. Диагноз "кератоконус обоих глаз". По ст. 30 Постановления Правительства 565 для офицеров предусмотренна индивидуальная оценка, с учетом занимаемой должности. Моя жолжность связанна с работой на компьютере и документами ежедневно. Что влечет к ухудшению зрения. Вопросы: как получить категорию В при индивидуальной оценке? Как сделать операцию на глаза за счёт МО? Кадровики обещают уволить в ближайшее время.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Прохождение ВВК перед увольнением

#3334

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 14 авг 2021, 14:20

:?: Здравствуйте! подскажите, можно-ли оспорить, изменить заключение ВЛК.....хотят написать, что "...заболевание врождённое", это после 5 лет ежегодных комиссий.... :help:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Прохождение ВВК перед увольнением

#3335

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 авг 2021, 21:05

У меня сослуживец-майор. После 20 календарей при увольнении по ОШМ на ввк выяснилось, что у него отсутствует почка!!!!
Это как вообще возможно????
Как его вообще на службу взяли???
А вы про какие-то врождённые заболевания говорите! :lol:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Прохождение ВВК перед увольнением

#3336

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 15 авг 2021, 17:57

...что делать, как оспорить?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
У меня сослуживец-майор. :lol:
лётчик?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Прохождение ВВК перед увольнением

#3337

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 17 авг 2021, 19:24

:?: Здравствуйте! подскажите, можно-ли оспорить, изменить заключение ВЛК.....хотят написать, что "...заболевание врождённое", это после 5 лет ежегодных комиссий.... :help:
диаагноз: "Врожденный порок сердца недостаточность аортального клапана вторй степени без признаков ХСН.....
...В - ограниенно годен к..."
как такое может быть, ежегодно проходил ВЛК и летал...
..что делать с "...врождённым" :help:


Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Прохождение ВВК перед увольнением

#3339

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 01 сен 2021, 21:27

Прошу у Форума дать совет и прояснить в чём я ошибаюсь, и в чём прав.
Обстоятельства дела:
Окончил военную кафедру и ВУЗ по программе офицеров запаса.
Приказом МО РФ присвоено первое в/звание лейтенант, отправлен в запас (выписка на руках)
Личное дело из ВК по месту расположения ВУЗа (там оно сформировано) переслано в ВК по месту регистрации.
Поставлен ВК по месту регистрации на воинский учёт офицеров запаса, снят с приписного учёта.
Но в выдачи документа воинского учёта мне отказано письменно на основании того, что у ВК нет в распоряжении заключения ВВК по графе III годности к военной службе. Имеется только ВВК по графе I годности. ВК полагает, что я обязан пройти ВВК на ОСНОВАНИИ ст. 42 и 46 Положения о Военно-врачебной экспертизе. ВК для оформления военного билета офиц запаса (стр 17-18) необходимо заключение ВВК по гр.III годности. Ответ ВК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, они не отказывают в выдачи военного билета, но не могут выдать. О как!!!!
Моё мнение.
Ст. 42 и 46 Положения к моей категории не применимы, поскольку они устанавливают порядок и основания прохождения при обучении в ВУЗе. Я же офицер запаса. Ко мне применимы ст. 69-78 Положения.
ВК не имеет полномочий приглашать (а он меня именно приглашает - вы можете пройти ВВК с 10-13ч с Пн по Пт) по основаниям ст. 42 и 46 Положения пройти ВВК. Повестку не выписывают. На работе говорят бред, такого не бывает, в ВК на ВВК не отпустим, - КОРОНА.
Поскольку состоялся приказ МО РФ об успешном окончании кафедры и присвоении лейтенанта, то процедурой (порядком) присвоения первого офицерского звания - Министр Обороны признал прохождение мною ВВК.
Я полагаю, что оснований для прохождения очного военно- врачебного освидетельствования у ВК - НЕТ.
Но ВК имеется основание и в то же время право на проведение заочного освидетельствования на основании ст. 74 Положения.
Поскольку я не призываюсь на военную службу(сборы), у меня не выявлено предыдущими ВВК заболеваний и увечий и т д. и нет оснований, установленных Положением на прохождение очного ВВК, то из право ВК на проведение заочного освидетельствования возникает обязанность проведения заочного (по документам) освидетельствования.
ВК полагает, что в соответствии со ст. 74 Право проведения заочного освидетельствования у них есть, но обязанности - НЕТ. Все на усмотрение ВК.
К тому же я полагаю, что без повестки и направления на ВВК я могу не прибывать в ВК
Поскольку у меня нет никакого документа учёта, то я не могу выполнить обязанности по учёту и соответственно не могу пройти ВВК в учётных целях.
К тому же для оформления военного билета (стр 17-18), необходимую категорию годности можно взять из личного дела. Конкретно из аттестационного листа об аттестовании в офицерский состав или из послужного списка.
Пока я лейтенант запаса без военного билета и вообще какого либо документа воинского учёта.

ЭТО КРАТКО

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Надо пояснить.
ВК недалеко от кремля
В ВК дали понять (нач. 2-го отдела) что ВВК просто так по Годности "А" я не пройду. "Хоть в ФСБэе обращайтесь не поможет. Просто так - Б. Мало ли перегородочка носовая кривая или давление повышенное. Хотя ВВК в этом ВК меня даже не осязали.
Хочу идти на таран (терять нечего - по загранкам не езжу, работаю в коммерции, выписка из Приказа МО РФ о присвоении лейтенанта и отправке в запас работодателя устраивает) судебной системы вместе в Военным комиссариатам с требованиями:
1.об обязании ВК провести заочное по документам освидетельствование
2. обязать выдать ВК военный билет
3. соответственно признать незаконными действия ВК
Выходить буду по КАС в СОЮ.
Нужны советы, для будущего Иска.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Прохождение ВВК перед увольнением

#3340

Непрочитанное сообщение mobikk » 02 сен 2021, 07:31

А не проще попросить в ВК направление на ВВК ? Может пойдут на встречу...

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Прохождение ВВК перед увольнением

#3341

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 02 сен 2021, 13:08

mobikk
Не проще
Прежде чем попасть на ВВК, необходимо:
43. До начала предварительного освидетельствования граждане, поступающие в военно-учебные заведения (учебные заведения), проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм) или результатов флюорографического (рентгенологического) обследования на цифровых носителях;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)
(см. текст в предыдущей редакции)
рентгенография придаточных пазух носа;
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи;
электрокардиография в покое и с физическими упражнениями;
исследование на наркотические средства;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис.
Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), могут устанавливать перечни дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала предварительного освидетельствования указанных граждан.
Всё это мне надо сделать за свой счёт.
Плюс псих и нарко диспансеры справки, что я не состою на учёте по месту регистрации. В условиях короны - нереально. Меня с работы выгонят, если я это всё буду делать.
Я на кафедре в военном комиссариате по месту ВУЗа медосвидетельствование 2 месяца делал.
Еще надо попасть на ВВК. Она не штатная, работает только во время призыва.

Тактика ВК простая, нет ВВК не могут оформить ВБ.
Разбить в суде можно только, если заставить обязать провести заочное по документам освидетельствование или
истребовать из ВК по месту нахождения Университета военно-врачебную комиссию. А что если там не окажется нужной ВВК? Тогда всё вернется снова к заочному или очному освидетельствованию.
Всё упирается в дензнаки. Дал получи ВВК по "А" и ВБ. Не дал - будешь бегать проходить и результат годности "Б". Это неприемлемо.
Надо ещё знать как правильно дать. Вообщем заперли меня. Только Суд.

garialt
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:56

Прохождение ВВК перед увольнением

#3342

Непрочитанное сообщение garialt » 21 окт 2021, 16:55

Скажите, пожалуйста, какой документ регламентирует право военнослужащего на прохождение ВВК перед увольнением в запас? И если в течении года была пройдена ВВК на годность в плавсоставе, то распространяется ли её заключение при увольнении в запас?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК перед увольнением

#3343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 окт 2021, 11:33

QR_BBPOST какой документ регламентирует право военнослужащего на прохождение ВВК
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);
https://base.garant.ru/71279420/53f8942 ... c4ddb4c33/

Алексей М.
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 10:05

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3344

Непрочитанное сообщение Алексей М. » 26 ноя 2021, 16:34

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, в мае 2021 был признан годным, но потом повторно был отправлен командиром на ВВК с отрицательной характеристикой, и сейчас врач говорит мне что не спишет меня, т.к. есть майская ВВК где указано что годен. У меня есть трудопотери в количестве 2 месяца. Это реально? Или просто пугает?

cruz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:44

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3345

Непрочитанное сообщение cruz » 27 ноя 2021, 10:47

Здравствуйте.
Офицер, на данный момент увольняюсь, основание - по окончанию контракта. Но нужно дослужить месяц до календарной 20ки (льготная есть)
Попросил направить меня на ВВК
Из диагнозов есть миопия средней степени + прогрессирующая близорукость (за год от -3/-3 до -4/-3.75, может быть последствия короны) + периферические ретинальные дегенерации (оба глаза), снежковидные
Потянет ли это на "В"?
Возможно ли получить категорию "Г"? С ней уволят или можно просить переосвидетельствование (с продолжением службы)?
Через сколько оно делается? не смог найти информацию в интернете, там только про призывников
Если получить категорию "Г", надо ли переписывать рапорт с формулировкой на увольнение, чтобы оставили служить до постановки окончательного диагноза?

crasno
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 11:38

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3346

Непрочитанное сообщение crasno » 19 окт 2022, 11:58

Здравствуйте.
Прохожу ВВК перед увольнением с ВС. Один из диагнозов - хронический калькулезный холецистит в стадии ремиссии, согласно ПП РФ 565 ст. 59 п.(Б) категория "В" хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях, имеются 2 госпитализации с данным диагнозом, но врач говорит, что в сумме время пребывания в стационаре должно превышать 3 месяца. Поэтому категория "Б".
В связи с этим вопрос - какими документами это регламентировано?

ВЫБОРНЫЙ ВЛАДИМИР
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 14:09

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3347

Непрочитанное сообщение ВЫБОРНЫЙ ВЛАДИМИР » 03 янв 2023, 14:17

Добрый день,кто может помочь по вопросу увольнения на пенсию при достежении предельного возраста,проигра уже 3 суда,но не успокоился,есть нормальный адвокат?

Кириллиус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 22:23

Re: Прохождение ВВК , поставили другой диагноз

#3348

Непрочитанное сообщение Кириллиус » 01 мар 2023, 22:31

Призвался на срочную службу , перед госпиталем , делал рентген и поставили 3 степень плоскостопия , приехал в госпиталь на ввк , сделали повторный рентген и ставят уже 2 степень , что делать в этом случае? Снимки с подтверждением 3 степени есть

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Призвался на срочную службу , перед госпиталем , делал рентген и поставили 3 степень плоскостопия , приехал в госпиталь на ввк , сделали повторный рентген и ставят уже 2 степень , что делать в этом случае? Снимки с подтверждением 3 степени есть

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3349

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 мар 2023, 13:31

что делать в этом случае?
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд
https://www.consultant.ru/document/cons ... babecce16/

HapurChapur
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3350

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 07 мар 2023, 06:32

Я военнослужащий, прапорщик, увольняюсь по предельному возрасту.

Не хотят отправлять на ввк перед увольнением, потому что с прошлого ВВК не прошел год. Не хватает 2 мес. Я в рапорте на увольн указал чтоб направили на ввк для мед освидетельствования. Но в кадрах отказали.

Правы ли они?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3351

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 мар 2023, 08:49

Я военнослужащий, прапорщик, увольняюсь по предельному возрасту.

Не хотят отправлять на ввк перед увольнением, потому что с прошлого ВВК не прошел год. Не хватает 2 мес. Я в рапорте на увольн указал чтоб направили на ввк для мед освидетельствования. Но в кадрах отказали.

Правы ли они?
[
Правы.

HapurChapur
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3352

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 07 мар 2023, 09:21

Я военнослужащий, прапорщик, увольняюсь по предельному возрасту.

Не хотят отправлять на ввк перед увольнением, потому что с прошлого ВВК не прошел год. Не хватает 2 мес. Я в рапорте на увольн указал чтоб направили на ввк для мед освидетельствования. Но в кадрах отказали.

Правы ли они?
[
Правы.
[
Всё. Понял. Эта тема закрыта. Благодарю Вас

Marat-S.SH
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:39

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3353

Непрочитанное сообщение Marat-S.SH » 07 апр 2023, 11:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие выплаты и компенсации положены при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие заболевания?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3354

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 апр 2023, 11:38

Никаких дополнительных.

Marat-S.SH
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:39

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3355

Непрочитанное сообщение Marat-S.SH » 07 апр 2023, 11:40

понял, спасибо

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3356

Непрочитанное сообщение невольник » 18 сен 2023, 22:58

Всем здравия. У меня Д- заключение от февраля, утвержденно ЦВВК мартом. Кадровик мутит и затягивает с увалом- спецом подсчет в УФО на подсчет неверный отправляет и затягивает каждый раз отправку на подсчет (уже три раза отправлял), представление до сих пор не отправил, сейчас рассказывает, что представление не отправит пока с подсчета дело не вернется правильно подсчитанное + типа ты на переучке на гражданскую специальность, пока учись потом уволим и т д. Вообщем мне всё это надоело и видимо всё идет к тому что тянут год, чтоб на повторное ввк отправить, где сейчас и А получить можно, учитывая внешене политические факторы и риторику правящих масс. Вообщем позиция форума и практика показывают, что Д еще как переосвидельствуется через год и всем похрен на запись в заключение "освободить до дня исключения из списков части", верно понимаю? Жалобу в прокуратура на бездействие должностных лиц в лице кадровика насколько заимеет успех или всё таки лучше сперва письменный рапорт с просьбой разъснить почему до сих пор не уволен, как положено в течении ОДНОГО месяца с момента поступления заключения в часть и с ответом в суд обжаловать в рамках КАС действия недоумка кадровика с команчем который его не пинает? Заранее спасибо за ответ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3357

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2023, 08:00

Всем здравия. У меня Д- заключение от февраля, утвержденно ЦВВК мартом. Кадровик мутит и затягивает с увалом- спецом подсчет в УФО на подсчет неверный отправляет и затягивает каждый раз отправку на подсчет (уже три раза отправлял), представление до сих пор не отправил, сейчас рассказывает, что представление не отправит пока с подсчета дело не вернется правильно подсчитанное + типа ты на переучке на гражданскую специальность, пока учись потом уволим и т д. Вообщем мне всё это надоело и видимо всё идет к тому что тянут год, чтоб на повторное ввк отправить, где сейчас и А получить можно, учитывая внешене политические факторы и риторику правящих масс. Вообщем позиция форума и практика показывают, что Д еще как переосвидельствуется через год и всем похрен на запись в заключение "освободить до дня исключения из списков части", верно понимаю? Жалобу в прокуратура на бездействие должностных лиц в лице кадровика насколько заимеет успех или всё таки лучше сперва письменный рапорт с просьбой разъснить почему до сих пор не уволен, как положено в течении ОДНОГО месяца с момента поступления заключения в часть и с ответом в суд обжаловать в рамках КАС действия недоумка кадровика с команчем который его не пинает? Заранее спасибо за ответ
[
В суд.

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3358

Непрочитанное сообщение невольник » 19 сен 2023, 11:49

[[/quote]
В суд.
[[/quote]
Срок исковой давности... Хотя если вдаваться в подробности - 15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, НЕ СЧИТАЯ времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). Заключение в часть пришло в апреле, далее отпуск май, июнь, июль. В августе вышел с отпуска узнал, что меня до сих пор не уволили. Прошел срок исковой давности по КАС, который составляет 3 месяца со дня когда стало известно о нарушении прав. Итого, срок начал течь с начала августа, сейчас сентябрь. Получается еще не пропустил?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3359

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 сен 2023, 19:14

У бездействия нет срока!!!
Можно для начала жалобу в прокуратуру. Не поможет - в суд.
Только я не понимаю смысла. Бабки платят, выслуга идёт, на службу ходить не надо.
И какой смысл эту шару прерывать???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#3360

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 сен 2023, 19:36

Он волнуется, что Д слетит.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 40 гостей