Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20281

Непрочитанное сообщение Владр » 19 окт 2022, 23:20

Владр, это на сайте МО нужно отслеживать ежедневно, когда инфа появится, а пока что только к гадалке можно обратиться...
Если память не изменяет, обычно дней за пять до часа "Ч" появляется инфа. :mail1:
[
Спасибо, но хуже всего ждать и догонять :?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20282

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 окт 2022, 23:58

Друзья, а как вы вообще в личный кабинет попадаете? Прошла регистрацию, пытаюсь авторизоваться - неверный логин и пароль.
Хотя они, разумеется, верные.
И при регистрации не было никаких сообщений на почту, типа подтверждение и прочее.
Хотела заново регистрироваться, нет, пишет - почта используется...
Этот сайт, он только в рабочее время работает? Бред какой-то.
И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20283

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 окт 2022, 00:15

=>Наталия Курск
Сайт работает круглосуточно.
Восстанавливайте через "ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?"

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20284

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 окт 2022, 00:54

=>Наталия Курск
Сайт работает круглосуточно.
Восстанавливайте через "ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?"
[
Не сайт, а чудо. Логином он считает, оказывается, эл. почту.
Зачем было при регистрации просить придумывать логин? Загадка.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20285

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 окт 2022, 01:39

=>Наталия Курск
Сайт работает круглосуточно.
Восстанавливайте через "ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?"
[
Не сайт, а чудо. Логином он считает, оказывается, эл. почту.
Зачем было при регистрации просить придумывать логин? Загадка.
[
А КТО вас просил придумывать логин?
рег.jpg

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20286

Непрочитанное сообщение Владр » 20 окт 2022, 07:22

Друзья, а как вы вообще в личный кабинет попадаете?
И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?
[
Некоторые санатории уже вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20287

Непрочитанное сообщение Ник9 » 20 окт 2022, 08:38


И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?
[
На предыдущей странице я написал
-Звонил в Аврору, можно и по почте РФ подавать и по электронной.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20288

Непрочитанное сообщение Auster » 20 окт 2022, 08:54

Некоторые санатории уже вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет
[
Понятно, заявки, поступившие по электронке, в ОРП санатория некому будет обрабатывать и рассматривать. Через месяц большинство заявителей получит стандартный ответ - все путевки распределены установленным порядком. МО РФ сделало верный шаг, теперь желающих рассылать веером заявки поубавится, нагрузка на ОРП снизится. Но определенным лицам по-прежнему будет гарантировано получение льготной путевки в желаемое время в желаемом месте, их заявки, поступившие по электронке с сопроводительным звонком, будут удовлетворены. И продолжаться это будет до тех пор, пока спрос и предложение в сфере льготного отдыха не выровняются. Самый простой путь - динамическое ценообразование. В любом случае заявитель должен знать цену путевки при её заказе.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20289

Непрочитанное сообщение Ник9 » 20 окт 2022, 08:55

Владр, это на сайте МО нужно отслеживать ежедневно, когда инфа появится, а пока что только к гадалке можно обратиться...
Если память не изменяет, обычно дней за пять до часа "Ч" появляется инфа. :mail1:
[
Дайте пожалуйста ссылку на страницу с ожидаемой объявой. Раньше там предыдущая(2021г) объява была, щас не найду.
Инфа за дней 5 стала появляться лишь в последние пару лет. Тоже, если память не изменяет. А обычно ждали часа х лишь по факту, за несколько часов. При этом и даты часа х были за всё время разные. Как помню 3 даты разных было, а то и 4.
1-11-27

Отправлено спустя 52 минуты 8 секунд:
Позвонил, сказали выставят приказ, как только он появиться, за несколько дней до часа х.
При возможности, при звонках, обращайте пожалуйста внимание колцентра на НЕОБХОДИМОСТЬ изменения времени начала!
Чтобы восточная Россия не подстраивалась под Москву и так позднюю 00.00 часов
.
Типа на 10.00 мск или подобное.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20290

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 окт 2022, 09:48

Дайте пожалуйста ссылку на страницу с ожидаемой объявой.
Пажаллста ;)
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
Инфа за дней 5 стала появляться лишь в последние пару лет. Тоже, если память не изменяет. А обычно ждали часа х лишь по факту, за несколько часов
Ну я с 2015 начал колесить по военным здравницам, но конкретно отслеживать объявление часа "Ч" стал с 2018, все эти годы не помню случаев, чтобы "за несколько часов", уж дня за три всяко, не меньше... :?
Как помню 3 даты разных было, а то и 4
Мне память выдаёт что только один раз старт был с 25 октября, если набраться терпения (но это не обо мне :oops: ) то можно на ветке порыться и уточнить когда это было, помню большой шухер среди форумчан, ожидавших старт с 1 ноября, а в остальные годы стабильно с 1 ноября. :drink:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20291

Непрочитанное сообщение Ник9 » 20 окт 2022, 09:52

Мне память выдаёт что только один раз старт был с 25 октября, если набраться терпения (но это не обо мне :oops: ) то можно на ветке порыться и уточнить когда это было, помню большой шухер среди форумчан, ожидавших старт с 1 ноября, а в остальные годы стабильно с 1 ноября. :drink:
Спасибо. Прошлогодней объявы правда опять не вижу, как помню после 1.11 и прошлогодняя и новая объява была.
Возможно не 27, а 25 . А ещё 11 ноября дата была. Я с первого же года отправляю, ещё по тлф путёвки выбивал))) сайта общего не было. в мае на август спокойно взял.
Да и вообще зачастую ездил июль-август. Сентябрь не удаётся взять....почему то....все приморские , в том числе ДВ

surami
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20292

Непрочитанное сообщение surami » 20 окт 2022, 10:48

Дайте пожалуйста ссылку на страницу с ожидаемой объявой.
Пажаллста ;)
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
[
У меня уже с месяц сайт открывается только с мобильного. С ПК не дома не с работы
" Время ожидания соединения истекло

При соединении с sc.mil.ru произошла ошибка.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет. "

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20293

Непрочитанное сообщение psb1 » 20 окт 2022, 15:36

Друзья, а как вы вообще в личный кабинет попадаете?
И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?
[
Некоторые санатории уже вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет
[
Владр
Не могли бы Вы перечислить "некоторые" санатории, разместившие указанную информацию?
Просмотрев много страниц СКУ не нашел ничего подобного.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20294

Непрочитанное сообщение nlm » 20 окт 2022, 16:13

Сейчас звонила в центр туризма, поскольку вижу, что закладку "Гость" для лиц, не являющихся членами семьи, но обладающих равными правами на льготное СКЛ, так за 3,5 МЕСЯЦА!!!! и НЕ ДОРАБОТАЛИ (первый раз звонила на ГЛ ЦТ 05 июля и обозначила в числе других и эту проблему). Кроме того, ответили, что отсутствует возможность успешного завершения бронирования на 1 человека в 2-х местный номер (???). Мой довод, что в игровом варианте, НЕ ЗАВЕРШАЯ процесса бронирования, все, вроде, заполнялось, не убедил специалиста ГЛ. Основной лейтмотив ответа: "у вас есть возможность отправить Заявку любым другим доступным способом - почтой России, электронной почтой." Слова о том, что все заявки будут рассматриваться по остаточному принципу, их ничуть не смутили..... Беседа в этот раз проходила напряженно. В итоге - в очередной раз записали мой номер телефона. Теперь жду звонка программиста или другого лица, способного квалифицированно ответить на все мои вопросы.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20295

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 окт 2022, 18:40

Друзья, а как вы вообще в личный кабинет попадаете?
И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?
[
Некоторые санатории уже вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет
[
Владр
Не могли бы Вы перечислить "некоторые" санатории, разместившие указанную информацию?
Просмотрев много страниц СКУ не нашел ничего подобного.
[
Например, одним из представителей таких санаториев является военный санаторий "Ялта". На главной странице санатория https://vs-yalta.ru/ указано:
Уважаемы гости сайта!!!
с 01 июля 2022 года бронирование санаторно-курортных путевок в санаторий производится через единую информационную систему (ЕИС). Для осуществления бронирования путевок необходимо перейти в раздел ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЯ.

При нажатии на виртуальную кнопку ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ (на этой же главной странице сайта) открывается страничка бронирования https://skkmorf.ru/nalichie/skk-krimski/sanatoriy-ylta/ сайта skkmorf.ru. Другие способы бронирования путевок на сайте санатория "Ялта" не указаны (то есть - не предусмотрены). Кстати, это уже обсуждалось на этой ветке форума. Только несколько ранее.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20296

Непрочитанное сообщение psb1 » 20 окт 2022, 18:57

Друзья, а как вы вообще в личный кабинет попадаете?
И ещё. Уточняли, можно ли на почту электронную высылать как раньше? Напрямую в санаторий?
Или теперь только вот эта дурь с новым сайтом?
[
Некоторые санатории уже вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет
[
Владр
Не могли бы Вы перечислить "некоторые" санатории, разместившие указанную информацию?
Просмотрев много страниц СКУ не нашел ничего подобного.
[
Например, одним из представителей таких санаториев является военный санаторий "Ялта". На главной странице санатория https://vs-yalta.ru/ указано:
Уважаемы гости сайта!!!
с 01 июля 2022 года бронирование санаторно-курортных путевок в санаторий производится через единую информационную систему (ЕИС). Для осуществления бронирования путевок необходимо перейти в раздел ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЯ.

При нажатии на виртуальную кнопку ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ (на этой же главной странице сайта) открывается страничка бронирования https://skkmorf.ru/nalichie/skk-krimski/sanatoriy-ylta/ сайта skkmorf.ru. Другие способы бронирования путевок на сайте санатория "Ялта" не указаны (то есть - не предусмотрены). Кстати, это уже обсуждалось на этой ветке форума. Только несколько ранее.
[
Уважаемый Александр412
Я вообще-то спрашивал не вас. ВЛАДР написал: " вывесили объявление, по электронке не присылайте, только через Центр Туризма, через личный кабинет". Я попросил его дать ссылку на подобную информацию, чтобы не слыть болтуном. Вы решили мне показать на некую информацию санатория Ялта. Отвечу вам скринами с сайта той же Ялты.
Ялта1.jpg
Ялта2.jpg
IMG_6876.jpg

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20297

Непрочитанное сообщение Александр412 » 20 окт 2022, 19:34

...
...
[
...
...
[
...
[
Уважаемый Александр412
Я вообще-то спрашивал не вас. ВЛАДР написал...
Отвечу вам скринами с сайта той же Ялты...


Прошу меня извинить, что вмешался в вопрос, обращенный к другому. Да, действительно, приведенная информация в Ваших скринах взята со странички ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ МО РФ https://vs-yalta.ru/info .
По моему мнению, эта страничка администратором сайта просто не откорректирована в соответствии с главной страницей сайта. Было бы хорошо, если моё мнение окажется ошибочным. Тогда в корректировке нуждается главная страница сайта санатория "Ялта".

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20298

Непрочитанное сообщение Rom_S » 20 окт 2022, 22:16


Уважаемый Александр412
Я вообще-то спрашивал не вас. ВЛАДР написал...
Отвечу вам скринами с сайта той же Ялты...
Прошу меня извинить, что вмешался в вопрос, обращенный к другому. Да, действительно, приведенная информация в Ваших скринах взята со странички ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ МО РФ https://vs-yalta.ru/info .
По моему мнению, эта страничка администратором сайта просто не откорректирована в соответствии с главной страницей сайта. Было бы хорошо, если моё мнение окажется ошибочным. Тогда в корректировке нуждается главная страница сайта санатория "Ялта".
[
Даже на главной есть АДРЕС для подачи заявок!!!!!
ялта.jpg

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20299

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 окт 2022, 22:23

Изображение

Как получить путевку в санатории МО РФ для военных пенсионеров и военнослужащих на 2023 год

Читать: https://bankstoday.net/last-articles/sa ... -2023-godu
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20300

Непрочитанное сообщение nlm » 20 окт 2022, 22:41

ЗАЯВКИ подавать на электронный адрес можно, но..... рассматривать их будут по ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ, т.е. ЕСЛИ что-то ОСТАНЕТСЯ (?????) после фактически ЗАБРОНИРОВАННОГО. Есть смысл увидеть разницу между терминами "ЗАБРОНИРОВАТЬ" и "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ". В первом случае факт (бронирование конкретного номера и даты заезда) свершился, а во втором случае - это всего лишь обращение с просьбой предоставить путевку. А это большая разница. Что можно предоставить, если всё уже забронировано? Поэтому рассчитывать на положительный результат даже не стоит.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Я сегодня позвонила в два санатория. Объяснила, что за 3,5 месяца недоработки программного обеспечения программисты ЦТ так и не устранили, возможность бронирования на 1 человека в двухместный номер отсутствует по информации специалиста ГЛ ЦТ. Ответы получила одинаковые и однозначные: рассмотрение заявок, поступивших на электронную почту, будет производиться по остаточному принципу.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20301

Непрочитанное сообщение Владр » 20 окт 2022, 22:52

Александр 412!!! Спасибо за поддержку :happy: Крым наш, Победа будет за нами :good:. Тем более мы собираемся в ВС Крым, Партенит, приезжайте, рад буду познакомиться с вами

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20302

Непрочитанное сообщение psb1 » 20 окт 2022, 23:50

Александр 412!!! Спасибо за поддержку :happy: Крым наш, Победа будет за нами :good:. Тем более мы собираемся в ВС Крым, Партенит, приезжайте, рад буду познакомиться с вами
[
Сразу понял что вы просто: «Болту́н»-
Существительное
Не в меру разговорчивый человек
Синонимы: пустомеля, говорун

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ЗАЯВКИ подавать на электронный адрес можно, но..... рассматривать их будут по ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ, т.е. ЕСЛИ что-то ОСТАНЕТСЯ (?????) после фактически ЗАБРОНИРОВАННОГО. Есть смысл увидеть разницу между терминами "ЗАБРОНИРОВАТЬ" и "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ". В первом случае факт (бронирование конкретного номера и даты заезда) свершился, а во втором случае - это всего лишь обращение с просьбой предоставить путевку. А это большая разница. Что можно предоставить, если всё уже забронировано? Поэтому рассчитывать на положительный результат даже не стоит.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Я сегодня позвонила в два санатория. Объяснила, что за 3,5 месяца недоработки программного обеспечения программисты ЦТ так и не устранили, возможность бронирования на 1 человека в двухместный номер отсутствует по информации специалиста ГЛ ЦТ. Ответы получила одинаковые и однозначные: рассмотрение заявок, поступивших на электронную почту, будет производиться по остаточному принципу.
[
Я не поленился и написал в один СКК письменный запрос о порядке «бронирования» и «подачи заявления». Полученный ответ удовлетворил меня. В нем сказано о равнозначности обеих форм подачи.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20303

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 00:08

Про равнозначность ФОРМ ПОДАЧИ всё понятно, а что Вам ответили по поводу ПЕРВООЧЕРЕДНОСТИ РАССМОТРЕНИЯ и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ таких двух форм заявок?
Мне в двух санаториях однозначно ответили: в первую очередь будут удовлетворены заявки, поданные через сайт ЦТ и только после этого будут рассматриваться заявки, поступившие на электронный адрес. Видите, какая разноречивая дается информация.
Надеюсь, что мне перезвонят из ЦТ квалифицированные специалисты и ответят на ряд вопросов, в том числе на главный: возможность бронирования на 1 человека в двухместный номер, т.к. проблему "Гостя" уже явно решить не успеют (за 3,5 месяца такую пустячную проблему не доработали!!!).

Отправлено спустя 30 минут 23 секунды:
Вообще, не вижу никаких проблем в оформлении бронирования на сайте ЦТ для семей - все предельно ясно и понятно. Проблемы возникнут только у одиночек в случае невозможности бронирования на 1 человека в 2-х местный номер. А таких, со слов работников ОРП санаториев, очень много.

Свет Новгород
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20304

Непрочитанное сообщение Свет Новгород » 21 окт 2022, 06:39

Посмотрела сейчас наличие одноместных номеров на оставшиеся месяцы 2022 г. Картина печальная. Что уж говорить о предстоящем лете. Как говорил великий комбинатор "Киса, мы с тобой чужие на этом празднике жизни."

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Как ХХХпопастьХва в военный санаторий (Дом отдыха)

#20305

Непрочитанное сообщение старуха » 21 окт 2022, 06:50

Хватит ругаться, смысла нет

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как ХХХпопастьХва в военный санаторий (Дом отдыха)

#20306

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 07:44

Хватит ругаться, смысла нет
[
А разве кто-то ругается? Просто делимся полученной информацией из разных источников. Даже если она и разноречива, то тоже лишней не будет, т.к. не всё в этом году для определённого круга лиц будет просто.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)
Посмотрела сейчас наличие одноместных номеров на оставшиеся месяцы 2022 г. Картина печальная. Что уж говорить о предстоящем лете. Как говорил великий комбинатор "Киса, мы с тобой чужие на этом празднике жизни."
[
Когда вчера звонила в один из двух санаториев, то мне сказали, что у них вообще нет одноместных номеров. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что пара-тройка таких номеров у них может быть, но в свободную реализацию они просто не поступают.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20307

Непрочитанное сообщение Auster » 21 окт 2022, 08:36

Интересная, полезная ссылка. В статье есть ключевая фраза: "Если все получилось, и санаторно-курортное учреждение согласилось принять семью в назначенное время (и прислало уведомление)..." Упоминание именно "семьи" напомнило "оговорку по Фрейду.".
https://bankstoday.net/last-articles/sa ... -2023-godu

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20308

Непрочитанное сообщение psb1 » 21 окт 2022, 09:41

Вообще, не вижу никаких проблем в оформлении бронирования на сайте ЦТ для семей - все предельно ясно и понятно. Проблемы возникнут только у одиночек в случае невозможности бронирования на 1 человека в 2-х местный номер. А таких, со слов работников ОРП санаториев, очень много.
[
А я вижу проблему! Она состоит в том, что с вероятностью 98% сайт Центра туризма «ляжет» в 00.00 1 ноября 2022г. от нагрузки при посещении нескольких тысяч человек.
И уже не важно будет то, что в его программной части что-то недопилено под ваши желания.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20309

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 21 окт 2022, 10:42

Согласна с psb1! По этой причине даже лень вставать среди ночи (по Московскому времени), чтобы просто посмотреть, как рухнет этот замечательный сайт....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20310

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 10:55

Интересная, полезная ссылка. В статье есть ключевая фраза: "Если все получилось, и санаторно-курортное учреждение согласилось принять семью в назначенное время (и прислало уведомление)..." Упоминание именно "семьи" напомнило "оговорку по Фрейду.".
https://bankstoday.net/last-articles/sa ... -2023-godu
[
Меня при прочтении этого "перла", тоже покоробила данная ключевая фраза, так как она носит какой-то дискриминационный налёт. Если программа разработана и настроена только на реализацию ПРАВ СЕМЕЙ, то так в инструкции и надо было сразу отразить: остальным одиночкам (не только вдовам и вдовцам, но и тем, кто в силу разных обстоятельств не могут себе позволить (или пожелать), отдыхать одновременно в полном составе) реализовать свои права данная программа НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Согласна с psb1! По этой причине даже лень вставать среди ночи (по Московскому времени), чтобы просто посмотреть, как рухнет этот замечательный сайт....
[
Вопрос ни по дате, ни по времени начала реализации еще не решен.

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Вообще, не вижу никаких проблем в оформлении бронирования на сайте ЦТ для семей - все предельно ясно и понятно. Проблемы возникнут только у одиночек в случае невозможности бронирования на 1 человека в 2-х местный номер. А таких, со слов работников ОРП санаториев, очень много.
[
А я вижу проблему! Она состоит в том, что с вероятностью 98% сайт Центра туризма «ляжет» в 00.00 1 ноября 2022г. от нагрузки при посещении нескольких тысяч человек.
И уже не важно будет то, что в его программной части что-то недопилено под ваши желания.
[
1. У Вас уже есть информация о том, что реализация начнется в 00.00 1 ноября 2022г.?
2. Согласна с Вами по поводу того, что с большой долей вероятности сайт ЦТ "ляжет", т.к. он уже будет нагружен дополнительной информацией, касающейся наличия доступных для бронирования категорий номеров в разрезе санаториев, и дат заезда.
3. Данная хлипкая программа "недопилена" не только под мои желания, но и под желания и возможности многих других лиц.
4. Кроме того, если окажется, что бронирование двухместных номеров на 1 человека доступно (жду звонка квалифицированного специалиста ЦТ), то шансы семей забронировать путевку круто упадут (недоукомплектованные номера просто "улетучатся" из базы).

Отправлено спустя 48 минут 53 секунды:
Заниматься доукомплектованием 2-х местных номеров в целях сохранения в базе свободных, доступных для бронирования, для этой программы просто "высший пилотаж". Особенно, если учесть, что за 3,5 месяца программисты ЦТ так и не доработали элементарные вещи.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей