Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20311

Непрочитанное сообщение vlad540 » 21 окт 2022, 13:07

да у нас везде с этой цифровизацией непросто) Плюс еще программисты разбегаются: кто от мобилизации, кто просто за лучшей жизнью... Вот и некому допиливать новомодные сайты.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20312

Непрочитанное сообщение Кысь » 21 окт 2022, 13:19

Сейчас звонила в центр туризма, поскольку вижу, что закладку "Гость" для лиц, не являющихся членами семьи, но обладающих равными правами на льготное СКЛ, так за 3,5 МЕСЯЦА!!!! и НЕ ДОРАБОТАЛИ (первый раз звонила на ГЛ ЦТ 05 июля и обозначила в числе других и эту проблему). Кроме того, ответили, что отсутствует возможность успешного завершения бронирования на 1 человека в 2-х местный номер (???). Мой довод, что в игровом варианте, НЕ ЗАВЕРШАЯ процесса бронирования, все, вроде, заполнялось, не убедил специалиста ГЛ. Основной лейтмотив ответа: "у вас есть возможность отправить Заявку любым другим доступным способом - почтой России, электронной почтой." Слова о том, что все заявки будут рассматриваться по остаточному принципу, их ничуть не смутили..... Беседа в этот раз проходила напряженно. В итоге - в очередной раз записали мой номер телефона. Теперь жду звонка программиста или другого лица, способного квалифицированно ответить на все мои вопросы.
[
Почему Вы не хотите отправить почтой электронной? Все сделать так, как делали раньше. Звонила в санаторий, интересовалась как лучше сделать. Сказали что разницы нет никакой. Все данные все равно приходят в тот санаторий, куда вы отправляете через центр туризма. И не факт что вы являетесь обладателем путевки. Действуют все те же заморочки, льготы и т,д. А онлайн бронирование просто заменили новой формой заявки. ВСЕМ УДАЧИ!!!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20313

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 14:17

да у нас везде с этой цифровизацией непросто) Плюс еще программисты разбегаются: кто от мобилизации, кто просто за лучшей жизнью... Вот и некому допиливать новомодные сайты.
[
"Ломать - не строить" - гласит народная мудрость.

Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
Сейчас звонила в центр туризма, поскольку вижу, что закладку "Гость" для лиц, не являющихся членами семьи, но обладающих равными правами на льготное СКЛ, так за 3,5 МЕСЯЦА!!!! и НЕ ДОРАБОТАЛИ (первый раз звонила на ГЛ ЦТ 05 июля и обозначила в числе других и эту проблему). Кроме того, ответили, что отсутствует возможность успешного завершения бронирования на 1 человека в 2-х местный номер (???). Мой довод, что в игровом варианте, НЕ ЗАВЕРШАЯ процесса бронирования, все, вроде, заполнялось, не убедил специалиста ГЛ. Основной лейтмотив ответа: "у вас есть возможность отправить Заявку любым другим доступным способом - почтой России, электронной почтой." Слова о том, что все заявки будут рассматриваться по остаточному принципу, их ничуть не смутили..... Беседа в этот раз проходила напряженно. В итоге - в очередной раз записали мой номер телефона. Теперь жду звонка программиста или другого лица, способного квалифицированно ответить на все мои вопросы.
[
Почему Вы не хотите отправить почтой электронной? Все сделать так, как делали раньше. Звонила в санаторий, интересовалась как лучше сделать. Сказали что разницы нет никакой. Все данные все равно приходят в тот санаторий, куда вы отправляете через центр туризма. И не факт что вы являетесь обладателем путевки. Действуют все те же заморочки, льготы и т,д. А онлайн бронирование просто заменили новой формой заявки. ВСЕМ УДАЧИ!!!
[
Кто Вам сказал, что не хочу? Хочу. Я уже на всякий случай и письма с вложениями заготовила. Это в нынешней ситуации, связанной с недоработками программы бронирования, было бы самым простым выходом из положения. Но в тех санаториях, которые мне интересны, работники ОРП однозначно ответили, что в первую очередь будут удовлетворены заявки, поданные на сайте ЦТ. Скорее всего, мы звонили в разные санатории. Готова подать заявку и через сайт центра туризма при условии возможности бронирования на одного человека в 2-х местном номере.
И да, согласна с Вами в том, что, даже успешно пройдя весь "квест", не факт, что станем обладателями путевок.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20314

Непрочитанное сообщение vlad540 » 21 окт 2022, 14:59

Возможно получить уведомление о предоставлении путевки, а потом данный санаторий будет отдан под реабилитацию. И это спрогнозировать невозможно, никто сейчас не скажет какие санатории будут отданы под реабилитацию.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Это реплика по данной теме ))

#20315

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 окт 2022, 15:02

Готова подать заявку и через сайт центра туризма при условии возможности бронирования на одного человека в 2-х местном номере.
Я видимо немного недопонимаю всего, но вроде при попытке бронирования на 1 гостя вполне себе даёт на выбор двухместные номера, видимо как-то заполняют их "одиночками"? :?

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20316

Непрочитанное сообщение Натали73 » 21 окт 2022, 15:36

А вот ещё вопрос. Раньше при подаче заявления можно было в пожеланиях просить номер повышенной комфортности. Но в случае нехватки, давали обычный стандарт. Теперь, как? Бронирую повышенной комфортности, но как дать знать, что в случае чего, согласен на стандарт? :?

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Это реплика по данной теме ))

#20317

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 21 окт 2022, 16:09

Готова подать заявку и через сайт центра туризма при условии возможности бронирования на одного человека в 2-х местном номере.
Я видимо немного недопонимаю всего, но вроде при попытке бронирования на 1 гостя вполне себе даёт на выбор двухместные номера, видимо как-то заполняют их "одиночками"? :?
[
Да так оно и есть, просто кто-то троллит форумчан, чтобы не скучали. Программа в этом плане на первый взгляд работает пока. Одиночкам предлагает заселиться на выбор и в двухместные, выделенные для этого. Если программа предлагает место в двухместном конкретизируя для женщины или мужчины, то вероятно второе место уже занято. А забронировать двухместный номер на одного без "соседа" программа действительно не может, это решается на месте, если не востребованы места. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Это реплика по данной теме ))

#20318

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 16:17

Готова подать заявку и через сайт центра туризма при условии возможности бронирования на одного человека в 2-х местном номере.
Я видимо немного недопонимаю всего, но вроде при попытке бронирования на 1 гостя вполне себе даёт на выбор двухместные номера, видимо как-то заполняют их "одиночками"? :?
[
Да, сейчас, когда на сайте предлагаются к бронированию "горящие" (не распределенные) путевки в небольшом количестве, скорее всего, есть возможность отследить незаполненность номеров, а каким образом в час "Ч" в авральном режиме в базу будут возвращаться 2-х местные номера, забронированные только на одного человека - большой вопрос???!!!
Кстати, сегодня специалисты ЦТ так и не прозвонились. Минут 10 назад сама набрала, робот ответил, что "Вы позвонили в нерабочее время". Буду сама звонить в понедельник.
Сегодня пообщалась с специалистом ОРП еще одного санатория. Ответ аналогичный: возможность подачи заявок на электронную почту никто не отменял, но.....

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Готова подать заявку и через сайт центра туризма при условии возможности бронирования на одного человека в 2-х местном номере.
Я видимо немного недопонимаю всего, но вроде при попытке бронирования на 1 гостя вполне себе даёт на выбор двухместные номера, видимо как-то заполняют их "одиночками"? :?
[
Программа в этом плане на первый взгляд работает пока. ..... то вероятно второе место уже занято.
[
Ключевые фразы: "на ПЕРВЫЙ взгляд", "работает ПОКА", "ВЕРОЯТНО, второе место уже занято". А Вы можете ответить, как ФАКТИЧЕСКИ будет работать программа при полной загрузке базы данных в авральном режиме??? Однозначный ответ могут дать только разработчики программы.Так кто троллит форумчан? Поэтому и хочу получить конкретный ответ квалифицированного специалиста ЦТ, т.к. вчера консультант ГЛ ответила, что "ИЗЯ". Хотя до этого дважды предлагалось завести два ЛК и бронировать по отдельности.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Это реплика по данной теме ))

#20319

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 21 окт 2022, 18:45

Хотя до этого дважды предлагалось завести два ЛК и бронировать по отдельности.
[
Так и надо сделать, завести два ЛК на двух разных заявителей. В час Х с разных вкладок забронировать место сперва себе, потом подруге на одно число, потом заполняете полные данные в заявке сайта на обоих по отдельности и окончательно бронируете (отправляете). При богатом выборе лучше выбирать: (два одноместных) или (один одноместный+двухместный) или (два двухместных). Если всё получится, приезжайте на отдых пораньше и решайте на месте все вопросы с переселением, чтобы быть рядом. ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20320

Непрочитанное сообщение nlm » 21 окт 2022, 19:07

Дегустатор, 2 ЛК на разных заявителей уже давно заведены. В тот санаторий, в который хотим поехать, выбор небогатый, одноместных номеров просто нет. Про возможность бронирования в час "Х" в 2-х местных номерах буду выяснять. Когда получу вразумительный ответ ЦТ, обязательно сообщу. Кому-то из форумчан эта информация окажется полезной.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20321

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 21 окт 2022, 19:53

[quote="Вася
Мне память выдаёт что только один раз старт был с 25 октября, если набраться терпения (но это не обо мне :oops: ) то можно на ветке порыться и уточнить когда это было, помню большой шухер среди форумчан, ожидавших старт с 1 ноября, а в остальные годы стабильно с 1 ноября. :drink:
[[/quote]
В 2016г СКК Сочинский объявил старт на 2017г с 25 октября. В остальные годы старт был с 1 ноября.

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20322

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 22 окт 2022, 13:55

Добрый день всем! У меня вопрос по бронированию в личном кабинете. Я зарегистрировала мужа, себя как члена семьи, дата откроется желательного заезда в санаторий только тогда, когда будет издан приказ? А куда прикреплять скрины заявления и справок или не надо это здесь, привезти с собой? Как было просто раньше, подготовила документы и в определенный момент скинула. Пока что-то не пойму, форумчане, кто это уже проходил в том году, поделитесь опытом пожалуйста.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20323

Непрочитанное сообщение nlm » 22 окт 2022, 14:45

Добрый день всем! У меня вопрос по бронированию в личном кабинете. Я зарегистрировала мужа, себя как члена семьи, дата откроется желательного заезда в санаторий только тогда, когда будет издан приказ? А куда прикреплять скрины заявления и справок или не надо это здесь, привезти с собой? Как было просто раньше, подготовила документы и в определенный момент скинула. Пока что-то не пойму, форумчане, кто это уже проходил в том году, поделитесь опытом пожалуйста.
[
1. Дата и время начала реализации путёвок на 2023 год пока не известны.
2. Заявления вкладывать не надо, т.к. заполняемая форма бронирования - это и есть заявка. Прикреплять нужно будет только ф. 070/у на супруга и на Вас.
3. https://skkmorf.ru/news/novosti/instruk ... dravnitsy/
Ознакомьтесь с Инструкцией по бронированию.
4. В игровом варианте можете пройти путь бронирования на предлагаемых путёвках на 2022 год.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20324

Непрочитанное сообщение Владр » 22 окт 2022, 15:33

Александр 412!!! Спасибо
[
Сразу понял что вы просто: «Болту́н»-
Существительное
Не в меру разговорчивый человек
Синонимы: пустомеля, говорун

В нем сказано о равнозначности обеих форм подачи.
[
Да, psb1, вы меня обозвали болтуном, не я говорун, а вы кретинин, надеясь, если это не осробление, если даже скажу вы оборотень,. Форумчане я могу и подержать его Согласен, что сайт ЦТ может сразу зависнуть. :evil: Обращение к ГВМУ: сделайте Сайт и чтобы нам всем дали Путёвки в ВС :good:

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20325

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 22 окт 2022, 16:00

nlm, спасибо! Попробую ...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20326

Непрочитанное сообщение Етитма » 22 окт 2022, 18:46

А вот ещё вопрос. Раньше при подаче заявления можно было в пожеланиях просить номер повышенной комфортности. Но в случае нехватки, давали обычный стандарт. Теперь, как? Бронирую повышенной комфортности, но как дать знать, что в случае чего, согласен на стандарт? :?
Натали73

С начала открытия часа "Ч" на 2023 год в наличии будут номера всех категорий и Вам следует выбрать свою желаемую категорию. Это сейчас показывают до 31 декабря то, что есть в наличии. Остальные категории на 2022 год - заняты.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20327

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 окт 2022, 00:09

то, что есть в наличии
Точнее то, что осталось в наличии.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20328

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 окт 2022, 16:50

С начала открытия часа "Ч" есть.... дело в том , что через секунду уже НИЧЕГО НЕТ.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20329

Непрочитанное сообщение nlm » 23 окт 2022, 18:33

С начала открытия часа "Ч" есть.... дело в том , что через секунду уже НИЧЕГО НЕТ.
[
Прогноз грустный... Но вполне может стать реальностью.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20330

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 окт 2022, 19:05

С начала открытия часа "Ч" есть.... дело в том , что через секунду уже НИЧЕГО НЕТ.
[
mobikk
Зачем гадать? Уже неделя осталась. Способ отправки заявки ДЛЯ ВСЕХ новый, поэтому поживем - увидим реалии.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20331

Непрочитанное сообщение valid » 23 окт 2022, 20:21

С начала открытия часа "Ч" есть.... дело в том , что через секунду уже НИЧЕГО НЕТ.
[
Да ,как же НИЧЕГО НЕТ ,на дворе вторая половина октября и ещё даже текущий 2022 ещё до конца не распределен - места в наличии. :)

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20332

Непрочитанное сообщение TIO2 » 23 окт 2022, 20:49

Будет ли известно, какие санатории отдадут под реабилитацию?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20333

Непрочитанное сообщение Етитма » 23 окт 2022, 21:18

Будет ли известно, какие санатории отдадут под реабилитацию?
TIO2
Я думаю, что всем санаториям до Урала рекомендовано быть в готовности к приему реабилитируемых. Сейчас важнее они - воины, пострадавшие в спец.операции, а не мы, и санатории будут заполняться ими по мере надобности по принципу расстояния от боевых действий, мед.учреждений в которых они будут проходить лечение и СКУ близлежащих от этих мед.учреждений, поскольку проезд из мед.учреждений в СКУ тоже надо МО РФ деньгами оплачивать Перевозчикам и логично предполагать то, что МО РФ заинтересованы в том, чтобы как можно меньше эти переезды обходились нашему министерству.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20334

Непрочитанное сообщение nlm » 23 окт 2022, 22:17

Два дня назад мои знакомые, семейная пара, приехали из Авроры. Сказали, что много было молодых на реабилитации.
И, конечно же, им отдых и лечение и нужнее, и важнее.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20335

Непрочитанное сообщение TIO2 » 23 окт 2022, 23:16

Два дня назад мои знакомые, семейная пара, приехали из Авроры. Сказали, что много было молодых на реабилитации.
И, конечно же, им отдых и лечение и нужнее, и важнее.
[
Конечно, с этим никто и не спорит. Действительно им это необходимо

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20336

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 24 окт 2022, 00:29

Два дня назад мои знакомые, семейная пара, приехали из Авроры. Сказали, что много было молодых на реабилитации.
И, конечно же, им отдых и лечение и нужнее, и важнее.
[
Неделю назад вернулась из Чемитоквадже. Там тоже было много молодых ребят на реабилитации. Приезжают на 10 дней.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20337

Непрочитанное сообщение Mark.N » 24 окт 2022, 09:05

В Лазурном берегу тоже много по реабилитации.Предполагаю в 2023г самый беспроигрышный вариант это санатории Дальнего Востока Камчатки и Светлогорск .

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20338

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 окт 2022, 10:32

Два дня назад мои знакомые, семейная пара, приехали из Авроры. Сказали, что много было молодых на реабилитации.
И, конечно же, им отдых и лечение и нужнее, и важнее.
[
Этим летом знакомая семейная пара, действующий военнослужащий, отдыхали в Авроре по коммерческой стоимости, не реабилитация. Поэтому наряду с реабилитацией еще часть отдают по коммерческой стоимости.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
В Лазурном берегу тоже много по реабилитации.Предполагаю в 2023г самый беспроигрышный вариант это санатории Дальнего Востока Камчатки и Светлогорск .
[
В следующем году, с точки зрения возможной загруженности санаториев в европейской части под реабилитацию, для маловостребованных ранее сибирских санаториев рекламный слоган "Военный пенсионер, мы рады предложить Вам отдых в экологически чистом месте России" - Молоковский, Дарасунский, Шмаковский, Кульдурский и т.д. Я был в Паратунке в 2011 году, понравилась тамошняя экзотика - вулканы, термальные источники, икра, медведи, Тихий океан... В санатории насколько знаю до сих пор не восстановили грязелечебницу, которая не работала и до 2011 года; последние годы не работал основной бассейн с термальной водой, возили в бассейн в филиал санатория - не знаю сейчас отремонтировали или нет. Но в Паратунку добираться далековато и только самолетом, ну и достаточно неразвитая инфраструктура, дорогие цены на все, маловато объектов для отдыха и возможных развлечений и экскурсий, да и те по огромным ценам... Экскурсия в Долину Гейзеров на вертолете стоила 24 000 р. с человека. Поэтому если и повторить, то только чтобы показать эту экзотику членам семьи, но вот дорога и неразвитость территории... Не говоря о том, что накупаться в теплом море и позагорать там просто не получиться даже в июле-августе, если конечно не "морж". Да и придется с собой много вещей тащить - там даже летом могут понадобиться осенние свитера, куртки, шапки. В начале июня на территории санатория еще дотаивала большая куча снега, оставшаяся от зимы. Что удивительно в Паратунку в сезон трудно получить путевку (лучшие месяцы для отдыха летом и. как ни странно, но так утверждали в санатории- около Нового года).Вопрос только много ли военных пенсионеров поедут в сибирские и дальневосточные санатории вместо привычных европейских.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20339

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 24 окт 2022, 11:54

Неплохо было бы, чтобы перед началом приема путевок огласили бы весь список санаториев, куда не стоит подавать заявления.
Да и и чтобы сайт Центра туризма и отдыха не подвис, могли бы и растянуть по времени прием заявлений. Например, 01.11-на 1 квартал 2023г.,
02.11- на 2 квартал, 03.11, 04.11, 05.11-на июль, август, сентябрь соответственно, 06.11-на 4 квартал.
Буду пытаться дозвониться до них с этим предложением. Может и прислушаются, особенно если таких звонящих будет много.

Отправлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Дозвонился в сккморф, в Центр туризма. Все изложил. Строго заявили, что сайт целого МОРФ - сккморф ру не ляжет и не может лечь, потому что это очень круто. И у них работают крутые спецы. Возможно, возможно, будем посмотреть...
А насчет того, чтобы огласили список санаторий, где будет реабилитация и куда не стоит даже дергаться - не менее строго сказали, что информация супер секретная и разглашению не подлежит. Вот так вот. :geek: :ugeek: :geek: :ugeek: 8-)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20340

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 окт 2022, 13:03

vlad540, кстати Паратунка очень и очень востребована, друг у меня в этом году так и не смог попасть, несмотря на преимущественное право ;)
Грязелечебница в 2019 вполне работала, грязь везли морем аж из курганской области, озеро Медвежье :shock:


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 8 гостей