Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20641

Непрочитанное сообщение UOPP » 01 ноя 2022, 06:30

Всем надо успокоится и расслабиться.
Не остановилась жизнь, если не удалось забронировать. Ну, поедете не туда, куда хотели, и не на то время. Ну пропустите годик...
С нолей 01.11 несколько страниц истерики и паники.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20642

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 ноя 2022, 06:32

А я так натыкала на перезагрузку, что теперь в заявлении мы с дочерью продублированы 15 раз.
Тыкать надо не просто так, постоянно, не глядя в компьютер с интервалом 1 сек, а тыкнул и смотри закрутилась окружность вверху на вкладке браузера или нет. Если нет, то снова тыкайте, если да, то ждите отклика страницы. Если закрутилась окружность, а страница не появилась и все опять зависло или ошибку выдало, то снова тыкайте, и так до тех пор, пока не откроется страница на текущем этапе заполнения бронирования. Дальше заполняйте эту страницу и кликайте "Продолжить бронирование. И т.д. пока не дойдете до кнопки "Отправить заявку на бронирование". Жмем на эту кнопку один раз и ждем отклика. Должна открыться страница с надписью крупными буквами "Ваша заявка №****** отправлена."

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20643

Непрочитанное сообщение nikolashka » 01 ноя 2022, 06:36

Похоже, еще все впереди. После бронирования на сайте пришло письмо на почту с инфой "Новый статус Вашей заявки: ошибка создания брони." Что это означает и что будет дальше, пока не знаю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20644

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2022, 06:43

Никаких истерик и паники нет. Отдыхать всё равно где-нибудь да будем. Просто после 3-х часов бдения уже не было смысла ложиться спать. Только и всего.

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20645

Непрочитанное сообщение nikolashka » 01 ноя 2022, 06:43

А это означает, что заявка не прошла, в бронировании отказано. Той даты, которую бронировали, на сайте уже нет. Осталось то, что не подходит. Будем уповать на то, что:
- возможно в течение дня появятся новые даты;
- "выстрелит" заявка, поданная напрямую в санаторий.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20646

Непрочитанное сообщение UOPP » 01 ноя 2022, 06:52

Что то не понятненько. Как заявки, поданные на сайте в одну СКО, будут бодаться с теми, которые поступили по почте. Тупо время получения. Или какие то приоритеты.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20647

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 ноя 2022, 06:56

А это означает, что заявка не прошла, в бронировании отказано. Той даты, которую бронировали, на сайте уже нет. Осталось то, что не подходит. Будем уповать на то, что:
- возможно в течение дня появятся новые даты;
- "выстрелит" заявка, поданная напрямую в санаторий.
[
nikolashka, не паникуйте.

Номер заявки высветился? Высветился. В ЛК есть "Скачать заявление"? Есть. Скачивайте. У меня в скачанном заявлении все отражено: и номер заявки и дата заезда и все наши персональные данные на заявителя и его гостя. У Вас наверняка то же самое. А с 9:00 мск звоните в ГВМУ и узнавайте зарегистрировалась Заявка №****** или нет?

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20648

Непрочитанное сообщение nikolashka » 01 ноя 2022, 07:00

Номер заявки есть, и заявление скачал, но в ЛК та же информация, что и в письме и предложение выбрать другие даты или другой санаторий.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20649

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 07:04

Судя по тому, как пришло уведомление, большинство даже не пыталось, а на прямую отправляли на сайт санатория. Мне нужно было создать 3 брони на разных членов семьи, при этом один из них должен ехать в популярный санаторий, но в глубоко не популярные даты, поэтому его решила даже не испытывать, на свою семью выбрала 2 санатория с одинаковыми датами и в заявлении сразу прописала желаемый номер и корпус, аналог заявки с сайта ЦТ, другое заявление обычное на члена семьи. Все письма были написаны заранее с пометкой, что в дополнение к сайту бронирования( в теле письма написала сразу про некорректную работу) , на одном компе поставила отсроченную отправку на члена семьи и на свою семью, Отправка была назначена на 00-00 часов, ответ о получении с Авроры на члена пришёл в 00-36, на мою семью в Сочинский 04-36, на своём телефоне заявку на свою семью в Аврору поставила также 00-00, уведомление пришло только 04-05. В начале первого я уже была в разделе Бронирование Авроры, мест с мая по сентябрь 2023 года не было, я решила, что надо бронировать Сочинский, на даты, указанные в заявлении даже был номер, который я планировала и прописала в заявлении, все было норм, до прикрепления справки и конец, я сделала скрин и оправила со своего компа документы на почту санатория со скрином в 00-36, доставка с обратной связью была 02-46, ранее, чем то письмо с другого компа в 00-00. Часа в 3 я решила посмотреть по наличию , Аврора не изменилась, а вот в Сочинском пропал желаемый номер, простые номера были, но пока не готова к такому повороту. Сейчас буду смотреть непопулярный месяц в Авроре для члена семьи, правда того номера, который был желаем нет, остались обычные. Но, я в принципе ничего нового или неожиданного не предполагала, как всегда МО РФ оказалось не готово.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20650

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 ноя 2022, 07:06

Что то не понятненько. Как заявки, поданные на сайте в одну СКО, будут бодаться с теми, которые поступили по почте. Тупо время получения. Или какие то приоритеты.
У меня письмо на эл.ящик СКУ ушло и вот что пришло оттуда:
Уважаемый Заявитель!

Уведомляем Вас о новом сервисе по бронированию льготных санаторно-курортных путевок путем использования единой автоматизированной системы бронирования, созданной на базе Центра (туризма и отдыха) МО РФ.
Для бронирования льготной санаторно-курортной путевки необходимо зайти на сайт Центра (туризма и отдыха) МО РФ https://skkmorf.ru/, перейти в раздел «Наличие мест», выбрать интересующий санаторий, дату заезда и заполнить форму требуемой информацией.
Для удобства заявителя на сайте автоматически создается личный кабинет пользователя, где можно бронировать, получать информацию о статусе и истории заявок, распечатать уведомление, информационное письмо, оформить отказ от путевки.

Обращаем Ваше внимание, что порядок получения санаторно-курортных путёвок для лиц, не пользующихся льготами МО РФ (по коммерческой стоимости) не меняется.
Направление граждан данной категории в филиалы ФГКУ "Санаторно-курортный комплекс «************************» МО РФ по-прежнему осуществляется на основании письменного заявления гражданина по рекомендуемому образцу с приложением справки для получения путевки по форме 070/у на каждого взрослого отдыхающего.

Дополнительная информация о приеме заявлений, порядке выдачи уведомлений, профилизации санаторно-курортных организаций, а также информация о наличии путёвок представлена на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru, в подразделе "Санаторно-курортное обеспечение в ВС РФ", раздел "Социальное развитие", на официальном сайте ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «***************************» МО РФ www.*************.ru (раздел «Документы», «Забронировать путёвку»).
Данное сообщение о доставке Вашего письма сформировано автоматически и не требует ответа.

С уважением,
отделение реализации и распространения
санаторно-курортных путёвок
филиала «Санаторий «*********************»
ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «*************************» МО РФ
Тел.: 8 (***) ***-**-**
Похоже, что нихрена это СКУ не прочла мое письмо с Заявлением на льготные Путевки, а его прочел РОБОТ. А значит на эту заявку рассчитывать не стоит.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20651

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 07:12

Да, у Вас уведомление, что только через ЦТ, у меня из Сочинского и Авроры, что документы приняты и переданы в обработку в отдел реализации ( но это ничего не значит), хотя допускаю, что некоторым СКК разрешили жить по старому, но немного. Так, что ждемс :)

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20652

Непрочитанное сообщение nikolashka » 01 ноя 2022, 07:20

Я, вообщем-то, не паникую. Позвонил в санаторий, там в курсе наших проблем. Порекомендовали отправить заявку им (я это сделал еще в 00.00) и пояснили, что будут делить места по-старому.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20653

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 ноя 2022, 07:32

За ночь из Личного кабинета вышибло, с утра даже авторизоваться не даёт.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20654

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 07:41

Да периодически вышибает, потом мучительно заходишь, и все равно ни разу дальше чем "Продолжить оформление" не дошло.
Удивлён, что кому-то удалось этот квест пройти до конца ))

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20655

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 01 ноя 2022, 07:42

Удалось поспать часа 4, а после 7:00 добил всё таки эту заяву до финала, заявление распечатал (в Янтарь- лето). Теперь остается ждать результата. :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20656

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 07:48

Как вы это делаете? Это чудо! )))))))

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20657

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 ноя 2022, 07:48

Из всех отправленных по почте подтверждения о доставке пришли.
А из одного аж два: в 4.22 письмо получено и в 4.44 письмо прочтено.
Неужели ночью работают, заявки обрабатывают?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20658

Непрочитанное сообщение Мirinka » 01 ноя 2022, 07:54

Удалось отправить в 6.45. Мой номер заявки 258119. Неужели столько отправленных заявок при неработающем сайте? Спасибо огромное Етитма!!! Очень помогли его советы.

Кемеровчанка
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20659

Непрочитанное сообщение Кемеровчанка » 01 ноя 2022, 07:58

Из всех отправленных по почте подтверждения о доставке пришли.
А из одного аж два: в 4.22 письмо получено и в 4.44 письмо прочтено.
Неужели ночью работают, заявки обрабатывают?
[
Робот ответил. Сотрудники ещё на работу не пришли.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20660

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 01 ноя 2022, 08:05

Главное в успехе- не отступать, а двигаться вперёд шаг за шагом. Если зависла страница, не возвращайтесь к началу, а обновляйте её и продвигайтесь к финалу.

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20661

Непрочитанное сообщение mylife » 01 ноя 2022, 08:10

На базу отдыха Севастополь отправила в 00.00 . Ответа о получении нет. Но в 00.05 на минуту попала на сайт бронирования Севастополь - на лето вообще прочерки были , толька пара путевок апрель, октябрь. Сейчас кпртина чуть другая - май -100, июнь - 9 и октябрь - несколько мест.
Ответ кто-нибудь получил после отправки на эл.почу Севастополя?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20662

Непрочитанное сообщение TIO2 » 01 ноя 2022, 08:22

На сайт так и не получилось зайти. Сейчас пытаюсь, бесполезно. Ночью отправляла по электронке, роботы ответили

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20663

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 08:23

Скажите пожалуйста по опыту прошлых лет, когда ожидается результат? Через день, два, неделю? У меня такого опыта не было, бронировала в текущем году за несколько месяцев до лечения, повезло были отказы.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20664

Непрочитанное сообщение TIO2 » 01 ноя 2022, 08:24

Скажите пожалуйста по опыту прошлых лет, когда ожидается результат? Через день, два, неделю? У меня такого опыта не было, бронировала в текущем году за несколько месяцев до лечения, повезло были отказы.
[
В течение месяца

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20665

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 ноя 2022, 08:29

Удалось отправить в 6.45. Мой номер заявки 258119. Неужели столько отправленных заявок при неработающем сайте? Спасибо огромное Етитма!!! Очень помогли его советы.
[
Как у Вас это получилось? Меня дальше "продолжить оформление" не пропускает, сайт вылетает с ошибкой.

bircus1
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20666

Непрочитанное сообщение bircus1 » 01 ноя 2022, 08:31

Сайт "Ялты" закрыт, телефон отключен.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20667

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 ноя 2022, 08:38

Дозвонился до СКУ, спросил про свою заявку, оформленную на сайте ВЗ №2253** и сказал, что в ЛК она отобразилась, но справа от информации о заявке стоит красная надпись "Ошибка бронирования". Девушка посмотрела и через пару-тройку секунд спросила: "Ваша ФИО такая-то?" Я говорю: "Да". Она: "А супруги Вашей ФИО такая-то?" Я: "Да" Она: "Всё прошло, заявка отобразилась, не переживайте".

Так же спросил про отправку мною заявки по эл.почте. Она спросила: "Вам пришел какой-то ответ"? Я: "Да, пришло письмо о том, что надо заявку подавать на сайте ЦТ". Она: Всё правильно, это значит, что и эта Ваша заявка принята и передана в работу".

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20668

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 08:44

А когда безобразия с сайтом прекратятся, не спросили? ;)

п.с. пардон, читаю "СКУ" а в уме "ГВМУ" :D
СКУ вряд ли конечно в курсе...

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20669

Непрочитанное сообщение Черчиль » 01 ноя 2022, 08:45

Дозвонился до СКУ, спросил про свою заявку, оформленную на сайте ВЗ №2253** и сказал, что в ЛК она отобразилась, но справа от информации о заявке стоит красная надпись "Ошибка бронирования". Девушка посмотрела и через пару-тройку секунд спросила: "Ваша ФИО такая-то?" Я говорю: "Да". Она: "А супруги Вашей ФИО такая-то?" Я: "Да" Она: "Всё прошло, заявка отобразилась, не переживайте".

Так же спросил про отправку мною заявки по эл.почте. Она спросила: "Вам пришел какой-то ответ"? Я: "Да, пришло письмо о том, что надо заявку подавать на сайте ЦТ". Она: Всё правильно, это значит, что и эта Ваша заявка принята и передана в работу".
[
А большени о чем не спросили? Знают ли они как люди тут мучаться?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20670

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 08:45

Всем надо успокоится и расслабиться.
Не остановилась жизнь, если не удалось забронировать. Ну, поедете не туда, куда хотели, и не на то время. Ну пропустите годик...
С нолей 01.11 несколько страниц истерики и паники.
[
Да брось те вы, первый раз что ли?))....мне жена сказала, что вас(нас) надо вообще путёвок на 2023г лишить и отдать всё реабилитированным.
В прошлом году она от путёвки в Дивноморское в августе отказалась (на одну) из за нежелания слушать чужой храп в ночи.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pepsikola, Злой майор и 29 гостей