Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20701

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2022, 10:51

Интересно, те, кто сумел победить этот привередливый сайт, в каких регионах проживают? Может, в этом "изюминка" успешности прохождения квеста заключается?
Спб и Москва, ау-ау! Кто-нибудь дошел до конца и сумел успешно завершить бронирование?
Я решила больше время не тратить на это занятие. Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20702

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 10:55

Сайт так и не работает. Дохожу до выбора периода путевки и далее опять ошибка.
[
Работает. Но очень плохо, неудовлетворительно.
Повторю, что через несколько минут я первым тут отписался, что пролез к бронированию, но мест в желаемый санаторий на желаемый период не оказалось.
Оформил только через 10 часов в гораздо менее желаемый Сочинский, но тоже, хоть на бархатный сезон.
Дерзайте, если этот сан. вас устроит.
п.с. щас на другую дату полузабронировал
но заявка в личке не факт получения уведомления. тем более, что количество мест, как я вижу не меняется!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.
[
не сработает нынче. наверное
п.с. регион же, роли не играет, как вижу из разных частей света заявки пробили.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20703

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2022, 11:15

Сайт так и не работает. Дохожу до выбора периода путевки и далее опять ошибка.
[
Работает. Но очень плохо, неудовлетворительно.
Повторю, что через несколько минут я первым тут отписался, что пролез к бронированию, но мест в желаемый санаторий на желаемый период не оказалось.
Оформил только через 10 часов в гораздо менее желаемый Сочинский, но тоже, хоть на бархатный сезон.
Дерзайте, если этот сан. вас устроит.
п.с. щас на другую дату полузабронировал
но заявка в личке не факт получения уведомления. тем более, что количество мест, как я вижу не меняется!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.
[
не сработает нынче. наверное
п.с. регион же, роли не играет, как вижу из разных частей света заявки пробили.
[
Да трудно сказать, что влияет. Не исключаю и региональный фактор. Поэтому и предложила отписаться проживающим в Москве и СПб, у которых все завершилось успешно.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20704

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 01 ноя 2022, 11:16

Москва только ,продолжить бронирование,

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20705

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2022, 11:24

Интересно, те, кто сумел победить этот привередливый сайт, в каких регионах проживают? Может, в этом "изюминка" успешности прохождения квеста заключается?
Спб и Москва, ау-ау! Кто-нибудь дошел до конца и сумел успешно завершить бронирование?
Я решила больше время не тратить на это занятие. Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.
[
Санкт-Петербург - получилось забронировать в 3 ночи. Конечно танцы с бубнами прошла, но получилось. Забронировать Сочинский на 2 августа, двухместный однокомнатный повышеной комфортности. И там Ник9 пишет что количество номеров не меняется, но это не так, количество уменьшается, я мониторила. Моего номера например после бронирования больше не видно и я ещё в Янтаре смотрела номер был люкс, его тоже уже нет кто-то забронировал.

Юлия 05
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20706

Непрочитанное сообщение Юлия 05 » 01 ноя 2022, 11:30

На сайте МО выложили, что в связи со значительным количеством обращений возможны технические сбои. И просят отправлять заявки по электронной почте. Далее идёт список электронных почт всех санаториев.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20707

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 ноя 2022, 11:31

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего зависит от провайдера (устойчивости и мощности сигнала интернета) и оборудования с которого делается бронирование. Чем быстрее интернет и скорость работы операционной системы - тем быстрее информация достигает адресата через слабо работающий сайт.

ekanor
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20708

Непрочитанное сообщение ekanor » 01 ноя 2022, 11:34

На сайте МО появилось объявление : ВНИМАНИЕ!!!

В связи со значительным количеством обращений на сайт skkmorf.ru возможны технические сбои. Просим Вас направлять документы для получения санаторно-курортных путевок на 2023 год на электронные почты военных здравниц.
Адреса перечислены.

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20709

Непрочитанное сообщение спирт » 01 ноя 2022, 11:39

https://skkmorf.ru/booking/?skk ..........
по этому адресу сайт пытается работать когда начинаю бронирование. настораживает BOOKING, который прекратил свою деятельность в РФ, а я так понял на его основе всё и сделано. вот вам и импортозамещение

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20710

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 ноя 2022, 11:40

Интересно, те, кто сумел победить этот привередливый сайт, в каких регионах проживают? Может, в этом "изюминка" успешности прохождения квеста заключается?
Спб и Москва, ау-ау! Кто-нибудь дошел до конца и сумел успешно завершить бронирование?
Я решила больше время не тратить на это занятие. Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.
[
Питер (за КАДом).
Как всегда, эл. почтой отправил в 00ч, получил автоматическое подтверждение о доставке.
И первый раз отправлял онлайн, пробился около 1 часа назад по совету активного участника форума - практически непрерывно (примерно с 6ч30м) тыркая кнопки в трех браузерах (самый эффективный (быстрее продвигающийся по шагам) и удачливый - Хром).
Полученные результаты бронирования онлайн от skkmorf.ru, включая заявление с проставленными подписями, отправил на сайт санатория, но автоматического подтверждения о доставке уже не получил.

tolik45
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20711

Непрочитанное сообщение tolik45 » 01 ноя 2022, 11:43

Добрый день ! Москва, забронировать с 00 часов до настоящего времени через сайт не получилось, отправляли по эленктронной почте в 00.00, ответ из Лазурного о получении документов пришел в 2 часа ночи.

Olga Vlad
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20712

Непрочитанное сообщение Olga Vlad » 01 ноя 2022, 11:46

Московская область, на сайте забронировать не удалось. Отправила заявку на эл. почту санатория.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20713

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 11:47

И там Ник9 пишет что количество номеров не меняется, но это не так, количество уменьшается, я мониторила. Моего номера например после бронирования больше не видно и я ещё в Янтаре смотрела номер был люкс, его тоже уже нет кто-то забронировал.
[
Я написал -как я вижу не меняется.
А вижу, я , что в летний сезон июль-сентябрь, тот же(!) наш с вами, Сочинский, выдавал несколько часов назад -1 место повышенной комфортности, которое уже взяли, отписавшиеся утром. И оно же и щас по прежнему фигурирует.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20714

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 ноя 2022, 11:48

Подтверждаю! Московская обл., с 00:00 до 09:00 попытки отправить заявление через говносайт не увенчались успехом. Не стал расшатывать свою нервную систему и с началом рабочего дня позвонил непосредственно в организацию. Сказали оформлять заявление на бумаге и направлять им не э/почту. Оформил, отправил, жду...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20715

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2022, 11:49

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего зависит от провайдера (устойчивости и мощности сигнала интернета) и оборудования с которого делается бронирование. Чем быстрее интернет и скорость работы операционной системы - тем быстрее информация достигает адресата через слабо работающий сайт.
[
Пришла на работу. Техника и провайдер отличные. Но даже до последней кнопки дойти не получается. Все, хватит экспериментировать.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20716

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 11:52

Ну всё, уже сам сайт при попытке выбора пишет:
Раздел временно не доступен. вы можете отправить заявку по электронной почте Список адресов электронной почты военных здравниц :lol:

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20717

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 12:01

Он больше не работает, устал, теперь объявление - заявки отправляйте через Электронную почту санатория. На сайте бронирования уверена произошёл не только сбой в процессе бронирования, но и в наличии мест. Бронировала Сочинский, там практически до недавнего времени и с раннего утра было место ПК, оно так и значилось в наличии мест до «конца сайта», я многократно попыталась бронировать, но в самой системе брони выдавали только стандарты, я забила и выбрала оставить заявку при отсутствии необходимых дат, там все заполнила наверное эта возня занимала около 40 минут, у мужа моего появилось 5 клонов меня, заявка ЛК, с желаемой датой, но без привязки к номеру, надеюсь на заявление отправленное по почте, там было все указано. Ну если предоставят иной и решить не удастся, то позже откажусь.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И там Ник9 пишет что количество номеров не меняется, но это не так, количество уменьшается, я мониторила. Моего номера например после бронирования больше не видно и я ещё в Янтаре смотрела номер был люкс, его тоже уже нет кто-то забронировал.
[
Я написал -как я вижу не меняется.
А вижу, я , что в летний сезон июль-сентябрь, тот же(!) наш с вами, Сочинский, выдавал несколько часов назад -1 место повышенной комфортности, которое уже взяли, отписавшиеся утром. И оно же и щас по прежнему фигурирует.
[
Когда у меня получилось первый раз почти проникнуть в бронирование, я выбирала номер ПК с 5.08 и потом все… в 00-34 в августе было только 2 номера, в июле было 4-5 мест

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20718

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 12:04

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего зависит от провайдера (устойчивости и мощности сигнала интернета) и оборудования с которого делается бронирование. Чем быстрее интернет и скорость работы операционной системы - тем быстрее информация достигает адресата через слабо работающий сайт.
[
От Инета не зависит. Я из загорода посылал (и первым тут отписался, что пробился на сайт в первые минуты), тут у меня вообще старинный адсл ещё с 2006г я первым был в моём н.п., до этого вообще на диалапе несколько лет сидел (макс 56 кб)
Тут. скорость исходящая макс -20mbps, а исходящая -0,8. В городе у меня -500mbps(заявленных от мтс и реально до 400 по вайфаю 5G).
При этом, смарт ТВ (и КИОН) за городом работает без обрывов и зависаний, а в городе 2 тв приставки по этому высокоскоростному вайфаю 5G вечно зависают (КИОН). По видимому зависит от модулей вайвая в самой приставке и по аналогии с нашем случае - с модулем ноутбука и операционкой, загруженностью и т.п.
Хотя, я и другой браузер не отключал и куча страниц у меня по прежнему открыта и Тандерболт-почтовый клиент был открыт с более с чем десятком почтовых адресов, разницу при отключении-подключении лишнего не заметил. И всё оставил включённым, так как мне кроме этого сайта ещё нужно было работать

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20719

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2022, 12:07

И там Ник9 пишет что количество номеров не меняется, но это не так, количество уменьшается, я мониторила. Моего номера например после бронирования больше не видно и я ещё в Янтаре смотрела номер был люкс, его тоже уже нет кто-то забронировал.
[
Я написал -как я вижу не меняется.
А вижу, я , что в летний сезон июль-сентябрь, тот же(!) наш с вами, Сочинский, выдавал несколько часов назад -1 место повышенной комфортности, которое уже взяли, отписавшиеся утром. И оно же и щас по прежнему фигурирует.
[
Странно, а у меня совсем по другому показывает. Ну я в любом случае ещё и по электронной почте отправила в 00.01. Я в Аврору хотела, а её с самого начала сайт не выдавал, писал нет мест. Может что-то получим если повезёт :D

ReVN
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20720

Непрочитанное сообщение ReVN » 01 ноя 2022, 12:09

За 35 минут до 00.00 тренировался на ПК заполнять заявку. Дошел со сбоями до момента отправить заявку (но не отправлял). И тогда все зависло как и у всех.Как ни жал на F5...страничка не открылась. Но вот с утра все же со смартфона зашел в личный кабинет и увидел, что моя тренировочная (на декабрь в Сочинский) заявка принята. Вот так сбойчик!))) Звонить ни куда не собираюсь. Льготу использовал и должны отказать сами.
НО ЧТО ЗАМЕТИЛ! Ни один санаторий не открыл возможности забронировать одноместный номер на апрель (я собирался на это время).
С утра послал заявку на почту в Сочинский с пожеланием в одноместный номер. Такие места есть. Но только для кого? Если для восстановления военнослужащих, то я только рад буду! Но если прижали только для коммерции, то могли бы и немного открыть для льготников. Но я с 00.00 как не мониторил урывками, так одноместных и не увидел.

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20721

Непрочитанное сообщение Черчиль » 01 ноя 2022, 12:11

Интересно, те, кто сумел победить этот привередливый сайт, в каких регионах проживают? Может, в этом "изюминка" успешности прохождения квеста заключается?
Спб и Москва, ау-ау! Кто-нибудь дошел до конца и сумел успешно завершить бронирование?
Я решила больше время не тратить на это занятие. Электронкой отправила заявки, на этом и успокоюсь.
[
Я в подмосковье.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20722

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 12:13

Но вот с утра все же со смартфона зашел в личный кабинет и увидел, что моя тренировочная (на декабрь в Сочинский) заявка принята. Вот так сбойчик!))) Звонить ни куда не собираюсь. Льготу использовал и должны отказать сами.
НО ЧТО ЗАМЕТИЛ! Ни один санаторий не открыл возможности забронировать одноместный номер на апрель (я собирался на это

[
1. а причём здесь заявка принята и реальная выдача уведомления?
2. Аврора на апрель давала, вроде и щас даёт.
п.с. Вру, только лишь двухместный.

bircus1
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20723

Непрочитанное сообщение bircus1 » 01 ноя 2022, 12:30

Отправил заявку на эл. почту "Ялты". Пришёл мгновенный ответ. Мол, "Прием документов на ИЮЛЬ, АВГУСТ и СЕНТЯБРЬ 2023 года ПРИОСТАНОВЛЕН!!!
Переписка по данному адресу электронной почты не производится, обращения на имя начальника санатория не принимаются и не рассматриваются.
Данное сообщение о доставке Вашего письма сформировано автоматически и не требует ответа.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете узнать на официальном сайте санатория по адресу: www.vs-yalta.ru."
А сайт с раннего утра мёртв.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20724

Непрочитанное сообщение mama300355 » 01 ноя 2022, 12:31

Раздел временно не доступен. вы можете отправить заявку по электронной почте Список адресов электронной почты военных здравниц

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20725

Непрочитанное сообщение JVS » 01 ноя 2022, 12:46

Отправил в 00.00 в Саки по почте. После 10 часов утра пришел ответ о принятии к рассмотрению вроде как от живого человека.

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20726

Непрочитанное сообщение Mark.N » 01 ноя 2022, 13:12

nim,я из Москвы,неоднократно доходила почти до конца ,т.е выбрала санаторий номер,ввела все необходимые данные,даже скан путевки моментально вошел,осталось последнее действие "Продолжить бронирование" где подтверждаются введенные данные ,нажимаю и ...ошибка 404 .Поэтому звонила в санаторий ,сказали передавать по эл/почте.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20727

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 13:46

Это... есть ветки специально обученные, тут ещё не хватало прения сторон читать

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Между тем, клиническая картина не меняется ))) что из дома, что с работы, что опять из дома... всё одно и то же ))

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20728

Непрочитанное сообщение Auster » 01 ноя 2022, 14:02

Между тем, клиническая картина не меняется ))) что из дома, что с работы, что опять из дома... всё одно и то же ))
[
Сайт залег надолго, т.к. показать актуальное наличие свободных мест не могут. Теперь ОРП на местах надо сводить баланс места-заявки-бронирования. А показали бы заранее цены на лето 2023 г., тогда, возможно, и ажиотажа никакого не было бы и коррупцию одолели.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20729

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2022, 14:13

От сочинского пришло письмо
Уважаемый ******!
Новый статус Вашей заявки: документы приняты.

Заявка 190*** от 01.11.2022.

Заявка зарегистрирована с входящим № 190*** 01.11.2022.

Детали бронирования:
Филиал: Санаторий «Сочинский»
Категория номера: Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности (две односпальные кровати, одно дополнительное место)
Планируемые даты: 02.08-22.08
Количество отдыхающих: 2
Отслеживать статус заявки и проверить указанные данные Вы можете всегда в своем личном кабинете.
Это после бронирования на сайте skkmorf

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20730

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 ноя 2022, 14:49

Появилась такая заставочка!
ВЗ.jpg
При переходе открывается файл PDF
ВЗ2.jpg
Что свидетельствует о полном провале операции "Сайт военного туризма"!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлюша и 25 гостей