Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20731

Непрочитанное сообщение Мirinka » 01 ноя 2022, 15:00

natalya183 Мне пришло на электронку 2 таких письма в 13.47 и 14.19. - "Статус заявления изменен, документы зарегистрированы." Отправилось в 6.45.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20732

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2022, 15:02

Появилась такая заставочка!
ВЗ.jpg
При переходе открывается файл PDF
ВЗ2.jpg

Что свидетельствует о полном провале операции "Сайт военного туризма"!
[
Изображение
Изображение
Им надо было сразу в 00.00 разместить такое сообщение. Сайт уже за полчаса до начала реализации висел. Неужели было непонятно, что толку от этого сайта не будет? И люди бы всё спокойно отправили электронной почтой и счастливые и довольные легли спать. И не было бы столько негатива.
А вообще, народ сайт, видимо, дружно покидает, и это чувствуется, т.к. вход в ЛК доступен, а также хоть и с потугами, но до последнего этапа бронирования дойти можно. А потом .......

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20733

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 15:04

Между тем, клиническая картина не меняется ))) что из дома, что с работы, что опять из дома... всё одно и то же ))
[
Сайт залег надолго, т.к. показать актуальное наличие свободных мест не могут. Теперь ОРП на местах надо сводить баланс места-заявки-бронирования. А показали бы заранее цены на лето 2023 г., тогда, возможно, и ажиотажа никакого не было бы и коррупцию одолели.
[
Отправил вторую заявку. в тот же санаторий с другими сроками и номером.
В дополнение к уже "Новый статус Вашей заявки: документы приняты. "
Поэтому - тоже дерзайте! ))
Удачи!
Хотя , надеюсь вообще на емайл. Там моя хотелка.
п.с. судя по номеру, уже не так много заявок стало поступать. На порядок меньше, чем за первые 10 часов.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20734

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2022, 15:25

Между тем, клиническая картина не меняется ))) что из дома, что с работы, что опять из дома... всё одно и то же ))
[
Сайт залег надолго, т.к. показать актуальное наличие свободных мест не могут. Теперь ОРП на местах надо сводить баланс места-заявки-бронирования. А показали бы заранее цены на лето 2023 г., тогда, возможно, и ажиотажа никакого не было бы и коррупцию одолели.
[
Отправил вторую заявку. в тот же санаторий с другими сроками и номером.
В дополнение к уже "Новый статус Вашей заявки: документы приняты. "
Поэтому - тоже дерзайте! ))
Удачи!
Хотя , надеюсь вообще на емайл. Там моя хотелка.
п.с. судя по номеру, уже не так много заявок стало поступать. На порядок меньше, чем за первые 10 часов.
[
А у меня получилось отправить в желаемую Аврору, номер люкс. Вот теперь не знаю что сработает. Хочется в Аврору. Разница в номерации бронирования огромная первая 190*** вторая 333***

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20735

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 15:31

Статус второй заявки пришёл - принято
Сайт боле мене работает
и санатории гораздо быстрее отвечают

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20736

Непрочитанное сообщение Irons » 01 ноя 2022, 15:46

Не проходит оформление заявки после заяаителя ,когда должен быть переход на гостя и обработку данных весит и заканчивантся 504,убрала Касперского почитила кеш,пря м надоело столько раз и одно и тоже, поделитемь кто прошел,в чем секрет

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20737

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 15:46

:( не знаю никакого боле мене, у меня в одной поре...

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20738

Непрочитанное сообщение Irons » 01 ноя 2022, 15:48

Не проходит оформление заявки после заяаителя ,когда должен быть переход на гостя и обработку данных весит и заканчивантся 504,убрала Касперского почитила кеш,пря м надоело столько раз и одно и тоже, поделитесь кто прошел,в чем секрет
[
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В игровом режиме все проходило

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20739

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2022, 15:52

:( не знаю никакого боле мене, у меня в одной поре...
[
щас да....уже долговато висит...у разработчиков рабочий день заканчивается ))) поработали малёха и баиньки...

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20740

Непрочитанное сообщение Olvic » 01 ноя 2022, 16:03

Отвесили бы... А то аж до последнего шага дошел и вишу уже минут 40...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20741

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 16:03

Щаз первый раз дошел почти до конца квеста. Со стопиццотой попытки всех внёс, увидел список гостей, уже нажал "отправить бронирование", или что-то типа того, и опять 504... Нервически хихикаю )))

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Отвисло наконец...
Однако: К сожалению, выбранный Вами номер был забронирован другим пользователем. :lol:

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20742

Непрочитанное сообщение Olvic » 01 ноя 2022, 16:06

Поди читают: проверьте детали бронирования. Понять бы где проверять...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пишите, люди, пишите! Принята!
Ухожу с сайта дабы не создавать нагрузки.
Предполагаю что помогло изменение даты бронирования. С ночи сидел на начале месяца, ушел на конец предыдущего и все прошло. Всем удачи!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20743

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2022, 16:14

Скоро сутки как пишем )))

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20744

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2022, 16:16

Дозвонился до ОРП санаториев Аврора, Гагра, Судак (пристраиваю еще и сослуживцев). Все три специалиста ответили одинаково: согласно сегодняшнему указанию ГВМУ в первую очередь будут рассматривать заявления, полученные по электронной почте, потому что заявки из системы бронирования Центра туризма и отдыха МО РФ задваиваются, затраиваются и получается несколько бронирований на один и тот же номер в одно и то же время. В связи с некорректной работой сайта будут работать в первую очередь с электронной почтой.
Сотрудница из Судака поделилась, что уже к 11.00 они отправили в ГВМУ просьбу закрыть им бронирование с июня по сентябрь включительно в связи с пятикратным превышением заявок над коечным фондом. И про льготную категорию- будут рассматриваться в первоочередном порядке вне зависимости от времени отправления заявки на путевку.

Ветров
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20745

Непрочитанное сообщение Ветров » 01 ноя 2022, 16:33

Как и большинство присутствующих, заранее обзавёлся личным кабинетом, к 23.30 был готов во всеоружии к началу квеста. Боролся с переменным успехом с сайтом ЦТ с нулей до 01.40, с 5.20 до 07.00 и с 14 до 15 часов (мск). Сначала вертелась заявка под номером в семнадцатой тысяче, но так и не прошла... Утром с тем же "успехом" канула в лету заявка под номером за 169 тысяч... В 15.00 наконец-то сайт сдался и закончил процедуру с оформлением заявки под номером за 330 тысяч... Хотел в Кисловодск в одноместный, но там изначально (около половины первого) на июль высвечивало только двухместные стандарты (и там не бронировало - может они были "семейными" и "одиночкам" - "от ворот поворот"). Поэтому ма сайте забронировал Приозерск (одноместный, 1 корпус), а в Кисловодск отправил на электронку еще в 00.01. Посмотрим, как сработают эти разные варианты (Кисловодск обычно не торопится).
Фраза с сайта "отправлено на рассмотрение в сан.-кур. организацию" (не дословно) позволяет усомниться в "первоочерёдности" заявок с сайта ЦТ. Всё будет зависеть от того насколько серьёзно будут относиться к нашей "брони": есть ли общие указания или "каждый суслик - агроном"!?..

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20746

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 ноя 2022, 16:34

Сайт Министерства обороны сегодня вывесили!
мо.jpg

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20747

Непрочитанное сообщение Irons » 01 ноя 2022, 17:26

Забронировалось, не прошло и суток, смысла уже в этом никакого,но чувство удовлетворенности в борбе с этим сервером есть

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20748

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 17:29

Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20749

Непрочитанное сообщение Натали73 » 01 ноя 2022, 17:33

Просмотрела несколько санаториев, есть места на август! например в Ялту, Феодосию, Судак.
В чем, интересно, подвох?
Все отправили на эл. почту? А на сайте места есть, пока не распределили.
Почему не закрыли бронирование?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20750

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2022, 17:34

Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.
[
Елена Киселева

Есть смысл перенести этот вопрос в профильную ветку "Санатории Сочи". Здесь сейчас другая повестка.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20751

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 17:54

Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.
[
Елена Киселева

Есть смысл перенести этот вопрос в профильную ветку "Санатории Сочи". Здесь сейчас другая повестка.
[
Да, смысл есть только в названии, в профильной ветке, его как раз не особо любят:), а вот здесь именно и появилось это «признание». Я думаю результаты по повестке только через месяц будут.

ДедХрапун
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 18:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20752

Непрочитанное сообщение ДедХрапун » 01 ноя 2022, 18:25

В 18 часов отправил заявку. Тыркали по клавиатуре с часу ночи. Правда в заявке оказался я и три жены. Надеюсь , разберутся.

idi
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20753

Непрочитанное сообщение idi » 01 ноя 2022, 18:31

Это называется быть у ручья и не напиться!!! Тем более раз в год, сами бы воспользовались!!!



VADIIM 2571 Я воще то из ручья от куда моча течет не пью 8-) А так по жизни ездим с женой в наши военные санатории, путевки дают всегда, :) Но за державу обидно, за тех ребят кто воевал, радиацию получили :x и пролет с путевками, отказывают без башено. В этом году были в Ялте , 1-ый корпус отремонтировал супер, понравилось. :good:
Форумчане, вот уже 3 года ездим в Турцию, понравилось (но это уже на ветке отдых за границей)

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20754

Непрочитанное сообщение iva51 » 01 ноя 2022, 18:36

Кто направлял заявку в Аврору и получил ответ,уточните эл.адрес на который вы посылали.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20755

Непрочитанное сообщение natali26 » 01 ноя 2022, 18:40

Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.
[
Елена Киселева

Есть смысл перенести этот вопрос в профильную ветку "Санатории Сочи". Здесь сейчас другая повестка.
[
Да, смысл есть только в названии, в профильной ветке, его как раз не особо любят:), а вот здесь именно и появилось это «признание». Я думаю результаты по повестке только через месяц будут.
[
Елена, читая о ваших "приключениях" в этом году в одном из не очень плохих санаториев,думаю, что если вам дадут путевку в Сочинский, вы сумеете полностью насладиться всеми "прелестями" этого санатория, у вас будет очень широкое поле деятельности (научить их "Родину любить") от заселения, до столовой, в которой все тарелки со вторыми блюдами стоят друг на друге, поэтому все донышки грязные и скатертей там просто нет... и номеров с тараканами...А так же поездки в Мацесту , особенно посадка в автобус с драками :) Моя коллега, интеллигентнейшая женщина, материлась как простой сапожник после пребывания там в этом году ( а мы ее предупреждали проведя там прошлый сентябрь в номере повышенной комфортности). А вот почему его так любят некоторые- для меня тоже остается загадкой...

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20756

Непрочитанное сообщение iva51 » 01 ноя 2022, 19:14

Чем мне запомнился Сочинский,то это своим бассейном !!! И всё. Кстати ,где вы нашли в Хосте 20 тыс шагов,не могу себе представить ???

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20757

Непрочитанное сообщение dvmo » 01 ноя 2022, 19:17

Кто направлял заявку в Аврору и получил ответ,уточните эл.адрес на который вы посылали.
[
[email protected]
Ответ от робота пришел.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20758

Непрочитанное сообщение iva51 » 01 ноя 2022, 20:08

Отправил по этого адресу в 00.00 ни привета,ни ответа

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20759

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 01 ноя 2022, 20:15

Чем мне запомнился Сочинский,то это своим бассейном !!! И всё. Кстати ,где вы нашли в Хосте 20 тыс шагов,не могу себе представить ???
[
бассейн летом конечно вообще неактуально, мы жили в первом корпусе процедуры/завтрак/ процедуры/ море/ обед/процедуры/ море/ ужин/дальше мы шли в сторону Тисо-самшитовой рощи, по мосту переходили на другую сторону реки и вдоль набережной брели до моря, потом шли в сторону едальни "5 пятниц", возвращались обратно через мост, далее к морю вдоль пешеходной тропы, проходили отель Бриз и дальше в сторону пляжа санатория, далее на муниципальный пляж,где Кавказ санаторий и круг по улице Платановой, дальше в санаторий. Хоста честно поднадоела, нас узнавали даже собаки)))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Отправил по этого адресу в 00.00 ни привета,ни ответа
[
ВЫ знаете, я тоже оправила заявления свекра в 7-50 по этому адресу и ничего не пришло, ждем, у него непопулярный месяц, не думаю, что будут очередь стоять, вот в июне было много предложений Крымских санаториев, но туда проблематично доехать.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.
[
Елена Киселева

Есть смысл перенести этот вопрос в профильную ветку "Санатории Сочи". Здесь сейчас другая повестка.
[
Да, смысл есть только в названии, в профильной ветке, его как раз не особо любят:), а вот здесь именно и появилось это «признание». Я думаю результаты по повестке только через месяц будут.
[
Елена, читая о ваших "приключениях" в этом году в одном из не очень плохих санаториев,думаю, что если вам дадут путевку в Сочинский, вы сумеете полностью насладиться всеми "прелестями" этого санатория, у вас будет очень широкое поле деятельности (научить их "Родину любить") от заселения, до столовой, в которой все тарелки со вторыми блюдами стоят друг на друге, поэтому все донышки грязные и скатертей там просто нет... и номеров с тараканами...А так же поездки в Мацесту , особенно посадка в автобус с драками :) Моя коллега, интеллигентнейшая женщина, материлась как простой сапожник после пребывания там в этом году ( а мы ее предупреждали проведя там прошлый сентябрь в номере повышенной комфортности). А вот почему его так любят некоторые- для меня тоже остается загадкой...
[
Да, но Вы все же решились забронировать в этот раз Сочинский еще раз:) В Хосте аналогично ставили, просто позже кухонные работники ко мне привыкли и делали как я просила, конечно стандарт я не буду рассматривать ни в одном санатории МО, мне проще тогда воспользоваться только проездными и выбрать санаторий, какой-нибудь получше. Вообще-то с 2023 году все учреждения соцсферы должны переходить на госсоцзаказ обеспечивая конкуренцию и расширение рынка услуг, но видимо для МО будет послабление,

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20760

Непрочитанное сообщение Krap » 01 ноя 2022, 20:41

Расскажите пожалуйста почему Сочинский считают тут из Г-на лучшим? В разделе « Сочи» его хаяли, мой папа категорически не рекомендовал и основная причина - дорога до моря и обратно, ну я согласна, что в жаркий период может это утомительно, но если учитывать, что мы в Хосте каждый день по 20 тыс шагов, мне подъем-спуск не страшен.
[
Елена Киселева

Есть смысл перенести этот вопрос в профильную ветку "Санатории Сочи". Здесь сейчас другая повестка.
[
Да, смысл есть только в названии, в профильной ветке, его как раз не особо любят:), а вот здесь именно и появилось это «признание». Я думаю результаты по повестке только через месяц будут.
[
Елена, читая о ваших "приключениях" в этом году в одном из не очень плохих санаториев,думаю, что если вам дадут путевку в Сочинский, вы сумеете полностью насладиться всеми "прелестями" этого санатория, у вас будет очень широкое поле деятельности (научить их "Родину любить") от заселения, до столовой, в которой все тарелки со вторыми блюдами стоят друг на друге, поэтому все донышки грязные и скатертей там просто нет... и номеров с тараканами...А так же поездки в Мацесту , особенно посадка в автобус с драками :) Моя коллега, интеллигентнейшая женщина, материлась как простой сапожник после пребывания там в этом году ( а мы ее предупреждали проведя там прошлый сентябрь в номере повышенной комфортности). А вот почему его так любят некоторые- для меня тоже остается загадкой...
[
свинья везде грязь найдет


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, вертолетчи.к, Дмитрий Викторович, Дмитрий Я и 12 гостей