Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20941

Непрочитанное сообщение Александр412 » 03 ноя 2022, 16:53

Александр412
...
Александр412, получается Вы и Вам подобные, ...
[
Не льстите себе:
"Я ... посылал по эл.почте одну заявку в один санаторий и с теми же датами, категорией номера забронировал путевку на сайте ВЗ в тот же санаторий, который указал в заявке, посланной по эл.почте" 8-)
Я вообще с 2012 года езжу в один санаторий :drink:

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20942

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 03 ноя 2022, 17:04

Здравствуйте!
Ребята, получил сообщение, что мою заявку будут рассматривать. Вместе с этим в личном кабинете появилось заявление от моего имени. Подскажите, что делать с этим заявлением? Его нужно распечатать, подписать и опять куда-то отправить?
CARABAS_BARABAS, появилось только лишь заявление? А отметка о том. что "Вам предоставлена путевка" и кнопка "Отменить бронирование" есть?
[
Нет, "Документы находятся на рассмотрении"
Вместе с тем на почту пришло письмо, что проверяют и примут решение:
"По закону Вам должны дать ответ в течении 30 дней, мы постараемся успеть значительно быстрей. Проверим данные, узнаем нет ли у Вас уже путёвок на этот год и пришлём ответ."

Ataman77
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 15:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20943

Непрочитанное сообщение Ataman77 » 03 ноя 2022, 17:06

Кто нибудь получил уже уведомление с Анапских? Дивноморское,Бетта.
[
Пока тишина. Отправил на почту. Уведомление о приеме пришло сразу же.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20944

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 17:08

Получил путёвку в желаемый санаторий на желаемую дату в бархатный сезон.
Как и написал выше, в нерабочее время.
Заявление по емайл в 0000 -мимо.
Первоначальные 2 заявления в Сочинский (из овна конфетка) , на сайте- мимо.
Сработало третье, на сайте. Даты и категории отличны от емайл в 0000.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20945

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 ноя 2022, 17:13

Получил путёвку в желаемый санаторий на желаемую дату в бархатный сезон.
:good:

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20946

Непрочитанное сообщение natalya183 » 03 ноя 2022, 17:32

Получил путёвку в желаемый санаторий на желаемую дату в бархатный сезон.
Как и написал выше, в нерабочее время.
Заявление по емайл в 0000 -мимо.
Первоначальные 2 заявления в Сочинский (из овна конфетка) , на сайте- мимо.
Сработало третье, на сайте. Даты и категории отличны от емайл в 0000.
[
Поздравляю! Аврора? Просто тоже очень жду от Авроры, но есть заявка и в другой как вы писали г..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20947

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 17:39

CARABAS_BARABAS
Нет, "Документы находятся на рассмотрении"
Вместе с тем на почту пришло письмо, что проверяют и примут решение:
"По закону Вам должны дать ответ в течении 30 дней, мы постараемся успеть значительно быстрей. Проверим данные, узнаем нет ли у Вас уже путёвок на этот год и пришлём ответ."

CARABAS_BARABAS, пока вот так не будет в ЛК, как у меня, например:
Скриншот 03-11-2022 165121.jpg
ничего Вам распечатывать не надо. А когда появится такая картинка, то нужно распечатать заявление свое и везти его в санаторий, когда туда поедете к дате заезда.
В приемном отделении, если спросят, достанете его, распишетесь при работнике приемного отделения, проставите дату, в которую Вы подавали заявку на путевку и передадите работнику приемного отделения.

Александр412
Александр412
...
Александр412, получается Вы и Вам подобные, ...
[
Не льстите себе:
"Я ... посылал по эл.почте одну заявку в один санаторий и с теми же датами, категорией номера забронировал путевку на сайте ВЗ в тот же санаторий, который указал в заявке, посланной по эл.почте" 8-)
Я вообще с 2012 года езжу в один санаторий :drink:
Александр412 , рад за вас. Только причем тут лесть то? Речь идет о том, что вы своей одновременной посылкой заявлений по эл.почте в несколько санаториев усложнили задачу работникам и ГВМУ и работникам санаториев, они запутались в ваших "Желаниях" и теперь дадут вам путевку на то заявление, которое пришло первым по времени в СКУ.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20948

Непрочитанное сообщение Кысь » 03 ноя 2022, 18:01

Сегодня в 7.00 по мск пришли уведомления в Ялту на нас с мужем и внучку с лечением бесплатно. Отправляла в 2.00 электронкой, на сайте ВЗ не смогла. С 3.08 как и просила. Номер двухместный с доп местом повышенной комфортности. Так быстро не было ни разу. Довольны очень, с 2016 там не были. Всем форумчанам удачи и терпения!
Юлюша, до встречи в Ялте! Я за Вас рада!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20949

Непрочитанное сообщение Александр412 » 03 ноя 2022, 18:12

Александр412
Александр412
...
Александр412, получается Вы и Вам подобные, ...
[
Не льстите себе:
"Я ... посылал по эл.почте одну заявку в один санаторий и с теми же датами, категорией номера забронировал путевку на сайте ВЗ в тот же санаторий, который указал в заявке, посланной по эл.почте" 8-)
Я вообще с 2012 года езжу в один санаторий :drink:
Александр412 , рад за вас. Только причем тут лесть то? Речь идет о том, что вы своей одновременной посылкой заявлений по эл.почте в несколько санаториев усложнили задачу работникам и ГВМУ и работникам санаториев, они запутались в ваших "Желаниях" и теперь дадут вам путевку на то заявление, которое пришло первым по времени в СКУ.
[
Изображение
Етитма, опять - двадцать пять!?
Я же Вам ответил цитатой из Вашего же сообщения. Я не посылал веером заявки. И получил уведомление на одинаковый запрос и в санаторий и на сайт ВЗ. Только в один санаторий! Читайте мои сообщения внимательнее.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20950

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 18:23


Поздравляю! Аврора? Просто тоже очень жду от Авроры, но есть заявка и в другой как вы писали г..
да

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20951

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 ноя 2022, 18:35

Начало ноября - читаю, не отрываясь. Такой накал страстей, куда там каким-то детективам.

Кемеровчанка
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 18:35

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20952

Непрочитанное сообщение Кемеровчанка » 03 ноя 2022, 18:50

Ялта, конечно, это здорово, но добираться из Сибири ещё и на поезде.... В этом году Крым вообще не рассматривали.
[
В этом году отдохнули в Ялте, добирались из Сибири, до Москвы на самолёте, из Москвы до Симферополя на поезде, поезд фирменный "Таврия", комфортабельный, в пути 27 часов, 2 раза горячее питание, биотуалет, вагон чистый, приятные проводники. Наши опасения были напрасными. Поэтому на следующий год едем опять в Ялту. Конечно, лучше и быстрее самолетом, но....

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20953

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 18:53

Начало ноября - читаю, не отрываясь. Такой накал страстей, куда там каким-то детективам.
[
А вы снова по туретчинам?
Любимый Кавказ продинамили опять?
Смотрели Стамбул до мобилизации, как моб. объявили, так бросили - цены за 500!
Щас 7 ночей в январе -100 -130тр от нас на двоих.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20954

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 19:01

Александр412
Етитма, опять - двадцать пять!?
Я же Вам ответил цитатой из Вашего же сообщения. Я не посылал веером заявки. И получил уведомление на одинаковый запрос и в санаторий и на сайт ВЗ. Только в один санаторий! Читайте мои сообщения внимательнее.
Александр412 извините, что Вам пришлось объяснять мне, как говорится, "на пальцах". Теперь понял, когда Вы написали мне прямым текстом.

P.S/ Цитаты, такие, как Вы попробовали применить (объясниться), понять очень сложно. Из здешних форумчан я знаю только одного "спеца по цитатам", но к сожалению это ни я, ни Вы, и никто другой из этого форума, кроме него. Его пытался копировать здесь один сызранский летун, но с сожалению эти скопированные фразы на форуме выглядят жалко, скудно и смешно. Если хотите, то дам его Ник в личку, почитаете его цитаты и сравните со своими.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20955

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 ноя 2022, 19:07

Ник9
Вчера прилетел, был в Сиде, 5, 126 на двоих 14 ночей. Туркиш аэрлайн, вино и горячее не в бизнесе. Погода 25 - 28, безоблачно практически все дни. Есть и такие кто скрывается там от мобилизации.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20956

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 03 ноя 2022, 19:30

Ник9
Вчера прилетел, был в Сиде, 5, 126 на двоих 14 ночей. Туркиш аэрлайн, вино и горячее не в бизнесе. Погода 25 - 28, безоблачно практически все дни. Есть и такие кто скрывается там от мобилизации.
[
Отличная цена, у нас даже в прошлом году с АК Россией на 10 дней было дороже.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20957

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 03 ноя 2022, 19:37

Ник9: "Любимый Кавказ продинамили опять?"
Обижаете! Только из Кисловодска прилетели. Ещё запах осетинских пирогов из Алан - House не выветрился. Была такая мысль - слетать после путёвки на неделю из МинВод или Краснодара. Из Сибири 7 часов лететь, а тут 2. В Аланье сейчас и вода и воздух - 25. Не получилось... Из-за работы у жены. И так пришлось раньше улететь из Кисловодска.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Память у Вас хорошая.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20958

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 19:42

Здравствуйте!
Ребята, получил сообщение, что мою заявку будут рассматривать. Вместе с этим в личном кабинете появилось заявление от моего имени. Подскажите, что делать с этим заявлением? Его нужно распечатать, подписать и опять куда-то отправить?
CARABAS_BARABAS, появилось только лишь заявление? А отметка о том. что "Вам предоставлена путевка" и кнопка "Отменить бронирование" есть?
[
Я так понимаю, что путевка еще не предоставлена. А появившееся заявление - это аналог того заявления, что мы обычно привозим с собой в санаторий и сдаем в подписанном виде в приемном отделении. Форма (бланк) изменилась, а суть осталась прежней. Данное заявление подтверждает факт, что лично Вы обращались по вопросу предоставления путевки, и никто Вам её в одностороннем порядке (самоуправно) не выделил. Теперь так: ГУ оказываются только после обращения (лично или посредством электронного документооборота). Поэтому, распечатывайте заявление, подписывайте его, проставляйте дату, когда заполняли форму бронирования. Ждите получения уведомления. Потом с пакетом необходимых документов и это заявление предъявите в приемном отделении.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20959

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 ноя 2022, 19:49

Елена Киселева
В виду того что народ требовал продолжения прощального банкета, на смог отправить заявление в санаторий 1 числа. Пытался в 00.00 отправить через Центр туризма, но он "лежал".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20960

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 20:04


Поздравляю! Аврора? Просто тоже очень жду от Авроры, но есть заявка и в другой как вы писали г..
да
[
А на какой месяц?

Аватара пользователя
combat10
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:17

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20961

Непрочитанное сообщение combat10 » 03 ноя 2022, 20:38

Пришло уведомление Ессентуки июнь, отправлял только по e-mail и в один санаторий.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20962

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 03 ноя 2022, 20:44

Елена Киселева
В виду того что народ требовал продолжения прощального банкета, на смог отправить заявление в санаторий 1 числа. Пытался в 00.00 отправить через Центр туризма, но он "лежал".
[
Прощальный банкет нельзя пропускать однозначно, я уверена после нового года будут места, будут и отказы, и какие-нибудь новые вводные, в санаторий успеете однозначно.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20963

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 20:48


А на какой месяц?
Ба́рхатный сезо́н — условное название одного из наиболее благоприятных периодов для отдыха и времяпрепровождения человека в условиях субтропиков, в частности в условиях средиземноморского климата. Во время бархатного сезона не так жарко, как, например, летом в июле и августе, но ещё довольно тепло, в том числе ночью. В более северных широтах, где господствует умеренный климат, аналогом бархатного сезона является бабье лето.©

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20964

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 22:26


А на какой месяц?
Ба́рхатный сезо́н — условное название одного из наиболее благоприятных периодов для отдыха и времяпрепровождения человека в условиях субтропиков, в частности в условиях средиземноморского климата. Во время бархатного сезона не так жарко, как, например, летом в июле и августе, но ещё довольно тепло, в том числе ночью. В более северных широтах, где господствует умеренный климат, аналогом бархатного сезона является бабье лето.©
[
В Сочи солидные люди раньше устремлялись в сентябре, который и считался бархатным сезоном. Радует, что и Аврора начала рассылать уведомления. Хочется уже какой-то определенности. Вам желаю хорошего отдыха!

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20965

Непрочитанное сообщение psb1 » 04 ноя 2022, 09:35

Сегодня утром товарищ получил письмо от почтового сервера Яндекса (там у него расположена почта) что его письмо-заявка в Судак на эл. почту [email protected] не доставлено, так как "похоже на спам".
Интересный поворот.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20966

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 ноя 2022, 14:03

Ранним утром (по Мск 01:40) пришло письмишко с уведомлением из Океанского, с яндексовской эл.почты, а буквально через пять минут от ЦТ пришло тоже, во вложении такое же самое уведомление, и информация о дате и номере. Точь в точь как заказывал утром 2 ноября через сайт ЦТ. По электронке отправлял примерно в 01:30 Мск 01.11, там конкретную дату заезда не просил, интервал писал.
Честно говоря думаю что когда сайт ЦТ восстановился, ОРП стали работать по нему

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20967

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2022, 15:22

Вася Ветров, поздравляю! Ряды счастливчиков медленно, но уверенно пополняются.

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20968

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 04 ноя 2022, 16:17

Вася Ветров,мои поздравления! Надеюсь,к тому времени Китай откроют.Хотелось бы съездить после окончания путёвки.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20969

Непрочитанное сообщение nil4325 » 04 ноя 2022, 17:03

Ранним утром (по Мск 01:40) пришло письмишко с уведомлением из Океанского, с яндексовской эл.почты, а буквально через пять минут от ЦТ пришло тоже, во вложении такое же самое уведомление, и информация о дате и номере. Точь в точь как заказывал утром 2 ноября через сайт ЦТ. По электронке отправлял примерно в 01:30 Мск 01.11, там конкретную дату заезда не просил, интервал писал.
[
Мои поздравления одному из самых доброжелательных форумчан! :drink: Пошел этап подготовки к "дальнему плаванию"...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20970

Непрочитанное сообщение Rom_S » 04 ноя 2022, 19:03

Честно говоря думаю что когда сайт ЦТ восстановился, ОРП стали работать по нему
[
Сайт уже не ЦТ, а ВЗ ;)

Спорный вопрос.
Я в 00м05сек отправил заявления по почте и стал пробиваться на сайте. На сайте не олучилось.
Потом, когда сайт исправили, 2 ноября заполнил заявление в Феодосийский, а 3 ноября в ВС "Крым". Сразу же у обоих заявлений появился статус "документы приняты".
4 ноября в 15.20 пришло письмо из "Крыма" "документы на рассмотрении. Проверим данные, узнаем нет ли у Вас уже путёвок на этот год и пришлём ответ.", зашёл в ЛК Военные здравницы - там у Крыма статус изменился "документы на рассмотрении", а у Феодосийского так и остался "документы приняты"

Я уже обрадовался, что Крым уже приступил к рассмотрению, значит в него и дадут.
И вот сегодня, 4 ноября в 18.50 приходит письмо от Феодосийского санатория с темой "Уведомление о предоставлении путевки"
Внутри Уведомление с точными датами как заказывал на сайте ВЗ! (и +2 дня от начала запрашиваемого периода по почте)
Зашёл в личный кабинет ВЗ - всё без изменений - у Феодросийского стоит статус "документы приняты", сведений что предоставлена путёвка нет!

Так что в моём случае, похоже сыграла заявка по почте (майлу). А даты мне всегда давали от начала запрашиваемого периода плюс 2-3 дня, один раз +4 дня. Так что считаю совпадением, что срок совпал с запрашиваемым на сайте.

В уведомлении номер корпуса не указан, только категория - буду надеяться, что это высотка.
Етитма, а у тебя как?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: veteran2015, Черчиль и 9 гостей