Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21001

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 ноя 2022, 08:14

Кажется, в этом году они более волнительны)))
Да мне кажется наоборот, в этом году как-то побыстрее уведомления стали приходить... :) :? разве что "эпопея" с висением сайта конечно потрепала нервишки ))
на какие даты путевка пришла?
18.07 заезд

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21002

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 06 ноя 2022, 08:49

[quoteУ Вас, наверное, есть дополнительные льготы?
[
Доп. льгот нет. Просто забронировали на сайте и получили.
[[/quote]
Здорово, нам в люксе отказали при живом общении с Клементьевым, сказал невозможно очень много семей с детьми, чтобы 2 давать номер, где могу 4-Х поселить. Я видела на сайте этот люкс, но не бронировала.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21003

Непрочитанное сообщение Владр » 06 ноя 2022, 09:09

Нормуль, дали Партенит, на август, причём по электронке не отправлял, через сайт ЦТО, 2 го ноября, когда он заоаботал

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21004

Непрочитанное сообщение natalya183 » 06 ноя 2022, 09:16

[quoteУ Вас, наверное, есть дополнительные льготы?
[
Доп. льгот нет. Просто забронировали на сайте и получили.
[
Здорово, нам в люксе отказали при живом общении с Клементьевым, сказал невозможно очень много семей с детьми, чтобы 2 давать номер, где могу 4-Х поселить. Я видела на сайте этот люкс, но не бронировала.
[[/quote]
Честно говоря сама когда бронировала этот люкс, до последнего не верила что дадут. Чем мне и понравилось нынешнее бронирование через сайт ВЗ, есть возмозножность самому выбрать категорию номера. Раньше каждый раз в заявлении указывали что хотим номер повышенной комфортности или люкс, но всегда выделяли стандарт, и потом на месте приходилось вечно решать этот вопрос с переселением в лучший номер, ждать когда что-то освободится. А сейчас вот прям бац и люкс. Конечно мы уже всем форумом обсудили про трудности в первые часы бронирования на сайте, но всё закончилось для большинства благополучно. Мне такой вид бронирования очень поправился :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21005

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2022, 10:09

[quoteУ Вас, наверное, есть дополнительные льготы?
[
Доп. льгот нет. Просто забронировали на сайте и получили.
[
Здорово, нам в люксе отказали при живом общении с Клементьевым, сказал невозможно очень много семей с детьми, чтобы 2 давать номер, где могу 4-Х поселить. Я видела на сайте этот люкс, но не бронировала.
[[/quote]
Елена Киселева, Вам уже пришло уведомление в Аврору?
Не могли бы Вы сообщить номер телефона Климентьева, можно в личку.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21006

Непрочитанное сообщение Ник9 » 06 ноя 2022, 10:27


Тоже заметила что Ялта прям на следуюший день начала рассылать путевки, хотя раньше не торопилась. Обычно Лазурный берег в передовиках был. Наверное крымские санатории быстрей перешли на новые технологии :)
Нет. Просто пинка на ускорение от начальства получили. Чтоб лапу не сосать, как СВО началась.
Щас по ТВ грят, что гораздо- основную массу туристов перемалывает Краснодарский край, а Крым лишь теперь в подмётках.
Не едет туда народ. И мост и транспорт и взрывы.... в том числе кошмарные в 1,5 км от нашего лучшего по лечению санатория.
п.с.кстати, кто нить из наших-очевидцев по взрывам отписывался? Наверняка же там окна повышибало

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:

Здорово, нам в люксе отказали при живом общении с Клементьевым, сказал невозможно очень много семей с детьми, чтобы 2 давать номер, где могу 4-Х поселить. Я видела на сайте этот люкс, но не бронировала.

Врут они на голубом глазу. У Егорки всегда отговорки.
Жил я и один в двухместном номере, правда повышенной комфортности.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21007

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 06 ноя 2022, 10:55

Ник 9 у меня папа в несезон жил один в номере ПК, это норма. Мы были в этом году июль-август и такой кучи детей я не ожидала, номеров свободных не было ( люкс), но у меня проблема не квадрантных метрах и площади, а в наличии комфортного спального места. nim, уведомления не получили ни для себя, ни для свекров, ни от Авроры, ни от Сочинского. Ну для меня с мужем это не трагедия произошла если, что-то пойдёт не так или место нужно будет для реабилитации, со свекрами сложнее, они прям приросли к этой Авроре.Телефона Клементьева нет, я вообще глубоко позже узнала, что люди звонят в ПО, чтобы номер заказать перед прибытием. Не переживайте, думаю все отдохнём, главное, чтобы М не было всеобщей, все остальное ерунда.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21008

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2022, 11:12

Елена Киселева, спасибо за ответ. Да мы тоже особо не переживаем. Полностью согласна с Вами - главное, чтобы все наладилось и успокоилось. А для отдыха всегда какая-то альтернатива найдется.
Кстати, раньше с детьми вообще в самой Авроре никого не размещали. Для этого был филиал Авроры, который располагался между Хостой и Кудепстой. Развозка до Авроры и обратно была организована очень хорошо, т.к. на процедуры, на пляж, да и вообще просто погулять ездили в Хосту. Филиал был очень хорошим, благоустроенным. Но теперь этого филиала нет. Поэтому в Авроре очень много отдыхающих с детьми.

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21009

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 06 ноя 2022, 11:20

Добрый день, раньше не писала никогда. Но уже возмущению нет предела. Для кого создали этот сайт? Видимо для людей, которые сутками сидят в интернете, и могут выискивать случайно появившиеся места. Я себе такой роскоши позволить не мого, и по всей видимости останусь в пролете - на летнее время. 1.11.22- сайт лег, отправила в Аврору по эл.почте, как раньше, ушла на работу (режимный объект,телефоны сдаем).И вот в 7 вечера, попав домой, я узнаю , что днем, каждый день, на этом долбанном сайте появляются места, люди их бронируют, получают путевки, а я изо дня в день , по вечерам никуда не успеваю. Разве это справедливо. И вот еще, кто то бронирует на 2 - люкс, двухкомнатный, а кто то должен ютится со взрослыми детьми в комнатушке на доп.месте. Кстати на заявку по эл.почте в 00.01 - ни ответа ни привета, а кто то 2 или третьего на сайте бронировал - и получил.Зачем было писать - что отправляйте по старому на эл.адрес, если в первую очередь даете , тем кто умудрился выхватить на сайте случайно появляющиеся места, то среди ночи, то среди дня, без всякой системы и логике. То есть, тем , кому надо работать, и нет возможности сутками сидеть в интернете - шансов нет. Раньше, ежегодно получала путевки - по эл.почте, проблем не было.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21010

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 ноя 2022, 11:53

Лена31031997
На сайте ВЗ указано - "Наличие льготных мест для онлайн-бронирования". Придерживают на востребованные месяцы для коммерческих. Если их не будет, то выставят на сайте для льготников. Я так думаю.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21011

Непрочитанное сообщение natalya183 » 06 ноя 2022, 11:53

Добрый день, раньше не писала никогда. Но уже возмущению нет предела. Для кого создали этот сайт? То есть, тем , кому надо работать, и нет возможности сутками сидеть в интернете - шансов нет. Раньше, ежегодно получала путевки - по эл.почте, проблем не было.
[
Ну во-первых некоторые люди уже в приличном возрасте и находятся на заслуженном отдыхе, и могут себе позволить "сидеть в интернете". А вот меня например всегда возмущало что моему мужу с его 42 календарями ( а льготными за 50) не всегда получалось взять путёвку и никогда не давали нормальный номер. Зато почему-то с внуками все жили в хороших номерах. Я считаю что это было не справедливо. А вот теперь первый раз получилось забронировать и желаемый санаторий, и номер. Думаю что мой муж заслужил, ну а уж я как военно-морская жена рядом с ним.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21012

Непрочитанное сообщение natali26 » 06 ноя 2022, 12:03

Добрый день, раньше не писала никогда. Но уже возмущению нет предела. Для кого создали этот сайт? Видимо ...То есть, тем , кому надо работать, и нет возможности сутками сидеть в интернете - шансов нет. Раньше, ежегодно получала путевки - по эл.почте, проблем не было.
[
а сейчас не пробовали зайти на сайт и посмотреть места. Например, в Сочинских санаториях по нескольку мест, но есть; да, не люксы, и не ПК, а обычный стандартный номер, но можно забронировать, если очень хочется. Мы тоже совершенно случайно забронировали ВЕЧЕРОМ, когда уже сайт работал, сутками не сидели.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21013

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 06 ноя 2022, 12:21

Лена31031997
На сайте ВЗ указано - "Наличие льготных мест для онлайн-бронирования". Придерживают на востребованные месяцы для коммерческих. Если их не будет, то выставят на сайте для льготников. Я так думаю.
[
Совершенно верно, мы так попали в этом году. Не каждый готов отдать 160 тр за Аврору на 2-х с «лечением».

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Добрый день, раньше не писала никогда. Но уже возмущению нет предела. Для кого создали этот сайт? То есть, тем , кому надо работать, и нет возможности сутками сидеть в интернете - шансов нет. Раньше, ежегодно получала путевки - по эл.почте, проблем не было.
[
Ну во-первых некоторые люди уже в приличном возрасте и находятся на заслуженном отдыхе, и могут себе позволить "сидеть в интернете". А вот меня например всегда возмущало что моему мужу с его 42 календарями ( а льготными за 50) не всегда получалось взять путёвку и никогда не давали нормальный номер. Зато почему-то с внуками все жили в хороших номерах. Я считаю что это было не справедливо. А вот теперь первый раз получилось забронировать и желаемый санаторий, и номер. Думаю что мой муж заслужил, ну а уж я как военно-морская жена рядом с ним.
[
Вы героиня, муж Ваш герой, столько лет служить в армии, мне хватило 12 лет полногог…, 9 лет промежуточного. Одна борьба за квартиру вымотала меня сильно.

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21014

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 06 ноя 2022, 12:29

Ну во первых - календарей, и льготных тут у каждого зашкаливает, а жить вдвоем в однокомнатном номере нормально, а вот втроем невыносимо,если ребенку ,уже 14. Дети НАШЕ ВСЕ, и пока они не выросли, и есть возможность отдыхать вместе, надо этим пользоваться.Скоро они выпорхнут из родительского гнезда, и тогда, мы с мужем будем ездить вдвоем , и спокойно жить в однокомнатном номере, и радоваться, глядя на других детей , и маленьких, и больших.Меня вообще радует, когда в санатории много детей, а когда их нет, санаторий превращается в могильный склеп. А жить сейчас втроем , в однокомнатном,малюсеньком номере, с ребенком, который уже ростом с папу, мы не будем - это мука.Помимо всех больших календарей моего мужа, я сама имею 30 лет стажа в МО, и до сих пор работаю, и не надо мне тут указывать, кто заслужил, а кто нет. Просто занимая в двоем даухкомнатный номер, в сезон, подумайте о сеймьях с детьми, но вас ,как я поняла дети только бесят.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
А когда дедушки и бабушки берут с собой внуков - так это вдвойне здорово, и да жить они должны в хороших номерах, исходя из количества членов семьи, а не из того , что кто успел- тот и съел. Повторюс вдвоем в однокомнатном нормально!!! Может даже буду обращаться к руководству санатория, почему ущемляют права семей с детьми и отдают двухкомнатные номера на двоих.Хотя, понимаю, толку не будет.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Простите за излишние эмоции, но когда вижу, как кого то раздражают дети и внуки, чужие, заметьте, не могу себя сдержать. Не дай бог через энное количество лет превратится в такой экземпляр!!

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21015

Непрочитанное сообщение natalya183 » 06 ноя 2022, 12:48

[quote=

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Простите за излишние эмоции, но когда вижу, как кого то раздражают дети и внуки, чужие, заметьте, не могу себя сдержать. Не дай бог через энное количество лет превратится в такой экземпляр!!
[[/quote]
Ужас сколько злобы. Где вы увидели в моём посте ненависть к детям? Дети нас не бесят. И когда наши дети были маленькими путёвки вообще не достать было, и мы отдыхали как могли сами. И в двухкомнатный номер мы попадём первый раз за всю жизнь. И в Авроре мы не были ниразу. И стажа у меня не меньше вашего. И я всем, и вашей семье тоже желаю попасть в санатории и отдохнуть. Всё будет хорошо.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21016

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2022, 13:00

А я вообще после сообщения НА САЙТЕ МО о направлении заявлений на электронные почты санаториев (приложили и список ВСЕХ электронных адресов санаториев) в связи со сбоем в работе сайта ВЗ НЕ ПОНЯЛА "юмора": почему и зачем после такого заявления начали выкладывать на высокий сезон в самые востребованные санатории места для БРОНИРОВАНИЯ????? Сказали "А", остановитесь, не противоречьте сами себе, не создавайте сознательно полную неразбериху. Лично я , когда увидела наличие мест на летние месяцы в Сочинские санатории сначала подумала, что это очередное недоразумение и не стала заполнять заявки на бронирование. Но, когда обратила внимание, что идут изменения (исчезают одни даты и типы номеров и появляется новая информация) все-таки решила попробовать заполнить заявки из разных ЛК ТОЛЬКО В ОДИН САНАТОРИЙ и на одну и ту же дату, не особо рассчитывая на их рассмотрение. Однако, по сообщениям форумчан прихожу к выводу, что вопреки сообщению, что в связи с техническим сбоем в работе программы ВЗ преимущества будут отдаваться заявкам, поступившим на электронные адреса санаториев, видно, что преимущественно уведомления получены на заявки, поданные через сайт ВЗ. Это, конечно, полное безобразие!!! Не все поняли, как поступать в такой ситуации, и каким сообщениям, в том числе и на официальном сайте МО, доверять. Если хотели тестировать сайт ВЗ, то, конечно, могли бы это делать, но не на даты высокого сезона и не в самые востребованные санатории. Вот это было бы честно и понятно для всех.

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21017

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 06 ноя 2022, 13:03

А я вообще после сообщения НА САЙТЕ МО о направлении заявлений на электронные почты санаториев (приложили и список ВСЕХ электронных адресов санаториев) в связи со сбоем в работе сайта ВЗ НЕ ПОНЯЛА "юмора": почему и зачем после такого заявления начали выкладывать на высокий сезон в самые востребованные санатории места для БРОНИРОВАНИЯ????? Сказали "А", остановитесь, не противоречьте сами себе, не создавайте сознательно полную неразбериху. Лично я , когда увидела наличие мест на летние месяцы в Сочинские санатории сначала подумала, что это очередное недоразумение и не стала заполнять заявки на бронирование. Но, когда обратила внимание, что идут изменения (исчезают одни даты и типы номеров и появляется новая информация) все-таки решила попробовать заполнить заявки из разных ЛК ТОЛЬКО В ОДИН САНАТОРИЙ и на одну и ту же дату, не особо рассчитывая на их рассмотрение. Однако, по сообщениям форумчан прихожу к выводу, что вопреки сообщению, что в связи с техническим сбоем в работе программы ВЗ преимущества будут отдаваться заявкам, поступившим на электронные адреса санаториев, видно, что преимущественно уведомления получены на заявки, поданные через сайт ВЗ. Это, конечно, полное безобразие!!! Не все поняли, как поступать в такой ситуации, и каким сообщениям, в том числе и на официальном сайте МО, доверять.
[
Абсолютно с вами согласна, я это и имела ввиду.Отослали на эл.адрес, как просили, легли спать, пошли на работу, а тут такой разворот - чуствую себя просто обманутой.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зато почему-то с внуками все жили в хороших номерах. Я считаю что это было не справедливо. А вот теперь первый раз получилось забронировать и желаемый санаторий, и номер.
А разве это не ваши слова :lol: ????

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21018

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 06 ноя 2022, 13:08

Ууууу, как все запущено. Была возможность у человека забронировать люкс, он ей воспользовался. А почему бы и нет? Не факт, что если бы он отказался, то люкс достался Вам, да и вообще достался семье с детьми. Человек поставил все данные, сайт предложил ему возможные номера. И замечательно, что люди будут отдыхать в хороших условиях. Подозреваю, что Вы еще люксы не видели в некоторых санаториях, из некоторых хочется бежать, роняя тапки. Мы в этом году отказались от Крыма, выбрали Подмосковье, причем не санаторий, потому что в планах продолжить отдых потом в другом месте, а после 21 дня санатория это утомительно. И тоже выбрала из предложенного двухкомнатный номер повышенной комфортности. Скажу честно, предложили бы однокомнатный повышенной, согласилась бы, но не предложили. И я вдруг поняла, что жили в двухкомнатном давным давно на Камчатке, когда дети были маленькими и были вместе с нами. Поняла, что нужно любить себя и использовать предоставленные возможности.
natalya183, хорошего вам отдыха. Очень рада за вас.

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21019

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 06 ноя 2022, 13:13

И вообще сидеть сутками , и выглядывать появится номер или нет - это для нас уготовили разработчики сайта, мы что нелюди, чтоб над нами так издеваться.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Ууууу, как все запущено. Была возможность у человека забронировать люкс, он ей воспользовался. А почему бы и нет? Не факт, что если бы он отказался, то люкс достался Вам, да и вообще достался семье с детьми. Человек поставил все данные, сайт предложил ему возможные номера. И замечательно, что люди будут отдыхать в хороших условиях. Подозреваю, что Вы еще люксы не видели в некоторых санаториях, из некоторых хочется бежать, роняя тапки. Мы в этом году отказались от Крыма, выбрали Подмосковье, причем не санаторий, потому что в планах продолжить отдых потом в другом месте, а после 21 дня санатория это утомительно. И тоже выбрала из предложенного двухкомнатный номер повышенной комфортности. Скажу честно, предложили бы однокомнатный повышенной, согласилась бы, но не предложили. И я вдруг поняла, что жили в двухкомнатном давным давно на Камчатке, когда дети были маленькими и были вместе с нами. Поняла, что нужно любить себя и использовать предоставленные возможности.
natalya183, хорошего вам отдыха. Очень рада за вас.
[
Мы говорим о разных вещах, я подала заявку раньше, в 00 там с чем то, путевки нет, а тот кто бронировал на сай те через несколько дней - получил, и да, я думаю было полно заявок с детьми, а номер достался двоим, машина бездушное создание, кто успел, и все. Заявки поданные на эл.адрес вообще что ли не рассматривали, зачем было писать на официальном сайте - это обман.Надо было писать - дождитесь,когда сайт заработает, и подавайте ТОЛЬКО через него. Мы кто, подали эл., успокоились на несколько дней, и в итоге, везде опаздали.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21020

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 06 ноя 2022, 13:18

Однако, по сообщениям форумчан прихожу к выводу, что вопреки сообщению, что в связи с техническим сбоем в работе программы ВЗ преимущества будут отдаваться заявкам, поступившим на электронные адреса санаториев, видно, что преимущественно уведомления получены на заявки, поданные через сайт ВЗ. Это, конечно, полное безобразие!!! Не все поняли, как поступать в такой ситуации, и каким сообщениям, в том числе и на официальном сайте МО, доверять. Если хотели тестировать сайт ВЗ, то, конечно, могли бы это делать, но не на даты высокого сезона и не в самые востребованные санатории. Вот это было бы честно и понятно для всех.
[
Я наоборот вижу, что если человек подавал на почту и на сайте, то получает то, что заказывал на сайте. Видимо, они проверяют информацию по заявкам на сайте, получив эл. письмо. И если там есть, то удовлетворяют заявку. И еще я поняла, что если из трех санаториев на сайте в двух документы на рассмотрении, то жди путевки из третьего, который этого не написал. Я в несколько не то, что не рискнула делать бронь на сайте, просто не нужно мне это было в этот раз. Решили в Подмосковье, чтобы билеты оплатили. Но, честно говоря, когда я видела предложения, которые возникали из за этой неразберихи, руки чесались.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21021

Непрочитанное сообщение natalya183 » 06 ноя 2022, 13:19

natalya183, хорошего вам отдыха. Очень рада за вас.
[
Спасибо большое. И Вам желаю хорошего отдыха. Вот поделилась с людьми своей радостью и получила негатива по полной программе. В очередной раз убеждаюсь не надо ни с кем ни чем делиться.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21022

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 06 ноя 2022, 13:23

Лена31031997, Вы же сами написали, что проработали 30 лет в МО. Чему Вы удивляетесь? Все, что связано с нашим министерством, не поддается логике. Не расстраивайтесь раньше времени, отказа вы еще не получили. В прошлом году мне ответ пришел практически в последний день, и не из того санатория, куда я хотела, а из того, куда написала на всякий случай. Тот, куда хотела, написал, что увы вам уже выделена путевка. И так бывает.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21023

Непрочитанное сообщение TIO2 » 06 ноя 2022, 13:33

Я рада за всех кому посчастливилось и путевку выделили в нужный санаторий, на нужные даты и в хороший номер.
Лена31031997 , правильно заметила, что те кто подавал только электронной почтой, а потом не стали биться дальше на сайте остались обманутыми.
Я тоже после того, как сайт весел, отправила заявку на нас и отдельно на родителей. На официальном сайте министерства обороны написали чтоб подавали на электронную почту. Потом я видела, что иногда места появляются на сайте, но не стала оформлять ( заявку то я уже отправила, сказали не надо дублировать) а по итогу, кто 2,3,4 ноября подавал заявки они уже с путевками. Так что обидно

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21024

Непрочитанное сообщение ALNek » 06 ноя 2022, 14:11

Только что пришла путевка в Крым, как просили и номер и даты отправляли в 00.00,а ту что заполнили 3 ноября на ВЗ так и висит "документы на рассмотрении". Как то даже не сомневались, что дадут в Крым т.к. ребенка везем платно, лишь бы попасть именно в Крым на море перед школой.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21025

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2022, 14:14

Это, конечно, полное безобразие!!! Не все поняли, как поступать в такой ситуации, и каким сообщениям, в том числе и на официальном сайте МО, доверять.
[
Абсолютно с вами согласна, я это и имела ввиду.Отослали на эл.адрес, как просили, легли спать, пошли на работу, а тут такой разворот - чуствую себя просто обманутой.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зато почему-то с внуками все жили в хороших номерах. Я считаю что это было не справедливо. А вот теперь первый раз получилось забронировать и желаемый санаторий, и номер.
А разве это не ваши слова :lol: ????
[
Лена31031997, Нет, это не мои слова. Наши внуки уже давно взрослые и самостоятельные люди. Мы пока не получили уведомления ни на заявки на электронные адреса, ни на бронирование в один санаторий на одну дату на сайте ВЗ. Пока всё в ожиданиях....

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
Остаюсь при своем мнении: так поступать с людьми нельзя. Сайт рухнул, сообщили электронные адреса санаториев, т.е. правила "игры" установили, вот и надо было этих правил придерживаться. Те, кто уже сразу после 23.30 в ночь с 31 на 1 понял, что сайт ВЗ рухнул (а что в этом случае было непонятным?) и ровно в 00.00 или чуть позже отправил заявления на сайты санатория, и те, кто сделал это позже ДОЛЖНЫ БЫЛИ остановиться и оказаться в РАВНЫХ условиях, как это было и раньше. А так, после выложенных на сайте ВЗ мест для бронирования на высокий сезон в наиболее востребованные санатории получилась неразбериха и, по сути, несправедливость.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21026

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 06 ноя 2022, 14:35

Лена31031997
С чего Вы взяли что везде опоздали и все все уже получили... Я направляла по электронке ночью 1 ноября и рано утром через сайт бронировала когда смогла войти. Один номер, одни и те же даты. Тоже нет времени сидеть и мониторить . Ближе к вечеру глянула - номера пропали с сайта на всё даты года! Центр отдыха СОЧИ. Пока ничего не получила, но жду , сейчас праздники, со следующей недели уведомления начнут приходить активнее, я надеюсь.
Не нервничайте , ждите, и будет Вам счастье в виде путевки в желаемый санаторий

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21027

Непрочитанное сообщение nlm » 06 ноя 2022, 14:37

В любом случае, рады за тех, кто уже получил уведомления. И уже неважно, какие заявки были удовлетворены. Всем желаю здоровья и хорошего отдыха.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21028

Непрочитанное сообщение vsn » 06 ноя 2022, 14:55

Порядка не будет пока не будет депонирования, хотя бы 50% стоимости. Люди будут рассылать заявки в 5-10 санаториев одновременно, а отделы распределения обрабатывать этот "шлак", не понимая куда же человек хочет. Примерно как идет приобретение туров у туроператоров, в любом случае при бронировании платишь или 100%, или бронь от 10 до 30, в зависимости от даты заезда.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21029

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 ноя 2022, 14:56


А когда дедушки и бабушки берут с собой внуков - так это вдвойне здорово, и да жить они должны в хороших номерах, исходя из количества членов семьи, а не из того , что кто успел- тот и съел. Повторюс вдвоем в однокомнатном нормально!!! Может даже буду обращаться к руководству санатория, почему ущемляют права семей с детьми и отдают двухкомнатные номера на двоих.
Вот негодяи какие! Посмели забронировать двухкомнатный номер на двоих! Обращайтесь к руководству с требованием аннулировать этим эгоистам путёвки. Если не получится - по прибытию в санаторий с детьми и внуками требуйте немедленного выселения зарвавшихся отщепенцев.

P.S. Зависть - смертный грех.

Разговор окончен.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21030

Непрочитанное сообщение psb1 » 06 ноя 2022, 15:12

Получил путевку в "Аврору" на август-сентябрь. Отправлял только по эл. почте в 00.00 1 ноября.
Уведомление подписано от 02.11.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: UOPP и 5 гостей