Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21121

Непрочитанное сообщение Павел2 » 08 ноя 2022, 23:38

По поводу сдачи авиабилетов. Вы знаете, что у авиакомпаний бывают штрафы за сдачу. Так вот в этом году, при ануляции путевки, ВК компенсировал этот расход.
[
Есть нормативные основания в такой компенсации?
[
Да. Весной или в начале лета такие документы были разосланы в военкомат. У меня родственники так попали, за несколько дней до вылета им пришла ануляции путевки в связи с событиями. Деньги от ВК они получили после сдачи билетов.
[
Пришло уведомление в Ялту с 6 июля. Думаю как добираться ? Что будет с полетами в Крым летом 2023, думаю не известно НИКОМУ в т.ч. и в Кремле.
Можно подстраховаться : по ВПД взять билеты на самолёт ( в случае запрета полетов сдать их и получить справку для РВК без штрафа). За 90 суток купить билеты до Симферополя на Тавриду ( в случае если полёты таки разрешат, сдать эти билеты и получить обратно деньги с удержанием копеечного сбора). Как то так.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21122

Непрочитанное сообщение nil4325 » 08 ноя 2022, 23:52

Мой "квест" завершен :) Сегодня в 18.30 пришло уведомление из Феодосии на июль (2-х местный 1-комнатный, сдвинули на 3 дня). Документы посылал 01 ноября в 00.00 по электронной почте с помощью функции отложенной отправки (был на дежурстве в оффлайне). Следующие два дня поленился :) повторить заявку на сайте ВЗ, обосновав для себя, что надо быть до конца "правильным" (сказано в письме от робота "не дублировать" - значит, не будем :D ). Потом, когда нужные места на ВЗ исчезли, а здесь посыпались на всех уведомления, стало понятно, что стоило продублировать на сайте ВЗ с теми же датами (как предлагал Етитма). 6-го ноября отправил на сайте ВЗ заявку без бронирования места, аналогичную той, что по электронке. Ее статус на текущий момент - "документы приняты". Ну еще отправил вчера и сегодня пару писем в санаторий с описанием ситуации и просьбой разобраться. В общем, уведомление выдано по заявке, отправленной по электронной почте, но чистота эксперимента несколько нарушена из-за предпринятых телодвижений, хотя вряд ли они сыграли какую-то роль.
Так что и в Феодосии в июле при благоприятных внешних раскладах будут представители нашего славного форума - Етитма и др. Когда Rom_S будет отдыхать в Феодосии я пропустил :)...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21123

Непрочитанное сообщение nlm » 09 ноя 2022, 00:44

nil4325, поздравляю!!! И спасибо за лучик тонкого юмора в нашем грустном "царстве"! От души посмеялась! Здорово, что на форуме присутствуют такие позитивные люди!!!

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21124

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 09 ноя 2022, 02:51

Доброй ночи! Кто-нибудь получил уведомления на базу отдыха Севастополь? 1 ноября в 00.15 случайно буквально удалось на сайт ВЗ попасть, на июнь, июль, август, сентябрь уже стояли прочерки (не было путевок для бронирования). Не было их и 1 ноября днем , и 2 ноября.... Эл.письмом заявку отправила в 00.00, сообщения о доставке не было. Утром - сообщения о доставке нет, отправила еще одно письмо в 8.00, пришло сразу практически сообщение от робота о доставке. Уведомления пока нет...
[
Очень долго были места с 30 мая. На мой взгляд это уже июнь.

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21125

Непрочитанное сообщение mylife » 09 ноя 2022, 07:46

Доброй ночи! Кто-нибудь получил уведомления на базу отдыха Севастополь? 1 ноября в 00.15 случайно буквально удалось на сайт ВЗ попасть, на июнь, июль, август, сентябрь уже стояли прочерки (не было путевок для бронирования). Не было их и 1 ноября днем , и 2 ноября.... Эл.письмом заявку отправила в 00.00, сообщения о доставке не было. Утром - сообщения о доставке нет, отправила еще одно письмо в 8.00, пришло сразу практически сообщение от робота о доставке. Уведомления пока нет...
[
Очень долго были места с 30 мая. На мой взгляд это уже июнь.
[
Да, были и сейчас май есть, но отпуск - июль...

Юлия 05
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21126

Непрочитанное сообщение Юлия 05 » 09 ноя 2022, 08:12

В Севастополь 3 ноября получили путёвки на конец июля. Отправляли только по почте в 00-00. На 2 дня позже, чем просили.

Petrovich26
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21127

Непрочитанное сообщение Petrovich26 » 09 ноя 2022, 08:14

1.11 днем по ошибке отправил заявку в Аврору только на себя (без жены). Так получилось случайно, от бесконечных клацаний мышки. 2.11 утром сайт немного взбодрился и отправил уже на двоих, в Аврору и Лазурный берег. Итого 3 заявки. Звонил в skkmorf, а потом писал на электронку и звонил в Аврору. Просил не рассматривать первую заявку. Сказали отменить, пока не одобрили, не получиться. Естественно пришло уведомление на первую заявку, вчера вечером 8.11.22. Сразу отменил бронь на сайте. Утром сегодня решил проверить, прошла ли заявка на отмену. А там !!! ..... ни за что не догадаетесь, опять путевка одобрена. Причем новое уведомление, с другим номером. Как там у них всё происходит, не понятно. И тем более не понятно, что делать и чего ждать. И ещё, мне на эту косячную заявку сначала прислали чужое уведомление, на ту самую Гладких Татьяну (об этом уже писали здесь на форуме). При этом статус заявки оставался без изменений - документы на рассмотрении.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21128

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 09 ноя 2022, 08:41

Прямо восхищение вызывают алгоритмы приобретения билетов многоуважаемых форумчан. Я тоже человек предусмотрительный, поэтому поступаю так. Если мне лететь в пятницу, то уже накануне, в понедельник, пишу заявление в военкомате. В среду получаю ВПД, сразу же еду в кассу. Вот уже я и с билетом! А назавтра такси и в аэропорт.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21129

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 09 ноя 2022, 08:58

Ну с билетами на поезд в Крым это не прокатит. Особенно с июня по сентябрь. Пока нет самолетов, только заранее покупать. Да и в летнее время из Владивостока в Москву билет на самолет тоже в последний момент не купишь. А если путевка на руках, а не внезапно свалилась, лучше подложить соломки. Да и ВПД у нас так быстро не выписывают.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21130

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 ноя 2022, 09:02

Прямо восхищение вызывают алгоритмы приобретения билетов многоуважаемых форумчан. Я тоже человек предусмотрительный, поэтому поступаю так. Если мне лететь в пятницу, то уже накануне, в понедельник, пишу заявление в военкомате. В среду получаю ВПД, сразу же еду в кассу. Вот уже я и с билетом! А назавтра такси и в аэропорт.
[
Класс. Если едем поездом, то билеты за 90 суток, иначе поедешь не понятно как.
Если самолёт, то за наличку и тоже как можно раньше. По ВПД у нас не приобрести.

Ruslana
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 08:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21131

Непрочитанное сообщение Ruslana » 09 ноя 2022, 09:50

У кого что-нибудь из Ялты есть после праздников?
[
Сегодня 8 ноября пришел отказ .Мест нет.Отправлял по электронке 00.00.01.Август.Впервые отказали.
[
Еще одно доказательство приоритета сайта ВЗ при рассмотрении заявок (по-моему, тут отписывался не один получивший уведомление в Ялту человек, отправлявший документы 1-2 ноября через сайт). Все рекомендации на сайте в период зависания воспользоваться электронной почтой + заверения по телефону работников ОРП о равнозначности способов отправки + настоятельное требование не дублировать заявку на сайте, присланное в письме от робота, ввели часть народа в заблуждение...
[
В моем случае, когда нужно размещение 2взрослых и 2 ребенка, не соглашусь. Когда отвис сайт (да и в те моменты, когда можно было просто хотя бы его открыть), таких вариантов вообще не предлагалось в нужные мне места, только Бетта и чемитоквадже , если память не изменяет. Поэтому и дублировать было просто невозможно. Тем не менее, заявление быстро рассмотрели.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21132

Непрочитанное сообщение Павел2 » 09 ноя 2022, 09:59

Прямо восхищение вызывают алгоритмы приобретения билетов многоуважаемых форумчан. Я тоже человек предусмотрительный, поэтому поступаю так. Если мне лететь в пятницу, то уже накануне, в понедельник, пишу заявление в военкомате. В среду получаю ВПД, сразу же еду в кассу. Вот уже я и с билетом! А назавтра такси и в аэропорт.
[
Зачем же так "натягивать шкурку".
В авиации говорят "не оставляй тормоза на конец полосы, а любовь на старость" ВПД действуют 3 ! месяца.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21133

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 ноя 2022, 10:39

У меня вопрос по оформлению ЛК на сайте ВЗ. Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось :)
Я пенсионер МО, заполняю данные на супругу, как гостя...

Льгота: Члены семей пенсионеров МО
Воинское звание (категория звания): Офицеры запаса (в отставке)
Степень родства: жена
Пол: Ж

Интересует, как правильно заполняется графа "Воинское звание (категория звания)", если жена не имеет отношения к МО: надо ставить, как в приведенном примере, имея ввиду звание мужа или прочерк, если подразумевается отношение именно супруги к МО.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21134

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 09 ноя 2022, 10:48

Льгота: Члены семей пенсионеров МО
Воинское звание (категория звания): Офицеры запаса (в отставке)
Степень родства: жена
Пол: Ж
мы написали так же

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21135

Непрочитанное сообщение nlm » 09 ноя 2022, 11:02

У меня вопрос по оформлению ЛК на сайте ВЗ. Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось :)
Я пенсионер МО, заполняю данные на супругу, как гостя...

Льгота: Члены семей пенсионеров МО
Воинское звание (категория звания): Офицеры запаса (в отставке)
Степень родства: жена
Пол: Ж

Интересует, как правильно заполняется графа "Воинское звание (категория звания)", если жена не имеет отношения к МО: надо ставить, как в приведенном примере, имея ввиду звание мужа или прочерк, если подразумевается отношение именно супруги к МО.
[
Имеется в виду звание мужа (категория звания ПЕНСИОНЕРА, с которым в качестве гостя едет жена): офицеры запаса (в отставке). Вы все правильно заполняете.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21136

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 ноя 2022, 11:26

Спасибо за ответы. Я в интересах коллеги сейчас по сайту "работаю" :) Еще вдогонку:
1. И все-таки - я могу оформить 2-3 заявки на сайте ВЗ в разные санатории? Система пропускает?
2. Часто встречается категория "2-х местный с дополнит. местом". Система дает забронировать такой номер на 2-х человек или обязательно надо трех?
3. Если я оформил (забронировал) одну заявку в нужный санаторий на имеющиеся в наличии на сайте даты - это гарантия, что мне дадут уведомление (при условии, что справки в порядке)?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21137

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2022, 11:41

Спасибо за ответы. Я в интересах коллеги сейчас по сайту "работаю" :) Еще вдогонку:
1. И все-таки - я могу оформить 2-3 заявки на сайте ВЗ в разные санатории? Система пропускает?
2. Часто встречается категория "2-х местный с дополнит. местом". Система дает забронировать такой номер на 2-х человек или обязательно надо трех?
3. Если я оформил (забронировал) одну заявку в нужный санаторий на имеющиеся в наличии на сайте даты - это гарантия, что мне дадут уведомление (при условии, что справки в порядке)?
[
1. можете, пропускает
2. даёт на 2х и даже на одного, третий - это ваш ребёнок на раскладушке.
3. а это пока неизвестно, теоритически так и должно быть, но статистики пока нет - что б кому-то отказали на сайте ВЗ по причине отсутствия мест на запрошенные даты.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21138

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 ноя 2022, 11:47

Спасибо, Rom_S, за ответы по существу...Чуть выше был мой вопрос по заполнению данных гостя. Вы подтверждаете высказанное в ответах мнение? Ну и да, вы в Феодосии в каком месяце будете, если не секрет :) ?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21139

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2022, 12:00

нет у меня гостей.
июль

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21140

Непрочитанное сообщение nil4325 » 09 ноя 2022, 12:09

нет у меня гостей.
июль
[
Ок, спасибо.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21141

Непрочитанное сообщение Grima » 09 ноя 2022, 12:59

Заявка направлена в АВРОРУ по эл. почте в первый час приема заявок. Пока ответа НЕТ! Печалька!!!
[
Та же песня. Ничего нет. Отправляла только по электронке
[
Пока тоже ничем не обрадовали...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21142

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2022, 13:06

Пришёл ответ из Ялты на заявку, отправленную по майлу в 00.00.05:

В виду того, что обработанное количество документов и выданное по ним количество уведомлений превысило квоту мест санатория на востребованные периоды времени, реализация путевок по ним была закрыта установленным порядком.
ФГБУ "Военный санаторий "Ялта" Минобороны России предлагает Вам, рассмотреть возможность получения путевок на период с января по май, а также с октября по декабрь 2023г. либо в иных санаторно-курортных учреждениях Минобороны России.


Так что теория Етитмы "отправлять заявку только в один санаторий, получишь путёвку 100%" в очередной раз терпит крах!

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21143

Непрочитанное сообщение Юрик » 09 ноя 2022, 13:09

ЦО Сочи проснулся, прислали Уведомление на путевку на сентябрь, как и просил. На сайте ВЗ появились места в ЦО, ловите, кто не успел.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21144

Непрочитанное сообщение Кысь » 09 ноя 2022, 13:24

Мой "квест" завершен :) Сегодня в 18.30 пришло уведомление из Феодосии на июль (2-х местный 1-комнатный, сдвинули на 3 дня). Документы посылал 01 ноября в 00.00 по электронной почте с помощью функции отложенной отправки (был на дежурстве в оффлайне). Следующие два дня поленился :) повторить заявку на сайте ВЗ, обосновав для себя, что надо быть до конца "правильным" (сказано в письме от робота "не дублировать" - значит, не будем :D ). Потом, когда нужные места на ВЗ исчезли, а здесь посыпались на всех уведомления, стало понятно, что стоило продублировать на сайте ВЗ с теми же датами (как предлагал Етитма). 6-го ноября отправил на сайте ВЗ заявку без бронирования места, аналогичную той, что по электронке. Ее статус на текущий момент - "документы приняты". Ну еще отправил вчера и сегодня пару писем в санаторий с описанием ситуации и просьбой разобраться. В общем, уведомление выдано по заявке, отправленной по электронной почте, но чистота эксперимента несколько нарушена из-за предпринятых телодвижений, хотя вряд ли они сыграли какую-то роль.
Так что и в Феодосии в июле при благоприятных внешних раскладах будут представители нашего славного форума - Етитма и др. Когда Rom_S будет отдыхать в Феодосии я пропустил :)...
[
Здорово! Поздравляю! Приятно получить, когда мозги на взрыве. ФЕОДОСИИ ПРИВЕТ!!! И ВСЕМ КУРОРТНИКАМ С САЙТА ЗНАКОМСТВ)))

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21145

Непрочитанное сообщение Стоик » 09 ноя 2022, 13:26

Пока тоже ничем не обрадовали...
По телефону +7 8622650377 тоже не отвечают! Дюже заняты! :oops:

bircus1
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21146

Непрочитанное сообщение bircus1 » 09 ноя 2022, 13:57

Пришёл ответ из Ялты на заявку, отправленную по майлу в 00.00.05:

В виду того, что обработанное количество документов и выданное по ним количество уведомлений превысило квоту мест санатория на востребованные периоды времени, реализация путевок по ним была закрыта установленным порядком.
ФГБУ "Военный санаторий "Ялта" Минобороны России предлагает Вам, рассмотреть возможность получения путевок на период с января по май, а также с октября по декабрь 2023г. либо в иных санаторно-курортных учреждениях Минобороны России.[/i]
Так что теория Етитмы "отправлять заявку только в один санаторий, получишь путёвку 100%" в очередной раз терпит крах!

Сегодня получил уведомление из Ялты. Отправлял на двоих с женой на почту в 4-00 1.11., также на ВЗ после его восстановления 2.11. Просил с 23.07. (места на эту дату на ВЗ были). Дали с 13-го в двухместный однокомнатный. На почту отправлял заявку на ПК, в на ВЗ 2.11. ПК уже не былою
Льготник аж по трём категориям.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21147

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 09 ноя 2022, 14:11

Пришло уведомление из ЦО Сочи, на июль. Бронировала через сайт, 1 ноября утром. Ребенок у меня там затроился, получилось аж 5 человек, но все равно дали как и просила двухместный

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21148

Непрочитанное сообщение dvmo » 09 ноя 2022, 14:35

Бетта прислала отказ по причине предоставления путевки Янтарем.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21149

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 ноя 2022, 14:44

Бетта прислала отказ по причине предоставления путевки Янтарем.
[
В Бетту как отправляли заявку и когда?
Родителям туда отправляла и тишина

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21150

Непрочитанное сообщение dvmo » 09 ноя 2022, 14:54

Бетта прислала отказ по причине предоставления путевки Янтарем.
[
В Бетту как отправляли заявку и когда?
Родителям туда отправляла и тишина
[
В Бетту, Янтарь и Аврору отправлял на электронку в нули 1.11. Затем продублировал Янтарь на сайте ВЗ 3.11. Вот эта заявка с сайта и сработала.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик и 9 гостей