Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21211

Непрочитанное сообщение TIO2 » 12 ноя 2022, 19:12

Подскажите пожалуйста, можно приехать в санаторий на два дня позже? Раньше уехать знаю без проблем а вот опоздать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21212

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 ноя 2022, 19:25

21. Граждане принимаются в санаторно-курортные организации и выписываются из них в сроки, указанные в путевках.

https://base.garant.ru/12187021/b896902 ... 0/#friends

Титос
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:54

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21213

Непрочитанное сообщение Титос » 12 ноя 2022, 21:34

Пришло уведомление в саки на 10 июля как и просили

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21214

Непрочитанное сообщение Dimon » 12 ноя 2022, 21:51

Подскажите пожалуйста, можно приехать в санаторий на два дня позже? Раньше уехать знаю без проблем а вот опоздать?
[
мы как то на день позже приезжали. Заранее прозвонили, предупредили. Ну и оплачивали, естественно все равно тот день. Путевку никто не сдвинет

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21215

Непрочитанное сообщение UOPP » 12 ноя 2022, 22:00

Во всех санаториях с нолей заезжают, до нолей выезжают.
В Гагре с 12.00 заезжают. До 12.00 выезжают.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21216

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 ноя 2022, 22:03

Подскажите пожалуйста, можно приехать в санаторий на два дня позже? Раньше уехать знаю без проблем а вот опоздать?
[
мы как то на день позже приезжали. Заранее прозвонили, предупредили. Ну и оплачивали, естественно все равно тот день. Путевку никто не сдвинет
[
Я писала заявление на имя начальника санатория Крым мне сдвинули на 1 день и прислали новое уведомление

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21217

Непрочитанное сообщение nil4325 » 12 ноя 2022, 22:13

Подскажите пожалуйста, можно приехать в санаторий на два дня позже? Раньше уехать знаю без проблем а вот опоздать?
[
мы как то на день позже приезжали. Заранее прозвонили, предупредили. Ну и оплачивали, естественно все равно тот день. Путевку никто не сдвинет
[
Я писала заявление на имя начальника санатория Крым мне сдвинули на 1 день и прислали новое уведомление
[
У меня был случай (санаторий "Волга"), когда супруга по работе могла приехать только на 2-3 дня позже. После долгих переговоров по телефону в отделе распределения путевок удалось (не с первой попытки) найти человека, которой решил вопрос. Я приехал раньше, супруга через 2-3 дня. Но путевку ей переоформляли со дня фактического прибытия (зачем такие сложности - не знаю). Выезжали, естественно, одновременно. В общем, звоните и разговаривайте :)

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21218

Непрочитанное сообщение TIO2 » 12 ноя 2022, 22:48

Спасибо всем за советы. Сейчас горячая пора схлынет и попробую позвонить. А может и сами все свои проблемы сможет утрясти

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21219

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 13 ноя 2022, 19:20

Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21220

Непрочитанное сообщение UOPP » 13 ноя 2022, 19:25

Вряд ли удастся. Там эти категории по разным статьям проходят.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21221

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2022, 20:59

Лена31031997
Позвоните в санаторий, если они согласятся, то напишите отказ от путевки с одновременным заявлением на путевку, но уже как ГП.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21222

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 14 ноя 2022, 02:33

Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Нельзя. У ГП другой фонд путевок. Или или. Если сейчас откажетесь от этой путевки, то не факт, что получите как ГП. А уж тем более в те же даты. Тем более, что ГП получает совсем в другом месте путевки, через профсоюз. Мне всегда было интересно, можно ли было поехать по путевке как ГП, а дорогу оплатить, как член семьи.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21223

Непрочитанное сообщение TIO2 » 14 ноя 2022, 07:05

Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Нельзя. У ГП другой фонд путевок. Или или. Если сейчас откажетесь от этой путевки, то не факт, что получите как ГП. А уж тем более в те же даты. Тем более, что ГП получает совсем в другом месте путевки, через профсоюз. Мне всегда было интересно, можно ли было поехать по путевке как ГП, а дорогу оплатить, как член семьи.
[
Думаю можно оплатить дорогу как член семьи, но понятно что уже как член семьи не получится поехать. Льгота один раз.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21224

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 ноя 2022, 07:17

Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Ну то есть, попытались схитрить! ;)
Вы и не могли сделать две заявки. И спорить бесполезно.
У ГП не только другой фонд путёвок, но и порядок получения другой! Значительно сложнее.
ГП напрямую в санаториях путёвки не заказывают, путёвки для ГП идут через профсоюз.
Вы же должны это знать! ;)
Подаётся заявка в профком, там собирают, систематизируют все заявки и направляют в ГВМУ, а оттуда уже приходят путёвки.

Как-то так!
UG.jpg

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21225

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 14 ноя 2022, 08:00

Думаю можно оплатить дорогу как член семьи, но понятно что уже как член семьи не получится поехать. Льгота один раз.
Как ГП я была всего один раз по отказной путевке в наш Океанский. После лечения долгого предложили, я согласилась. Мне даже документы для военкомата не стали оформлять, прочитав, что я гражданский персонал. Я не спорила, поскольку живу рядом с тем санаторием. А теперь вот задумалась, что даже в гражданские санатории оплачивают дорогу.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21226

Непрочитанное сообщение Auster » 14 ноя 2022, 09:24

#21186 Сообщение Етитма » 11 ноя 2022, 13:36
Auster, а лечиться и питаться в столовой такой одиночка тоже должен будет за двоих? :)
[
По тарифу СКУ "один в номере" - нет, но будет право регулярно приглашать в гости партнера/партнершу по обоюдному согласию для лечения.
Феодосия: https://xn----ctb5aimq.xn--p1ai/tseny-na-putevki

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21227

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 ноя 2022, 13:06

Лена31031997
Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Вот такой вопрос целесообразнее решать с санаторием, а не здесь. Возможно договоритесь о том, что по прибытии в санаторий Вам оформят путевку как на ГП, на основании ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ Вами оригиналов документов, подтверждающих, что Вы являетесь гражданским служащим МО РФ, поскольку номер за вашей семьей уже забронирован, т.е. койко-место выделено.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Auster
По тарифу СКУ "один в номере" - нет, но будет право регулярно приглашать в гости партнера/партнершу по обоюдному согласию для лечения.
Феодосия: https://xn----ctb5aimq.xn--p1ai/tseny-na-putevki
Auster , вы о чем вообще, товарищ?

alexbat62
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21228

Непрочитанное сообщение alexbat62 » 14 ноя 2022, 17:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 11.11.22 получено уведомление в санаторий "Ельцовка" (Новосибирск) в сроки, как писал в заявлении (июль 2023), посылал на эл. почту санатория в 00.00.01/01.11.22 г. Ни разу там не были. В тематической ветке Приволжских санаториев информации ноль. Поэтому пишу здесь. Просьба поделиться своими отзывами и впечатлениями тех, кто отдыхал в Ельцовке в текущем году. Спасибо.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21229

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 14 ноя 2022, 18:27

Лена31031997
Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Вот такой вопрос целесообразнее решать с санаторием, а не здесь. Возможно договоритесь о том, что по прибытии в санаторий Вам оформят путевку как на ГП, на основании ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ Вами оригиналов документов, подтверждающих, что Вы являетесь гражданским служащим МО РФ, поскольку номер за вашей семьей уже забронирован, т.е. койко-место выделено.

В санатории договориться не получится, т.к. путевка выделена по квоте "член семьи военного пенсионера", а не как ГП. Кроме того, путевка члена семьи ВП предусматривает бесплатный проезд в санаторий, путевка ГП такой льготы не дает. Военкомат не оплачивает проезд в санаторий по таким путевкам.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21230

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 14 ноя 2022, 18:59

TIO2: "Подскажите пожалуйста, можно приехать в санаторий на два дня позже? Раньше уехать знаю без проблем а вот опоздать?"

Я недавно вернулся из Кисловодска. Приехал в санаторий позже на день, безо всяких причин. Правда, когда спрашивали из санатория, то написал заранее, что опоздаю на сутки. В приёмном, без всяких просьб с моей стороны, в рабочем порядке, медсестра подала мне все новые документы, которые я и заполнил. Написал заявление о аннулировании путёвки, заявление о предоставлении путёвки с новыми датами, тут же появилось и уведомление новое с новыми сроками. Всё это без всяких раздражений, при милой беседе. Уезжал тоже раньше, написал у старшей сестры в кабинете заявление, сослался на расписание самолётное. Санаторию - респект.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21231

Непрочитанное сообщение zema1961 » 14 ноя 2022, 19:22

Саки на август и друзьям на октябрь. Как и хотели. Все через почту

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21232

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 ноя 2022, 19:33

Всем доброго времени суток! Получили уведомление от БО "Красная поляна". Как и многие пытался пробить сайт до 03:00 01.11.22 г. Не добившись успехов в этом не лёгком деле, с утра, по совету персонала БО, направил все доки э/почтой. Кто-нибудь в этом году отдыхал там? Как с размещением, дорогой до моря?

Лена31031997
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21233

Непрочитанное сообщение Лена31031997 » 14 ноя 2022, 20:22

Лена31031997
Добрый вечер, как вы считаете, возможно, полученную путевку, как член семьи ВП, по прибытию заменить на ГП.? Когда заказывали - меня и сына указали, как члены семьи ВП, что бы не делать 2 заяки (на меня ,как ГП МО), что бы в одни даты дали, в один номер. Когда то давно, на БО отказались менять, но стоимость была смешная, спорить не стали. Теперь экономия существенная, и я задумалась над этим вопросом.
[
Вот такой вопрос целесообразнее решать с санаторием, а не здесь. Возможно договоритесь о том, что по прибытии в санаторий Вам оформят путевку как на ГП, на основании ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ Вами оригиналов документов, подтверждающих, что Вы являетесь гражданским служащим МО РФ, поскольку номер за вашей семьей уже забронирован, т.е. койко-место выделено.

В санатории договориться не получится, т.к. путевка выделена по квоте "член семьи военного пенсионера", а не как ГП. Кроме того, путевка члена семьи ВП предусматривает бесплатный проезд в санаторий, путевка ГП такой льготы не дает. Военкомат не оплачивает проезд в санаторий по таким путевкам.
[
Спасибо большое всем за советы. Согласна с вами, я совсем не подумала о проезде.Останусь членом семьи своего мужа до конца :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Всем доброго времени суток! Получили уведомление от БО "Красная поляна". Как и многие пытался пробить сайт до 03:00 01.11.22 г. Не добившись успехов в этом не лёгком деле, с утра, по совету персонала БО, направил все доки э/почтой. Кто-нибудь в этом году отдыхал там? Как с размещением, дорогой до моря?
[
Мы были в этом году, перейду в ветку Сочинскую и там напишу отзыв.

Lyudamilaya
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 21:29

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21234

Непрочитанное сообщение Lyudamilaya » 14 ноя 2022, 22:48

Всем доброго вечера! 10.11 пришло уведомление по заявке мужа со старшим сыном на двоих в ЦО Сочи на август практически на те даты, что и запрашивали (сдвинули на два дня). Уведомление подписано 05.11 (долго шло). По моей заявке с тремя несовершеннолетними детьми пока из санатория ответа нет. Отправляли все заявки только электронной почтой 01.11 в 00:00, автоматические ответы о принятии документов пришли сразу же.
Родственник также отправлял заявку в Саки на летний период, ответа нет.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21235

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 15 ноя 2022, 01:58

В санатории договориться не получится, т.к. путевка выделена по квоте "член семьи военного пенсионера", а не как ГП. Кроме того, путевка члена семьи ВП предусматривает бесплатный проезд в санаторий, путевка ГП такой льготы не дает. Военкомат не оплачивает проезд в санаторий по таким путевкам.
[
То есть если я поеду в гражданский санаторий на 12 дней, мне военкомат оплатит дорогу, даже в пансионат Звездный в Судаке и то оплачивали. Поскольку там лицензия на медуслуги есть. А если я привезу тот же комплект документов из военного санатория, где отдыхала как ГП, то военкомат не оплатит мне проезд? Нужно спросить будет в военкомате. У нас как то всегда было туго с путевками ГП. Кстати, не во все военные санатории дают путевки ГП.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21236

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 15 ноя 2022, 10:08

В санатории договориться не получится, т.к. путевка выделена по квоте "член семьи военного пенсионера", а не как ГП. Кроме того, путевка члена семьи ВП предусматривает бесплатный проезд в санаторий, путевка ГП такой льготы не дает. Военкомат не оплачивает проезд в санаторий по таким путевкам.
[
То есть если я поеду в гражданский санаторий на 12 дней, мне военкомат оплатит дорогу, даже в пансионат Звездный в Судаке и то оплачивали. Поскольку там лицензия на медуслуги есть. А если я привезу тот же комплект документов из военного санатория, где отдыхала как ГП, то военкомат не оплатит мне проезд? Нужно спросить будет в военкомате. У нас как то всегда было туго с путевками ГП. Кстати, не во все военные санатории дают путевки ГП.
[
Военкомат оплатит дорогу в военный или гражданский санаторий если у вас самой есть право бесплатного проезда или вы являетесь членом семьи военного пенсионера, имеющего это право. Если вы будите отдыхать в военном санатории по путевке ГП, военкомат проезд не оплатит.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21237

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 ноя 2022, 20:36

Мешаете тёплое с кислым.
От того, что отдохнул по путёвке ГП, человек не перестаёт быть ЧСВП.

Одну льготу нельзя использовать по двум основаниям, например, путёвка ГП и путёвка ЧСВП.

А вот путёвки и проезд - это разные льготы.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21238

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2022, 02:29

Тоже так думаю... Как вот только это на практике будет, можно только предполагать.

Станислава60
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21239

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 16 ноя 2022, 11:06

Добрый день! Что-то странное молчание о путевках, все молчат, толи уже получили, толи уже отчаялись, как мы...

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21240

Непрочитанное сообщение Aleks167 » 16 ноя 2022, 11:56

Здравствуйте коллеги! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что делать? Пишу заявление в Центр отдыха Сочи (это не санаторий, путевка на 12 дней) на троих на август по email в первую минуту 1 ноября: еще жена и дочь, дочери будет на момент путевки будет 15 лет. Мне присылают уведомление на двоих в двухместный однокомнатный на жену и меня почти на требуемую дату, сдвинули на 1 день, но это не критично. Номер только на двоих доп место там в принципе не предусмотрено, есть номера двухместные двухкомнатные с дополнительным местом. Я пишу на почту, так и так ошибка вышла, дочь забыли (пытался звонить по телефону, но там трубку не берут, сейчас этот Центр не работает), мне сразу ответили, извините ошибка вышла, ждите другого уведомления. Сегодня приходит отдельное уведомление на дочь, одно место в двухместном однокомнатном, это нормально, дочь 15 лет селить отдельно от родителей, так вообще разрешено?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость