"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6751

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 ноя 2022, 17:28

Здравствуйте, форумчане! У меня сложилась крайне неприятная ситуация. Я вдова офицера. Муж умер в 2016 г. Поскольку у меня на момент смерти мужа был несовершеннолетний ребенок (иждивенец) мне назначили пенсию по потере кормильца до достижения совершеннолетия с северной надбавкой. Выдали удостоверение военного пенсионера на меня. В 2019 году ребенок стал совершенголетним, но поступил на очное отделение вуза в другом регионе (не северный район). Я также продлила пенсию, пенсия начислялась с северным коэффициентом (т.к. получатель я и проживаю в северном регионе) до марта 2021 г. Вдруг неожиданно краевой военкомат снимает северный коэффициент без указания причин. Позвонила в пенсионный отдел, сотрудником было мне сказано в ультимативной форме писать заявление, чтобы получал мой ребенок самостоятельно, т.к. он учится и временно проживает в другом регионе. Вопрос: на сколько это законно? Ведь по документам пенсионер я (по удостоверению), а ребенок иждивенец умершего военнослужащего. Посмотрела законодательство изменения не вносились...
[
Надо не звонить (затея бесполезная в 90% случаях) а писать почтой требование о восстановлении права - заказным письмом. Пусть отказывают официально - потом в суд.

evrisfen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 20:14

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6752

Непрочитанное сообщение evrisfen » 04 дек 2022, 21:38

Добрый день форумчанам.
Подскажите как правильно, по закону, решить следующу проблему ( головой то понимаю что все просто, но голова странно не хочет думать, в силу болей).
Итак. Все коротко и банально: один в/с контрактник (Б) сломал другому в/с к/с (А) нос.
Подробнее: все происходит в зоне СВО. Утром в момент сдачи А оружия в оружейку, после ночного дежурства, Б на почве личной неприязни (и скорее всего будучи нетрезв, хотя это недоказуемо...), нападает на А, ломает нос. Куча свидетелей, от "хозяина" оружейки, до старшего воинского начальника подразделения (СВНП)в месте дислокации. Действия Б после этого, убывает к месту исполнения обязанностей. Действия А- шок. После умывания, первичной обработки травмы своими силами, на эмоциях обращается словесно к СВНП с просьбой принять меры. Внятного ответа и решения не получает, но в сопровожении товарища отправлен в гражданскую больницу для постановки диагноза. В больнице снимок, диагноз перелом носа, в журнале обращение фиксируется,хотят госпитализировать, отказ, выдается справка с диагнозом и рекомендациями.
СВНП вроде докладывает в ППД командиру в устной форме.
Вечером СВНП выдергивает А и Б к себе для разговора, мол что произошло и что будем делать. Позиция Б: виноват, больше не повторится, сам не знаю сто произошло. Позиция А: люди взрослые, давайте делать как положено. Есть начальство, решайте, иначе с фактом травмы обращение в полицию.
Итог: командование как всегда хочет замять, и спустить на тормозах. Как правильно, и грамотно поступить А, чтоб не замяли, и при этом где то не кинули.
Чукча военный глупый, в законах и гугле не силен.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6753

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 дек 2022, 07:43

командование как всегда хочет замять, и спустить на тормозах. Как правильно, и грамотно поступить А, чтоб не замяли, и при этом где то не кинули. [
По нормальному - рапорт ценным письмом на имя командира. Не отвертится. Но вот обстоятельство СВО - это время беспредела в отношении прав военнослужащих со стороны командования.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6754

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2022, 18:18

Threadnout, а с чего вы взяли, что "Но вот обстоятельство СВО - это время беспредела в отношении прав военнослужащих со стороны командования." Сами придумали ? Или вы участник СВО? Тогда поделитесь...

evrisfen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 20:14

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6755

Непрочитанное сообщение evrisfen » 05 дек 2022, 22:24

Добрый день форумчанам.
Подскажите как правильно, по закону, решить следующу проблему ( головой то понимаю что все просто, но голова странно не хочет думать, в силу болей).
Итак. Все коротко и банально: один в/с контрактник (Б) сломал другому в/с к/с (А) нос.
Подробнее: все происходит в зоне СВО. Утром в момент сдачи А оружия в оружейку, после ночного дежурства, Б на почве личной неприязни (и скорее всего будучи нетрезв, хотя это недоказуемо...), нападает на А, ломает нос. Куча свидетелей, от "хозяина" оружейки, до старшего воинского начальника подразделения (СВНП)в месте дислокации. Действия Б после этого, убывает к месту исполнения обязанностей. Действия А- шок. После умывания, первичной обработки травмы своими силами, на эмоциях обращается словесно к СВНП с просьбой принять меры. Внятного ответа и решения не получает, но в сопровожении товарища отправлен в гражданскую больницу для постановки диагноза. В больнице снимок, диагноз перелом носа, в журнале обращение фиксируется,хотят госпитализировать, отказ, выдается справка с диагнозом и рекомендациями.
СВНП вроде докладывает в ППД командиру в устной форме.
Вечером СВНП выдергивает А и Б к себе для разговора, мол что произошло и что будем делать. Позиция Б: виноват, больше не повторится, сам не знаю сто произошло. Позиция А: люди взрослые, давайте делать как положено. Есть начальство, решайте, иначе с фактом травмы обращение в полицию.
Итог: командование как всегда хочет замять, и спустить на тормозах. Как правильно, и грамотно поступить А, чтоб не замяли, и при этом где то не кинули.
Чукча военный глупый, в законах и гугле не силен.
[
Ок, а чем грозит, и возможен ли такой вариант как правильный, если А сам обратится, например в прокуратуру посредством звонка. Как бы все начальство вплоть до комполка в курсе инциндента, но движений нечувствуется. И куда лучше обращатся, по месту дислокации ((где все прошло), или в ппд?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6756

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 дек 2022, 13:00

Threadnout, а с чего вы взяли, что "Но вот обстоятельство СВО - это время беспредела в отношении прав военнослужащих со стороны командования." Сами придумали ? Или вы участник СВО? Тогда поделитесь...
[
Ни в коем случае. Послелние несколько месяцев помогаю людям юридически уходить от мобилизации (12 обращений - 12 человек туда не попали - все, кто обратился до того, как одели погоны), помогаю добиться родственникам информации, где их солдат, с которым потеряна связь и командование шлет отписки, не отвечает на вопросы "жив/не жив, если не жив, когда и где погиб", помагаю терроризировать должностных лиц за неполные выплаты семьям погибших и мобилизованных, помогаю клепать жалобы на ненадлежащее обеспечение мобилизованных МО РФ надлежащим и полным положенным вещевым и иным довольствием. Не скажу, что обращения прям десятками по каждому вопросу идут, но трезвое понимание, как соблюдаются права военнослужащих и их семей, вполне приобрел.
Необязательно быть участником СВО (да этого и не случится), чтобы посмотреть на ответы командиров частей и прокуроров на законные требования заявителей.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Добрый день форумчанам.
Подскажите как правильно, по закону, решить следующу проблему ( головой то понимаю что все просто, но голова странно не хочет думать, в силу болей).
Итак. Все коротко и банально: один в/с контрактник (Б) сломал другому в/с к/с (А) нос.
Подробнее: все происходит в зоне СВО. Утром в момент сдачи А оружия в оружейку, после ночного дежурства, Б на почве личной неприязни (и скорее всего будучи нетрезв, хотя это недоказуемо...), нападает на А, ломает нос. Куча свидетелей, от "хозяина" оружейки, до старшего воинского начальника подразделения (СВНП)в месте дислокации. Действия Б после этого, убывает к месту исполнения обязанностей. Действия А- шок. После умывания, первичной обработки травмы своими силами, на эмоциях обращается словесно к СВНП с просьбой принять меры. Внятного ответа и решения не получает, но в сопровожении товарища отправлен в гражданскую больницу для постановки диагноза. В больнице снимок, диагноз перелом носа, в журнале обращение фиксируется,хотят госпитализировать, отказ, выдается справка с диагнозом и рекомендациями.
СВНП вроде докладывает в ППД командиру в устной форме.
Вечером СВНП выдергивает А и Б к себе для разговора, мол что произошло и что будем делать. Позиция Б: виноват, больше не повторится, сам не знаю сто произошло. Позиция А: люди взрослые, давайте делать как положено. Есть начальство, решайте, иначе с фактом травмы обращение в полицию.
Итог: командование как всегда хочет замять, и спустить на тормозах. Как правильно, и грамотно поступить А, чтоб не замяли, и при этом где то не кинули.
Чукча военный глупый, в законах и гугле не силен.
[
Ок, а чем грозит, и возможен ли такой вариант как правильный, если А сам обратится, например в прокуратуру посредством звонка. Как бы все начальство вплоть до комполка в курсе инциндента, но движений нечувствуется. И куда лучше обращатся, по месту дислокации ((где все прошло), или в ппд?
[
звонить тем, кто изначально заточен (особенно в период СВО) на защиту командиров от солдат? Только письменно, только через регистрацию или ценные письма. В ту же прокуратуру.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6757

Непрочитанное сообщение Знак » 07 дек 2022, 14:01

Threadnout перегибы есть и будут, от этого увы не уйти, так что права военнослужащих надо отстаивать, только вот не надо всех под одну гребёнку...

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6758

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 дек 2022, 15:26

Threadnout перегибы есть и будут, от этого увы не уйти, так что права военнослужащих надо отстаивать, только вот не надо всех под одну гребёнку...
[
Не знаю, как Вы это понимаете, но для меня перегиб=беспредел. Ненаказание перегиба = беспредел. Как-то в далеком 2016 военный прокурор, беседуя со мной по очередной жалобе на кч, сказал, Вы понимаете, что не может кч соблюдать все права военнослужащих, многие указания и распоряжения ему невсегда соответствуют закону. На что я ему ответил - Зачем мне об этом говорит прокурор, чья прямая обязанность следить именно за законностью.
Это к вопросу "под одну гребенку". Предположу, что если инспектировать беспрестрастно любую воинскую часть - реальных нарушений прав военнослужащих будет найдено немало.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28399
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6759

Непрочитанное сообщение Знак » 07 дек 2022, 18:32

Threadnout перегибы есть и будут, от этого увы не уйти, так что права военнослужащих надо отстаивать, только вот не надо всех под одну гребёнку...
[
Не знаю, как Вы это понимаете, но для меня перегиб=беспредел. Ненаказание перегиба = беспредел. Как-то в далеком 2016 военный прокурор, беседуя со мной по очередной жалобе на кч, сказал, Вы понимаете, что не может кч соблюдать все права военнослужащих, многие указания и распоряжения ему невсегда соответствуют закону. На что я ему ответил - Зачем мне об этом говорит прокурор, чья прямая обязанность следить именно за законностью.
Это к вопросу "под одну гребенку". Предположу, что если инспектировать беспрестрастно любую воинскую часть - реальных нарушений прав военнослужащих будет найдено немало.
[
Идеально только в Раю, и то...

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6760

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 дек 2022, 19:28

Threadnout перегибы есть и будут, от этого увы не уйти, так что права военнослужащих надо отстаивать, только вот не надо всех под одну гребёнку...
[
Не знаю, как Вы это понимаете, но для меня перегиб=беспредел. Ненаказание перегиба = беспредел. Как-то в далеком 2016 военный прокурор, беседуя со мной по очередной жалобе на кч, сказал, Вы понимаете, что не может кч соблюдать все права военнослужащих, многие указания и распоряжения ему невсегда соответствуют закону. На что я ему ответил - Зачем мне об этом говорит прокурор, чья прямая обязанность следить именно за законностью.
Это к вопросу "под одну гребенку". Предположу, что если инспектировать беспрестрастно любую воинскую часть - реальных нарушений прав военнослужащих будет найдено немало.
[
Идеально только в Раю, и то...
[
Предлагаете с такой идеологией "понять и простить" нарушителей прав? :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6761

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2022, 14:05

Threadnout, а с чего вы взяли, что "Но вот обстоятельство СВО - это время беспредела в отношении прав военнослужащих со стороны командования." Сами придумали ? Или вы участник СВО? Тогда поделитесь...
[
Ни в коем случае. Послелние несколько месяцев помогаю людям юридически уходить от мобилизации (12 обращений - 12 человек туда не попали - все, кто обратился до того, как одели погоны),
[
Я правильно понял что 12 человек получили повестки по мобилизации но Вы нашли законный способ ("юридически уходить от мобилизации") который помог им игнорировать необходимость прибытия в ВК или они прибыли в ВК но их всех вернули на том основании что они не подлежат мобилизации?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6762

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 дек 2022, 22:22

Threadnout, а с чего вы взяли, что "Но вот обстоятельство СВО - это время беспредела в отношении прав военнослужащих со стороны командования." Сами придумали ? Или вы участник СВО? Тогда поделитесь...
[
Ни в коем случае. Послелние несколько месяцев помогаю людям юридически уходить от мобилизации (12 обращений - 12 человек туда не попали - все, кто обратился до того, как одели погоны),
[
Я правильно понял что 12 человек получили повестки по мобилизации но Вы нашли законный способ ("юридически уходить от мобилизации") который помог им игнорировать необходимость прибытия в ВК или они прибыли в ВК но их всех вернули на том основании что они не подлежат мобилизации?
[
Скажем так, они, не нарушая законов РФ не были мобилизованы. Это право выбора, не более того. Много тех, кто сам желал мобилизоваться, есть те, кто не желает.

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6763

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 13 дек 2022, 19:43

Здравствуйте товарищи. Кто может подсказать, проконсультировать по алфавитному учету л/с, корректность ведения книг и прочие нюансы, например чем форма 2 отличается от ф.3 (в инетернете информация поверхностная), алфавитка на всех ведется в ф.3 или же только на контрактников, а офцеров числят в ф.2, где найти Наставление и др. руководящие документы и методички. Раз в месяц, как понимаю, в конце книги должна быть запись о сверке. С кем должен сверяться кадровый орган батальона, с дивизией? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6764

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 дек 2022, 22:34

Здравствуйте товарищи. Кто может подсказать, проконсультировать по алфавитному учету л/с, корректность ведения книг и прочие нюансы, например чем форма 2 отличается от ф.3 (в инетернете информация поверхностная), алфавитка на всех ведется в ф.3 или же только на контрактников, а офцеров числят в ф.2, где найти Наставление и др. руководящие документы и методички. Раз в месяц, как понимаю, в конце книги должна быть запись о сверке. С кем должен сверяться кадровый орган батальона, с дивизией? Заранее благодарю.
[
прошу прощения за свою неграмотность: что такое "алфавитка" и что она учитывает, кому вредит?

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6765

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 14 дек 2022, 01:07

Здравствуйте товарищи. Кто может подсказать, проконсультировать по алфавитному учету л/с, корректность ведения книг и прочие нюансы, например чем форма 2 отличается от ф.3 (в инетернете информация поверхностная), алфавитка на всех ведется в ф.3 или же только на контрактников, а офцеров числят в ф.2, где найти Наставление и др. руководящие документы и методички. Раз в месяц, как понимаю, в конце книги должна быть запись о сверке. С кем должен сверяться кадровый орган батальона, с дивизией? Заранее благодарю.
[
прошу прощения за свою неграмотность: что такое "алфавитка" и что она учитывает, кому вредит?
[
книга алфавитного учета личного состава, ведется уполномоченным кадрового делопроизводства...там фио, должность, звание, паспортные данные, родственники, вусовка, образование, когда зачислен в списки части и тд. вообщем информация по типу как в штатке....форма 3 написано.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6766

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 дек 2022, 06:25

Порядок учёта л/с определён в Наставлении по учёту л/с. Обратитесь к НШ он Вам подскажет где его взять. А так, в ф3 - учёт солдат, сержантов, в ф2 - учёт офицеров.

katusha1989
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:49

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6767

Непрочитанное сообщение katusha1989 » 22 дек 2022, 17:57

Порядок учёта л/с определён в Наставлении по учёту л/с. Обратитесь к НШ он Вам подскажет где его взять. А так, в ф3 - учёт солдат, сержантов, в ф2 - учёт офицеров.
[
Здравсвуйте. Нет никого, если б была возможность обратиться к знающим людям, конечно бы, тут не писала...более того пробежала по всем соседям - должным образом нигде не ведется, а точнее не ведтся вообще. Поняла одно что ведется согласно Пр. № *4*. Полистала, но все опять же размыто. У Вас есть возможность чуть детальнее проконсультировать, может в л/с ? Формы 2 вообще нигде не нашла....

СергейМ1978
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:42

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6768

Непрочитанное сообщение СергейМ1978 » 18 мар 2023, 16:47

Добрый день.нахожусь на службе по контракту в воинской части 73998 (водитель категории В С D E), хочу перевестись в 810 для участия в СВО,но не отпускают.подскажите , куда можно мне обратиться?
P.S.рапорт на перевод был написан месяц назад

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6769

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 мар 2023, 17:54

хочу перевестись
Переводы в компетенции начальства. Надо будет, переведут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6770

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2023, 19:57

Добрый день.нахожусь на службе по контракту в воинской части 73998 (водитель категории В С D E), хочу перевестись в 810 для участия в СВО,но не отпускают.подскажите , куда можно мне обратиться?
P.S.рапорт на перевод был написан месяц назад
[
Вышестоящему командованию, в суд, в прокуратуру, на сайт МО РФ

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6771

Непрочитанное сообщение mobikk » 19 мар 2023, 09:27

Порядок учёта л/с определён в Наставлении по учёту л/с. Обратитесь к НШ он Вам подскажет где его взять. А так, в ф3 - учёт солдат, сержантов, в ф2 - учёт офицеров.
[
Здравсвуйте. Нет никого, если б была возможность обратиться к знающим людям, конечно бы, тут не писала...более того пробежала по всем соседям - должным образом нигде не ведется, а точнее не ведтся вообще. Поняла одно что ведется согласно Пр. № *4*. Полистала, но все опять же размыто. У Вас есть возможность чуть детальнее проконсультировать, может в л/с ? Формы 2 вообще нигде не нашла....
[
Это что же за вч такая. Я просто в шоке от новоиспеченных реформированных бойцов. Первое в в\службе учет, все остальное - потом.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6772

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 мар 2023, 18:53

=== Первое в в\службе учет, все остальное - потом. ===

"Учет и контроль — вот главное, что требуется для (...) правильного функционирования первой фазы коммунистического общества" (В.И. Ленин)

;)

Farell
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 17:03

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6773

Непрочитанное сообщение Farell » 17 апр 2023, 17:16

Здравствуйте, такой вопрос , состою в отношениях с гражданкой Киргизии , собираемся в загс, и только сейчас задумался о том что могут быть последствия, потому что имею допуск по секретке , может кто-то сталкивался , в интернете ничего нормального не нашел. Всем добра.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6774

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 апр 2023, 07:38

Здравствуйте, такой вопрос , состою в отношениях с гражданкой Киргизии , собираемся в загс, и только сейчас задумался о том что могут быть последствия, потому что имею допуск по секретке , может кто-то сталкивался , в интернете ничего нормального не нашел. Всем добра.
[
По закону (официально) никаких преград нет. Но все зависит от степени прогрессирования клоунизма у Вашего командования и особиста. Придраться всегда могут найти к чему.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6775

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2023, 10:38

Здравствуйте, такой вопрос , состою в отношениях с гражданкой Киргизии , собираемся в загс, и только сейчас задумался о том что могут быть последствия, потому что имею допуск по секретке , может кто-то сталкивался , в интернете ничего нормального не нашел. Всем добра.
[
Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.10.2022) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"
61. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях:
б) вступление гражданина в брак, кроме случая, предусмотренного пунктом 63 настоящей Инструкции;
Дальше со всеми вытекающими. Проводят проверку и если появятся основания для отказа в допуске связанные с женой не исключено увольнение.

[email protected]
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 09:48

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6776

Непрочитанное сообщение [email protected] » 20 апр 2023, 13:48

Здравствуйте. Такая ситуация:
с 22 февраля 2023 года во исполнение указаний Президента Российской Федерации от 10 ноября 2022 года по увеличению штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации, нахожусь в резерве на присвоение первого офицерского звания «лейтенант», как военнослужащий, изъявивший желание пройти соответствующую переподготовку и продолжить военную службу по контракту в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также в зоне вооруженных конфликтов (боевых действий).
Принятое по мне решение будет известно в июне.
При положительном для меня решении, зачисление на курс будет в сентябре.
Срок моего контракта истекает 30 июля 2023 года. Контракт подписан по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Написала рапорт о заключении со мной нового контракта сверх предела. Ответ пока не поступил.
что возможно сделать мне в данной ситуации?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6777

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 апр 2023, 15:53

Здравствуйте. Такая ситуация:
с 22 февраля 2023 года во исполнение указаний Президента Российской Федерации от 10 ноября 2022 года по увеличению штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации, нахожусь в резерве на присвоение первого офицерского звания «лейтенант», как военнослужащий, изъявивший желание пройти соответствующую переподготовку и продолжить военную службу по контракту в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также в зоне вооруженных конфликтов (боевых действий).
Принятое по мне решение будет известно в июне.
При положительном для меня решении, зачисление на курс будет в сентябре.
Срок моего контракта истекает 30 июля 2023 года. Контракт подписан по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Написала рапорт о заключении со мной нового контракта сверх предела. Ответ пока не поступил.
что возможно сделать мне в данной ситуации?
[
Если хотите служить - запастись доказательствами того, что подавали рапорт.

Andre111111
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 13:16

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6778

Непрочитанное сообщение Andre111111 » 10 июн 2023, 16:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь судебная практика по увольнению тех, кто увольнялся до мобилизации, а когда объявили мобилизацию, хоть у кого нибудь получилось уволиться? У меня у самого случай ввк ограничено годен, писал рапорт до мобилизации, не уволили, есть судебная практика?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6779

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 июн 2023, 07:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь судебная практика по увольнению тех, кто увольнялся до мобилизации, а когда объявили мобилизацию, хоть у кого нибудь получилось уволиться? У меня у самого случай ввк ограничено годен, писал рапорт до мобилизации, не уволили, есть судебная практика?
[
Положительной практики местечковых судов - нет. До ВС РФ, насколько мне известно, никто пока не дошел. Есть практика единичная, когда добились увольнения в досудебном порядке - но это частный случай и командир там сдрейфил.

Пробуйте и идите до конца - по закону уволить обязаны. Но, как Вы понимаете, законы сейчас соблюдаются очень плохо в части прав граждан.

red485
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 09:38

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6780

Непрочитанное сообщение red485 » 31 июл 2023, 10:54

Прошу создать тему! Увольнение с военной службы.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть мысль уйти с военной службы. Но хотелось бы знать что можно получить.
Дело в том что у меня мать инвалид 1 группы, у меня у самого порок аортального клапана 1 степени(створки уплотнены), военну. ипотеку не использовал выслуги более 10 лет календарей.
Могу ли я учитывая все эти факторы, уволиться со службы, если да, то какие выплаты я могу получить?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nif и 82 гостя