Обсуждаем жилищную проблему

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#691

Непрочитанное сообщение gals » 01 ноя 2010, 09:38

прогнал приложения к Приказу через FineReader, чтоб не набирать всё с нуля, кому интересно.
Вложения
Приложения.zip
(17.15 КБ) 122 скачивания
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#692

Непрочитанное сообщение kapitan » 01 ноя 2010, 10:15

Уважаемые форумчане.

Прочитал эту ветку - стало понятно, что ничего не понятно.

Кто-нибудь может мне посоветовать либо оценить мою ситуацию, что делать дальше в связи с введением в действие новых приказов и потерей ПМО № 80?

В феврале 2009 года выведен в распоряжение командира в/ч в связи с ОШМ. В сентябре 2009 г. выиграл суд против командира. Решение суда: Обязать командира... обеспечить заявителя и членов семьи жильем во внеочередном порядке по нормам и в порядке, предусмотренном действующим законодательством по месту прохождения военной службы (здесь все ок. служу в ближнем Подмосковье), после чего установленным порядком представить документы для последующего увольнения с военной службы по имеющемуся у него основанию.

К судебным приставам еще не обращался. Пока три года не прошло. Время пока есть.

Что дальше делать и для чего?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#693

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 ноя 2010, 10:45

как распределяются жилые помещения, не закрепленные за военным ведомством (муниципальное жилье), освобожденные за выездом ранее проживавших там военнослужащих? Согласно п. 12 приложения № 1 к приказу № 1280 уполномоченный орган распределяет только жилые помещения, находящиеся в собственности Российской Федерации. Дословное толкование данного пункта позволяет прийти к выводу о запрете данного органа МО РФ распределять муниципальное жилье или жилье РФ, не находящееся у Российской Федерации на праве собственности; иначе – выход за пределы компетенции. Получается это жилье будет либо пустое, либо самовольно занятое.

- каким актом оформляет новый орган МО РФ свое решение о принятии на учет, снятии с учета и распределение жилья? Письмами военнослужащему? Но это не распорядительный акт. Какой процесс принятия такого акта? Коллегиальный он или единоличный?

что делать военнослужащим, уже признанным нуждающимися в служебных жилых помещениях, но после 1 марта 2005 г.? Заново признаваться? Направлять новый набор документов и тратить на это деньги, время и нервы?

отмена льготы внеочередного получения жилья для тех из них, кто выслужил более 10 лет и увольняется по «льготным» основаниям. С одной стороны, Министр обороны РФ привел свои нормативные правовые акты в соответствии с ЖК РФ, ст. 57 которого не содержит такого основания для внеочередного обеспечения жильем как увольнение с военной службы. С другой – обязанность не увольнять таких военнослужащих без жилья закреплена в ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих», соответствие п. 12 ранее действующей Инструкции о праве увольняемых на внеочередное получение жилья (прил. № 1 к приказу МО РФ 2000 г. № 80) закону устанавливал и Верховный Суд РФ в 2008 г. (уже в период действия ЖК РФ) .
Получается - формально, закон запрещает увольнять такого военнослужащего без жилья (кроме случаев его согласия на такое увольнения), но давать ему жилье в связи с увольнением новый приказ также не обязывает. То есть, например, военнослужащий, признанный нуждающимся в жилье за месяц до своего пятидесятилетия, должен будет еще длительное время ждать в общей очереди получения жилья не смотря на наступление предельного возраста пребывания на военной службе?

Лилия I
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:20

Справки, справки...

#694

Непрочитанное сообщение Лилия I » 01 ноя 2010, 11:47

Извините за вопрос, может он и глупый... В новой инструкции написано, что военнослужащий должен предоставить выписки из домовых книг и справки из БТИ с 1991 года. А если призвался только в 1994 г? Только с 1994 предоставлять, или все-таки с 1991? :?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#695

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 ноя 2010, 11:50

Лилия I,
Тут с призывом никакой взаимосвязи нет- нужно предоставить с 1991 года независимо от того служили или нет

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#696

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 01 ноя 2010, 12:00

[quote="Павел777"] #185  Павел777 » Вчера, 20:35



Знак писал(а):скоро всех уволят.Что МО всем квортиры закупит? Или наступит 12.12.2012 Или статус изменится???[/qu
ote]

"Надо сказать, что такое решение далось армейскому руководству непросто. Стоимость жилья в российских регионах отличается в разы, и когда стоит дилемма - выкладывать одну и ту же сумму за двадцать или пять квартир, военные предпочитают покупать больше. Но вот беда - въезжать туда отставники категорически отказываются. Именно так на балансе оборонного ведомства оказались 135 тысяч незаселенных помещений. И это при том, что в списках очередников сегодня числится 129 тысяч военных семей." вырезка из Российской газеты :x Народ квартиры уже есть, осталось их нам впихнуть...правда в запердюбенске :? вобщем кидают всех нас военных неподетски :evil:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#697

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 ноя 2010, 12:05

Не могу переварить п.п. е пункта 1 Приказа : е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.; Или это одной справкой можно взять?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Интересно, как можно подтвердить, что 91-92 проживал в Казахстане. Где можно добыть такие данные? (В Казахстан не посылать :( )
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#698

Непрочитанное сообщение alejo » 01 ноя 2010, 12:37

http://www.ng.ru/politics/2010-11-01/1_army.html
Всеармейское добровольное расселение
Отмена жилищных комиссий вызвала в армейской среде понятные опасения
...Согласно приказу, на основе заявлений военнослужащих и представленных документов жилищный департамент Минобороны должен составить реестр нуждающихся в жилье. Так, военное ведомство, во-первых, проведет ревизию очередников, которые на основании решений жилищных комиссий ждут квартир. Во-вторых, новый приказ министра обороны дает возможность более предметно и широко применять практику навязывания «второсортного» жилья для офицеров, увольняемых в запас..

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#699

Непрочитанное сообщение BlackKing » 01 ноя 2010, 12:38

В Казахстан не посылать
Вам не повезло
я был послан этой весной в Ленинградскую область из Архангельской, поскольку Единый госреестр не подразумевает Общероссийский - так мне объяснили причину ... :shock:
Для получения выписки из ЕГРП необходимо заполнить заявление о предоставлении информации и оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц.
Запрос в Росреестр о получении сведений ЕГРП можно осуществлять несколькими способами: при личном посещении (необходимо написать заявление в письменной форме и предъявить удостоверение личности, в случае физического лица), по почте (заявление в письменной форме отправляется по почте, с нотариально заверенными подписью запрашивающего лица в заявлении и прилагаемых копий документов) или по электронной почте (запрос оформляется в форме электронного документа, заверенного цифровой подписью запрашивающего лица).
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#700

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2010, 12:57

Именно так на балансе оборонного ведомства оказались 135 тысяч незаселенных помещений. И это при том, что в списках очередников сегодня числится 129 тысяч военных семей." вырезка из Российской газеты
Какой вывод сделает прочитавшее статейку "мирное население"?
Правильно: "Зеленые человечки ЗАЖРАЛИСЬ!!!" Вот так "разъединяется" народ и армия. И писака, нацарапавший это, такой же вывод сделал, видимо... :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#701

Непрочитанное сообщение ТИРА » 01 ноя 2010, 13:24

И писака, нацарапавший это, такой же вывод сделал, видимо...
Не надо утрировать.Прочитайте статью внимательно:"Похоже, Минобороны будет и дальше внедрять новую практику расселения семей военнослужащих, что называется, «по дырам», поскольку сейчас, по данным Ольги Лиршафт, «имеется около 135 тысяч незаселенных квартир, которые находятся на балансе Минобороны». При этом численность очередников – 129 тыс. человек. Что это за квартиры, чиновница не поясняет, хотя понятно, что во многом это бывшее служебное жилье в отдаленных гарнизонах, из которых семьи офицеров и прапорщиков уже выехали. На новое жилищное строительство в проекте военного бюджета выделены солидные средства. Сердюков, похоже, этим деньгам нашел применение"Так,что автор выступает стороне как раз на стороне военных-безквартирщиков...

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#702

Непрочитанное сообщение nikson » 01 ноя 2010, 13:33

В этом приказе выпала нить продления договоров служебного помещения. Ранее в части офицер писал рапорт на продление, далее ЖК части продляла, а потом на основании этого КЭЧ продляла на один год. А теперь как военному быть - на прямую в КЭЧ бежать? Я правильно понимаю?

Сёма
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:49

#703

Непрочитанное сообщение Сёма » 01 ноя 2010, 13:58

Прочитала всю тему. И не поняла. Успокойте меня: стаж мужа более 20 лет, на очереди с 2004 года. Нам нужно эти справки собирать для новой очереди? А если вдруг квартиру дадут, то все равно со всех мест службы нужно? Простите за тупизм....

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#704

Непрочитанное сообщение Go » 01 ноя 2010, 14:05

Нам нужно эти справки собирать для новой очереди?
Скорее всего в очереди Вы окажитесь "автоматом",если уже в ней стоите, на основании тех данных которые пред
ставлены КЭЧами в ДЖО.
А если вдруг квартиру дадут, то все равно со всех мест службы нужно?
ИМХО: В соответствии с Инструкцией - да.
Si vis pacem, para bellum

Сёма
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:49

#705

Непрочитанное сообщение Сёма » 01 ноя 2010, 14:11

Спасибо! В любом случае, нужно собирать с предыдущих мест. Проблемно... А если справка с училища на руках? Она не спасет? Не было даже служебного жилья.... Предвижу ответ. Как я понимаю тех, кто служил на "точках"....

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#706

Непрочитанное сообщение Go » 01 ноя 2010, 14:23

Не было даже служебного жилья....
Это Вам только кажется, а ОНИ предполагают, что на каждом месте службы Вы покупали себе квартиру и, возможно, не одну. ;)
Si vis pacem, para bellum

lvt
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:44

#707

Непрочитанное сообщение lvt » 01 ноя 2010, 14:39

Может отстал от жизни, но при получении служебного жилья не указана справка из КЭЧ о сдаче служебного жилья на прошлом месте службы, и про справку с БТИ где её брать по приезду на новое место или на старом
незнание законов не освобождает от ответственнсти, а знание значительно облегчает жизнь

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#708

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 ноя 2010, 14:54

Спасибо! В любом случае, нужно собирать с предыдущих мест. Проблемно... А если справка с училища на руках? Она не спасет? Не было даже служебного жилья.... Предвижу ответ. Как я понимаю тех, кто служил на "точках"....
У нас тоже никогда не было жилья. В КЭЧи справка с училища (должна быть, если не потеряли). Нам сказали, что всё равно нужно сведения со всех мест службы. Нам проще только в том, что не нужны выписки из домовых книг и прочих сопровождающих документов. Муж брал справки, что жильём за период службы с ХХХХХХ по ХХХХХХ не обеспечивался, в каждом месте службы. При проверке документов сказали, что этого достаточно.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#709

Непрочитанное сообщение ТИРА » 01 ноя 2010, 15:06

Это Вам только кажется, а ОНИ предполагают, что на каждом месте службы Вы покупали себе квартиру и, возможно, не одну.

И даже не только,где служили,но и в других регионах,опять же наследство или дар от богатых родственников-отсюда новшество в новом приказе N 1280:"13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях,после получения извещений...обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации " .

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#710

Непрочитанное сообщение начальник » 01 ноя 2010, 15:07

Я с 1985 по 1994 служилв РТВ на "точках", там вобще у меня прописки небыло так мне какие справки и выписки из финансовых лицевых счетов брать, кстати что это такое. Правда в 2000г. в старой части дали справку что за время службы на точках жильем не обеспечивался, а по всем инструкциям надо брать справки из КЭЧ . Кто нибудь из РТВэшников сталкивался с такой ситуацией.

Аватара пользователя
Ivansil
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:00

Re:

#711

Непрочитанное сообщение Ivansil » 01 ноя 2010, 15:11

Мы все будем ждать одинаково долго. Неужели Вы надеетесь, что за оставшиеся 2 месяца всех обеспечат жильём, если за 2 года мало что сдвинулось с места. Очередная пудра на мозги нам и гражданским , которые ещё меньше нас знакомы с ситуацией. В нашу часть, как не приходило ничего конкретного, так и сей час тишина, что по-старому, что по-новому.
Если даже новое ДЖО добросовестно пытается выполнить поручения президента, представляете какой там объём работы! Наверняка путаница возникнет не один раз, да и предоставление квартир "по звонку сверху" никто не отменял.
Самое интересное что системы никакой нет. У нас в дивизии получили сертификаты (в т.ч. квартиры) около 40% военнослужащих, причем еще раз повторяю, системы (по городам, районам, категориям военнослужащим) не прослеживается.
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!" (с)Отто фон Бисмарк.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

#712

Непрочитанное сообщение начальник » 01 ноя 2010, 15:18

Архангельск. Я в своей части стоял в очереди с 2004г., прошли ОШМ в новой части поставили в очередь с 2007г., очередные ОШМ и я теперь в очереди числюсь с 2009г. По новому приказу я буду стоять для получения квартиры где-то в конце общей очереди, при 29 календарях и 40 общей выслуги. С 1 апреля 2009г. попал под ОШМ и контракт по предельному закончился в июне 2009.Таких как я около 60 офицеров только выслуга разная.Учитывая поступление квартир можно "служить" до второго пришествия.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#713

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 ноя 2010, 15:25

По каким параметрам можно новый приказ оспорить в военной коллегии? Явное ухудшение прав - введение дополнительных обязанностей (справки платные, лишние хлопоты для постановки на учет тех, кто уже стоял на очереди на служебное жилье и т.д.), навязывание подписания обязательства о проверке личных данных, отмена порядка получения жилья уволенным....

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#714

Непрочитанное сообщение alejo » 01 ноя 2010, 15:56

По каким параметрам можно новый приказ оспорить в военной коллегии?
А не рановато ли? Приказ еще не втсупил в силу.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#715

Непрочитанное сообщение ТИРА » 01 ноя 2010, 16:05

Я с 1985 по 1994 служилв РТВ на "точках"
Не понимаю,почему вы до сих пор на учете не состоите(на очереди по-старому)?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#716

Непрочитанное сообщение friend » 01 ноя 2010, 16:27

Архангельск. Я в своей части стоял в очереди с 2004г., прошли ОШМ в новой части поставили в очередь с 2007г., очередные ОШМ и я теперь в очереди числюсь с 2009г. По новому приказу я буду стоять для получения квартиры где-то в конце общей очереди, при 29 календарях и 40 общей выслуги. С 1 апреля 2009г. попал под ОШМ и контракт по предельному закончился в июне 2009.Таких как я около 60 офицеров только выслуга разная.Учитывая поступление квартир можно "служить" до второго пришествия.
Не надо лукавить: если Вы переходите из части в часть в пределах одного гарнизона, Ваша очередь сохраняется с момента написания рапорта на постановку...
Вчера в итоговой программе вестей показывали интервью с пердюковым, где он доходчиво простому народу объяснил. что квартиры в/сл кто встал на очередь до 1 января 2005 года дадут до конца 2010 года. А я вот не понял на кой давать жилье тому кто после 2005 года встал на очередь. Эти люди ведь по другому квартиры должны получать (ипотека). Так понял очередное дудение в уши.
Здесь заковырка в том, что кто часто менял гарнизоны и капитально осел после 2005-го года, имея большую выслугу, может пролететь с хатой до конца этого года именно по этой формулировке... Я, к примеру, крайний раз переехал на новое место службы в 2000-м году и очередь у меня с 2000-го года, хотя квартиры не имел с училища, а это конец 80-х.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#717

Непрочитанное сообщение tsaysv » 01 ноя 2010, 17:22

Не надо лукавить: если Вы переходите из части в часть в пределах одного гарнизона, Ваша очередь сохраняется с момента написания рапорта на постановку...
Зачем так сразу! Мои "вехи" до боли совпадают с начальник. Конечно имеется в виду смена гарнизона. Меня также ставили в новой части в конец очереди. Единственное, добился по суду отдельного списка внеочередников.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#718

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 01 ноя 2010, 17:28

Кто нибудь из РТВэшников сталкивался с такой ситуацией.
Был когда-то РТВ шником на точке :cry: , так вот справку надо брать в КЭЧИ, (даже если справка с училища осталась) к которой бригада(полк) относится, я так брал в Туркмении правда в 1993 году, сейчас так же осталось пока

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#719

Непрочитанное сообщение Зинаида » 01 ноя 2010, 17:33

Ну, почему не верить Пердюкову???? А ведь если "подтянуться" то действительно к 2010 г. и обеспечат жильем. Ведь не зря же в авральном порядке с нас брали рапорта на согласие с предоставляемыми квартирами... Правда у нас квартира "котлованная"-вот повезет и до конца 2010 г. нам прийдет из ДЖО извещение на эту квартиру. А вот когда ее достроят это уже второй, третий или сотый вопрос... (для Пердюкова точно). Наш министр ведь не обещал же никому, что до конца 2010 г. военнослужащие получат новые квартиры, в которых на Новый 2011год и отпразднуют новоселье..

mnk1958
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:14

#720

Непрочитанное сообщение mnk1958 » 01 ноя 2010, 17:35

Граждане, совершенно запутался в свете новых вышедших приказов. Я состою(или состоял) в очереди на жилье с 1991 года, внеочередником стал с 2003 года, как исполнилось 45 лет. В 2005 году суд обязал командира обеспечить жилье, это требование до сих пор не исполнено. Построили дом по последнему месту службы, распределили там жилье(до введения новых приказов по жилью), но мои права нарушили. 26 октября подал в суд, 8 ноября будет окончательное судебное заседание. Должен ли суд принимать во внимание новые приказы, если они вступают только 9 ноября?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 2 гостя