Паек, вещевка, ДД, право

Палыч (smirnov)

#181

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 27 мар 2012, 06:01

продаете, вот и будет своего рода компенсация.
Не так то всё просто. Во первых надо ещё найти того кто купит...во вторых если и купят, то не всё...или по "смешным" ценам.
У меня была попытка, когда ещё ходил...весьма неудачная. В основном просто посылали, один предложил взять за полцены по ценам 2000-го года...Вот как то так. :?

p.s. Посмотрите личку...

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#182

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 28 мар 2012, 11:09

Я в тылу давно. Хочу сказать у нас на Чукотке толком и не было приличного вещевого обеспечения. По принцыпу "нате боже, что нам не гоже". Но все же выходили из положения. Да и сейчас не лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И еще в том году покупала форму полевую сыну. В пять тысяч уложилась - летняя полевая, ботинки "ВБ" зимние и шапку.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
A на наших женщин военнослужащих без слез нельзя смотреть. Вот и покупают. А форму на складе получают. И всеми правдами и не правдами реализуют. Мы ведь НС, кладовщики и делопроизводители ничего не можем сделать. Живем с навигации. Приезжает нач.вещ.за вещевкой, ему бери, что есть. Так и живем. А еще хочу сказать, что полушубки запрещено выдавать по взаимозачету.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#183

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 29 мар 2012, 02:08

А еще хочу сказать, что полушубки запрещено выдавать по взаимозачету.
ну это наверное только у Вас
на Чукотке
:) ;)
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#184

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 29 мар 2012, 12:34

была тлг подписанная нач.вещ. округа

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#185

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 31 мар 2012, 06:18

была тлг подписанная нач.вещ. округа
не самый большой начальник. Понятно, что Вы должны выполнять его указания, НО оно основано только на том, что в данном округе просто дефицит в полушубках и их на всех не хватает. Т.е. Вы можете выдать полушубок увольняемуму и максимум что Вас ждёт это "а-я-яй!" от ВС округа.. Ведь Вы можете своим решением при ограничером количестве на складе Вашей части решать кому выдать а кому нет.
Принцип: "В Тылу есть всё но не для всех!" никто не отменял. :geek:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#186

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 03 апр 2012, 11:36

Мы работаем для всех. Если в вашем месте службы бардак, то мне вас жаль!

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#187

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 03 апр 2012, 12:44

Мы работаем для всех.
мы тоже.
Если в вашем месте службы бардак
бардак
то мне вас жаль!
не нуждаюсь.
Комментировал только потому, что знаю о чем говорю.
В тылу я тоже давно. Хоть и тыла уже нет...
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Anest1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:24

#188

Непрочитанное сообщение Anest1 » 05 апр 2012, 02:12

Прохожу службу в Мурманской области. С сентября по декабрь 2011 года проходил переподготовку в ВМА по приказу МО № 95. За время переподготовки получал по 550 руб за жилье + 300 руб суточные. В командировочном и в направлении ВМА сделали отметку о том, что суточные я получил в полном объеме. Подскажите пожалуйста, положен ли мне паек за те месяцы, что я находился в командировке? На какие руководящие документы обратить внимание. В ПМО от 21 июня 2011 г. № 888 ничего об этом не говорится. Спасибо.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#189

Непрочитанное сообщение vadko1 » 06 апр 2012, 19:02

положен ли мне паек за те месяцы, что я находился в командировке?
По логике получается так - если командировка была в районе где выдается паек, то положен. А с другой стороны, командировка это временное отсутствие в регионе. Вам за время нахождения в отпуске (в другом регионе) паёк выдается? Если да, то можно смело требовать паек за время переподготовки.
Ответ на этот вопрос лучше поискать в Статусе или в ППВС (расшифровку найдете) :) .
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

tashikkk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:25

#190

Непрочитанное сообщение tashikkk » 12 сен 2013, 12:02

Какая форма справки сейчас действует для расчета компенсации за вещевое имущество. У меня ФСБшники получают, но вещевая служба дала форму справки говорят не той формы. Кто знает подскажите пожалуйста.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#191

Непрочитанное сообщение navigator777 » 13 окт 2013, 16:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, я не получал ВД последние как минимум 5 лет.
До конца года, надеюсь, обилетят жильем и уволюсь.
Правильно ли я понимаю, что мне положено то, что не получал за 4 года - натурой, а за последний год - компенсация?
Могу ли выбрать то, что мне нужно, в том числе и за последний год или компенсация и никаких гвоздей?
Вещевая служба - ГШ.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 окт 2013, 18:00

navigator777,
вот Вы тему откопали :D Вот тут есть все ответы на ваши вопросы Компенсация за вещевое имущество

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

#193

Непрочитанное сообщение grand1964 » 17 апр 2014, 21:44

Подскажите пожалуйста,при увольнении положен паёк за восемь месяцев,могу ли я потребовать,или попросить заменить мне весь паёк на мясные консервы?Спасибо!
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#194

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 апр 2014, 01:48

Подскажите пожалуйста,при увольнении положен паёк за восемь месяцев,могу ли я потребовать,или попросить заменить мне весь паёк на мясные консервы?Спасибо!
При хорошем откате начпроду,конечно.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#195

Непрочитанное сообщение akim0204 » 02 май 2015, 21:42

день добрый, подскажите пожалуйста, какая компенсация( денежная или натурой) положена зофицеру за то, что он не стоит на котловом довольствии? :? :? :?
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#196

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2015, 21:53

он имеет право стоять на котловом довольствии?
если да и если не питатся, то ожет получать продукты соглано нормы со склада
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#197

Непрочитанное сообщение akim0204 » 02 май 2015, 21:58

venta,кадровый офицер(не заштатник)
даже если мы служим не на крайнем севере и не в районах приравненных к ним? пожалуйста, напомните в каком НПА это отражено...
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#198

Непрочитанное сообщение akim0204 » 04 май 2015, 19:21

товарищи, неужели никто не знает, и неужели никто не получает продукты натурой? :?
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#199

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2015, 19:49

Что Вам хотелось бы узнать? Если нет права на котловое довольствие, то нет и права на компенсацию. Кратко весь ответ.
Приказ Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888 (ред. от 29.12.2013)
"Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2011 N 21665)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8637755662

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И предшествует приказу Постановление
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8425486237
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#200

Непрочитанное сообщение akim0204 » 04 май 2015, 20:51

venta,Вот я и хочу выяснить кто имеет право на котловое довольствие и каким образом осуществляется компенсация за это(в частности) получение продуктов в натуральном виде. :?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
venta,Примерно прочитал, в постановлении правительства есть перечень данных военнослужащих.
Этот перечень можно пересказать в 2х словах: право на котловое довольствие есть у офицеров, которые служат за пределами РФ , а также в районах крайнего севера. Я все правильно понял? :(
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#201

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2015, 21:17

Да.
Плюс организация питания на боевом дежурстве и другие отдельные моменты. Право на всеобщее котловое довольствие давно отменено, и сохранено лишь отдельным категориям.
Если Вы простой "пехотный" офицер в нельготном регионе, то питание за свой счет и компенсации и пайка Вам не полагается.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#202

Непрочитанное сообщение KVIN » 13 май 2015, 20:05

Добрых суток, уважаемые форумчане. Прошу разъяснить следующую ситуацию.
Дежурим в РВСН. Раньше, кто дежурил сутками, питались в солдатской столовой. Теперь сделали дежурство день-ночь и перестали кормить на БД. Говорят что питаться должны только те кто сутки дежурит, а так как у вас БД всего 12 часов поэтому кормить на БД не должны. Вопрос: имеют ли право питаться в столовой офицеры несущие БД 12 часов? В НПА вообще нигде не нашёл про то сколько часов должно длиться БД чтобы поставить на довольствие. И второй вопрос: по какой норме должны питаться если мы подходим под 2 нормы?
Показать текст
Норма N 1(общевойсковой паек)

Примечания
1. По настоящей норме питанием обеспечиваются
....
у) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в период несения боевого дежурства (дежурства), участия в полевых учениях (маневрах), а также направленные в служебные командировки на территории иностранных государств для выполнения задач по поддержанию мира в зонах вооруженных конфликтов;

Норма N 2 (летный паек)

Примечания
1. По настоящей норме питанием обеспечиваются:
....
л) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в Военно-воздушных силах, Военно-Морском Флоте, Космических войсках, Ракетных войсках стратегического назначения, войсках противовоздушной обороны Сухопутных войск, - в дни несения боевого (оперативного) дежурства (боевой службы), дежурства на стартовых (технических) позициях, командных пунктах и пунктах управления (основных и запасных), научно-измерительных пунктах, станциях обнаружения, наведения, целеуказания и сопровождения воздушно-космических целей, а также в дни выполнения регламентных работ на боевых ракетных и зенитно-ракетных комплексах;

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Паек, вещевка, ДД, право

#203

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июл 2019, 16:48

Федеральный закон от 03.07.2019 N 164-ФЗ
"О внесении изменения в статью 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих"


Скорректирован порядок возмещения расходов на перевозку военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей

Ранее было установлено, что расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Минобороны России (иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством РФ.

Согласно внесенным настоящим Федеральным законом изменениям возмещение указанных расходов осуществляется в порядке, определяемом Правительством РФ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 0274202145

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Паек, вещевка, ДД, право

#204

Непрочитанное сообщение Знак » 04 авг 2020, 15:41

Федеральный закон от 31.07.2020 N 276-ФЗ
"О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 6 Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Уточнен порядок продовольственного обеспечения военнослужащих


Предусмотрено, что продовольственное обеспечение отдельных категорий военнослужащих осуществляется в том числе в форме выдачи продовольственного пайка в ассортименте продуктов, определяемом Правительством РФ, по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории РФ, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, или отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перечень которых утверждается Правительством РФ.

Кроме того, поправками, внесенными в Федеральный закон от 3 июля 2016 года N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", Правительство РФ наделено полномочием по утверждению перечня отдельных категорий сотрудников, которые имеют право на питание за счет средств федерального бюджета и которым по их просьбе выдается продовольственный паек, установлению порядка и норм выдачи продовольственного пайка и его ассортимента.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#205

Непрочитанное сообщение Знак » 29 ноя 2022, 11:50

Постановление Правительства РФ от 23.11.2022 N 2119
"О внесении изменений в нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время"

Уточнены нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время


В них включены сотрудники войск национальной гвардии РФ, в том числе принимающие участие в учениях (маневрах), проводимых на территории РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#206

Непрочитанное сообщение Знак » 31 янв 2023, 16:51

Постановление Правительства РФ от 26.01.2023 N 100
"О внесении изменения в нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время"

Граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, включены в перечень категорий лиц, в отношении которых Минобороны России осуществляется продовольственное обеспечение


Указанные граждане будут обеспечиваться питанием по норме N 1 (общевойсковой паек) норм продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время, утвержденных постановлением Правительства от 29 декабря 2007 г. N 946, в пути следования к месту выполнения задач в составе добровольческих формирований и обратно, а также в период их выполнения.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Паек, вещевка, ДД, право

#207

Непрочитанное сообщение Знак » 23 мар 2023, 13:30

Постановление Правительства РФ от 18.03.2023 N 412
"О внесении изменений в нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время"

Внесены уточнения в порядок обеспечения питанием по летному пайку


Установлено, что по Норме N 2 (летный паек) обеспечиваются в том числе военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в Воздушно-космических силах, Военно-Морском Флоте, Ракетных войсках стратегического назначения, в объединениях Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны объединенных стратегических командований военных округов (Северного флота), войсках противовоздушной обороны Сухопутных войск, - в дни несения боевого (оперативного) дежурства (боевой службы), дежурства на стартовых (технических) позициях, командных пунктах и пунктах управления (основных и запасных), научно-измерительных пунктах, станциях обнаружения, наведения, целеуказания и сопровождения воздушно-космических целей, а также в дни выполнения регламентных работ на боевых ракетных и зенитно-ракетных комплексах.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей