Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7711

Непрочитанное сообщение 2901 » 28 дек 2022, 14:41

ПУ по БО и ВО, не льготник, действующий в/сл, в очереди с начала 19 года (на настоящий момент очередность + - 50), вчера перечислили, ХЗ, радоваться или как, тут сейчас обстановка напряжённая...
[
все как я и говорил! знаю даже лично лиц, кто стоял на жилье, потом перешли на субсидию и вот сейчас получили. только не знаю, как давно переходили на ЖС

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7712

Непрочитанное сообщение niksar » 28 дек 2022, 15:47

Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
В недавнем прошлом суды порешали, что гос-во выполнило свои обязательства по обеспечению жильём воина посредством предоставления субсидии, а потому воин уже не может претендовать на служебку, а если и жил до этого в таковой, то обязан освободить её, независимо от того где приобрёл жильё. Данное умозаключение судов конечно же абсурдно и противозаконно, как и очень многое другое, и да, воинов выселяли и снимали с очереди на служебки! Сейчас ситуацию поправили и суды трактуют это в обратном смысле. Служебка положена, но только при условии того, что жильё приобретено не по месту службы.

Не льготник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 13:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7713

Непрочитанное сообщение Не льготник » 28 дек 2022, 15:49

ПУ по БО и ВО, не льготник, действующий в/сл, в очереди с начала 19 года (на настоящий момент очередность + - 50), вчера перечислили
Ого, даже не надеялся, что двинется дальше, я тоже в очереди с января 19 года, только Краснодарское ПУ.
Если я правильно вижу, то пока еще даже 18 год не закрыт.
[
в прошлом году в ноябре закрывали 17-й, мой знакомый был -2-й в очереди (очередник) еще не получил. Его в прошлом году даже не вызывали и не просили справки собрать. Хотя денег на ПУ пришло много. Обеспечивали в основном внеочередников, которых перед ним образовалось очень много. В этом году у них закрывают 18-й, но ему (17-й год) деньги не перечислили на сегодняшний день, хотя с 12 декабря этого года попросили справки срочно собрать и все формы заполнить, сделал как просили. Невозможно ничего просчитать, я даже не уверен по своей кандидатуре, но оставаться на 23-й не хочется. Не смотря на увеличение стоимости кв.м. в 2023-м. В следующем году квартиры подорожают, думаю, до 2024-го до выборов ценники будут расти, особенно в Питере и Москве.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
В недавнем прошлом суды порешали, что гос-во выполнило свои обязательства по обеспечению жильём воина посредством предоставления субсидии, а потому воин уже не может претендовать на служебку, а если и жил до этого в таковой, то обязан освободить её, независимо от того где приобрёл жильё. Данное умозаключение судов конечно же абсурдно и противозаконно, как и очень многое другое, и да, воинов выселяли и снимали с очереди на служебки! Сейчас ситуацию поправили и суды трактуют это в обратном смысле. Служебка положена, но только при условии того, что жильё приобретено не по месту службы.
[
Спасибо, понял

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
ПУ по БО и ВО, не льготник, действующий в/сл, в очереди с начала 19 года (на настоящий момент очередность + - 50), вчера перечислили, ХЗ, радоваться или как, тут сейчас обстановка напряжённая...
[
все как я и говорил! знаю даже лично лиц, кто стоял на жилье, потом перешли на субсидию и вот сейчас получили. только не знаю, как давно переходили на ЖС
[
я 2 года назад перешел с жилья на субсидию, в очереди остался под тем же номером, под которым признан на жилье. Т.е. очередь сохраняется, если переписаться на субсидию (и обратно :D )

МечтательQaz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 19:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7714

Непрочитанное сообщение МечтательQaz » 28 дек 2022, 17:07

Заявку давали на 13 человек,чтоб закрыть 18 год.Пришло только на 5 человек,такая вот арифметика
[
О каком ПУ идет речь?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7715

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 дек 2022, 18:00

Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
Не является основанием для исключения военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей из списков нуждающихся в специализированных жилых помещениях, освобождения служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений, а также прекращения выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений:

предоставление военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей жилых помещений по договорам социального найма либо в собственность бесплатно в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами;

наличие у военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей жилых помещений в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами;

предоставление военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений.

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7716

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 28 дек 2022, 18:19

ПУ по Калининградской области обеспечили 34 человека информация 100%

Не льготник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 13:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7717

Непрочитанное сообщение Не льготник » 28 дек 2022, 18:57

Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
Не является основанием для исключения военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей из списков нуждающихся в специализированных жилых помещениях, освобождения служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений, а также прекращения выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений:

предоставление военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей жилых помещений по договорам социального найма либо в собственность бесплатно в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами;

наличие у военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей жилых помещений в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами;

предоставление военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений.
[
БЛАГОДАРЮ за ссылку на Закон! Теперь я знаю, чем оперировать, в случае чего :-)) Статья 15.2. 176-ФЗ? Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7718

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 дек 2022, 19:35

Опечатка?

76-ФЗ

Не льготник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 13:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7719

Непрочитанное сообщение Не льготник » 28 дек 2022, 21:04

Опечатка?

76-ФЗ
[
Да, конечно! Виноват!!

kosta7070
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 12:28

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7720

Непрочитанное сообщение kosta7070 » 28 дек 2022, 22:16

Хабаровск. С февраля 2019 года. Не внеочередник. В запасе. Обеспечили.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7721

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 дек 2022, 22:58

Хабаровск. С февраля 2019 года. Не внеочередник. В запасе. Обеспечили.
Могу только поздравить. Краснодар тишина.

Михаил Рогоза
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 07:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7722

Непрочитанное сообщение Михаил Рогоза » 28 дек 2022, 22:59

Деньги пришли КЧР. Всем удачи!

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7723

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 28 дек 2022, 23:09

Поздравляю дождавшихся, удачной реализации!!! У нас все никак, жилищная трудится в поте лица, мы ждём обещанного исполнения обязательств, уже завтра, думаю, крайний день. Нервы, конечно, трепятся, ожидание нового года подпорчено этой нервотрепкой, надеюсь, что все сбудется.

elena81
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 14:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7724

Непрочитанное сообщение elena81 » 29 дек 2022, 00:11

Хабаровск. С февраля 2019 года. Не внеочередник. В запасе. Обеспечили.
[
Тоже удивляюсь, Амурская область, октябрь 18,тишина

Отправлено спустя 1 минуту :
Поздравления!

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Хабаровск. С февраля 2019 года. Не внеочередник. В запасе. Обеспечили.
[
Может, дополнительные деньги пришли? У нас только внеочередников обеспечили. Простой очередников, 19 год, чудеса да и только. Как так то?

[email protected]
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 01:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7725

Непрочитанное сообщение [email protected] » 29 дек 2022, 02:20

Пу по Приморскому краю.у меня подружка стояла май 19 год .не льготник обеспечили.

elena81
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 14:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7726

Непрочитанное сообщение elena81 » 29 дек 2022, 02:46

Очень странно обеспечивают

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Амурчане, откликнитесь! Есть обычные очередники, кого обеспечили!? Если да, то какой год и месяц признания. Мы с 18 года, октябрь, тишина.смотрю по дв закрыли 18 год, у нас то как?

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7727

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 29 дек 2022, 07:21

Не закрыт, октябрь 2018
[
Май 18, даже и не сомневаюсь в очередном "денег нет".

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7728

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 29 дек 2022, 11:30

Очень странно обеспечивают

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Амурчане, откликнитесь! Есть обычные очередники, кого обеспечили!? Если да, то какой год и месяц признания. Мы с 18 года, октябрь, тишина.смотрю по дв закрыли 18 год, у нас то как?
[
Да не закрыли да 18 год, НЕ ЗАКРЫЛИ.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7729

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 29 дек 2022, 12:35

Пу по Ро сегодня обеспечили, я 36ая декабрь 2018.

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7730

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 29 дек 2022, 13:54

ПУ по Калининградской области, 18 год тоже не закрыли, знакомый с сентября 18 года не обеспечили.

elena81
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 14:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7731

Непрочитанное сообщение elena81 » 29 дек 2022, 15:05

Жаль, конечно, столько лет верой и правдой. Надеяться нужно, что в первом квартале 2023 обеспечат

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7732

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 29 дек 2022, 16:47

Надеяться нужно, что в первом квартале 2023 обеспечат
Я в это не верю, не работает у нас эта скрипучая машина в первый квартал. Они ежегодные согласования в лучшем случае к марту только заканчивают :D

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7733

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 29 дек 2022, 18:24

Жаль, конечно, столько лет верой и правдой. Надеяться нужно, что в первом квартале 2023 обеспечат
[
Надеяться можно, верить им не стоит

oleg.28071977
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2022, 09:02

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7734

Непрочитанное сообщение oleg.28071977 » 30 дек 2022, 09:34

Всех с наступающим Новым годом, обеспеченным приятных хлопот, а всем остальным терпения и здоровья.

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7735

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 30 дек 2022, 12:09

Пу по Приморскому краю.у меня подружка стояла май 19 год .не льготник обеспечили.
[
Если не трудно, можно в личку поподробнее

Не льготник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 13:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7736

Непрочитанное сообщение Не льготник » 30 дек 2022, 15:26

Всех с наступающим Новым годом, обеспеченным приятных хлопот, а всем остальным терпения и здоровья.
[
:) Присоединяюсь! С наступающим! Поздравляю всех, кого осчастливили к Новому Году! Нам, остальным, пожелаю завтра получить!!! ;) Бывает и так! Всем мира и добра!

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7737

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 30 дек 2022, 15:29

Пу по Приморскому краю.у меня подружка стояла май 19 год .не льготник обеспечили.
Если не трудно, можно в личку поподробнее
Возможно остававшейся суммы хватило только на подругу (май 19 г), но не хватало никому из тех, кто учет встал раньше.

prapor-76
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 01:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7738

Непрочитанное сообщение prapor-76 » 30 дек 2022, 15:40

Возможно, только если это одинокая подруга

Serg0480
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 12:40

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7739

Непрочитанное сообщение Serg0480 » 30 дек 2022, 23:59

Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
После получения ж/с задал вопрос в КЭСе, ПУ по БО и ВО , могу ли я проживать в служебке, сказали что МОГУ, до момента приобретения жилья (даже однушки) в регионе где прохожу службу (я действующий в/сл), а после приобретения у меня есть 3 месяца на освобождение служебной квартиры

Не льготник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 13:09

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#7740

Непрочитанное сообщение Не льготник » 31 дек 2022, 13:47

Подскажите пожалуйста ссылку, если существует такое положение - после получения жилищной субсидии военнослужащего с семьей снимают с очереди на служебную жилплощадь? С очереди на постоянное жилье - это понятно. Но при чем тут служебное по месту службы? Намекнули, что могут снять на служебное. Снимаем, платят поднаем. Но я же не обязан покупать квартиру в том городе или области, где в настоящее время прохожу службу? Спасибо тем, кто ответит! Всех с наступающим! Желаю, чтобы в этом году все, кто ждет, получили на счет ЖС. Я тоже ждун с 2018-го.
[
После получения ж/с задал вопрос в КЭСе, ПУ по БО и ВО , могу ли я проживать в служебке, сказали что МОГУ, до момента приобретения жилья (даже однушки) в регионе где прохожу службу (я действующий в/сл), а после приобретения у меня есть 3 месяца на освобождение служебной квартиры
Понял, спасибо! С наступающим!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей