Компенсация за найм уволенным военнослужащим

АннаЧ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 21:24

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1981

Непрочитанное сообщение АннаЧ » 04 фев 2023, 16:00

СПб. Поднаем за январь не приходил.

корса
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:20

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1982

Непрочитанное сообщение корса » 04 фев 2023, 21:56

Поднаем СПб приходил....с пенсией.. узнайте в военкомате..возможно они приостановили выплату из за отсутствия каких-либо справок...так бывает.

АннаЧ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 21:24

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1983

Непрочитанное сообщение АннаЧ » 05 фев 2023, 14:19

Скажите пожалуйста, а поднаем Вам пришел вместе с пенсиехй за февраль или ранее, ещё в декабре? Просто недавно прибыла в СПб на ПМЖ, пришло извещение о начислении прднаема в конце декабря 2022г.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1984

Непрочитанное сообщение trymnii » 05 фев 2023, 17:36

Скажите пожалуйста, а поднаем Вам пришел вместе с пенсиехй за февраль или ранее, ещё в декабре? Просто недавно прибыла в СПб на ПМЖ, пришло извещение о начислении прднаема в конце декабря 2022г.
[
За найм жилья приходит за прошедший месяц,а пенсия за будущий. Таким образом 2 февраля пришла пенсия за февраль и ДК за найм за январь

АннаЧ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 21:24

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1985

Непрочитанное сообщение АннаЧ » 05 фев 2023, 18:19

Спасибо большое за информацию

Roma11191
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 05:21

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1986

Непрочитанное сообщение Roma11191 » 15 фев 2023, 18:47

Здравствуйте, подскажите Московская обл. поднаем приходил или нет?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1987

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 фев 2023, 06:37

Доброго времени суток! Мне не пришла ДК. Звонил в ВКМО, сказали что денег нет, ждать только в марте.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1988

Непрочитанное сообщение Farengeit » 16 фев 2023, 22:40

Прошу помощи!
Могу ли я оформить подаём на себя и дочь, а на жену и сына не оформлять(будут проживать в другом городе?)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1989

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 фев 2023, 08:25

Прошу помощи!
Могу ли я оформить подаём на себя и дочь, а на жену и сына не оформлять(будут проживать в другом городе?)
[
Можете. Вы не опасаетесь что проблемы могут возникнуть по совместному проживанию?

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1990

Непрочитанное сообщение Farengeit » 17 фев 2023, 12:19

Прошу помощи!
Могу ли я оформить подаём на себя и дочь, а на жену и сына не оформлять(будут проживать в другом городе?)
[
Можете. Вы не опасаетесь что проблемы могут возникнуть по совместному проживанию?
[
Обьясните, в чем может быть проблема?

user1234
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:51

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1991

Непрочитанное сообщение user1234 » 17 фев 2023, 21:25

Кто знает, что значит подпункт 2 пункта 33 Приказа Министра обороны РФ от 16.11.2022 N 686 о предоставлении вместе с заявлением на компенсацию поднайма документов, удостоверяющих личность? Мне что к заявлению нужно паспорта прилагать? В 303 приказе было написано про копии документов, а здесь просто документы. Есть у кого опыт оформления по новому приказу?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1992

Непрочитанное сообщение Argodar » 17 фев 2023, 23:56

Кто знает, что значит подпункт 2 пункта 33 Приказа Министра обороны РФ от 16.11.2022 N 686 о предоставлении вместе с заявлением на компенсацию поднайма документов, удостоверяющих личность? Мне что к заявлению нужно паспорта прилагать? В 303 приказе было написано про копии документов, а здесь просто документы. Есть у кого опыт оформления по новому приказу?
[
Всё верно приносите оригиналы они сделают копии , а раньше ПМО 235,303 требовались копии, но некоторые ВК требовали и оригиналы документов.
Главное нет законодательного права изымать документы таким образом, для выдачи выплат за найм жилья... Удачи Вам.

San777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 12:35

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1993

Непрочитанное сообщение San777 » 01 мар 2023, 12:15

Приморье за январь, февраль поднаёма нет

Светлана866400
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 12:47

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1994

Непрочитанное сообщение Светлана866400 » 01 мар 2023, 12:49

Уссурийск. Пришла пенсия, поднаема за январь, февраль нет.

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1995

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 02 мар 2023, 16:13

Всем доброго дня! Кто, что думает по поводу статьи 15.3 п. 3, ФЗ 76?
3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется:
гражданам, уволенным с военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, признанным нуждающимися в жилых помещениях в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения менее учетной нормы площади жилого помещения, а также проживающим в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, жилых помещениях, арендованных в соответствии со статьей 15.2 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 282-ФЗ)

Отправлено спустя 27 минут 1 секунду:
Будут ли платить ДК, если на момент признания метры жилплощади были, а в 2019 году я от них избавился?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1996

Непрочитанное сообщение karas76 » 03 мар 2023, 16:02

Не пишите, от каких Вы метров избавились. От служебных или собственности. Если от служебных, то вообще никаких проблем, сдавайте жилье и получайте поднаем по месту пенсионного учёта. А если от собственности, то 5 летний срок "карантина", влияет на обеспечение Вас и ЧС постоянным жильем. Просто до истечения срока в случае обеспечения постоянным жильем или ДС, их отминусуют от нормы. На ДК за найм жилья это никак не должно повлиять, если метров больше нет. 5 летний срок касается постоянного жилья, а ДК - служебного. Речь скорее о том, что если у воина бывшего или ЧС есть какие то метры в собственности, которые позволили ему признаться нуждающимся в свое время на постоянное жилье, то пусть он на них и проживает или избавляется, иначе ДК платить не будем. Оптимизация расходов, епта.

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1997

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 03 мар 2023, 18:21

Вот именно по ст. 15.3 76 ФЗ, мне и прекращают выплату ДК, из-за того, что у супруги в собственности до июня 2019 года было 20 квадратных метров. И обещают вернуть ДК не раньше июня 2024 года, через 5 лет после ухудшения жил условий. Одновременно с этим военкомат отправляет письмо в управление финансовым обеспечением (если я не ошибся в названии организации), с вопросом о том стоит выплачивать ДК таким как я, или не платить.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1998

Непрочитанное сообщение karas76 » 04 мар 2023, 10:12

Военкомат какой то бесстрашный у Вас). ДК выплачивается в случае невозможности обеспечения служебным жильем ( уволился без него если) до получения постоянного по желанию пенсионера, по месту пенсионного учёта. Вас приняли на учёт нуждающихся , как имеющего собственность менее учётной нормы ( ЖП супруги). Обязаны обеспечить с учётом вычета этих метров до истечения 5 летнего срока после отчуждения метров женой. Если жена приобрела ЖП до брака, то вы вообще не претендуете на эту ЖП. Максимум- ее учтут вам в составе семьи и отминусуют от положенного, либо предложат доплатить. Жена продала ЖП , получила 5 летний срок карантина. А вас лично это никак не должно касаться вообще. Продала и продала, ее дело. Служебку Вам должны были дать без всякого учёта каких то сроков и условий по месту службы , на ее период. Допустим вы ее получили и потом сдали, или получали ДК. Вы уволились , имеете право проживать в служебке до получения постоянного жилья или получать ДК по месту пенсионного учёта. Через 4 года ( от 2019) какие то умники решили Вас кинуть на ДК ( поправки закона об отмене выплаты ДК по вышеуказанным основаниям в 2019 г не было). По их мнению получается, что если в/сл признался нуждающимся с учётом имеющихся кв.м. ( у ЧС) на момент признания, то он должен как минимум 5 лет не получать ДК после этого? Но Вы не обеспечены служебным жильем, имеете право на ДК. Получается противоречие. Тем более с поправкой, принятой гораздо позже самого факта отчуждения части кв.м. Военкомат решил на свое усмотрение, но не уверен в своей правоте, поэтому и отправил запрос в УФО. И почему военкомат пытается применить 5 срок "карантина" после НУЖУ ( кстати не Вами, а вышей супругой, скорее всего жилья, приобретенного вне брака или по наследству), к служебному жилью. Получается, как в той поговорке про закон и дышло...
Если не хотите гемороиться со всем этим, то исключите жену из состава семьи до истечения 5 летнего срока, заявите что живёте по факту раздельно, снимите ее с учёта и оформите поднаем на себя одного ( ДК будет немного меньше). Потом включите в состав семьи снова через год. С учётом ее бывших метров на обеспечение вас лично жильем никак не повлияет тк норма обеспечения 18 кв.м., а у нее было 20, даже выиграете. Способ так себе, но имеет право на жизнь в некоторых случаях.
Или получите ответ от ВК с отказом в выплате в ДК и в суд ( можно нанять военного юриста, их много)). В последнее время, такое впечатление, максимально пытаются осложнить жизнь военнослужащим и уволенным пенсам, особенно касаемо жилья, вместо того, чтобы решить эту многолетнюю проблему, противно становится.... И стыдно за такое государство...
P.S. ещё задайте вопрос- а если бы я имел служебное жилье после увольнения и проживал в нем до получения постоянного, а не получал ДК, то с введением новой поправки мне выселяться и идти жить на улице или снимать за свой счёт? Из за того, что в 2019 г. вы признали меня нуждающимся, с учётом обеспечения ниже учётной нормы? Что они на это скажут, умные.

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1999

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 04 мар 2023, 23:39

Военкомат какой то бесстрашный у Вас).
:)
С Вашим постом в целом согласен, военкоматовские перестраховываются. Интересно, что им напишут в ответ из УФО? Думаю в течение 1-1.5 месяца ответ поступит.
Буду надеяться, что такой бесстрашный военкомат только в Севастополе. В таком случае, если будут выплаты ДК военпенсам, с таким же положением дел как и у меня в других регионах, то добиться выплаты ДК со своего военкомата вполне реально.

mojseenko2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:57

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2000

Непрочитанное сообщение mojseenko2010 » 13 мар 2023, 16:09

Пришëл поднаëм кому нибудь за январь, февраль? Владивосток. У меня тишина. :evil:

San777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 12:35

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2001

Непрочитанное сообщение San777 » 14 мар 2023, 03:45

Уссурийск тишина

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2002

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 14 мар 2023, 11:17

Пришëл поднаëм кому нибудь за январь, февраль? Владивосток. У меня тишина. :evil:
[
У Вас не такая-же ситуация с пятилетним карантином после УЖУ? Как описанная мною выше?

mojseenko2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:57

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2003

Непрочитанное сообщение mojseenko2010 » 15 мар 2023, 01:04

Здравствуйте. Нет не такая.

HapurChapur
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2004

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 16 мар 2023, 08:53

Всем здравия! Выхожу на пенсию. Правда я из ВНГвардии... у нас нет форума-поэтому хочу тут у знающих спросить.
1-могу ли я оформить поднаём и на жену сына(невестку) если мы все совместно снимаем жильё. Я,моя жена,старший сын с женой и младший сын 18 лет.? Мы все ,кроме невестки, прописаны при части. Старшему который женат 26лет но он инвалид детства и с очереди не слетает...
2- кто подскажет где в Чечне находится пенс фонд МВД где берут справку о том что я не получаю поднаём. Адрес

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Всем здравия! Выхожу на пенсию. Правда я из ВНГвардии... у нас нет форума-поэтому хочу тут у знающих спросить.
1-могу ли я оформить поднаём и на жену сына(невестку) если мы все совместно снимаем жильё. Я,моя жена,старший сын с женой и младший сын 18 лет.? Мы все ,кроме невестки, прописаны при части. Старшему который женат 26лет но он инвалид детства и с очереди не слетает...
2- кто подскажет где в Чечне находится пенс фонд МВД где берут справку о том что я не получаю поднаём. Адрес
[
Заранее-благодарен!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2005

Непрочитанное сообщение karas76 » 17 апр 2023, 19:55

Добрый вечер! Кому интересно,сегодня подавал документы на продление выплаты за найм жилья, по новому приказу #686. В принципе ничего нового, минус справки об увольнении и исключении из списков части ( их теперь не надо самим заказывать), минус выписка из Реестра ( военкомат сам запрашивает), но требуется Решение о признании нуждающимся ( с членами семьи), а также впервые потребовали справку из школы и места работы жены. Документы все нужны оригиналы и копии, сверяют. Засылают запрос в полицию о проверке факта проживания , было и раньше. Ещё чёт пробормотали про то, что выплата ДК осуществляется по месту найма ( Я стою на пенсионном учёте в Москве, снимаю в МО). На это им показал пункт в приказе о выплате ДК по месту пенсионного учёта, не нужно свои хотелки ВК высказывать. Много всяких согласий на обработку персональных данных, заявление, но в целом как обычно. Прикольно ещё - сказали очень мало осталось таких ждунов, в таком возрасте и даты признания :D типа народ получает что то где то) как обычно пропели песни, что строить в Москве больше не будут ( слышу это лет 10), переходите на ДС. Ответил,что там своя очередь, свои внеочередники и "ходатайственники". Значит буду ещё много лет с вами видеться. Так и расстались на год, с наилучшими пожеланиями)

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2006

Непрочитанное сообщение Восход » 19 апр 2023, 15:21

Добрый вечер! Кому интересно,сегодня подавал документы на продление выплаты за найм жилья, по новому приказу #686. В принципе ничего нового, минус справки об увольнении и исключении из списков части ( их теперь не надо самим заказывать), минус выписка из Реестра ( военкомат сам запрашивает), но требуется Решение о признании нуждающимся ( с членами семьи), а также впервые потребовали справку из школы и места работы жены. Документы все нужны оригиналы и копии, сверяют. Засылают запрос в полицию о проверке факта проживания , было и раньше. Ещё чёт пробормотали про то, что выплата ДК осуществляется по месту найма ( Я стою на пенсионном учёте в Москве, снимаю в МО). На это им показал пункт в приказе о выплате ДК по месту пенсионного учёта, не нужно свои хотелки ВК высказывать. Много всяких согласий на обработку персональных данных, заявление, но в целом как обычно. Прикольно ещё - сказали очень мало осталось таких ждунов, в таком возрасте и даты признания :D типа народ получает что то где то) как обычно пропели песни, что строить в Москве больше не будут ( слышу это лет 10), переходите на ДС. Ответил,что там своя очередь, свои внеочередники и "ходатайственники". Значит буду ещё много лет с вами видеться. Так и расстались на год, с наилучшими пожеланиями)
[
Сейчас регистрация либо по месту жительства либо по месту пребывания требуется по новому приказу.
Я подавал документы безо всякой регистрации, достаточно было одного договора найма.

Ни каких справок из школ, садов, работ не требуется согласно нового приказа. Опять незаконная хотелка, идущая вразрез с действующим законодательством о предоставлении государ. или муниципальных услуг.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2007

Непрочитанное сообщение karas76 » 20 апр 2023, 08:28

В принципе на эти хотелки можно забить, но потом по судам бегать себе дороже, времени жалко. Хотели ещё копию паспорта хозяина и документов на жилье, сказал, что он не давал разрешение на передачу персональных данных). Мы ж теперь типа заполняем). Встали в ступор, но проглотили. Достал конечно этот процесс уже капитально.... И конца и края не видно.

godlike
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:54

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2008

Непрочитанное сообщение godlike » 01 май 2023, 13:31

Здравствуйте, вопрос такой: осуществляются ли проверки по месту жительства в арендованом жилье?

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2009

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 01 май 2023, 15:02

Здравствуйте, вопрос такой: осуществляются ли проверки по месту жительства в арендованом жилье?
[
Да, они приходят, к нам приходили, спрашивали о нас соседей....

godlike
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:54

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#2010

Непрочитанное сообщение godlike » 06 май 2023, 08:58

Здравствуйте, вопрос такой: осуществляются ли проверки по месту жительства в арендованом жилье?
[
Да, они приходят, к нам приходили, спрашивали о нас соседей....
[
Т.е. по фиктивному договору компенсацию не получить?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей