Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#241

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 02 ноя 2010, 17:08

Так, что кто-то в Минобороне договорился о публикации с РГ
однако, просто так с РГ, думаю не договариваются - это не "жёлтая пресса":
"Российская газета" - издание нового российского государства, она учреждена Правительством Российской Федерации, первый номер газеты вышел 11 ноября 1990 года.
"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы. При этом "Российская газета" - издание для читателя, в ней есть все: от новостей, репортажей и интервью государственных деятелей до компетентных комментариев к документам. Тираж газеты - 185 445 экземпляров (II полугодие 2010 года).
...
Государственные документы, публикующиеся в газете:
федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств (в частности приказы, инструкции, положения и т.д.). В газете также публикуются акты Федерального Собрания РФ (парламента), решения Конституционного Суда и другие акты.

Статус официального публикатора документов определен Законом Российской Федерации N 5-ФЗ от 14 июня 1994 года "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания", Указами Президента РФ от 23 мая 1996 года N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти", а также от 13 августа 1998 года N 963 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти".

В статье 4 закона о порядке опубликования законов и актов сказано: "Официальным опубликованием Федерального Конституционного закона, Федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Российской газете" или "Собрании Законодательства Российской Федерации". В связи с этим номер "Российской газеты" с опубликованным текстом государственного документа сам становится официальным документом.
http://rg.ru/about/index.html
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 02 ноя 2010, 17:09

Так, что кто-то в Минобороне договорился о публикации с РГ, зачем бы им тогда ссылку эту указывать?
- источник - мишень для гнева, .......а комитет по обороне ГД РФ здесь не причем :dance2: .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 ноя 2010, 17:13

Я думаю, что необходимо всем ,до изменения закона подавать в суд и требовать через суд от МО квартиру. Т.к. нахожусь в распоряжении до обеспечением жильём и МО жильё не предоставило до сих пор, о прошу обязать МО предосавить мне жилое помещение в городе № .Исполнительный лист это надёжнее.
Об этом форум "талдычит" уже не первый год, причем за крайние пару лет такое решение и получить-то стало проблематичным... :x
Но подавать, разумеется, надо. А вдруг?... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#244

Непрочитанное сообщение Никита » 02 ноя 2010, 17:14

Государственные документы, публикующиеся в газете:федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств (в частности приказы, инструкции, положения и т.д.). В газете также публикуются акты Федерального Собрания РФ (парламента), решения Конституционного Суда и другие акты.
Законы, а не проекты, тем более не внесенные в государственную думу. Официально был только проект закона о полиции.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#245

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 02 ноя 2010, 17:16

Официально был только проект закона о полиции.
А для чего он размещался? И какова его судьба?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#246

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 ноя 2010, 17:18

ричем за крайние пару лет такое решение и получить-то стало проблематичным.
А в чём проблема? Отказывают?
Всё ,начну писать заявление в суд.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#247

Непрочитанное сообщение Nickon » 02 ноя 2010, 17:28

Я думаю, что необходимо всем ,до изменения закона подавать в суд и требовать через суд от МО квартиру. Т.к. нахожусь в распоряжении до обеспечением жильём и МО жильё не предоставило до сих пор, о прошу обязать МО предосавить мне жилое помещение в городе № .Исполнительный лист это надёжнее.
Так они от предоставления жилья и не отказываются.
Просто ожидать его предлагают нам, уже как лицам "гражданской национальности". :(
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#248

Непрочитанное сообщение lika » 02 ноя 2010, 17:31

Просто ожидать его предлагают нам, уже как лицам "гражданской национальности".
мы ждали его 30 лет :evil: , а теперь сколько еще ждать :twisted: ? это просто издевательство :x

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#249

Непрочитанное сообщение Никита » 02 ноя 2010, 17:32

А для чего он размещался? И какова его судьба?
Он размещался для всенародного обсуждения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#250

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 ноя 2010, 17:32

Так они от предоставления жилья и не отказываются.
НО исполнительный лист это другой каленкур, это не очередь. Решение суда должны исполнить в 1 месяц. И если есть решение суда на квартиру,то уже не могут отказать из за отсуствия справки.? :oops:

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#251

Непрочитанное сообщение Nickon » 02 ноя 2010, 17:41

Просто ожидать его предлагают нам, уже как лицам "гражданской национальности".
мы ждали его 30 лет :evil: , а теперь сколько еще ждать :twisted: ?
На гражданке? До бесконечности.
Судя по этому прецеденту, никто нам давать квартиры не собирался и не собирается.
Все уже украдено до нас.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#252

Непрочитанное сообщение ZOOR » 02 ноя 2010, 17:42

Может туплю, но сегодня пол-дня мне объясняли, что проект (назовем его уродский для краткости и точности), висящий на сайте МО - http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6 ... l?id=76420 и опубликованный в РГ - http://www.rg.ru/2010/11/02/statusproekt-site-dok.html УЖЕ прошел первое чтение.

Однако, на сайте ГД в "Электронная регистрационная карта на законопроект № 424395-5 О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан (об обеспечении жильем некоторых категорий граждан)" - http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sp ... 24395-5&02 текст документа совсем не страшный :) и уже был в 114 посте на 6-й стр. (назовем его нормальный).

Вопросы:
1. Уродский проект прошел первое чтение, и если ДА, то какой его номер?
2. Это два разных проекта, или после после прошедшего первое чтение "нормального" он превратится в "уродский"?
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#253

Непрочитанное сообщение Nickon » 02 ноя 2010, 17:43

Так они от предоставления жилья и не отказываются.
НО исполнительный лист это другой каленкур, это не очередь.
Да, если Вам удасться добиться решения суда, с формулировкой: "в-й Н. не может быть уволен с военной службы без предоставления жилого помещения".
А если нет, то какой смысл? :?
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#254

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2010, 17:44

Так они от предоставления жилья и не отказываются.
Но и не дают его. А решение суда у кого есть, это последняя защита, если эта хрень в таком виде пройдет, но в решении должно быть обязательно написано - Обеспечить (где)... ,после чего уволить ... .

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#255

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 ноя 2010, 17:47

А если нет, то какой смысл?
Смысл есть. Срок ожидания по исполнительному листу меньше, очередь она вечна. И уже не страшны катаклизмы закона. Меня устроил бы вариант : МО предоставить жильё в городе №.

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#256

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 02 ноя 2010, 17:48

Нет худа без добра, как говорится. Очень сочувствую коллегам из ЗВГ. Но для меня вот это положительно:
а)пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13...... Данные военнослужащие не могут быть выселены из занимаемых ими служебных жилых помещений, служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, жилых помещений маневренного фонда или общежитий до обеспечения жилыми помещениями по установленным нормам.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.";
Первый контракт у меня ДО 1998 г. На днях исключился из списков части с оставлением в списках очередников по последнему месту службы (г. Москва) - ВЫНУЖДЕННО - Главное управление, где служил (ЦА) уезжает до 1 декабря в Питер, а мне туда не надо. Отдел сократили полностью. Команда поменялась. Живу в служебной квартире в Подмосковье. Сейчас то могут и выселить - правовое положение шаткое, а по новому - не выселят.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#257

Непрочитанное сообщение Nickon » 02 ноя 2010, 17:50

... в решении должно быть обязательно написано - Обеспечить (где)... ,после чего уволить ... .
Да, эта формулировка вполне подойдет.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#258

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 ноя 2010, 17:52

Уродский проект прошел первое чтение, и если ДА, то какой его номер?
Нет.
Это два разных проекта
Да.
Уродского проекта нет на сайте ГД. А сайт МО это шалупень. Мы на этом сайте можем поместить свой проект и даже внизу подписать: Д.Медведев. Вон Н.Михалков на 40 листах какую то декларацию сочинил.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#259

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 02 ноя 2010, 17:54

Он размещался для всенародного обсуждения.
так точно. Кроме того, насколько помню, результат обсуждения прокомментировал ДАМ в стиле "мы подумали и я решил". Теперь - замечания и предложения в соответствующих гос.органах, первое чтение - начало декабря, второе - начало января, третье - конец января. Так что это "жы" не с проста, а учитывая, что изменения в ФЗ "О статусе" затрагивают не такой широкий круг населения, темп прохождения может быть более быстрым...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#260

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 02 ноя 2010, 18:01

Уродского проекта нет на сайте ГД. А сайт МО это шалупень.
Согласен. Уже писал об этом Проект закона на сайте МО РФ
Продолжаю считать, что другие ФОИВ не согласуют, да и всех, кого могли, уже вывели в распорягу по действующей редакции ФЗ - проблемы будут с обратным действием законов и ухудшением предыдущих прав граждан.
А муссируют в прессе для изучения общественного мнения и выпуска пара!
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
Гонзалес
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:25

Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"

#261

Непрочитанное сообщение Гонзалес » 02 ноя 2010, 18:10

так примут эти дополнения и выкинут нас из армии я имею ввиду распоряженцев,как с монетизацией было никто против слова не сказал да особо никого и не спрашивали

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re:

#262

Непрочитанное сообщение lenkep » 02 ноя 2010, 18:23

Уродского проекта нет на сайте ГД. А сайт МО это шалупень.
Согласен. Уже писал об этом Проект закона на сайте МО РФ
Продолжаю считать, что другие ФОИВ не согласуют, да и всех, кого могли, уже вывели в распорягу по действующей редакции ФЗ - проблемы будут с обратным действием законов и ухудшением предыдущих прав граждан.
Я "наивно" высказал сегодня такое же предположении об обратной силе закона, со мной не согласились здесь:http://voensud.ru/stocks-f28/sbor-podpi ... 6-200.html, - посты №№ 209, 210, 211.
А ваше мнение?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#263

Непрочитанное сообщение кувшин » 02 ноя 2010, 18:29

А муссируют в прессе для изучения общественного мнения и выпуска пара
А еще, я так думаю, для того, чтобы мы сильно не выбирали будущие квартиры. Не надо забывать о 130 тыс. с лишним пустого жилья, которое принадлежит МО. Сегодня услышала, что надо брать, то что дают.И побыстрее. Поэтому и начали распространять слухи о принятии закона в первом чтении.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

#264

Непрочитанное сообщение lenkep » 02 ноя 2010, 18:32

Кстати, Гонзалес, вы решили "не быть" более Равшаном, а стать Иосифом Виссарионовичем? :D
Очень вовремя, кстати, Виссарионыч сейчас бы точно не помешал! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А муссируют в прессе для изучения общественного мнения и выпуска пара
А еще, я так думаю, для того, чтобы мы сильно не выбирали будущие квартиры. Не надо забывать о 130 тыс. с лишним пустого жилья, которое принадлежит МО. Сегодня услышала, что надо брать, то что дают.И побыстрее. Поэтому и начали распространять слухи о принятии закона в первом чтении.
Если не трудно, от кого услышали? Не ФИО, конечно, просто для понимания. :) Это важно!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#265

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 ноя 2010, 18:33

высказал сегодня такое же предположении об обратной силе закона
О чем вы говрите... Если даже в КС у нас такие прост....и как Зорькин не знают с какой стороны еще ЭТУ власть лизнуть, то что можно ожидать от нижестоящей судебной системы. Имеем то, что имеем, или нас имеют, а мы в большей части продолжаем молчать. Как сказала вдова Солженицына: "У нас могут осуждать только строй в далеком прошлом, а в настоящем сидим и молчим с кляпом во рту".
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#266

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2010, 18:36

Иосифом
Эх если у меня было такое имя или отчество, я бы не служил в Российской армии.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#267

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 ноя 2010, 18:43

Уродского проекта нет на сайте ГД. А сайт МО это шалупень.
Согласен. Уже писал об этом Проект закона на сайте МО РФ
Продолжаю считать, что другие ФОИВ не согласуют, да и всех, кого могли, уже вывели в распорягу по действующей редакции ФЗ - проблемы будут с обратным действием законов и ухудшением предыдущих прав граждан.
А муссируют в прессе для изучения общественного мнения и выпуска пара!
В распоряжение-то выводили не для обеспечения жильём, а в связи с ОШМ.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Тамара Голубева
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:42

#268

Непрочитанное сообщение Тамара Голубева » 02 ноя 2010, 18:43

По данному поводу создается хороший общественный резонанс, нас слышат и к нам прислушиваются. Поэтому, без паники и без лишних эмоций нужно продолжать данную тему муссировать и лоббировать. Kremlin, Twitter, Demokrator и т.п.!!! Нужны конкретные предложения, так как было раньше не оставят.
Существуют и серьезные претензии к самому МО РФ Напокупали квартир в регионах, где на него нет желающих. А данной поправкой министр хочет с себя часть ответственности снять. Просто уволить 27 тысяч военнослужащих с оставлением в списках очередниках. Это преступно!!!
И сверкают над страною славной сталинской борьбы всех шестнадцати республик лучезарные гербы

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#269

Непрочитанное сообщение корсар » 02 ноя 2010, 18:50

Подскажите,а что будет с теми у кого есть решения судов "обязать КЧ обеспечить жильём,затем уволить ",какие есть мысли по данному вопросу,или решения судов не будут приниматься в счёт после принятия нового закона? :evil: :evil:

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#270

Непрочитанное сообщение terrarium » 02 ноя 2010, 18:51

Смысл есть. Срок ожидания по исполнительному листу меньше, очередь она вечна. И уже не страшны катаклизмы закона. Меня устроил бы вариант : МО предоставить жильё в городе №
С 2009 года боролся в судах по вопросу "Обязать Минобороны РФ обеспечить жильем по ИМЖ", суд первой инстанции выиграл, кассацию проиграл, все надзоры тоже. Последний ответ из Верховного Суда - никаких нарушений - все предыдущие решения, начиная с кассации вынесены правильно, а все мои доводы несостоятельны. :twisted:


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей