Подписание нового контракта (продление)

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1951

Непрочитанное сообщение dlis » 29 мар 2022, 11:41

ДД выплачивают ? Значит есть основание. В тюрьму никому не хочется.
Его будут выплачивать, пока не исключат из списков части

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1952

Непрочитанное сообщение Romn » 29 мар 2022, 11:45

ДД выплачивают ? Значит есть основание. В тюрьму никому не хочется.
Его будут выплачивать, пока не исключат из списков части
[
Только потом должностным лицам "прилетит" на каком основании они платят ДД человеку без контракта. Вы же не догуливаете отпуска,отгулы,... их попросят денежку в кассу вернуть.

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1953

Непрочитанное сообщение dlis » 29 мар 2022, 11:47

ДД выплачивают ? Значит есть основание. В тюрьму никому не хочется.
Его будут выплачивать, пока не исключат из списков части
[
Только потом должностным лицам "прилетит" на каком основании они платят ДД человеку без контракта. Вы же не догуливаете отпуска,отгулы,... их попросят денежку в кассу вернуть.
[
я выполняю все обязанности

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1954

Непрочитанное сообщение dlis » 07 апр 2022, 18:16

Вопрос,на основании чего издается приказ о продлении контракта:
1.рапорта
2.контракта подписанного мной и к/ч?
И где должен храниться рапорт на продление написанный мной?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1955

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 апр 2022, 09:00

на основании чего издается приказ
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
https://base.garant.ru/180912/#friends
И где должен храниться рапорт
В деле.

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1956

Непрочитанное сообщение dlis » 15 апр 2022, 11:20

В кратце:в сентябре 2021 года подписал 2 экз контракта и все необходимые документы. Документы ушли в часть.Спустя 5 месяцев говорят, что контракты потеряны. Я написал рапорт на увольнение с окончанием контракта, зарегистрировал. Позже написал предоставить контракт для того чтобы дали официальныйответ,в ответ получил что их нет,предлагают переподписать контракт.Далее присылают выписку из приказа,что со мной продлен контракт от ноября 2021 года.Могу ли я уволиться? Два момента.Первый то что приказ издается на основании контракта, тогда вопрос как он издан если 2 экз контракта отсутствуют. Второй момент.Допустим документы пришли в часть,издали приказ и перед отправкой потеряли. Законно ли все это?На сегодняшний день контрактов так и нет

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1957

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 май 2022, 22:58

В кратце:в сентябре 2021 года подписал 2 экз контракта и все необходимые документы. Документы ушли в часть.Спустя 5 месяцев говорят, что контракты потеряны. Я написал рапорт на увольнение с окончанием контракта, зарегистрировал. Позже написал предоставить контракт для того чтобы дали официальныйответ,в ответ получил что их нет,предлагают переподписать контракт.Далее присылают выписку из приказа,что со мной продлен контракт от ноября 2021 года.Могу ли я уволиться? Два момента.Первый то что приказ издается на основании контракта, тогда вопрос как он издан если 2 экз контракта отсутствуют. Второй момент.Допустим документы пришли в часть,издали приказ и перед отправкой потеряли. Законно ли все это?На сегодняшний день контрактов так и нет
[
Я бы написал рапорт "Прошу уволить по истечению контракта. Новый контракт заключать не намерен. " Дело в том, что командир не имеет полномочий "приказать" заключить контракт военнослужащему. И если у них нет экземпляра контракта с Вашей подписью - его приказ пустышка. Поверьте, Вы не один такой. На что только сейчас военное руководство не идет, чтоб из армии не бежали. До смешного доходит. Но, главное, не идти на поводу и не подписывать никаких бумаг.

dlis
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2020, 14:01

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1958

Непрочитанное сообщение dlis » 29 июн 2022, 11:20

В кратце:в сентябре 2021 года подписал 2 экз контракта и все необходимые документы. Документы ушли в часть.Спустя 5 месяцев говорят, что контракты потеряны. Я написал рапорт на увольнение с окончанием контракта, зарегистрировал. Позже написал предоставить контракт для того чтобы дали официальныйответ,в ответ получил что их нет,предлагают переподписать контракт.Далее присылают выписку из приказа,что со мной продлен контракт от ноября 2021 года.Могу ли я уволиться? Два момента.Первый то что приказ издается на основании контракта, тогда вопрос как он издан если 2 экз контракта отсутствуют. Второй момент.Допустим документы пришли в часть,издали приказ и перед отправкой потеряли. Законно ли все это?На сегодняшний день контрактов так и нет
[
Я бы написал рапорт "Прошу уволить по истечению контракта. Новый контракт заключать не намерен. " Дело в том, что командир не имеет полномочий "приказать" заключить контракт военнослужащему. И если у них нет экземпляра контракта с Вашей подписью - его приказ пустышка. Поверьте, Вы не один такой. На что только сейчас военное руководство не идет, чтоб из армии не бежали. До смешного доходит. Но, главное, не идти на поводу и не подписывать никаких бумаг.
[

Пришёл ответ с прокуратуры.Я писал про то,чтобы признать приказ со мной о заключении контракта незаконным.Мне ответили ,что приказ издан со мной законно,но в тоже время подтвердили ,что контракты утеряны с моей подписью и командиру выставлено представление об устранении нарушений закона. Не понимаю,как командир будет устранять недостаток.Я подписывал в прошлом году контракт старого образца, а с 1 декабря 2021 уже стали контракты нового образца.И опять же меня же не могут заставить подписать контракт.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1959

Непрочитанное сообщение Знак » 16 июл 2022, 11:28

Федеральный закон от 14.07.2022 N 278-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 8 статьи 18 Федерального закона "О государственной охране"


Органы ФСБ России включены в перечень силовых органов, в которые могут поступать на военную службу по контракту проходящие военную службу по призыву военнослужащие со средним профессиональным образованием, а также не пребывающие в запасе граждане мужского пола, получившие среднее профессиональное образование

Также уточнен порядок заключения нового контракта о прохождении военной службы в органах ФСБ России и СВР России с гражданами РФ, проходившими военную службу по контракту, являющимися высококвалифицированными специалистами и достигшими предельного возраста пребывания на военной службе.

Кроме того, для отдельных категорий военнослужащих СВР России устанавливается ненормированный служебный день, в связи с чем закрепляется предоставление им ежегодного дополнительного отпуска.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1960

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 16 авг 2022, 13:57

Здравствуйте.Хотела уточнить по поводу продления контракта женщинам-военнослужащим сверхпредельного возраста(45 лет) в связи с новым законом о подписании первого контракта до 50 лет.А то кадровики сейчас не пропустили...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1961

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 авг 2022, 15:36

У Вас не первый контракт, а новый.

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1962

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 31 авг 2022, 18:32

У Вас не первый контракт, а новый.
Да.Сегодня увидела отказ,ссылаются на ст.10 Указа Президента от 16.09.99 "Вопросы прохождения военной службы".И там же указан предел у всех категорий военнослужащих:полковник-55 лет,все остальные кроме женщин -50 лет.
Но в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" теперь об этом ничего нет.Ни про мужчин и женщин,ни про звания-только граждане РФ могут заключать первый контракт до 50 лет.
То есть есть некое противоречие на мой взгляд.
Если я мужчина,хочу заключить первый контракт в 49 лет.А заключать на один год нельзя.То я подпадаю под указ,где у меня предел 50 лет?
Что-то тут не так...
[

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1963

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2022, 08:56

Не только тут
Статья 8. Порядок заключения первого контракта
1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
https://base.garant.ru/180912/

NEMO76
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 04:50

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1964

Непрочитанное сообщение NEMO76 » 02 дек 2022, 00:27

Здравствуйте! Прошу совета. Офицер, через год заканчивается контракт. Прошла волна с заблаговременными подписаниями новых контрактов. Я написал рапорт о продлении до предела и подписал контрактный лист (без даты), и теперь думаю, не поторопился ли я. Возможно ли ещё отыграть назад? До окончания старого ещё почти целый год. Если да, то каким образом? Как подстраховаться на этот случай? Достаточно ли будет рапорта о том, что передумал?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1965

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 дек 2022, 07:23

Здравствуйте! Прошу совета. Офицер, через год заканчивается контракт. Прошла волна с заблаговременными подписаниями новых контрактов. Я написал рапорт о продлении до предела и подписал контрактный лист (без даты), и теперь думаю, не поторопился ли я. Возможно ли ещё отыграть назад? До окончания старого ещё почти целый год. Если да, то каким образом? Как подстраховаться на этот случай? Достаточно ли будет рапорта о том, что передумал?
[
1. Да, можете написать новый рапорт о том, что считать тот рапорт недействительным и Вы не планируете подписание нового контракта.
2. Что значит "контрактный лист"? Да еще и без даты... Это бланки контракта? Если это так - плохо. Тогда, лучше, по п.1 рапорт отправить ценным письмом, чтоб он не потерялся. И еще попросить (хоть и врятли пойдут на встречу) вернуть листы с Вашими подписями.
Если это не бланки контракта - можно просто не подписывать контракт, когда придет время. Рапорт ни к чему не обязывает. У меня так друг увольнялся, так как тех, кто заранее сообщал, что контракт продлевать не будет, начинали "прижимать". Он написал рапорт о продлении, а за месяц до окончания, когда дали бланки - отказался.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1966

Непрочитанное сообщение Знак » 11 мар 2023, 11:24

Приказ ФСИН России от 01.03.2023 N 126
"Об утверждении Порядка подтверждения стажа службы (выслуги лет) гражданам Российской Федерации, поступающим на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, расположенные на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"
Зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2023 N 72553.

Установлен порядок подтверждения стажа службы (выслуги лет) при поступлении на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, расположенные на территориях новых субъектов РФ


Приводится примерный перечень документов, представляемых для подтверждения стажа службы (выслуги лет).

В целях всестороннего и объективного рассмотрения представленных документов приказом учреждения или органа УИС создается комиссия из представителей кадрового подразделения, финансового подразделения, подразделения собственной безопасности, юридического подразделения. На основании решения комиссии кадровым подразделением учреждения или органа УИС подготавливается приказ о подтверждении стажа службы (выслуги лет).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1967

Непрочитанное сообщение Знак » 31 мар 2023, 14:51

Минобороны РФ расширило сеть пунктов отбора контрактников, поскольку "в настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту".
https://tass.ru/armiya-i-opk/17413401?u ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1968

Непрочитанное сообщение Знак » 21 апр 2023, 15:03

Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту

Граждане могут поступить на военную службу по контракту или добровольцами. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать на Госуслугах
Всем контрактникам и добровольцам предоставляются льготы и другие меры соцподдержки, в том числе региональные
С вопросами о службе по контракту обращайтесь на горячую линию — 117
https://www.gosuslugi.ru/life/details/sign_up_volunteer

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1969

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 апр 2023, 15:52

Запись в добровольцы или поступление на военную службу по контракту

Граждане могут поступить на военную службу по контракту или добровольцами. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать на Госуслугах
Всем контрактникам и добровольцам предоставляются льготы и другие меры соцподдержки, в том числе региональные
С вопросами о службе по контракту обращайтесь на горячую линию — 117
https://www.gosuslugi.ru/life/details/sign_up_volunteer
[
Очень удобно :good:

Карп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:25

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1970

Непрочитанное сообщение Карп » 03 сен 2023, 08:29

Добрый день, может кто подсказать, какие сейчас сроки продления контрактов предусмотрены для офицеров и где это указано?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1971

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2023, 08:39

Статья 9. Порядок заключения нового контракта
https://base.garant.ru/180912/

Карп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:25

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1972

Непрочитанное сообщение Карп » 03 сен 2023, 08:52

Спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1973

Непрочитанное сообщение Знак » 15 сен 2023, 14:56

По состоянию на утро 15 сентября за 2023 год с Вооруженными силами (ВС) России подписано 300 тысяч контрактов. Об этом заявил президент России Владимир Путин
https://lenta.ru/news/2023/09/15/300k/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1974

Непрочитанное сообщение Знак » 26 сен 2023, 17:46

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Более 325 тыс человек приняты в ВС РФ по контракту с 1 января по 26 сентября этого года, сообщил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, ссылаясь на данные Минобороны.
https://ria.ru/20230926/sluzhba-1898770 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1975

Непрочитанное сообщение Знак » 24 окт 2023, 17:39

Приказ Министра обороны РФ от 18.09.2023 N 625
"О контракте о прохождении военной службы"
Зарегистрировано в Минюсте России 20.10.2023 N 75673.

Дополнены обязанности сторон типовых форм контрактов о прохождении военной службы


В частности, граждане при заключении контракта о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, обязуются в числе прочего мужественно и умело защищать Российскую Федерацию, предоставлять сведения для обработки персональных данных в Вооруженных Силах РФ, соблюдать Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне", участвовать в боевых действиях, освободить жилое помещение, которое занималось по договору найма специализированного жилого помещения, в случаях расторжения или прекращения указанного договора.

Минобороны РФ, в свою очередь, организует проведение подготовки (переподготовки) военнослужащего по военно-учетной специальности в соответствии с его служебным предназначением, обеспечивает предоставление военнослужащему дополнительного времени отдыха или выплаты денежной компенсации за привлечение к мероприятиям, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, осуществляет обязательное государственное личное страхование, обеспечивает реализацию права военнослужащего на образование и прочее.

Признается утратившим силу Приказ Министра обороны РФ от 1 декабря 2021 г. N 725 "О контракте о прохождении военной службы".
https://www.consultant.ru/document/cons ... ontent=old


Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1976

Непрочитанное сообщение Threadnout » 27 окт 2023, 07:43

Очередные решения не в пользу военнослужащих. Чтоб было проще выселять из служебки без предоставления жилья. Да и про боевые действия - не в пользу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1977

Непрочитанное сообщение Знак » 27 окт 2023, 11:58

Очередные решения не в пользу военнослужащих. Чтоб было проще выселять из служебки без предоставления жилья. Да и про боевые действия - не в пользу.
[
Threadnout хватит хрень писать то.
Не всех могут выселить из жилого помещения, которое занималось по договору найма специализированного жилого помещения, и то в случаи отказа только по решению суда, оно и ранее так было. Теперь это просто будет указано в контракте...
Threadnout изучайте НПА прежде что то писать ;)

И что вы про боевые действия конкретно имеете ввиду ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1978

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2023, 19:26

Очередные решения не в пользу военнослужащих. Чтоб было проще выселять из служебки без предоставления жилья. Да и про боевые действия - не в пользу.
[
Там есть что то такое чего нет в других НПА? Я просто бегло прочитал может не увидел что.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1979

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2023, 17:09

9 ноября 2023,
С начала 2023 года на контрактную службу в армию России приняли около 410 тыс. человек, сообщил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
https://russian.rt.com/russia/news/1228 ... um=desktop

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Подписание нового контракта (продление)

#1980

Непрочитанное сообщение Знак » 20 дек 2023, 15:18

14 декабря 2023
Путин раскрыл число заключивших контракт с ВС России

Путин: 486 тысяч человек заключили контракт с Вооруженными силами России

По его словам, на данный момент 244 тысячи находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО). 41 тысячу человек уже уволили в связи с достижением предельного возраста и по здоровью.
https://lenta.ru/news/2023/12/14/putin- ... w491855632


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость