Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#901

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 мар 2023, 08:17

Ч.2. ст.1 ЖК РФ:
"Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан."

Видим, что основные начала жилищного законодательства наследуют смысл основных начал гражданского законодательства, с этим всё в порядке...
Непонятно, как гражданин может оказываться осуществляющим своё гражданское право на общее долевое имущество, являющееся объектом не жилищного, а гражданского права, не своей волей не своём интересе...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#902

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 мар 2023, 08:57

Определённо, Конституционный по такому толкованию и применению "плачет", давно уже... :roll:
Бред какой-то...Компетенцию жилищного сборища распространять на ОИ МКД - общую долевую собственность, введённую гражданским законом и являющуюся объектом гражданского права...
Понятно, что законодатель, криво, конечно, но заложил в компетенцию сборища понуждение к исполнению обязанности содержания...
Но право-то на ОИ МКД, правомочие владения им, обеспечиваемое услугой охраны, здесь причём?...Какое понуждение здесь-то может быть?...
Вот же деграданты, свихнутые на понуждении...Такую грязь развели... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#903

Непрочитанное сообщение Odyssey » 14 мар 2023, 09:10

Кратко формулируя, можем говорить о смысловом пределе компетенции жилищного сборища и следующей из неё обязательности, совпадающем с пределом надлежащего содержания ОИ МКД, установленным Минимальным перечнем...
Судьи низших инстанций ожидаемо "защитят" мнение общины, вынесут порицание "единоличнику" и с этим пойдём наверх, туда где возраст судей уже заставляет их "о душЕ подумать" и они, в целом мудрее и совестливее...
На местечковую судейскую шваль, набранную с улицы, пропускающую через себя любую правовую грязь, расчёта нет ровно никакого...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#904

Непрочитанное сообщение Odyssey » 15 мар 2023, 12:54

Управляха за пару дней до суда звонила...Видимо суд готовится, впечатлился такой грязью и порекомендовал ей уладить весьма неудобный вопрос...
Не ответил...Не торгую законными интересами граждан...
Ждём мнение суда.. Я не собираюсь от настроения управляхи и её заходов-выходов в суд зависеть...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#905

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 мар 2023, 10:17

День Икс...
Моей явки в суд нет, ибо разговаривать особо не о чем, "работает" поданный письменный отзыв на исковое. Перечитал...особо добавить нечего, суду предложено не мараться об это всё, образно говоря...
Телефон отключен. Вместо суда у меня на сегодня интересная книга - "Там, где раки поют"...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#906

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 мар 2023, 11:53

Носитель баланса, мало кому понятного, всегда будет одиночкой...
Я объективно не надеюсь, что жилищно-гражданская правовая коллизия будет понятной мировому или районному судье...К этому нет объективных предпосылок...
Но предоставить мировому суду возможность почувствовать ту грязь, которую внесла УО, я постарался...
Я создал повод и некоторые условия...Дело - за судом...Увидим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#907

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 мар 2023, 12:16

Удалось ли мне побудить судью задуматься о гражданско-правовой природе права на ОИ МКД и надобности обеспечения такого права иными услугами не иначе, как с соблюдением основных начал гражданского закона, как минимум блокирующего обязательность жилищных решений сборища для случая иных услуг для собственников, не изъявляющих воли заказать иную услугу - пока не понятно...
На сайте суда информации нет...Ждём...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#908

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 мар 2023, 12:33

Рейдерство - дело грязное...Именно поэтому подача УО в суд, в обоих случаях, приказном и исковом, предшествовала смене гендиректора УО...
Эта мразь отваживается на такое обычно непосредственно перед уходом, подставляя нового коммерса, приходящего на его место...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#909

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 мар 2023, 09:13

Основное начало гражданского права - осуществление гражданских прав своей волей, в своём интересе, "промято", образно выражаясь, обязательностью решений жилищного сборища...
Пределы этого "промятия" не могут оставаться размытыми, слишком серьёзно это всё, слишком уводит закон от интуитивного, без крайней на то необходимости...
Поэтому будем исследовать это всё в судах и пытаться уяснить разумные пределы этого "промятия... Такие пределы "украшательства", благоприятности проживания и обеспечивающего его управления МКД, которые соблюдают "гражданский каркас" всего этого правового безобразия...
Позволить недоумкам извратить всё - я не могу...С меня бОльший спрос, отступать некуда...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#910

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 мар 2023, 15:16

По отмене судебного приказа теперь могу подробнее...
Мировушке либо пока неведомо относительно свежее постановление Пленума ВС, введшее рассмотрение должника получившим копию судебного приказа всего-навсего истечением срока хранения соответствующего судебного отправления на почте, либо она не пожелала его применить, увидев из моих возражений грязь УО...
В общем, мировушка почистила за собой...Пусть даже несколько отступив от процессуальных норм...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#911

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 07:39

Ждём... Ждём основывания судьёй взыскания, изъятия имущества, на решении сборища...
И на такое грязное, дефектное, пошедшее вразнос правосудие будем указывать вышестоящим судам...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#912

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 08:09

Здесь важно, чтобы управляха усугубляла это всё, чтобы нагло продвигалась в судах, грязно и бессовестно...
Но у меня есть некоторое ощущение возможного отказа её от иска... С чем ещё можно звонить ответчику за пару дней до заседания?...
Увидим...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#913

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 10:16

Нет, ну допускаю, конечно, что звонок был с предложением мне заплатить без пени и судрасходов и не нарываться на решение суда, взыскивающее всё "по полной"... :roll:
Но дело уже не только меня касается, нужно разобраться, как устроено текущее правосудие...
Есть предположение, что нужно корректирующее воздействие гражданина, слишком запущено всё...
Поэтому обсуждать улаживание вопроса в частном, персональном порядке, я не буду, несмотря на всю свою индивидуальность...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#914

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 19:02

Наконец-то доступна в ощущении сама идея приказного производства по бесспорным требованиям в отношении "негодяев", не оплачивающих жилищно-коммунальные услуги ... :roll:
Пристав, ничего не знающий об истинных природе и существе задолженности, воспринимает меня не иначе, как должника за жилищно-коммунальные услуги, нехорошего человека, и тупо продолжает исполнять отменённый (!) судебный приказ, пока всё неспешно рассматривается в исковом производстве...
Прям внаглую в банк постановление отправил, завтра, видимо, уже деньги с моего счёта спишут... :)
Это всё ещё до разрешения спора в исковом...типа, мало ли, должен поди, раз управляха так его заявила...потом ищи его и его деньги...
Плутовское государство "работает" со своим плутовским поголовьем...Может это и правильно - поголовье же бывает хитрож...е, продвинувшееся быдло, "подчитавшее закон", или нанявшее правоблуда... 8-)
Но нормальному добросовестному гражданину, конечно, под это всё попасть - так себе удовольствие...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#915

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 19:20

Ну что же...К апелляции, видимо, у нас уже состоится то самое завладение УО моими денежными средствами за охрану под видом задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которое можно будет предъявить в апелляции как последствие такого вот "правосудия"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#916

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2023, 21:35

Пристава, пожалуй, можно понять...
Всё, что ему известно, это то что некий "должник за жилищно-коммунальные услуги" использует отмену судебного приказа для того чтобы затянуть "расплату"...
Ну а мы пока, все остальные - один мировой суд в приказном, другой мировой суд в исковом, все вышестоящие суды в перспективе, потихоньку узнаём, что "все не так однозначно"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#917

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 мар 2023, 09:15

Приставу в третий раз (!) отправил заявление о прекращении ИП по отменённому судебному приказу...
Теперь уже через Госуслуги, ибо теперь-то, после направления мне хоть какого-то постановления пристава, система приняла от меня заявление в ФССП...
До этого были упорные предложения системы лично прибыть с оригиналом судебного акта...
Если бы это антропоморфное создание хотя бы отвечало мне...Вот же "дно"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#918

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 мар 2023, 09:30

Дело передано в суд по месту жительства ответчика...
Итак, имеем подтверждённую судом двукратную подачу УО в суд с нарушением правил подсудности (территориальной)...В обоих производствах...
Теперь очередь уже третьего мирового суда в моём городе узнать, каким грязным бывает "управление МКД"... :roll:
Очень, очень хорошо...Та самая польза для граждан...Причём сейчас уже она случится по месту жительства, в т.ч. для проживающих в моём МКД... :good:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#919

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 мар 2023, 12:45

Тот редкий случай, когда суд, который примет дело, сможет ознакомиться с отзывом на исковое заявление одновременно с самим исковым заявлением...
У суда сразу будет "полная картина" спора... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#920

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 мар 2023, 21:25

Пристав прислал постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства на банковском счёте... :shock:
События развиваются как-то неприлично стремительно... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#921

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2023, 10:16

Постановление об отмене постановления - просто ломающий мозг документ...За такое исполнение документа, как по форме, так и по содержанию, при Советах просто "к стенке поставили" бы субъекта...Такое впечатление, что робот там это всё лепит...Запущено всё донельзя...
Сбер успел метнуться и списать деньги...прилежный такой, исполнительный банк...
Ждём возврата денег, если я правильно интерпретировал возню всех этих недоумков... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#922

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2023, 10:23

Представить даже сложно, что обычный простой человек, не разбирающийся в законах и не могущий нанять правоблуда, может противопоставить этому Голему... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#923

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2023, 11:55

Любой гражданин, приобретший жилое помещение в МКД, будет свободен от вторжения в его усмотрение относительно иных услуг, ему будет обеспечена возможность распоряжаться так своим имуществом (денежными средствами), чтобы не оказаться должником по жилищно-коммунальным услугам, не стать неблагополучным, сохранить честь и достоинство...
Всё что в моих силах, для этого будет сделано...Обязательность решений сборища и усердие УО в его исполнении будут возвращены в адекватные пределы, сдержаны в интересах гражданина и самого же государства...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#924

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 мар 2023, 12:03

Отдельный человек здесь никогда ничего не стоил...Пыль, частичка образной чёрной жижи...
Но с самого отдельного человека никто не снимал функционала сделать, то что дано...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#925

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 мар 2023, 09:53

Не исключено, что "постановление об отмене постановления об обращении взыскания на банковский счёт" в понимании пристава - это всего-навсего снятие блокировки банковского счёта, с которого это существо полностью удовлетворилось, и ни о каком возврате денег речь не идёт...Вот же дно...
Типа "каток" приказного не остановить до решения в исковом...
Ладно...Ждём...Дело будет в принимающем суде в начале апреля...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#926

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 мар 2023, 08:55

Реально всё взыскано по отменённому судебному приказу и перечислено управляхе...
Но у нас есть трёхкратное безрезультатное неотвеченное обращение к приставу и неявка к этой твари на поклон с объяснениями и упрашиванием остановиться в исполнении...Много чести для этой грязи...Так что всё это - на её совести...
Может быть...может...что с должниками за ЖКУ так и надо жёстко поступать, но...
Ладно...тем интереснее дальнейшее поведение управляхи в споре...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#927

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 мар 2023, 10:18

Всё это дерьмо, может быть, пройдёт через всю судебную вертикаль безболезненно для управляхи и никто из судей не учует её недобросовестность, ибо сами суды уже разложившиеся, деградировавшие либо неандертальские исходно...
Но может быть, кто-то и почувствует, что недобросовестные кредиторы в сфере жилищно-коммунальных услуг, используя упрощенную процедуру подачи и рассмотрения в мировом суде бесспорных требований, предоставляют необоснованные доказательства задолженности граждан, так что граждане впоследствии вынуждены тратить нервы и деньги для восстановления своих прав...
Ради и для хотя бы одного такого судьи и блага для граждан от такого судьи впредь - ради этого и пойдём до края...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#928

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 мар 2023, 10:26

Я себя псинам - УО и приставу, не отводил...Такой отвод меня, предание меня в лапы этой мерзости - в карме сборища, вне зависимости от того знает и понимает ли оно, что творило...
Я же - правильно поступаю, не договариваясь с этими тварями ни о чём, не подвергаю других их воздействию со ссылкой на большинство, договорившееся с ними...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#929

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 мар 2023, 09:01

Слишком много псов...Охрана физическая, охрана юридическая и т.п...
Псы бесконечно продают себя недоумкам...
Но из этого латентного неблагополучия нужно выбираться и следует делать всё посильное, расчищая, разгребая всю эту грязь, возведённую на брехне и запугивании...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#930

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 мар 2023, 09:27

Псы опасны сами по себе...Особенно опасны, когда отрабатывают свой корм и ощущают себя "при исполнении"...
Управление домами оказалось субстратом для псов, прибежищем их и возможностью применить свою грязную, примитивную и небезопасную животную сущность...
Надо выбираться из этого всего, пусть крошечными, но настойчивыми шагами...
Основа государства - не псы, а граждане с легальным источником средств к существованию, распоряжающиеся ими по своему усмотрению, не нарушая прав, свобод и законных интересов других граждан...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя