Ликбез (процессуальные вопросы)

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1471

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 01 дек 2022, 22:31

Если ... заявляются требования о компенсации морального вреда причинного этими приказами. Рассмотрение дела дальше пойдет по КАС или по ГПК? (ст. 16.1 КАС). Или возможно раздельное рассмотрение требований?

В определении суда о подготовке дела будет все описано ... возможны варианты... я так думаю
[
Спасибо. Это понятно. Подготовка прошла, требования будут уточняться после подготовки. До рассмотрения дела по существу.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1472

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 дек 2022, 23:45

Вопрос : Статья 51 ГПК РФ гласит для лиц действующих и для лиц находящихся в почётной отставке одновременно ...???

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1473

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 02 дек 2022, 11:48

Народ, подскажите. Районный суд передал жалобу на постановление об отказе в возбуждении дела об ад. Прав. на рассмотрение по подведомственности в гарнизонный суд. Причем передал втихоря, без надлежащего извещения автора жалобы. Узнал случайно. Срок вступления в законную силу определения еще не истек, а дело уже ушло на рассмотрение по подведомственности. Что-то не могу сообразить, механизм возврата на круги своя??? Куда жалобу подавать?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1474

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 дек 2022, 11:49

... Подготовка прошла, требования будут уточняться после подготовки. До рассмотрения дела по существу... [
Странно все это. Заявленные по КАС требования получают правовую оценку суда, истребуются письменные возражения ответчика ... и дальше суд удаляется в совещательную комнату, поскольку суд не связан доводами сторон ...
Уточнение требований возвращает суд в стадию подготовки ... Надо быть аккуратным и не дергаться с изменением требований, которые изначально должны быть адекватными ...
удачи

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Народ, подскажите. Районный суд передал жалобу на постановление об отказе в возбуждении дела об ад. Прав. на рассмотрение по подведомственности в гарнизонный суд. Причем передал втихоря, без надлежащего извещения автора жалобы. Узнал случайно. Срок вступления в законную силу определения еще не истек, а дело уже ушло на рассмотрение по подведомственности. Что-то не могу сообразить, механизм возврата на круги своя??? Куда жалобу подавать? [
частную жалобу надо подавать в городской суд через районный. выложи определение - интересно глянуть на мотивы передачи ...

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1475

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 03 дек 2022, 09:51

... Подготовка прошла, требования будут уточняться после подготовки. До рассмотрения дела по существу... [
Странно все это. Заявленные по КАС требования получают правовую оценку суда, истребуются письменные возражения ответчика ... и дальше суд удаляется в совещательную комнату, поскольку суд не связан доводами сторон ...
Уточнение требований возвращает суд в стадию подготовки ... Надо быть аккуратным и не дергаться с изменением требований, которые изначально должны быть адекватными ...
удачи

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Народ, подскажите. Районный суд передал жалобу на постановление об отказе в возбуждении дела об ад. Прав. на рассмотрение по подведомственности в гарнизонный суд. Причем передал втихоря, без надлежащего извещения автора жалобы. Узнал случайно. Срок вступления в законную силу определения еще не истек, а дело уже ушло на рассмотрение по подведомственности. Что-то не могу сообразить, механизм возврата на круги своя??? Куда жалобу подавать? [
частную жалобу надо подавать в городской суд через районный. выложи определение - интересно глянуть на мотивы передачи ...
[
Был в суде. Разобрался, что и как. С секретарем разговаривал молодая девченка без опыта. Оказывается они посмотрели, что предыдущие мои обжалования раньше по подведомости в гарнизонный суд отправляли. И сейчас решили так сделать. Судья видно не глядя определение подписала я объяснил, что у меня статус другой что, я уже не привлекаемое лицо, а потерпевший. И что меня не устраивает передача дела в гарнизонный. Жалобу приняли, сказали дело истребуют обратно, направят в областной.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
По поводу дерганья в кас. Я не дергаюсь)))))) у меня хорошие нервы)))) административку за которую меня уволили только два года рассматривали. Просто, хочу сроки рассмотрения дела обнулить. А то суд уже как то предвзято к делу подходит.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Просто сроки рассмотрения дела на исходе, меньше месяца осталось. А действия сотрудников кто административку вынес я по кас только сейчас оспорил. В течении 3 мес. Срока как решение по жалобе в законную силу вступило.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1476

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 дек 2022, 15:37

Дело не в нервах. Надо подавать в гарнизонный заявление о восстановлении на службе ... или пересмотре решения об увольнении ...
И главное сроки ... Но я боюсь, что суд будет крышевать ...
У нас практически никого не восстанавливают на службе ....

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1477

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 03 дек 2022, 16:49

Дело не в нервах. Надо подавать в гарнизонный заявление о восстановлении на службе ... или пересмотре решения об увольнении ...
И главное сроки ... Но я боюсь, что суд будет крышевать ...
У нас практически никого не восстанавливают на службе ....
[
Заявление в гарнизонный было подано в последний день срока. Был оспорен приказ об увольнении, а приказ об привлечении к дисциплинарной отв. Нет. Это требования было заявлено только в ходе подготовки. Ответчик уже заявил пропуске срока и что это требование является самостоятельным. Суд производство по делу приостанавливал, ждал пока решение вынесут. А административку два года рассматривали)))))))

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Самое интересное, что приказы в один день были изданы. Так, что полагаю срок соблюден. Как, я говорю, мне тоже интересно, чем все это закончиться))))))))

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1478

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 дек 2022, 18:11

... мне тоже интересно, чем все это закончиться)))))))) [
Отменой приказов, если срок на обжалования не пропущен или заявлены мотивированные доводы о восстановлении этого срока ... Я так думаю. Как всегда интересна позиция - своих не бросаем??? Командиру части одним больше или одним меньше, только не отмена приказа... Даже если административка неправильная, всё военный таки виноват ...

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1479

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 05 дек 2022, 04:03

... мне тоже интересно, чем все это закончиться)))))))) [
Отменой приказов, если срок на обжалования не пропущен или заявлены мотивированные доводы о восстановлении этого срока ... Я так думаю. Как всегда интересна позиция - своих не бросаем??? Командиру части одним больше или одним меньше, только не отмена приказа... Даже если административка неправильная, всё военный таки виноват ...
[
Те у кого есть стержень и принципы своих не бросают, а те у кого этих принципов нету, они запросто.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1480

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 10 фев 2023, 16:03

Народ подскажите, сообразить не могу.
Фраза пленума кас апелляция. п. 25
После перехода к рассмотрению дела по правилам гражданского судопроизводства суд апелляционной инстанции осуществляет его рассмотрение и разрешение, руководствуясь полномочиями, предоставленными суду апелляционной инстанции нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

После перехода из КАС в ГПК суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам первой инстанции или по правилам апелляционной инстанции?
Ситуация следующая увольнение с военной службы рассматривали по КАС и были заявлены 2 дополнительных требования по ГПК. в принятии первого требования было отказано, второе требование по ГПК было разрешено по КАС.
По какой инстанции суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1481

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 мар 2023, 20:30

по КАС судья вынесла решение, зачитала резолютивную часть. В полном виде мотивированного решения так и нет ни на сайте суда, не отправлено и сторонам. Прошло 17 дней. Отнес в канцелярию суда жалобу на волокиту с просьбой составить решение в полном объеме и направить мне. Тишина.
Вопрос: надо ли нервничать и срочно писать апеляцию (краткую, предварительную) не видя решения суда, тем самым укладываясь в месячный срок на подачу апеляции? Или можно смело ждать получения решения суда по почте, и потом уже подавать апелляцию?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1482

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 мар 2023, 10:13

Можно смело писать апелляционную жалобу краткую.

CrookedHorn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 09:17

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1483

Непрочитанное сообщение CrookedHorn » 23 мар 2023, 09:20

Подскажите пожалуйста, апелляционная жалоба подана 10 февраля, сегодня 23 марта, никаких движений нет. Это вообще нормально? Существуют ли сроки рассмотрения жалобы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2023, 09:38

Подскажите пожалуйста, апелляционная жалоба подана 10 февраля, сегодня 23 марта, никаких движений нет. Это вообще нормально? Существуют ли сроки рассмотрения жалобы?
[
Если КАС. КАС РФ Статья 302. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционной жалобы лица, не обладающего государственными или иными публичными полномочиями, поданной в установленный статьей 298 настоящего Кодекса срок и соответствующей требованиям статьи 299 настоящего Кодекса, направляет лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов, если данные действия не были совершены лицом, подавшим апелляционную жалобу. В случае, если апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поданы в суд в электронном виде, суд первой инстанции направляет копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле (если данные действия не были совершены лицом, подавшим апелляционную жалобу), посредством размещения их в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа и (или) указанным лицам сообщается о возможности ознакомления с такими документами и изготовления их копий в суде.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Срок подачи апелляционных жалобы, представления, пропущенный по уважительным причинам лицом, обратившимся с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по заявлению указанного лица может быть восстановлен судом первой инстанции. Заявление о восстановлении срока подачи апелляционных жалобы, представления рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 95 настоящего Кодекса.

3. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

4. По истечении срока обжалования, предусмотренного частью 1 статьи 298 настоящего Кодекса, суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. До истечения срока обжалования административное дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции, за исключением случаев, в которых установлены сокращенные сроки подачи апелляционных жалобы, представления.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. При подаче частной жалобы, представления прокурора на определение, которым не оканчивается производство по административному делу, в суд апелляционной инстанции направляется вместе с описью всех имеющихся в деле документов сформированный по соответствующим жалобе, представлению прокурора материал, состоящий из оригинала жалобы или представления прокурора и обжалуемого определения суда, а также из заверенных судом необходимых для их рассмотрения копий документов.

(часть 6 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

CrookedHorn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 09:17

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1485

Непрочитанное сообщение CrookedHorn » 23 мар 2023, 10:15

4. По истечении срока обжалования, предусмотренного частью 1 статьи 298 настоящего Кодекса, суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Спасибо, это понятно.
А в какие сроки апелляционный суд должен рассмотреть дело?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1486

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 мар 2023, 12:39

Апелляционный суд общей юрисдикции, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

CrookedHorn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 09:17

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1487

Непрочитанное сообщение CrookedHorn » 24 мар 2023, 10:40

спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1488

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2023, 12:54

Пожалуйста.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1489

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 29 июн 2023, 18:40

Народ, подскажите. Написал заявление об ознакомлении с делом до начала судебного заседания. В определении о принятии кассационной жалобы, есть, формулировка. В связи с наличием в административном деле данных, подлежащих отнесению к служебной тайне в области обороны и безопасности государства оно подлежит рассмотрению в закрытом судебном заседании. Вопрос разрешат ли мне фотографировать дело при ознакомлении?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Полагаю, вся тайна связано с тем, что там имеется мое личное дело которое скорее всего имеет грф ДСП и по сути никаких секретных документов там нет.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1490

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 июн 2023, 21:05

prajnik1985
Позвоните помощнику судьи и узнайте.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1491

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 29 июн 2023, 21:58

prajnik1985
Позвоните помощнику судьи и узнайте.
[
Это само собой. Просто может быть уже у кого нибудь была такая ситуация. А то скажут, что нельзя, а потом окажется, что судейские неправы. У меня просто уже было такое поэтому и спрашиваю.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1492

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 июн 2023, 15:02

в административном деле данных, подлежащих отнесению к служебной тайне
[
Это не секретные сведения, не гостайна. Это ДСП.
Вопрос - кто принял решение о присвоении такого грифа? Судья? Нарушает ли его решение ваши права на получение информации по своему судебному делу? Наверное, да. Как это можно обжаловать? Не знаю...
ИМХО, предположу, что ДСПшные документы фотографировать нельзя

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1493

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 30 июн 2023, 16:21

в административном деле данных, подлежащих отнесению к служебной тайне
[
Это не секретные сведения, не гостайна. Это ДСП.
Вопрос - кто принял решение о присвоении такого грифа? Судья? Нарушает ли его решение ваши права на получение информации по своему судебному делу? Наверное, да. Как это можно обжаловать? Не знаю...
ИМХО, предположу, что ДСПшные документы фотографировать нельзя
[
Спасибо большое. с момента увольнения с 20 ноября 2020 г. я я со своим личным дело ознакомиться не могу. его нет в военкомате, меня даже скорее всего всего по этой причине и не призвали когда мобилизация была (хотя брату повестка пришла у него уже двое детей было в отличии от меня), суд первой инстанции делал запрос, об истребовании личного дела. только оно в суд было отправлено через мою предыдущую в/ч с которой сыр бор по поводу выслуги лет. почему, не удивлюсь если приказы об оспариваемых выслугах лет будут просто вложены в личное дело.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1494

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 июл 2023, 23:13

Вопрос : Судья, суд для установления и исчисления срока исковой давности вправе уточнить и истребовать от участников гражданского судебного процесса юрлиц, соответствующих должностных лиц администраций предоставить заявление, подтверждающее отсутствие наличия Законов РФ, НПА РФ по их компетенции,обязывающие их знать эти обстоятельства дела, по которым им в соответствии с ГПК РФ должно быть известно это обстоятельство дела ???

Ведь они юридические лица и возможно это не исключает им это не знать....и заявлять, что это им теперь только стало известно это обстоятельство дела ?

Кто встречался с такими обстоятельствами, прошу Вас поделитесь о решении такого вопроса.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1495

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 02 июл 2023, 15:42

Вопрос : Судья, суд для установления и исчисления срока исковой давности вправе уточнить и истребовать от участников гражданского судебного процесса юрлиц, соответствующих должностных лиц администраций предоставить заявление, подтверждающее отсутствие наличия Законов РФ, НПА РФ по их компетенции,обязывающие их знать эти обстоятельства дела, по которым им в соответствии с ГПК РФ должно быть известно это обстоятельство дела ???

Ведь они юридические лица и возможно это не исключает им это не знать....и заявлять, что это им теперь только стало известно это обстоятельство дела ?

Кто встречался с такими обстоятельствами, прошу Вас поделитесь о решении такого вопроса.
[
еще раз вопрос попробуйте, сформулировать

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1496

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 июл 2023, 17:49

Вопрос : Судья... вправе уточнить и истребовать от ... должностных лиц ... предоставить заявление, подтверждающее отсутствие наличия НПА РФ,обязывающие их знать обстоятельства дела, которые они фактически знали???
[
Вы об этом?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1497

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 июл 2023, 23:27

Вопрос : Судья... вправе уточнить и истребовать от ... должностных лиц ... предоставить заявление, подтверждающее отсутствие наличия НПА РФ,обязывающие их знать обстоятельства дела, которые они фактически знали???
[
Вы об этом?
[
евгений 76 Вы очень верно задали вопрос - Вы об этом ?

Добавлю точнее - Вопрос :Суд вправе и должен при установлении срока исковой давности запросить у стороны судебного гражданского процесса об отсутствии у него обстоятельств в соответствии с п 1 ст 200 ГК РФ ЛИЦО ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ О НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА.

Ведь эта сторона судебного процесса является юридическим лицом, а это имеет принципиально важное юридическое значение при подаче искового заявления и при проведении судебного процесса.!

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1498

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 04 июл 2023, 05:07

С делом ознакомился, на двух листках сопровода ДСП гриф оказался, поэтому заседание закрытое))))))))))))))) Россия. Сфотографировать дело дали, за исключением этих двух листочков. И еще вопрос в деле обнаружил свое представление к увольнению, которое составляли без меня и я с ним не ознакамливался. В связи с этим вопрос какие права нарушает составленное без уведомления военнослужащего представление к увольнению. просто там имеется формулировка, что я согласен с выслугой на момент увольнения. с календарной то может быть и согласен, а вот со льготной нет, поэтому скорее всего и обжалую.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1499

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июл 2023, 10:08

никакие права не нарушены. должны ознакомить с расчётом выслуги лет а не со всеми документами куда этот расчёт вносится.

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Re: Ликбез (процессуальные вопросы)

#1500

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 11 июл 2023, 02:20

никакие права не нарушены. должны ознакомить с расчётом выслуги лет а не со всеми документами куда этот расчёт вносится.
[
я был бы согласен с вами, если там была бы фраза, что военнослужащий не согласен со льготной выслугой. а там этой фразы нет. Там написано просто, что с расчетом выслуги согласен. Признавать представление к увольнению по данному основанию незаконным по этому основанию глупо, а вот требовать, чтоб изменения в представление внесли пожалуй можно.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость