Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8071

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 18 май 2023, 12:29

Н-да уж, то есть, для нас, простых ждунов, вообще нет надежды, хотя поручение президента есть, решить вопрос до 1 июня, только, увы, никто ничего не решил. 18 год постановки. Ждём декабрь, может, перед выборами что то сдвинется с мёртвой точки
[
Хоть тут и чистят комментарии, но все же в очередной раз напишу. Исходя из геополитической ситуации и действующих лиц никто ничего для обеспечения нас субсидиями делать не станет. Совершенно другие приоритеты. Для сохранения видимости работы обеспечивают только внеочередников (а суммарно по стране это не так и мало), руководство получает субсидии в обход очереди, а проблемы остальных никого не волнуют.
[
Тем не менее, не смотря на геополитическую ситуацию, дома строяться как грибы, во всех городах, хоккейные стадионы, в Красноярске начали постройку метро - уже выделено 90 миллиардов, и т.д. и т.п., да и свои несколько квартир ребята сидящие на тепленьких креслицах не собираются пожертвовать в фонд бедных...

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8072

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 19 май 2023, 10:33

Наш вопрос можно закрыть за один день и в казне нисколечко не убудет, но ... кому то, это ...очень не нужно..., вопрос, кому?

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8073

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 22 май 2023, 23:48

Наш вопрос можно закрыть за один день и в казне нисколечко не убудет, но ... кому то, это ...очень не нужно..., вопрос, кому?
[
Да бросьте. В тех кабинетах, где могут принять соответствующие решение на нас просто "нас...ть и растереть". Время "слуг царю, отцов солдатам" прошло. Или не наступило. Для нас и то и то плохо. Каждый конкретный ждун своим примером доказывает, что "от трудов праведных не наживешь палат каменных".

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8074

Непрочитанное сообщение Orniflop » 25 май 2023, 09:29

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать? Я пенсионер-ждун, обеспечен служебной однокомнатной квартирой по нормам на 1 человека (39,5 кв м). У меня родился ребенок, сейчас собираюсь его прописывать и подавать документы на увеличение субсидии. С матерью ребенка в браке не состоим и не состояли, она обеспечена квартирой по военной ипотеке. Должны ли меня в какой-либо форме обеспечить жильем большей площади исходя из количества проживающих со мной членов семьи?

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8075

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 25 май 2023, 11:35

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать? Я пенсионер-ждун, обеспечен служебной однокомнатной квартирой по нормам на 1 человека (39,5 кв м). У меня родился ребенок, сейчас собираюсь его прописывать и подавать документы на увеличение субсидии. С матерью ребенка в браке не состоим и не состояли, она обеспечена квартирой по военной ипотеке. Должны ли меня в какой-либо форме обеспечить жильем большей площади исходя из количества проживающих со мной членов семьи?
[
Вот так медленно, но верно пенсионер начал свой путь в многодетные внеочередники :D

А по сути вопроса: насколько я помню по наличии служебки уже другие нормы положенности по квадратам при попытке расширения
. По региональным норма надо смотреть. Скорее всего на двоих 39,5 - это в пределах нормы.

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8076

Непрочитанное сообщение Orniflop » 25 май 2023, 15:29

Вот так медленно, но верно пенсионер начал свой путь в многодетные внеочередники :D

А по сути вопроса: насколько я помню по наличии служебки уже другие нормы положенности по квадратам при попытке расширения
. По региональным норма надо смотреть. Скорее всего на двоих 39,5 - это в пределах нормы.
[
Надо выполнять указ ВВП об улучшении демографических показателей в стране :D
Я и не подумал про регион. Саратовская область, вроде как Закон Саратовской области от 28.04.2005 N 39-ЗСО:
Статья 2. Нормы предоставления площади жилого помещения
1. Нормы предоставления площади жилого помещения из государственного жилищного фонда (далее - норма предоставления) устанавливаются:
1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:
...
б) на семью из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, - 32 кв. метра общей площади;
в) на семью из двух человек, которые связаны родственными отношениями, - 44 кв. метра общей площади;
г) на одиноко проживающих граждан -30 кв. метров общей площади;
...
3. Допускается отклонение размера предоставляемого жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области от нормы предоставления в сторону увеличения, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, для:
1) одиноко проживающих граждан - до 39 кв. метров общей площади;
2) семьи из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, - до 44 кв. метров общей площади;
3) семьи из двух человек, которые связаны родственными отношениями, - до 52 кв. метров общей площади;
...
Выбрал что касается меня. Не совсем понятно: мне предоставили 39,5 кв, а вроде должны не больше 39? Ну и с ребенком в браке я не могу состоять, значит 44 (52) кв м должны обеспечить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8077

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 май 2023, 18:55

Саратовские законы и служебные метры к ЖС не имеют никакого отношения.

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8078

Непрочитанное сообщение Orniflop » 25 май 2023, 20:56

Саратовские законы и служебные метры к ЖС не имеют никакого отношения.
[
Про метры - бог с ними, потом разберусь. Мне главное узнать положено-ли расширение или нет, если положено то в каких формах.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8079

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2023, 08:20

Саратовские законы и служебные метры к ЖС не имеют никакого отношения.
[
Про метры - бог с ними, потом разберусь. Мне главное узнать положено-ли расширение или нет, если положено то в каких формах.
[
Расширение подразумевается замена имеющегося жилья на другое бОльшей площади. У Вас жильё служебное соответственно и "расширить" его Вы можете только на служебное жильё при условии если:
общая площадь занимаемого служебного жилого помещения стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения занимаемого служебного жилого помещения, - для военнослужащих, указанных в пункте 13 статьи 15_2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". У Вас 39.5 кв.м а учётная норма Саратова 10 и менее кв.м. Соответственно "расширение" вам не положено поскольку даже на семью из 3 чел получается больше нормы. Кроме того "расширение" вам не положено ещё и потому что уже уволены. Если же вы имели ввиду получение ЖС и на ребёнка то шансы у Вас 50/50.

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8080

Непрочитанное сообщение Orniflop » 26 май 2023, 12:22

Расширение подразумевается замена имеющегося жилья на другое бОльшей площади. У Вас жильё служебное соответственно и "расширить" его Вы можете только на служебное жильё при условии если:
общая площадь занимаемого служебного жилого помещения стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения занимаемого служебного жилого помещения, - для военнослужащих, указанных в пункте 13 статьи 15_2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". У Вас 39.5 кв.м а учётная норма Саратова 10 и менее кв.м. Соответственно "расширение" вам не положено поскольку даже на семью из 3 чел получается больше нормы. Кроме того "расширение" вам не положено ещё и потому что уже уволены. Если же вы имели ввиду получение ЖС и на ребёнка то шансы у Вас 50/50.
[
Спасибо! По поводу субсидии на ребенка будут отдельные вопросы :) Сначала направлю заявление на признание ребенка нуждающимся и посмотрю что ответят :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8081

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 май 2023, 18:56

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8082

Непрочитанное сообщение Orniflop » 26 май 2023, 19:32

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
[
Спасибо, уже нашел образец соглашения. Его обязательно нотариально заверять?
И вопрос по поводу заверения копий документов начальником (заместителем начальника) подразделения кадров: я уже не являюсь военнослужащим, что делать?

Серёга ПС
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 12:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8083

Непрочитанное сообщение Серёга ПС » 27 май 2023, 11:37

Достало уже это ожидание уже, 33 года в сапогах и такое скотское отношение. Терпение заканчивается.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8084

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 май 2023, 14:47

=== уже нашел образец соглашения. Его обязательно нотариально заверять? ===
Да.

=== по поводу заверения копий документов начальником (заместителем начальника) подразделения кадров: я уже не являюсь военнослужащим, что делать? ===
Выписки из личного дела можно заверить по месту хранения личного дела.
С остальными документами - к нотариусу.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8085

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 27 май 2023, 16:29

И вопрос по поводу заверения копий документов начальником (заместителем начальника) подразделения кадров: я уже не являюсь военнослужащим, что делать?
Вообще нотариально, но не самое дешевое удовольствие.
Я лично живу в служебной квартире, соответственно все еще поддерживаю отношения с жилищной службой, поэтому заверяю еще в части либо лично, либо через сотрудников. Документы для приобщения к жилищному делу отправляю через них же, в том числе и заявления о перерегистрации.
Здесь на форуме была информация, что заверять может и муниципальная администрация в определенных условиях.

Orniflop
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:20

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8086

Непрочитанное сообщение Orniflop » 27 май 2023, 19:09

=== уже нашел образец соглашения. Его обязательно нотариально заверять? ===
Да.

=== по поводу заверения копий документов начальником (заместителем начальника) подразделения кадров: я уже не являюсь военнослужащим, что делать? ===
Выписки из личного дела можно заверить по месту хранения личного дела.
С остальными документами - к нотариусу.
[
У меня в личном деле сведений о ребенке нет, он родился после увольнения. Я же уже признан нуждающимся и поставлен в очередь. К заявлению на признание ребенка нуждающимся я прилагаю копию свидетельства о его рождении, копию свидетельства о регистрации по месту жительства, выписку из домовой книги, соглашение об определении места жительства ребенка.

Отправлено спустя 21 минуту 50 секунд:
И вопрос по поводу заверения копий документов начальником (заместителем начальника) подразделения кадров: я уже не являюсь военнослужащим, что делать?
Вообще нотариально, но не самое дешевое удовольствие.
Я лично живу в служебной квартире, соответственно все еще поддерживаю отношения с жилищной службой, поэтому заверяю еще в части либо лично, либо через сотрудников. Документы для приобщения к жилищному делу отправляю через них же, в том числе и заявления о перерегистрации.
Здесь на форуме была информация, что заверять может и муниципальная администрация в определенных условиях.
[
Я тоже живу в служебной квартире, но на территорию части меня не пускают :) А какие документы направляете в жилищную службу? Вроде кроме заявления о перерегистрации больше ничего не надо, если ничего не менялось.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8087

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 28 май 2023, 00:33

Я тоже живу в служебной квартире, но на территорию части меня не пускают :)
Я в часть не рвусь, но есть договоренность, что по некоторым вопросам могу приезжать и мне либо пропуск с сопровождающим выпишут, либо выйдут ко мне на КПП.
А какие документы направляете в жилищную службу? Вроде кроме заявления о перерегистрации больше ничего не надо, если ничего не менялось.
Замены личных документов по возрасту на детей и супругу. Сыновья перешагнули за 20 лет оба, супруга меняла паспорт, когда я уже на пенсии был. Во всех случаях документы заверяли в части. Кроме того должна сохраняться коммуникация для оформления выплаты субсидии, когда подойдет время.

Серёга ПС
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 12:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8088

Непрочитанное сообщение Серёга ПС » 28 май 2023, 10:23

С Праздником коллеги здоровья, достатка, удачи!

ГавриилГоворилович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 14:51

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8089

Непрочитанное сообщение ГавриилГоворилович » 28 май 2023, 14:05

С Праздником коллеги здоровья, достатка, удачи!
[
Взаимно :)

Inna. Y
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:03

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8090

Непрочитанное сообщение Inna. Y » 03 июн 2023, 22:19

Всем здравствуйте! Ну что про выплаты что-нибудь слышно? Обещали же вроде с 1 июня решить нашу проблему

Серёга ПС
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 12:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8091

Непрочитанное сообщение Серёга ПС » 03 июн 2023, 22:26

Обещенного 10 лет ждут

elena81
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 14:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8092

Непрочитанное сообщение elena81 » 04 июн 2023, 00:26

Звонили в жилищную, сказали, что ничем порадовать не могут, звоните ближе к осени. Так что никто нашу проблему не решал к 1 июня, и вряд ли собирается решать. Ждать ещё лет 5, при условии, что 5 лет уже ждем

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8093

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 04 июн 2023, 08:00

Звонили в жилищную, сказали, что ничем порадовать не могут, звоните ближе к осени. Так что никто нашу проблему не решал к 1 июня, и вряд ли собирается решать. Ждать ещё лет 5, при условии, что 5 лет уже ждем
[
Конечно, сейчас же лето, дороги надо строить...

Дмитрий51ru
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:41

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8094

Непрочитанное сообщение Дмитрий51ru » 05 июн 2023, 09:28

Минстрой подготовил приказ, устанавливающий норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья в России на второе полугодие 2023 года в размере 93,5 тысячи рублей - на 5% выше норматива первого полугодия.

"Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2023 года ‎в размере 93 457 (девяносто три тысячи четыреста пятьдесят семь) рублей", - говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Вот такие новости сегодня нашёл

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8095

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 19 июн 2023, 22:06

С Праздником коллеги здоровья, достатка, удачи!
Генерал Гурулев озвучил, что принято решение о воссоздании пограничных войск и переходе к войсковому способу охраны ГГ.
PS: не в тему, но важно.

elena81
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 14:32

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8096

Непрочитанное сообщение elena81 » 26 июн 2023, 08:53

Есть информация по выплатам? Хоть что нибудь???

Karta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 08:50

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8097

Непрочитанное сообщение Karta » 26 июн 2023, 09:28

С Праздником коллеги здоровья, достатка, удачи!
Генерал Гурулев озвучил, что принято решение о воссоздании пограничных войск и переходе к войсковому способу охраны ГГ.
PS: не в тему, но важно.
[
А нам от этого что :? Ни жарко ни холодно. Где они столько народу нагребут на контракт, если только трусами начерпают. Ведь нынешние штаты, это не вывезут. Да и техники надо немеренно, мтлб, БТР, как было ранее. И к ним л/с. Да, ещё многие новые построенные здания застав(отделений) не предусматривают разместить народу больше чем положено нынешней численностью штатов Так что пускай они там наверху веселятся как хотят. :D

Серёга ПС
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 12:44

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8098

Непрочитанное сообщение Серёга ПС » 26 июн 2023, 11:01

Есть информация по выплатам? Хоть что нибудь???
[
Астрахань гробовая тишина

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8099

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 26 июн 2023, 11:09

А нам от этого что :? Ни жарко ни холодно.
Во-первых, не вам скорее всего адресовано, там четкая отсылка в моем комментарии "коллегам".
Во-вторых, большая часть застав на своем месте осталась, названы отделениями и постами.
В-третьих, вероятно формироваться будут скорее всего за счет срочников (вернее смешанный состав), как ВДВ сейчас.
В-четвертых, вопрос тяжелого вооружения и боевой техники одномоментно решаться не будет, так как есть ряд НПА ограничивающие эти виды вооружений в пограничной зоне.

PS: давайте не будем флудить, я всего лишь поделился радостной для меня новостью с коллегами. Хотите услышать мнение пишите в личку.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Есть информация по выплатам? Хоть что нибудь???
Честно сказать, я в этом году вообще не жду.

Сибиряк херакхерак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2023, 11:49

Re: Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#8100

Непрочитанное сообщение Сибиряк херакхерак » 27 июн 2023, 11:46

Есть информация по выплатам? Хоть что нибудь???
[
Похоже руководство забыло что есть ждуны. Не удивлюсь если по отчётам эти вопросы уже закрыты.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Rodion161 и 56 гостей