Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21751

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 июл 2023, 20:48

Етитма
Мне вчера звонил бот, просил сказать да, или нажать 1, если приеду в санаторий в обозначенные сроки в уведомлении.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21752

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 июл 2023, 22:19

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?
[
Мне звонили из санатория "Ялта" 2 раза: 1-ый раз - за 1 мес. 18 дн. (уточняли факт приезда), 2-й раз - за 3 дня (уточняли день приезда (накануне или в день заезда) и ориентировочное время приезда).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21753

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 июл 2023, 23:26


С момента появления сайта skkmorf.ru СКУ прекратили обзвон по вопросу "Подтверждение приезда" кандидата на льготную путевку. Теперь у каждого кандидата есть на этом сайте ЛК. А в ЛК зарегистрирована бронь на льготную путевку, а ниже кнопочка "ОТМЕНИТЬ БРОНИРОВАНИЕ". Поэтому теперь все руководствуются этим состоянием: раз не нажал кандидат на эту кнопочку, значит бронь актуальна. Про это мне в Отделе по распределению путевок санатория Феодосийский пояснили.
[
Да щас.... прекратили...
Мне как раз из Феодосийского звонили по вопросу "Подтверждение приезда"

А в ЛК на сайте skkmorf.ru у меня в бронировании Феодосийского санатория "Ваша заявка отклонена!" и прикреплено письмо с темой "Отказ", в котором "... в связи с тем, что рассмотрение и одобрение документов было проведено в ФГБУ "Феодосийский военный санаторий" МО РФ"

01.11.22 в 00.00.10 отправил по майлу, сайт skkmorf.ru упал и на сайте забронировать удалось только вечером 03.11.22
Уведомление от 03.11 получено 04.11 вечером, а отказ от 10.11
То есть, к моменту бронирования на сайте, на указанную дату путёвки были уже распределены!

Это к вопросу "Шлите только в один санаторий и только по одному каналу".... Курил бы сейчас бамбук, а не готовился к поездке в санаторий, если бы следовал советам Етитмы

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21754

Непрочитанное сообщение surami » 02 июл 2023, 10:31

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?
[
Позвоните сами. Приемное отделение работает круглосуточно.
[
С момента появления сайта skkmorf.ru СКУ прекратили обзвон по вопросу "Подтверждение приезда" кандидата на льготную путевку. Теперь у каждого кандидата есть на этом сайте ЛК. А в ЛК зарегистрирована бронь на льготную путевку, а ниже кнопочка "ОТМЕНИТЬ БРОНИРОВАНИЕ". Поэтому теперь все руководствуются этим состоянием: раз не нажал кандидат на эту кнопочку, значит бронь актуальна. Про это мне в Отделе по распределению путевок санатория Феодосийский пояснили.
[
У меня есть уведомление в санаторий. Заявку подавал по почте. А в личном кабинете SKKMORF.RU нет брони.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21755

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 июл 2023, 10:56

surami
У меня есть уведомление в санаторий.
Ну вот и езжайте смело с этим Уведомлением по назначению к назначенному сроку. Нет ни у Вас ни у кого-то другого кандидата (Заявителя) обязанности "Звонить в СКУ и подтверждать свой приезд".
Заявку подавал по почте.

Ну молодец, что подавал одним способом в один санаторий, а не как этот чудак, который подал в несколько санаториев несколькими способам. Немудрено, что ему везде отказали, кроме самого отстойного санатория. Я тоже электронной почтой отправлял Заявку, т.к. сайт висел уже в момент "Ч".
А в личном кабинете SKKMORF.RU нет брони.
Но на сайте ВЗ в моем ЛК бронь появилась.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21756

Непрочитанное сообщение surami » 02 июл 2023, 18:34

surami
Заявку подавал по почте.

Етитма
Ну молодец, что подавал одним способом в один санаторий, а не как этот чудак, который подал в несколько санаториев несколькими способам. Немудрено, что ему везде отказали, кроме самого отстойного санатория. Я тоже электронной почтой отправлял Заявку, т.к. сайт висел уже в момент "Ч".
[
Ну подавал я в несколько санаториев, не одним способом и не первый год. Так делал и буду делать. И еще пробовал подавать заявки через сайт MO. Он завис, о чем я перед этим предупреждал.
Я уже пролетал с подачей заявки в один санаторий. :wink:

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21757

Непрочитанное сообщение Кысь » 03 июл 2023, 20:36

Что то не звонят с Ялты, чтоб мы подтвердили приезд... Путёвка с 3.08...кому нибудь были такие звонки?
[
Мужу за месяц написали на почту об эпид.окружение. За неделю до заезда позвонили уточнить о прибытии. Я хотела им сообщить о своем прибытии в начале августа, но сказали что позвонят в августе. Муж сейчас в пути в симферополь.Поезд заполнен полностью. Крым ждёт гостей!!!

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21758

Непрочитанное сообщение idi » 04 июл 2023, 07:02

Да, билеты разбирают очень быстро, особенно на 28 поезд(Таврию), буквально 10 минут и нет билетов :? Но самое главное это из Симферополя, так что можно застрять в Крыму надолго?!

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21759

Непрочитанное сообщение idi » 07 июл 2023, 15:59

8-) Сослуживцы! Я смотрю, долго торчу последним на этой дисскусии, ну шо, сообщаю, вначале после Судака дали Севастополь, а сейчас предложили Партенит, повышеной комфортности. Билеты туда купили, обратно пока нет
Сказали, что ещё есть места, конец августа, сентябрь :good:

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21760

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 07 июл 2023, 16:43

Поздравляю! Партенит лучше, чем Севастополь. А кто все это предлагал, с кем общались?

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21761

Непрочитанное сообщение idi » 07 июл 2023, 17:31

Поздравляю! Партенит лучше, чем Севастополь. А кто все это предлагал, с кем общались?
[
Отдел реализации, там около 5-6 сотрудниц позвонил на телефон 8 365 602 26 34..Ответили места есть, заявку присылать Они нет Ваша заявка у нас от 2 ноября 2022 года есть(тогда был отказ, что дали Судак) Подождал неделю (доки отправляют в Москву). Сегодня позвонили телефон 8 365 602 18 55 просили подтвердить приезд, я сказал Да, билеты взяли :happy:

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21762

Непрочитанное сообщение Черчиль » 08 июл 2023, 11:53

мне вчера позвонили из Пятигорска и ласковым, но хитрым голосом спросили, готов ли я отказаться от путевки ради реабилитации военнослужащих. Я ответил если Родине надо, то готов, и в свою очередь спросил: вы всем отказываете? Ответ был уклончивый - нет, ищем сердобольных и отзывчивых,остальные могут приезжать как написано в путевке. Можем также посодействовать в предоставлении путевки в
другие санатории. Спросил: в дальневосточные или забайкальские? Не ответили.
В чем дело тут? Если отказывать,то всем,а не искать наивных и доверчивых. Или реально прошерстить блатоту,которой полно по санаторию шляется, часто не имеющих никаких заслуг, но и вообще связи с армией.

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21763

Непрочитанное сообщение surami » 08 июл 2023, 12:21

Вчера позвонили из "Золотого берега" спросили о приезде и сказали,что не нужны антиковидные справки.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21764

Непрочитанное сообщение Auster » 08 июл 2023, 13:39

Черчиль post_id=1753490 time=1688806387 user_id=77940]
мне вчера позвонили из Пятигорска и ласковым, но хитрым голосом спросили....
Или реально прошерстить блатоту,которой полно по санаторию шляется, часто не имеющих никаких заслуг, но и вообще связи с армией.
[
Черчиль знает абсолютно справеливый алгоритм распределения дефицитных путёвок? Такое вообще возможно?
Вспомните, Б.Окуджава пел:
«….и пряников, кстати, всегда не хватает на всех»

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21765

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 08 июл 2023, 14:37

мне вчера позвонили из Пятигорска и ласковым, но хитрым голосом спросили, готов ли я отказаться от путевки ради реабилитации военнослужащих. Я ответил если Родине надо, то готов, и в свою очередь спросил: вы всем отказываете? Ответ был уклончивый - нет, ищем сердобольных и отзывчивых,остальные могут приезжать как написано в путевке. Можем также посодействовать в предоставлении путевки в
другие санатории. Спросил: в дальневосточные или забайкальские? Не ответили.
В чем дело тут? Если отказывать,то всем,а не искать наивных и доверчивых. Или реально прошерстить блатоту,которой полно по санаторию шляется, часто не имеющих никаких заслуг, но и вообще связи с армией.
[
В чем тут дело? Возможно, что у санатория в связи с реабилитацией уменьшилась квота на коммерческих. А коммерческих всегда в данном санатории было много. Как и в Сакском. Кстати, возможно коммерческие из-за рисков предпочли Пятигорский, увеличилось число заявок. Вот поэтому и пытаются хоть таким способом увеличить число коммерческих, все таки живые деньги и сразу. Впрочем, это только мое предположение. А санаторий понять можно, деньги надо зарабатывать.

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21766

Непрочитанное сообщение Черчиль » 09 июл 2023, 10:34

В чем тут дело? Возможно, что у санатория в связи с реабилитацией уменьшилась квота на коммерческих. А коммерческих всегда в данном санатории было много. Как и в Сакском. Кстати, возможно коммерческие из-за рисков предпочли Пятигорский, увеличилось число заявок. Вот поэтому и пытаются хоть таким способом увеличить число коммерческих, все таки живые деньги и сразу. Впрочем, это только мое предположение. А санаторий понять можно, деньги надо зарабатывать.
[
Я тоже так подумал- ищут наивных и доверчивых, а потом, так как эти люди сами отказались, продадут как коммерческую путёвку.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 41 секунду:
Черчиль знает абсолютно справеливый алгоритм распределения дефицитных путёвок? Такое вообще возможно?
Вспомните, Б.Окуджава пел:
«….и пряников, кстати, всегда не хватает на всех»
[
В идеале нужно исключить коррупционную составляющую и прочие родственные связи, выдавать путёвки в соответствии с заслугами и выслугой лет. А то есть те кто с войн не вылезал(Афган, Чечня-1, 2 далее по всем пунктам) , служили в условиях крайнего севера и подобных, и те кто дальше МКАДа не был, а путёвки одинаково, а может даже лучше получают. И контроль жёсткий за распределением.
Знаю одного военпенса, нигде далее Подмосковья не был, не участвовал нигде, ушел на минимальную пенсию, но путёвки ежегодно получает. Причем до недавнего времени не стеснялся писать в заявлении, что он ВБД и прокатывало. И таких там очень много.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21767

Непрочитанное сообщение Auster » 11 июл 2023, 10:45

Черчиль post
В идеале нужно исключить коррупционную составляющую и прочие родственные связи, выдавать путёвки в соответствии с заслугами и выслугой лет.... И контроль жёсткий за распределением.
[
Сохранили святую наивность в зрелом возрасте.
Если есть дефицит, то и коррупция неизбежна. Аксиома.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21768

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 июл 2023, 12:34

В идеале нужно исключить коррупционную составляющую и прочие родственные связи, выдавать путёвки в соответствии с заслугами и выслугой лет.
[
Все заслуги военнослужащих для получения ими права на скл определены Законом.
Изучайте.

https://www.consultant.ru/document/cons ... 93d821c71/

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21769

Непрочитанное сообщение surami » 12 июл 2023, 08:25

Вчера моему товарищу от санатория Пятигорск прислали отказ . Ему оставалось две недели до заезда.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21770

Непрочитанное сообщение Етитма » 12 июл 2023, 09:09

Вчера моему товарищу от санатория Пятигорск прислали отказ . Ему оставалось две недели до заезда.
[
Уверен, что СКУ такие репрессии творят из-за безнаказанности. Наверняка ещё никто не требовал с них возмещения убытков (стоимости невозвратных авиа билетов).

Если у Вас невозвратные билеты, то напишите сначала Претензию в СКУ о возмещении убытков, компенсации морального вреда, в которой укажите размер понесенных убытков и предъявите требование эти убытки возместить, а моральный вред компенсировать в добровольном порядке. Приложите копию Уведомления о предоставлении льготной путевки, копию Сообщения об аннулировании Уведомления о предоставлении льготной путевки, копии чеков, копии билетов. Если не возместят добровольно, то подавайте иск в суд.
Если у Вас нет электронной цифровой подписи, то тогда Претензию отправляйте Почтой России, а не электронной почтой.

Пора с этим произволом кончать.

Как говорится, "Назвался груздем - полезай в короб".

Прислал положительное Уведомление, расшибись, но путевки льготные предоставь заявителям.
И реабилитационщикам места тоже предоставь. Как? Это уже твои проблемы, раз "назвался груздем".

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21771

Непрочитанное сообщение nlm » 12 июл 2023, 09:22

Вчера моему товарищу от санатория Пятигорск прислали отказ . Ему оставалось две недели до заезда.
[
Уверен, что СКУ такие репрессии творят из-за безнаказанности. Наверняка ещё никто не требовал с них возмещения убытков (стоимости невозвратных авиа билетов).

Если у Вас невозвратные билеты, то напишите сначала Претензию в СКУ о возмещении убытков, компенсации морального вреда, в которой укажите размер понесенных убытков и предъявите требование эти убытки возместить, а моральный вред компенсировать в добровольном порядке. Приложите копию Уведомления о предоставлении льготной путевки, копию Сообщения об аннулировании Уведомления о предоставлении льготной путевки, копии чеков, копии билетов. Если не возместят добровольно, то подавайте иск в суд.
Если у Вас нет электронной цифровой подписи, то тогда Претензию отправляйте Почтой России, а не электронной почтой.

Пора с этим произволом кончать.

Как говорится, "Назвался груздем - полезай в короб".

Прислал положительное Уведомление, расшибись, но путевки льготные предоставь заявителям.
И реабилитационщикам места тоже предоставь.
[
В случае приобретения билетов по невозвратным тарифам при аннулировании Уведомления санаторием в одностороннем порядке (по понятным причинам) ВК комиссионный сбор возмещает. Я до получения ВПД по этому вопросу консультировалась и в ГВК, и в ВК СПб.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21772

Непрочитанное сообщение Auster » 12 июл 2023, 09:54

Етитма post_id=1753611
...Пора с этим произволом кончать.
....
Прислал положительное Уведомление, расшибись, но путевки льготные предоставь заявителям.
И реабилитационщикам места тоже предоставь. Как? Это уже твои проблемы, раз "назвался груздем".
[
Кончать - это правильно. На 2024 г количество СКУ МО РФ для льготников уменьшить в 2 раза, например.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21773

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 12 июл 2023, 10:43

quote=surami post_id=1753610 time=1689139505 user_id=122307]
Вчера моему товарищу от санатория Пятигорск прислали отказ . Ему оставалось две недели до заезда.
[[/quote]
Прочитала вот этот отзыв о Пятигорском военном санатории, пишут, что отдыхали по коммерческим путёвкам в июне этого года: https://otzyv.ru/review/222816/
П. С. Так что, пора делать выводы. (((

Капуша
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21774

Непрочитанное сообщение Капуша » 13 июл 2023, 18:09

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь отдыхал в этом году в санатории "Крым"? Подскажите, пожалуйста, стоимость двухместного однокомнатного номера повышенной комфортности для военного пенсионера и члена семьи.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21775

Непрочитанное сообщение Auster » 13 июл 2023, 21:29

sancrimea.ru официальный сайт, там цены.
60151 р за двоих.
Вложения
1.pdf
(199.76 КБ) 138 скачиваний

Капуша
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21776

Непрочитанное сообщение Капуша » 15 июл 2023, 04:28

Большое спасибо! У меня эта таблица никак не открывалась....... :shock:

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21777

Непрочитанное сообщение Krap » 31 июл 2023, 16:44

всем доброго времени суток, сегодня вернулись с Евпатории, отдыхали в ЕВДКС им. Е.П. Глинки, ребенка подлечили, сами тоже здоровье поправили вроде, море штормило, дождик тоже почтил своим вниманием, всё понравилось, лечение отличное, персонал вежливый, кормят нормально.
пора готовится к гандикапу на получение путевки в 2024 году :lol:

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21778

Непрочитанное сообщение PAN » 01 авг 2023, 09:10

Всем привет! Кто-то интересовался какие экскурсии есть в ДО "Бетта". Вот выкладываю перечень:
Вложения
photo_5352653089594788849_y.jpg

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21779

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 04 авг 2023, 06:39

На сайте есть одно место в Светлогорском санатории с 6 августа.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21780

Непрочитанное сообщение nlm » 10 авг 2023, 01:33

На сайте есть одно место в Светлогорском санатории с 6 августа.
[
В санаторий Крым есть места с августа по декабрь. Возможно, кого-то эта информация заинтересует.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя