Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64051

Непрочитанное сообщение alexpurs » 05 июл 2023, 06:53

Приказ Минстроя с новым ценником уже вышел? По срокам должен.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64052

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 июл 2023, 12:49

Здравствуйте,93475 р. теперь вроде средняя для расчета субсидий, на 5.5% выше.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28579
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64053

Непрочитанное сообщение Знак » 05 июл 2023, 13:46

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.06.2023 № 422/пр
"О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2023 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на III квартал 2023 года"

(Зарегистрирован 28.06.2023 № 74028)
Номер опубликования: 0001202306290012
Дата опубликования: 29.06.2023
http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 2306290012

Vit.72
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 15:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64054

Непрочитанное сообщение Vit.72 » 05 июл 2023, 18:39

Каждое полугодие....выше,выше...7 лет ожидания...

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64055

Непрочитанное сообщение danko » 05 июл 2023, 22:11

Подтвержденная информация: действующий военнослужащий, ЗВО, на очереди с 2020 года, льготник.
Субсидия на счёту в конце июня 2023.
Писали уполномоченному по правам человека, потом ещё президенту.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64056

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 06 июл 2023, 03:20

Подтвержденная информация: действующий военнослужащий, ЗВО, на очереди с 2020 года, льготник.
Субсидия на счёту в конце июня 2023.
Писали уполномоченному по правам человека, потом ещё президенту.
[
Я так понимаю, вы встали на очередь в 20м как "нельготник", а получили субсидию не потому что писали чиновникам, а просто напросто по тому, что стали льготником, т. е. с 2016 получают жилье исключительно только льготники, нужно бы добавить в "законы" пунктик, что бы получить жилье военному, нужно ещё обязательно стать "льготником"...

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
Т.е. отбросили в сторону ручку и бумагу , пошли и сострагали третьего...на старости лет (заранее извиняюсь)

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64057

Непрочитанное сообщение danko » 06 июл 2023, 09:02

ВБД 2000 это не я сострагал.))
Военнослужащий, когда вставал в 2020 г., уже был многодетным

HapurChapur
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64058

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 06 июл 2023, 10:02

Может ли Ждун в запасе,прописаный с семьёй в другом регионе в в/ч, сделать по месту фактического проживания ВРЕМЕННУЮ прописку со всей семьёй в квартире у родственника( тёщи)
Потому что без временной не дают никакие гражданские справки

Отправлено спустя 29 минут 52 секунды:
Временно вроде не регистрируют со штампом в паспорте.
Кто точно всё это знает посоветуйте пожалуйста нам,чтоб не испортить себе и так бесконечную 7 летнюю очередь...

19761904
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 09:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64059

Непрочитанное сообщение 19761904 » 06 июл 2023, 12:12

Подтвержденная информация: действующий военнослужащий, ЗВО, на очереди с 2020 года, льготник.
Субсидия на счёту в конце июня 2023.
Писали уполномоченному по правам человека, потом ещё президенту.
[
Интересно,каким образом,он "достучался" до Президента? Я ,как-то,тоже писал. Но моё обращение,администрация Президента,развернула в МО РФ,а МО РФ,в свою очередь,мне прислало очередную отписку-в жанре: денег нет,но вы держитесь. Вот и всё моё обращение. :good:

[email protected]
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 00:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64060

Непрочитанное сообщение [email protected] » 06 июл 2023, 20:25

Добрый день , подскажите пожалуйста , мне 22 года , моего отца не стало в феврале , он военный российской армии , мама развелась с ним когда я был ребенком , как я могу получить субсидию , отца

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64061

Непрочитанное сообщение karas76 » 06 июл 2023, 21:45

Здравствуйте, соболезнования ( если Вы состояли на жилищном учёте совместно с отцом, то можете, возможно даже вне очереди. Если совместно не проживали и не состояли на учёте в составе семьи отца, то не можете. "Родственные связи по крови"значения не имеют.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64062

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июл 2023, 10:03

Может ли Ждун в запасе,прописаный с семьёй в другом регионе в в/ч, сделать по месту фактического проживания ВРЕМЕННУЮ прописку со всей семьёй в квартире у родственника( тёщи)
Потому что без временной не дают никакие гражданские справки

Отправлено спустя 29 минут 52 секунды:
Временно вроде не регистрируют со штампом в паспорте.
Кто точно всё это знает посоветуйте пожалуйста нам,чтоб не испортить себе и так бесконечную 7 летнюю очередь...
[
во первых необходимо знать какие справки вам не дают. во вторых выбирать вам либо сейчас судитесь за справки либо потом за восстановление в очереди на жс а в третьих...в общем выселяйтесь от тёщи снимайте квартиру поскольку при фактическом проживании у тёщи даже без регистрации рискуете остаться без ЖС.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64063

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 08 июл 2023, 12:25

Может ли Ждун в запасе,прописаный с семьёй в другом регионе в в/ч, сделать по месту фактического проживания ВРЕМЕННУЮ прописку со всей семьёй в квартире у родственника( тёщи)
Потому что без временной не дают никакие гражданские справки

Отправлено спустя 29 минут 52 секунды:
Временно вроде не регистрируют со штампом в паспорте.
Кто точно всё это знает посоветуйте пожалуйста нам,чтоб не испортить себе и так бесконечную 7 летнюю очередь...
[
во первых необходимо знать какие справки вам не дают. во вторых выбирать вам либо сейчас судитесь за справки либо потом за восстановление в очереди на жс а в третьих...в общем выселяйтесь от тёщи снимайте квартиру поскольку при фактическом проживании у тёщи даже без регистрации рискуете остаться без ЖС.
[

Что за бред? Не наводите пожалуйста жути на заслуженных военных пенсионеров. "...при фактическом проживании у тёщи даже без регистрации рискуете остаться без жилья..." Я свободный человек, в свободной стране, на честно заслуженной пенсии, сегодня я поехал к тёще, на три , пять месяцев, год, завтра поехал пожить в тайгу на месячишко... Меня привязали? Пожизненно? Вы в своём уме?

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Так и навяливают все усиленно( включая сотрудников ДЖО) - снимайте квартиру, снимайте квартиру , сдавайте служебки..., нет ребята, ничего мы сдавать не собираемся, потом через несколько лет спросят - а зачем сдавали? Сдали - значит не нуждаетесь. И я имею полное право проживать на даче кстати, или в палатке, рядом со служебкой, как простой, обычный , Российский гражданин..., или не имею?!

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
А какая-то тварь будет в это время ходить, вынюхивать и кричать, что "он там очень редко проживает", вот пусть для начала посидит 25 лет на подводной лодке , блин как противно слушать уже такие тупые высказывания "рискуете остаться без жилья", охота конечно, очень охота написать это с отборным матом, опять же нельзя, опять рискуете...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Они семь лет назад ОБЯЗАНЫ были обеспечить нас и наши семьи, детей наших жилыми помещениями..., они ничем не рискуют?!

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64064

Непрочитанное сообщение Farengeit » 08 июл 2023, 19:50

Уважаемый вбд! Участник правильно предупредил, опасность существует! Я тоже был как вы, пока не обжегся. А по поводу сдачи служебки, какое отношение имеет сдача служебного жилья к признанию нуждающимся в постоянном? (уволить да, могут, приналичии служебного). Теперь по поводу - кто бкдет ходить вынюхивать, кто где фактически проживает - ходить и не нужно, достаточно запроса в мвд с показаниями участкового и родина-россия вам (нам) уже ничего не должна(ловкость рук и никакого мошенничества)

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64065

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 09 июл 2023, 10:37

Не так страшны законы, как те кто их толкует...

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64066

Непрочитанное сообщение Greg717 » 09 июл 2023, 10:52

Людей не смешите! Какого участкового? Вы с луны? Участковому больше делать нех.. как ходить и выяснять проживает ли военный (военный пенсионер) где-то. Тем более выполнять запросы какого-то Джо... Максимум, что он сделает это позвонит и уточнит кто проживает, или если будет рядом зайдет и уточнит у владельца кто проживает (без захода в жилое помещение, т.к на эту процедуру необходимо минимум постановление на осмотр...) Может уточнить у соседей. Но, некоторые проживая в соседней квартире по несколько лет не знают как зовут друг друга! Это молодой, ответственный, недавно закончивший училище участковый! Матерый волк напишет служебную записку: не представилось возможным :lol: Представитель военкомата с зарплатой в 14р дойдет до остановки общественного транспорта и поедет домой (для проверки военных пенсионеров) :jokingly: Как то так товарищи...

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64067

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 июл 2023, 12:00

Именно так и происходит, на собственном многолетнем поднаемном опыте. Простите, что не по теме. Сейчас самый главный враг нас, бомжей, - представители самого Росжилкомплекса, которые в нарушение приказа 686 не отвечают месяцами на запросы военкомата ( 10 рабочих дней) ,по сведениям на оформляющих поднайм ( Москва). Эти справки делаются любым клерком 10 минут от силы с алуштинских тайных данных).А без них военкомат не назначает компенсацию. Ждут и бездействуют. И те и те. Написано обращение на имя военкома, о бездействии органов социального обеспечения военкомата и сотрудников РЖК. По получению его ответа будет написано заявление в прокуратуру. Пошел 4 месяц ... Вообще самое верное, предоставлять только то,что определено приказом 686, с остальным посылать на... Надо им, пусть проверяют, что хотят, только помнят, что сейчас определены сроки принятия решений и ответов должностных лиц. Поэтому больше запросов участковому, сведений о наймодателе и ТД им не предоставляю. Никто ничего сам не проверяет, как коллега и написал выше, всех пох. Если с вас что то требуют, не определенное приказами и законами, сначала предупредите их об этом, потом жалобу вышестоящему начальнику, действует, хотелки сразу забываются. По поводу проживания и найма жилья у "родственников"- не прописывайтесь у них ( с одинаковым адресом регистрации) и не ведите общее хозяйство ( фактически не проживайте совместно). Потом недалёкие умом сотрудники действительно могут попытаться вам подгадить, и придется уже бегать самому и что-то доказывать. Запрета временного проживания у родственников, тещ , тестей, братьев, мам, пап и тд. нет, и запрета осуществлять у них найм жилья тоже, они вам ничем не обязаны, в т.ч. обеспечивать вас жильём бесплатно. А если Вы снимаете, допустим, пару комнат по договору у дяди Васи, он сам живёт в третьей комнате, то что, Вы имеете право на его жилплощадь? И он Вас обязан обеспечить жильем? Нас всех тогда надо снимать с жилищного учёта? Когда люди пишут, что кого то там чего то из за этого лишили, приводите примеры, желательно с решениями, окажется явно не то, о чем все думают. Ещё раз прошу прощения за сообщение не по теме ветки. Действительно просто не надо пугать людей, если все сделано по закону, то и бояться нечего.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64068

Непрочитанное сообщение Farengeit » 11 июл 2023, 18:01

Уважаемый "карась", вы сейчас похожи на меня 5 лет назад, когда меня, вместе с семьей сняли с учета нуждающихся. Подробностей писать не буду, но хочу сказать - законы написаны так, что позволяют трактовать в ту или иную сторону, а также есть такое понятие "судебная практика" военных снимают с учета лишь за то, что они имели право проживания на площади собственника, даже если совместное хозяйство не велось, даже если собственник там не проживает, и регистрация его в другом месте! Вас признают членом семьи и точка.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64069

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 11 июл 2023, 19:43

Подскажите. Имеется судебное решение по признанию ухудшения жилищных условий в связи с пропиской в квартире родителей, прошло 5 лет и собираемся подавать документы на включение в список нуждающихся меня как жену военнослужащего. Жилищный отдел просит всё документы заверять у нотариуса и выписку из домой книги по квартире родителей, к тому же я не прописана там более 5-ти лет назад, это правомерно? Или лучше предоставить т. к. это нам ничего не испортит? Этой прописки даже нет в моём паспорте. Собственности нет и не было. Прописка была до приватизации, я была совершеннолетняя и отказалась от неё, в судебном решении это всё есть.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64070

Непрочитанное сообщение Farengeit » 11 июл 2023, 19:53

Ну предоставьте им заверенные документы, не вижу проблем. Поправьте, если неправ.

Yuliya39
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:14

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64071

Непрочитанное сообщение Yuliya39 » 11 июл 2023, 19:58

Ну предоставьте им заверенные документы, не вижу проблем. Поправьте, если неправ.
[
Не проблема. Заверим. Мне больше интересно зачем предоставлять им выписку из домовой книги по сути чужой квартиры по которой и было ухудшение.

Nif
Заслуженный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 13:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64072

Непрочитанное сообщение Nif » 11 июл 2023, 21:05

Работают люди, 300+-100 страниц учётного дела сами себя не соберут...

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64073

Непрочитанное сообщение Farengeit » 11 июл 2023, 21:56

Они тоже работают по принципу - больше бумаги - чище зад.

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64074

Непрочитанное сообщение Greg717 » 12 июл 2023, 12:13

Ну предоставьте им заверенные документы, не вижу проблем. Поправьте, если неправ.
[
Не проблема. Заверим. Мне больше интересно зачем предоставлять им выписку из домовой книги по сути чужой квартиры по которой и было ухудшение.
[
Это ещё ладно! Вот когда военкомат требует выписку из реестра о собственности у чужого человека (через естественно вас, т.к вы снимаете у него жильё)... Вот это мнда... :evil: Либо вас снимут с поднаема! И что делать!? Предоставляешь :shock: Понятно, что это всё неправомерно! Но увы :empathy: :dash2:

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64075

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 12 июл 2023, 22:18

Ну предоставьте им заверенные документы, не вижу проблем. Поправьте, если неправ.
[
Не проблема. Заверим. Мне больше интересно зачем предоставлять им выписку из домовой книги по сути чужой квартиры по которой и было ухудшение.
[
Это ещё ладно! Вот когда военкомат требует выписку из реестра о собственности у чужого человека (через естественно вас, т.к вы снимаете у него жильё)... Вот это мнда... :evil: Либо вас снимут с поднаема! И что делать!? Предоставляешь :shock: Понятно, что это всё неправомерно! Но увы :empathy: :dash2:
[
Так они и требуют! У нас потребовали- мы принесли, спасибо хозяевам.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64076

Непрочитанное сообщение Farengeit » 13 июл 2023, 17:42

Жалуйтесь в прокуратуру. У моего знакомого требовали документы для выплат поднайма сверх тех, что указаны в приказе. Результат - полная и безоговорочная победа, деньги за поднаем на счету.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июл 2023, 20:19

Людей не смешите! Какого участкового? Вы с луны? Участковому больше делать нех.. как ходить и выяснять проживает ли военный (военный пенсионер) где-то. Тем более выполнять запросы какого-то Джо... Максимум, что он сделает это позвонит и уточнит кто проживает, или если будет рядом зайдет и уточнит у владельца кто проживает (без захода в жилое помещение, т.к на эту процедуру необходимо минимум постановление на осмотр...) Может уточнить у соседей. Но, некоторые проживая в соседней квартире по несколько лет не знают как зовут друг друга! Это молодой, ответственный, недавно закончивший училище участковый! Матерый волк напишет служебную записку: не представилось возможным :lol: Представитель военкомата с зарплатой в 14р дойдет до остановки общественного транспорта и поедет домой (для проверки военных пенсионеров) :jokingly: Как то так товарищи...
[
из судебного решения "...Из исследованных в суде апелляционной инстанции материалов проверки, проведенной должностным лицом отдела полиции следует, что административный истец совместно с супругой и двумя сыновьями ..."

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64078

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 14 июл 2023, 19:35

Я так думаю, мы расплачиваемся за тех хитрожопых заштатников, которые по несколько лет стояли за штатом и отказывались от предлагаемых квартир ( даже в Москве), юристы тогда из штанов выпрыгивали помогая им, сейчас юридическая братия переобулась и усиленно помогает "топить" тех кому не так давно усиленно помогала (за приличный откат естественно), чудеса да и только...

Alvikmak2
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 06:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64079

Непрочитанное сообщение Alvikmak2 » 15 июл 2023, 16:23

Добрый день! Были уже распределения субсидии в июле? А то сказали, что в июле перечисление будет как деньги появятся

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64080

Непрочитанное сообщение Восход » 15 июл 2023, 20:23

Я так думаю, мы расплачиваемся за тех хитрожопых заштатников, которые по несколько лет стояли за штатом и отказывались от предлагаемых квартир ( даже в Москве), юристы тогда из штанов выпрыгивали помогая им, сейчас юридическая братия переобулась и усиленно помогает "топить" тех кому не так давно усиленно помогала (за приличный откат естественно), чудеса да и только...
[
Да и не по несколько лет даже. Знаю многих кто и лет 10 стоял за штатом намеренно отказываясь от предложенных квартир, злоупотребляя своим правом. На службу можно не ходить, денежка капает, выслуга к пенсии тоже. Треть всей своей службы просидели дома.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad142b, YandexBot и 39 гостей