Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64081

Непрочитанное сообщение DIM848 » 18 июл 2023, 13:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в письме по вопросу актуализации сведений в едином реестре, указаны заверенные копии документов которые никак не претерпели изменений, правомерно будет их не заверять повторно (при личном визите представить сотруднику Росжилкомплекса). Находясь на пенсии, каждая страница паспорта (19 л. по 4 шт.) и так далее, выйдет в Москве в большую сумму.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64082

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 июл 2023, 13:59

Да

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64083

Непрочитанное сообщение Одетта » 18 июл 2023, 19:05

Здравствуйте. У меня такая же история была. Из Рос-кс для актуализации затребовали документы, так я заверял в военкомате, пришел с письмом от росжилком к дежурному по военкомату и мне все документы заверили военкомом. Отправил и в течении месяца прислали ответ, что я актуализирован.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64084

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2023, 19:11

Одетта, какие документы заверял военком?

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64085

Непрочитанное сообщение Одетта » 18 июл 2023, 19:20

прошу представить в адрес филиала следующие документы:
- справку об общей продолжительности военной службы;
- копию удостоверения участника боевых действий (при нали В случае Вашего увольнения из Вооруженных Сил Р
Федерации, из военного комиссариата необходимо представить:
-выписку из приказа об увольнении;
-выписку из приказа об исключении;
-справку об общей продолжительности военной службы;
-справку о составе семьи;
- копию послужного списка;
-справку о неполучении БФП и ГЖС, о необеспеченности помещениями по линии МО РФ за период прохождения военной сз
Указанные документы с
•сопроводительным заявлением
направить по адресу: 184606, г. Североморск, ул. Северная Застаг принести лично в приемные дни (пн, ср), 1 этаж, организационный

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64086

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 18 июл 2023, 19:30

А они часом не офигели ли, для "актуализации", эти... как бы их назвать то...семь лет людям не выплачивают "гарантированное", и ещё и просят выслать для "актуализации", ну как смотреть на это? Там всё собрано, всё доказано, какая к чертовой матери актуализация??? Идите и сами актуализируйте, если вам это надо..., Уже крышу срывает , если честно, что за беспредел то происходит, граждане - товарищи?

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Ясно же указано, при изменении каких либо данных оповещать ружоп, паспорт поменял - пожалуйста получите копию нового, женился - будьте любезны, если ничего не изменилось, какого лешего они там актуализируют? Вот где враги то сидят, народа...

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64087

Непрочитанное сообщение Одетта » 18 июл 2023, 19:44

Так еще бы от этого результат был бы, вот у меня выслуга в ожидании более 6 лет.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вот у меня лично, изменений нет ни каких. Я тоже офигел от хотелок.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64088

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2023, 19:55

Хотелки, офигел....

Не так сильно-то и офигел, раз все хотелки исполнил. Чего теперь-то на форуме возмущаться?

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64089

Непрочитанное сообщение Одетта » 18 июл 2023, 20:15

Уважаемый, это вы тут возмущаетесь аж кипятком брызгаете, а я спокоен это во первых, во вторых не хочешь исполнять, не исполняй. Я просто подсказал, как можно еще заверить документы. У меня повторяю уже 6 лет ожидания, я уже через все прошел и суды и обращения и личные встречи. Так что я в отличии от Вас уважаемый спокоен.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Потому, нервные клетки как говорится в песне не восстанавливаются.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Так, что на счет возмущений это не ко мне.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64090

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2023, 21:04

1. Ваш список - это документы, имеющиеся в личном деле. Их и не нужно нигде заверять, военком ОБЯЗАН их предоставить.

2. Изначально речь шла именно о ЗАВЕРЕНИИ документов: "правомерно будет их не заверять повторно (при личном визите представить сотруднику Росжилкомплекса). Находясь на пенсии, каждая страница паспорта (19 л. по 4 шт.) и так далее, выйдет в Москве в большую сумму".
А вот копии паспортов военком заверять не вправе.

3. Когда я решу брызгать кипятком - сразу же уведомлю Вас об этом, не сомневайтесь. А сейчас расходовать энергию просто не на кого.

4. Уровень Вашего спокойствия характеризуется количеством Ваших же ежеминутных ответов и ответиков на моё замечание.

5. Разговор окончен.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64091

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 19 июл 2023, 12:10

Добрый день всем. Получили ЖС весной. в очереди с 2016 г. Служебка была на полигоне. В ней регистрация постоянная. Фактически после увольнения проживали в другом городе. Была временная регистрация. При обновлении документов Ни РАЗУ не спросили временную регистрацию. Мы, конечно, подстраховались, не стали прописываться (временно) у родственников. Фактическое проживание (временная была по другому адресу) подтверждали выпиской из лицевого финансового счета по квартире , в которой жили (счет оформлен на собственника) и справкой от участкового. Если есть вопросы, пишите в личку.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64092

Непрочитанное сообщение Farengeit » 19 июл 2023, 22:46

На днях предстоит заполнять лист беседы, увольнение по предельному.жильем не обеспечен, признан, жду. Продолжать службу желания нет, но прочитал у одного человека на его странице в ВК, что уволившись без жилья, предстоит ждать субсидию до второго пришествия, мол, желательно ждать продолжая служить. (человек сей позиционирует себя как юрист), похоже на дезинформацию, но червячок сомнения какой то закрался.., что скажете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64093

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 июл 2023, 09:35

Законодательно не закреплены какие либо преимущества проходящих военную службу по сравнению с уволенными при прочих равных условиях. Например если Вы проходите военную службу и признаны нуждающимся 12.03.2019 то ЖС не можете получить раньше уволенного военного признанного 10.03.2019.

Shelestov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 10:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64094

Непрочитанное сообщение Shelestov » 20 июл 2023, 11:02

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из внеочередников предоставлял (у мужа моего категория D) справку из части о том что военнослужащий подлежит увольнению и в этой справке указывается конкретная дата увольнения? Якобы если есть такая справка в деле в Росжилкомплексе, быстрее получишь субсидию.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64095

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 20 июл 2023, 12:39

На днях предстоит заполнять лист беседы, увольнение по предельному.жильем не обеспечен, признан, жду. Продолжать службу желания нет, но прочитал у одного человека на его странице в ВК, что уволившись без жилья, предстоит ждать субсидию до второго пришествия, мол, желательно ждать продолжая служить. (человек сей позиционирует себя как юрист), похоже на дезинформацию, но червячок сомнения какой то закрался.., что скажете?
[
Ну , конечно! Действующим быстрее дают! Кому нужны мы, пенсионеры..... это понятно Действующие идут после внеочередников!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64096

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 июл 2023, 12:48

Если Вы точно знаете что военнослужащий признанный нуждающимся после Вас получил субсидию почему не оспариваете это?

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64097

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 20 июл 2023, 14:17

На днях предстоит заполнять лист беседы, увольнение по предельному.жильем не обеспечен, признан, жду. Продолжать службу желания нет, но прочитал у одного человека на его странице в ВК, что уволившись без жилья, предстоит ждать субсидию до второго пришествия, мол, желательно ждать продолжая служить. (человек сей позиционирует себя как юрист), похоже на дезинформацию, но червячок сомнения какой то закрался.., что скажете?
[
стояли в очереди я -военный пенсионер и коллега служит еще -дата одна 2016 - получили вместе март 2023
Но, если деятели начнут менять законы, то военпесы могут пролететь. Выбирать вам- есть желание и силы-служите!

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64098

Непрочитанное сообщение Farengeit » 20 июл 2023, 18:29

Спасибо неравнодушным! Силы служить есть, а желания нет, поэтому буду уходить!

WS08
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 21:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64099

Непрочитанное сообщение WS08 » 23 июл 2023, 20:42

На днях предстоит заполнять лист беседы, увольнение по предельному.жильем не обеспечен, признан, жду. Продолжать службу желания нет, но прочитал у одного человека на его странице в ВК, что уволившись без жилья, предстоит ждать субсидию до второго пришествия, мол, желательно ждать продолжая служить. (человек сей позиционирует себя как юрист), похоже на дезинформацию, но червячок сомнения какой то закрался.., что скажете?
[
Если завершение службы по пределу, то это приоритетнее для обеспечения чем тех кто сверх предела, хотя по данному вопросу никаких юридических оснований пока нет. Предложение сказанное вам явно абсурдное.

HapurChapur
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64100

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 23 июл 2023, 23:37

На днях предстоит заполнять лист беседы, увольнение по предельному.жильем не обеспечен, признан, жду. Продолжать службу желания нет, но прочитал у одного человека на его странице в ВК, что уволившись без жилья, предстоит ждать субсидию до второго пришествия, мол, желательно ждать продолжая служить. (человек сей позиционирует себя как юрист), похоже на дезинформацию, но червячок сомнения какой то закрался.., что скажете?
[
Если завершение службы по пределу, то это приоритетнее для обеспечения чем тех кто сверх предела, хотя по данному вопросу никаких юридических оснований пока нет. Предложение сказанное вам явно абсурдное.
[
Как я понял Автор имел ввиду не очерёдность получения субсидии-а то что выгоднее ждать её на службе получая дд, премии, выслугу и тд. Чем тупо ждать на пенсии и искать себе опять работу....

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64101

Непрочитанное сообщение tudor » 24 июл 2023, 10:03

Работы сейчас много, особо искать не придется.
У меня даже школьник без аттестата еще устроился на лето дворником на 4 часа в день с окладом 33к))
А держаться за опостылевшую службу не нужно, тем более пенсия при пределе неплоха. ИМХО

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64102

Непрочитанное сообщение Farengeit » 24 июл 2023, 12:23

Нет, я именно интересовался приоритетом в получении ЖС действующего военнослужащего перед военпенсом, и, если этого приоритета нет, то пусть уж послужат без меня.

Валентина Быстров
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 09:47

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64103

Непрочитанное сообщение Валентина Быстров » 26 июл 2023, 11:45

Субсидию вообще сейчас кому ни будь дают? Или временно прекратили выдачу?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64104

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 июл 2023, 17:44

При выдаче жилищной субсидии ЖС учитывается коэффициент поправочного значения за выслугу лет .

Подскажите, а при получении единовременной денежной выплаты ЕДВ по ФЗ № 342-ФЗ от 08.12.2010 г этот коэффициент поправочного значения за выслугу лет учитывается ???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64105

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2023, 18:39

а при получении единовременной денежной выплаты ЕДВ по ФЗ № 342-ФЗ от 08.12.2010 г этот коэффициент поправочного значения за выслугу лет учитывается ???
Нет.

YU178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 10:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64106

Непрочитанное сообщение YU178 » 28 июл 2023, 10:41

Какие-то движения идут...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июл 2023, 11:16

"Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом." где про то что закон распространяется на признанных нуждающимися до вступления в силу закона?

YU178
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 10:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64108

Непрочитанное сообщение YU178 » 28 июл 2023, 11:25

"Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом." где про то что закон распространяется на признанных нуждающимися до вступления в силу закона?
[
Думаю, даже если это не будет прописано, то все равно тот, кто признан нуждающимся до вступления закона в силу, он раньше в очереди на получение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64109

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 июл 2023, 11:43

Да, если примут такой закон то тот кто признан нуждающимся до вступления в силу этого закона будет раньше в очереди на получение тех кто будет признан после вступления. Только: 1.Много ещё из тех кто до 1998 ещё не признаны? 2.Срок 3 года будет касаться только тех кто признан после вступления в силу закона. 3.Те кто будет признан после после вступления в силу закона не могут получить раньше тех кто кто признан до этого закона пусть даже и пройдёт 3 года.

Farengeit
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64110

Непрочитанное сообщение Farengeit » 28 июл 2023, 16:52

Похоже начинается предвыборная суета. Ну а если деньги на эту статью расходов не будут выделяться в достаточном количестве, так и останется все на бумаге


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей