Обсуждаем жилищную проблему

NSPWA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:37

#841

Непрочитанное сообщение NSPWA » 03 ноя 2010, 22:13

Здравствуйте! Решил поучаствовать. Неоднократно на ветке указывалось про справку ЕГРН со всей РФ. Сходил я в эту чудо контору. Единым госреестром недвижимости и не пахнет.Ответ в окнах(с бурным ржанием):-ВЫ такой справки не получите по причине 1) нет данных по всем регионам, 2) данные собираются запросами(долго!), 3) это дорого(много справок по 100р.(86 регионов?)), и т.д. Ответ начальника отдела по справкам ЕГРН :- 1),2), 3) справка одна на набор запрошенных регионов(ограниченный), стоит100р. Ну и дамы с юмором предложили ознакомиться с каждым городом, селом и т.д. страны. Уважаемые! Кто сталкивался и знает как от них эти справки требовать? По срокам не паникую, но готовым быть надо! По БТИ и домоуправлениям( в разваленных гарнизонах) уже прокатился. (выслуга более 20 и ОШМ)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#842

Непрочитанное сообщение Знак » 03 ноя 2010, 22:16

Анонс интервью с заместителем министра обороны Татьяной Шевцовой о новом приказе министра обороны, который регламентирует новые правила обеспечения жильем военнослужащих.
Сказки для ВАСЬКИ !!!
Можно и не смотреть и так все знаем, что будут говорить. :x

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#843

Непрочитанное сообщение KLF » 03 ноя 2010, 22:30

Ответ в окнах(с бурным ржанием):-ВЫ такой справки не получите по причине
Приветствую Вас! Самое главное пусть они это дело в писмьменном виде скажут и - приложить
то дело да сдать ;)

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#844

Непрочитанное сообщение ТИРА » 03 ноя 2010, 22:34

Уважаемые! Кто сталкивался и знает как от них эти справки требовать?
А вот поэтому поводу в ДЖО дозвониться следовало бы,да предложить им прогуляться до ближайшего департамента УФРС и попробовать самим взять эту справку!А то слишком далеки они от народа.Потому что прожили наверняка все свою жизнь в Москве,или на худой конец в Питере...

Max731
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:12

Re: Новости и обещания властей по жилью

#845

Непрочитанное сообщение Max731 » 03 ноя 2010, 22:48

7 ноября по телеканалу Звезда интервью с Шевцовой в 10-00 в полной версии, в записи.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#846

Непрочитанное сообщение friend » 03 ноя 2010, 23:02

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re:

#847

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 04 ноя 2010, 00:10

Ответ в окнах(с бурным ржанием):-ВЫ такой справки не получите по причине
Приветствую Вас! Самое главное пусть они это дело в писмьменном виде скажут и - приложить
то дело да сдать ;)
В приказе опять таки косяк:
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
а по пункту е) не прокатит!
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#848

Непрочитанное сообщение Khankala » 04 ноя 2010, 04:55

Кто знает, про какой сайт идет речь в этом пункте приказа?
Если через полгода реестр на всеобщем обозрении появится, очень удивлюсь такой оперативности МО РФ... :geek:
Полностью с Вами согласен! :D
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
jod3369
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:50

Re:

#849

Непрочитанное сообщение jod3369 » 04 ноя 2010, 09:17

6 месяцев

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#850

Непрочитанное сообщение KLF » 04 ноя 2010, 10:33

а по пункту е) не прокатит!
На мой взгляд в судебном порядке признать можно будет при наличие официального отказа....

fotos2005
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Мос.обл

Re:

#851

Непрочитанное сообщение fotos2005 » 04 ноя 2010, 12:26

Уважаемые! Кто сталкивался и знает как от них эти справки требовать?
я два дня назад заказал за 100 рублей такую справку в егрп моск.обл. сказали перезвонить через месяц самое раннее, т.к. нужно время на сбор ответов из егрп субъектов.
З.Ы.проблем с подачей заявления на такую справку не было

elo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:21

Re: Re:

#852

Непрочитанное сообщение elo » 04 ноя 2010, 12:38

Уважаемые! Кто сталкивался и знает как от них эти справки требовать?
я два дня назад заказал за 100 рублей такую справку в егрп моск.обл. сказали перезвонить через месяц самое раннее, т.к. нужно время на сбор ответов из егрп субъектов.
З.Ы.проблем с подачей заявления на такую справку не было
А подскажите пожалуйста адрес этого ЕГРП по Московкой обл?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#853

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 ноя 2010, 13:40

Кто сталкивался и знает как от них эти справки требовать?
А подскажите пожалуйста адрес этого ЕГРП по Московкой обл?
У кого есть подобные вопросы - посмотрите эти ссылки:
Справки, справки , справки …
Справки, справки , справки …
Справки, справки , справки …
Справки, справки , справки …
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#854

Непрочитанное сообщение vakh » 04 ноя 2010, 15:41

) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
Основание, по которому Вы были приняты на учёт. Это, как правило, изменение учётной нормы. Причины для этого могут быть разные. В том числе, к примеру, если от Вас съехал кто-то из членов семьи и норма обеспеченности жилой площадью изменилась в сторону увеличения. Я уже с этим сталкивался.

РАС-НЕЦ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:08

Re: Re:

#855

Непрочитанное сообщение РАС-НЕЦ » 04 ноя 2010, 15:48

Соглашайся на Кузнечики,
На запрос в ГУГЛ дорога транспортом: маршрутка до Подольска 23 минуты, Электричка до Москвы 1 час, далее метро. Вобщем порядка 1ч 45 минут вместе с метро в среднем. Денег: маршрутка 25р, электричка где то рублей 70 и метро 26 - итого 121р. Туда обратно 242р. Вот и думай после этого а надо ли эти Кузнечики, когда Балашиха вот вот придет(наверно).
:| я ездил "специально своими ногами" от м.Царицыно 30мин. эл-ка(чуть более 30 руб) далее автобус 22мин.(непомню точно-,но кажется 25 руб).Вариант нормальный-я согласился :geek:

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#856

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 04 ноя 2010, 16:47

http://www.tvzvezda.ru/news/forces/cont ... .htmlАнонс интервью с заместителем министра обороны Татьяной Шевцовой о новом приказе министра обороны, который регламентирует новые правила обеспечения жильем военнослужащих.
я чуть со стула не упал, от ржача....САМИ ВЫБИРАЮТ....СУ.. :evil:

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

Re: Re:

#857

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 04 ноя 2010, 18:02

:| я ездил "специально своими ногами" от м.Царицыно 30мин. эл-ка(чуть более 30 руб) далее автобус 22мин.(непомню точно-,но кажется 25 руб).Вариант нормальный-я согласился :geek:
Спасибо, конечно, за информацию. Многие, наверняка, будут благодарны Вам за неё. Лично у меня вопрос: у Вас всего 2 сообщения - Вы зарегистрировались только для того, чтобы нам сообщить как замечательно в Кузнечиках?
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

#858

Непрочитанное сообщение dzv » 04 ноя 2010, 18:51

Всем добрый вечер! Прохожу службу за пределами РФ с 1990 года по настоящее время, прописка (регистрация) там же.В следующем году заканчивается срок контракта. Хотелось бы услышать мнение форумчан по обеспечению жильем на территории РФ, а именно: 1. Есть паспорта граждан РФ полученные соответственно в 2007 (военнослужащим) и в 2010 году (женой военнослужащего). Страница место жительства соответственно пуста, записи никакой нет, несовершеннолетние дети записаны, но свидетельства о рождении местного, не Российского образца. В свете нового приказа какие по Вашему мнению необходимы документы для постановки на учет в качестве нуждающихся.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#859

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 ноя 2010, 20:35

Прохожу службу за пределами РФ с 1990 года по настоящее время, прописка (регистрация) там же.
Там же-это где?При в/ч?
/

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#860

Непрочитанное сообщение dzv » 04 ноя 2010, 20:41

Там же-это где?При в/ч?
/
По месту жительства.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#861

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 ноя 2010, 20:46

По месту жительства.
А жена тоже была там прописана с 1990г.?

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#862

Непрочитанное сообщение dzv » 04 ноя 2010, 20:52

А жена тоже была там прописана с 1990г.?
Да, с 1980 г.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#863

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 ноя 2010, 21:22

Прохожу службу за пределами РФ с 1990 года...В свете нового приказа какие по Вашему мнению необходимы документы для постановки на учет в качестве нуждающихся.
"На соцнайм" которые. Вы, на мой взгляд, из категории "служебка на весь период службы". По "в собственность" НПАктов нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#864

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 ноя 2010, 21:29

В свете нового приказа какие по Вашему мнению необходимы документы для постановки на учет в качестве нуждающихся.
Итак,согласно приказу №1280 вы должны были бы предоставить :"г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:выписки из домовых книг(это справки формы №8/9 с паспортных столов( домовые книги заводились до 1998 г.только в частном секторе,по многоквартирным домам.Данные справки выдаются по учетным карточкам(форма №16)); д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления..."Но это для тех,кто проживал в РФ.Для вас в приказе следующее:"В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы,указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы,свидетельствующие о
невозможности их получения.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие
их право на признание нуждающимися в жилых помещениях."
Значит,вы должны по месту прописки взять документы,аналогичные приведенным выше.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вы, на мой взгляд, из категории "служебка на весь период службы"
Так у него уже 20 лет выслуги должно быть в этом году,как минимум...

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#865

Непрочитанное сообщение dzv » 04 ноя 2010, 21:49

Итак,согласно приказу №1280 вы должны были бы предоставить :"г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:выписки из домовых книг(это справки формы №8/9 с паспортных столов( домовые книги заводились до 1998 г.только в частном секторе,по многоквартирным домам.Данные справки выдаются по учетным карточкам(форма №16)); д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления..."Но это для тех,кто проживал в РФ.Для вас в приказе следующее:"В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы,указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы,свидетельствующие о
невозможности их получения.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие
их право на признание нуждающимися в жилых помещениях."
Значит,вы должны по месту прописки взять документы,аналогичные приведенным выше.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вы, на мой взгляд, из категории "служебка на весь период службы"
Так у него уже 20 лет выслуги должно быть в этом году,как минимум...[/quote]
Пункты е) и з) меня и члена моей семьи не касаются, как никогда не проживающими на территории РФ? Документы в пунктах г) и д) я могу получить на территории другого государства, но нужны ли они? А получение паспортов - граждан РФ только лишь в 2007 и 2010 году, где в графе место жительства пусто, соответственно, не являются результатом тех принятых мер, свидетельствующих о невозможности их получения на территории РФ? Выслуга общая у меня более 20 лет, первый контракт в 1994 году.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#866

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 ноя 2010, 21:52

Так у него уже 20 лет выслуги должно быть в этом году,как минимум...
Так я и говорю потому про соцнайм и собственность. Причем в избранном месте жительства. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#867

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 ноя 2010, 22:08

Документы в пунктах г) и д) я могу получить на территории другого государства, но нужны ли они?
Так вам и надо подтвердить факт прописки,раз у вас в паспортах пусто...а чем?Именно этими справками...Повторюсь:"Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях."В данном случае,другими они будут являться,потому что выданы компетентными органами другого государства...

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

Re:

#868

Непрочитанное сообщение dzv » 04 ноя 2010, 22:54

Так вам и надо подтвердить факт прописки,раз у вас в паспортах пусто...а чем?Именно этими справками...Повторюсь:"Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях."В данном случае,другими они будут являться,потому что выданы компетентными органами другого государства...
выписки из домовой книги (копии поквартирной карточки)нужно взять со всех мест жительства (прописки) внутри гарнизона начиная с 1991 года на меня и членов моей семьи или достаточно с последнего места жительства (прописки)?

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Документы согласно приложения № 1 приказа 1280 нужно отправлять лично указав структурное подразделение ДЖО - 159 Управление (жилищного обеспечения)? Не понятно кто будет принимать документы в качестве структурного подразделения по месту прохождения службы за пределами РФ?

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#869

Непрочитанное сообщение nikson » 04 ноя 2010, 23:10

В этом приказе уже ясно, что внеочередников кончили как класс, но я думаю можно обжаловать распеределение жилья всем кто стоит например позже меня, ведь я уже признан внеочередником, а новый приказ касается тех, кто не успел. Правильно понимаю? Ведь это все равно, что человек уйдет на пенсию сегодня, а завтра примут закон платить ее с 60 лет и отберут право получать пенсию.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
я ездил "специально своими ногами" от м.Царицыно 30мин. эл-ка(чуть более 30 руб) Вариант нормальный-я согласился :geek:
Не у всех подработка у метро Царицыно. У меня на метро Динамо. Поэтому автобус 22мин, 1час до Курского вокзала на электричке, на метро 20 мин, ну и пешочком 10 мин. Не близкий свет. Уж лучше в Балашихе на 30 микрорайоне получать. (Для меня лично).

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кстати ранее в 80 было: кто обеспечен служебным по норме, тот исключался из очереди и востанавливался за 3 года до предельного. Теперь наверно надо всем друзьям подсказать, что это ограничение снято и всем у кого 10 лет общей выслуги срочно становиться на учет в ДЖО, даже не смотря что обеспечены служебным по нормам, а то будут ждать пока 3 года не наступит до ДПВ как по старинке.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#870

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2010, 23:29

Уж лучше в Балашихе на 30 микрорайоне получать.
Посчитайте дорогу оттуда. У меня приятель с Салтыковки ежедневно на работу ездит, так вот ,иной раз до Москвы по полтора часа на авто добирается. Пробки ведь нешуточные.
Кстати ранее в 80 было: кто обеспечен служебным по норме, тот исключался из очереди и востанавливался за 3 года до предельного.
Что-то совсем невероятное Вы рассказываете :shock: Такого никогда не было и нет, а где было-не законно,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей