Отпуск при увольнении

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Отпуск при увольнении

#4651

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2023, 10:53

Спасибо за ответ. Отпуск за 23 год. Пропорционально это понятно. Плюс ещё есть и ветеранский.
Дело в том что про отпуск они мне всё время тормозил типа Как придёт приказ на увольнение-тогда и напишешь. Вот щас приказ видать готов и они меня вызывают проходить обходной и сдавать должность. Я и хотел напомнить ещё и про отпуск.
Хоть и другая ветка -спрошу и о том СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ К МЕНЯ ЕСТЬ НА СЛАЧУ ДЕЛ И ДОЖНОСТИ? Я ПРАПОРЩИК,СТАРШИНА РОТЫ.
Заранее вам благодарен!

Отправлено спустя 2 минуты :
Я и так месяц ждал приказа этого с бригады
Щас вот зашевелились и вызывают в мою часть. Видать приказ уже прибыл

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Может и задаю глупые вопросы-но увольняюсь в первый раз и поэтому ничего вообще не знаю)))
[
Что значит "глупые вопросы"?

HapurChapur
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 06:19

Re: Отпуск при увольнении

#4652

Непрочитанное сообщение HapurChapur » 13 апр 2023, 19:34

Ну мне кажется, что задаю вопросы про которые все давно знают. Кроме меня.
Ладно, проехали...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Отпуск при увольнении

#4653

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2023, 21:41

Если в этом смысле то не глупые.

Сергей222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 03:32

Re: Отпуск при увольнении

#4654

Непрочитанное сообщение Сергей222 » 12 сен 2023, 04:07

Здравствуйте уважаемые форумчане. Капитан, Увольняюсь по категории Д, ввк пройдено-после прибытия с сво случился инфаркт. Написал рапорт на отгулы за участие в мероприятиях 2 дня за 3 ( сво), на руках приказ с количеством суток нахождения и формулировкой « без ограничения продолжительности служ вр» есть. Хочу все положенные дни а их за сво получилось 160 отгулять отгулами что и указал в рапорте. Но сейчас мне непосредственный начальник сообщил,что часть отгулов командир мне подписывает, а часть суток отказывает и подает на денежную выплату. Ссылаясь на поддержание части в бг, тлг и директивы которые вышли за время сво, имеющуюся судебную практику по данному вопросу - что отказали в сутках и дали деньгами, и суд встал на сторону командования в предыдущих случаях при оспаривании похожих решений. Пожалуйста, подскажите- Имеет ли право командир решить за меня и вместо части отгулов предоставить мне выплату за участие в мероприятиях перед увольнением? Это действительно так? Похожей темы не нашел…Извиняюсь, что сбивчиво и сумбурно, надеюсь смысл понятен. Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Отпуск при увольнении

#4655

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2023, 10:26

Только если Вы сами просите дк.

Сергей222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 03:32

Re: Отпуск при увольнении

#4656

Непрочитанное сообщение Сергей222 » 12 сен 2023, 13:00

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Только если Вы сами просите дк.
[
Если я прошу отгулы- положены отгулы, менять на свое усмотрение , что предоставить, командир не в праве, независимо ни от чего, как и самостоятельно подавать (включать) меня на выплаты вместо суток отдыха за «мероприятия без огр общ прод сл вр» я правильно понял?
Спасибо!

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Re: Отпуск при увольнении

#4657

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 12 сен 2023, 14:19

непосредственный начальник сообщил,что часть отгулов командир мне подписывает, а часть суток отказывает и подает на денежную выплату.
Сергей222, резолюцию командира видел своими глазами или только непосредственный начальник на словах передал?
Знаешь, хоть форум правовой, но чисто по-человечески пытаюсь понять что выигрываешь? Только ежели выслуга закрывает год выслуги и пенсия больше будет? Получил бы свои деньги, перекрестился и отдыхал сколько влезет! Ещё и пенсию начислят за это неотгулянное время. Так?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Отпуск при увольнении

#4658

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2023, 14:22

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Только если Вы сами просите дк.
[
Если я прошу отгулы- положены отгулы, менять на свое усмотрение , что предоставить, командир не в праве, независимо ни от чего, как и самостоятельно подавать (включать) меня на выплаты вместо суток отдыха за «мероприятия без огр общ прод сл вр» я правильно понял?
Спасибо!
[
Правильно.

Сергей222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 03:32

Re: Отпуск при увольнении

#4659

Непрочитанное сообщение Сергей222 » 12 сен 2023, 16:45

непосредственный начальник сообщил,что часть отгулов командир мне подписывает, а часть суток отказывает и подает на денежную выплату.
Сергей222, резолюцию командира видел своими глазами или только непосредственный начальник на словах передал?
Знаешь, хоть форум правовой, но чисто по-человечески пытаюсь понять что выигрываешь? Только ежели выслуга закрывает год выслуги и пенсия больше будет? Получил бы свои деньги, перекрестился и отдыхал сколько влезет! Ещё и пенсию начислят за это неотгулянное время. Так?
[
Еще не видел, только на словах, ознакомлюсь напишу. По выслуге вы правы- закроется год, это незначительная, но прибавка.

Мария Скр.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 19:24

Re: Отпуск при увольнении

#4660

Непрочитанное сообщение Мария Скр. » 12 апр 2024, 19:27

Здравствуйте!
Ухожу на пенсию по достижению предельного возраста 45 л. Подскажите пожалуйста, для дополнительного отпуска надо 20 календарей или 20 лет в льготном исчислении?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Отпуск при увольнении

#4661

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 апр 2024, 19:36

20 календарей.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей