Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Алекс33
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 13:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21811

Непрочитанное сообщение Алекс33 » 19 сен 2023, 14:02

Добрый день. В п.20 справки 070у «предпочтительное место лечения» что писать врачу?
[
Добрый день!У меня каждый год терапевт пишет санатории с заболеваниями органов кровообращения и никогда проблем не было в выборе санатория,хоть черноморские санатории,хоть северокавказские и прочие,наверное лучше писать санатории по диагнозу а не по краю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21812

Непрочитанное сообщение nlm » 19 сен 2023, 14:09



Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
21 сентября улетаем в Аврору. Из санатория не было никакого письма с просьбой подтвердить прибытие. Обычно всегда приходило (из других санаториев). У всех так с Авророй?
[
За месяц до заезда в Аврору было такое письмо, подтверждали прибытие.
[
Нам более чем за два месяца до заезда в начале июня приходило письмо, в котором, кстати, напоминали о необходимости предоставления справки об эпидокружении. Тоже отправляли подтверждение, а в конце июля звонили в Аврору и выясняли по поводу этой никчемной справки.

ШЕН
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:30
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21813

Непрочитанное сообщение ШЕН » 19 сен 2023, 14:24

спасибо, будем звонить

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21814

Непрочитанное сообщение Етитма » 19 сен 2023, 18:32

Етитма
В круглых скобках в п.20 Справки форма 070/у все написано под чертой, что именно там надо писать: "Указать один или несколько курортов, на которых предпочтительно лечение".
TIO2
Это понятно. У меня был вопрос что писать? Перечислять все курорты или как то коротко чтобы подошло в любой санаторий.
Если Вам все равно куда ехать, и все равно на сколько дней, то тогда целесообразнее написать: "Курорты России"

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21815

Непрочитанное сообщение nlm » 21 сен 2023, 07:23

У меня вопрос к тем, кто бронировал в прошлом году путевки на сайте ВЗ НА СЕМЬЮ. Сколько приходило УВЕДОМЛЕНИЙ в случае выделения путевок: одно на семью или на каждого члена семьи?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21816

Непрочитанное сообщение TIO2 » 21 сен 2023, 08:03

У меня вопрос к тем, кто бронировал в прошлом году путевки на сайте ВЗ НА СЕМЬЮ. Сколько приходило УВЕДОМЛЕНИЙ в случае выделения путевок: одно на семью или на каждого члена семьи?
[
На мужа и жену пришло одно уведомление.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21817

Непрочитанное сообщение nlm » 21 сен 2023, 09:11

У меня вопрос к тем, кто бронировал в прошлом году путевки на сайте ВЗ НА СЕМЬЮ. Сколько приходило УВЕДОМЛЕНИЙ в случае выделения путевок: одно на семью или на каждого члена семьи?
[
На мужа и жену пришло одно уведомление.
[
Спасибо.

idi
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21818

Непрочитанное сообщение idi » 21 сен 2023, 22:41

У меня вопрос к тем, кто бронировал в прошлом году путевки на сайте ВЗ НА СЕМЬЮ. Сколько приходило УВЕДОМЛЕНИЙ в случае выделения путевок: одно на семью или на каждого члена семьи?
[
На мужа и жену пришло одно уведомление.
[
Если, конечно, они на одну дату заезда заказали, если в разное время, то 2 уведомления
У моего товарища в качестве члена семьи записана Тёща, так вот ему присылают уведомление на неё, и поехала, а после его жена заяявляет может я одна катнусь, езжай, я работаю и приходится брать ему уже 3 её Уведомление. Вот такая у нас жизнь военпенсов

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21819

Непрочитанное сообщение nlm » 21 сен 2023, 23:28

Поскольку я задаю вопрос о бронировании путевки на САЙТЕ ВЗ, то думаю, что в случае заказа путевок членам семьи на РАЗНЫЕ ДАТЫ, бронирование должно осуществляться из ДВУХ разных ЛИЧНЫХ КАБИНЕТОВ, т.е. в приведенном Вами примере:
- на одного из супругов (мужа) и тещу (зарегистрированную в ЛК в качестве "гостя") - на одну дату заезда;
- на супругу, пожелавшую по служебным обстоятельствам ехать в другое время, - на другую дату.
При этом, при бонировании на сайте ВЗ выбираются КОНКРЕТНЫЕ: санаторий, ДАТА заезда, категория номера и в заявку (ОДНУ) автоматически подгружаются персональные данные Заявителя и "Гостя/гостей".

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21820

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 22 сен 2023, 19:07

Поскольку я задаю вопрос о бронировании путевки на САЙТЕ ВЗ, то думаю, что в случае заказа путевок членам семьи на РАЗНЫЕ ДАТЫ, бронирование должно осуществляться из ДВУХ разных ЛИЧНЫХ КАБИНЕТОВ, т.е. в приведенном Вами примере:
- на одного из супругов (мужа) и тещу (зарегистрированную в ЛК в качестве "гостя") - на одну дату заезда;
- на супругу, пожелавшую по служебным обстоятельствам ехать в другое время, - на другую дату.
При этом, при бонировании на сайте ВЗ выбираются КОНКРЕТНЫЕ: санаторий, ДАТА заезда, категория номера и в заявку (ОДНУ) автоматически подгружаются персональные данные Заявителя и "Гостя/гостей".
[
Я бронировала вначале на свекра путевку на апрель, потом бронировала свекрови на август, личный кабинет свекра.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21821

Непрочитанное сообщение nlm » 22 сен 2023, 20:03

Понятно, что Вы оформляли ДВА бронирования на РАЗНЫЕ ДАТЫ.
Но, при этом, странно, что использовали один ЛК., т.к., по идее, в заявку должны были автоматически подгружаться и Заявитель, и Гость, поскольку в ЛК
указаны два человека. Возможно, программа написана по-умному: сама распознает к-во заявителей, если помимо подгружаемых персональных данных сделано вложение (ф. 070/у) и внесены др.необходимые сведения только на одного человека. При этом, не важно, Заявитель это или Гость. Любопытно тогда написана программа.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21822

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 23 сен 2023, 05:13

Да, правильный вопрос задают.... Я на следующий год еду одна, пока не поняла, как это оформить :? У кого есть опыт в этой программке, подскажите, пожалуйста :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21823

Непрочитанное сообщение nlm » 23 сен 2023, 10:04

На сайте ВЗ нужно создать личный кабинет заявителя. На этом же сайте есть пошаговая инструкция по бронированию. Если Вы предполагаете бронировать путевку только на себя одну (только на Заявителя без Гостя/гостей), то, если сайт не обрушится и выложенная в час "Ч" информация по санаториям, а так же по датам заезда и категориям номеров не "поплывет" перед глазами, то все будет заполнить просто. А дальше..... " ждите ответа" и отслеживайте статус Вашей заявки.
Мне пока не все понятно как реализовать свой случай, хотя определенные доработки сделаны: дополнен справочник "категория", но отсутствует справочник "категория звания" для Гостя, не являющегося ЧСВ. Буду выяснять.
В прошлом году бронировали из двух разных ЛК. Но тогда было намного проще ОДНОВРЕМЕННО "поймать" конкретную ДАТУ заезда и категорию номера, т.к. нагрузка на сайт была минимальная.

Отправлено спустя 27 минут 25 секунд:
Можете уже сейчас заполнить данные личного кабинета и потренироваться в заполнении заявки. Проделайте всё пошагово до отправки. Хотя, если вы уже в этом году побывали в санатории, то, даже если ошибочно заявку отправите, Вам просто придет ответ, что в этом году Вы своё право на СКЛ использовали.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21824

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 23 сен 2023, 10:59

nim, спасибо, конечно, как раз это мне все понятно. Прошлый год свои путевки я бронировала именно на сайте. Мне не понятно, как бронировать ОДНО место именно на ЖЕНУ, если заявителем нужно ставить мужа, так как льгота его.
Кто-то бронировал в прошлом году на сайте в таком варианте - на одного члена семьи? Поделитесь, пожалуйста, как....

Отправлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Сейчас удалила себя в качестве гостя, и поставила себя заявителем. Похоже, что так и надо.... Но раньше в заявлениях, которые мы заполняли в ручную, заявителем я ставила мужа, даже если ехала одна. Интересно, правильно ли я сейчас сделала на сайте? :?
Наверное, надо им звонить и спрашивать....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21825

Непрочитанное сообщение nlm » 23 сен 2023, 12:20

Думаю, что Вы правильно поставили себя заявителем. Только при заполнении полей ЛК обязательно выберите соответствующие статусу Вашего супруга категории и заполните всё в полях "категория" (член семьи....) и "категория звания", к которой относится Ваш супруг.
Хотя, если в прошлом году у Вас все "срослось", то можно так же сделать и в этом году.
Но в любом случае не лишним будет проконсультироваться на ГЛ сайта и в отделе реализации путёвок санатория.
Программу за этот год дорабатывали и трудно сказать, как она будет "распознавать" те или иные случаи при бронировании.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
При бронировании в целом на семью, на вдов/вдовцов (если только супруга относилась к льготной категории) всё ясно и понятно. А вот в других случаях, включая отдых членов семьи в разное время, есть, конечно, вопросы. Тем более, что программа в течение текущего года дорабатывалась.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21826

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 23 сен 2023, 12:44

nim, в прошлом году путевка была на двоих, а заявителем был муж. Поэтому никаких вопросов по заполнению у меня не было.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21827

Непрочитанное сообщение nlm » 23 сен 2023, 18:35

Helen2207, желаю Вам, нам, да и всем форумчанам удачно пройти "квест" в этом году! Думаю, что, если сайт не обрушится, то будет "жарко".

Дмитрий Я
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:26

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21828

Непрочитанное сообщение Дмитрий Я » 23 сен 2023, 22:29

На сайте:sk.mil.ru
на странице «Санаторно-курортное лечение в ВС РФ».
С 1 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени начинается реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на период с 1 января по 31 декабря 2024 года.
Документы на санатолрно-курортное лечение (заявления и медицинские справки для получения медицинской путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 70/у) в желаемую санаторно-курортную организацию Минобороны России можно направить, в том числе через личный кабинет на сайте skkmorf.ru.
Убедительно просим проверить работу личного кабинета на сайте skkmorf.ru до начала реализации путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России

Уважаемые граждане!
С 21 июля 2023 года филиал «Санаторий «Судак» ФГКУ «СКК «Крымский» МО РФ находится в подчинении Командующего войсками Воздушно-космических сил

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21829

Непрочитанное сообщение nlm » 23 сен 2023, 23:18

Спасибо за информацию. Как-то в этот раз рановато стало известно о начале реализации путевок.
И, видимо, не зря меня терзали вопросы и сомнения в правильности понимания мною действий доработанной программы при заполнения данных ЛК (заявителя и гостя) в нестандартнх случаях бронирования и ответной реакции санатория в этом случае. МО даже предлагает нам заблаговременно ПРОТЕСТИРОВАТЬ работу ЛК до начала реализации путевок, что я, скорее всего, и сделаю. Тем более, что свое право на СКЛ в этом году и я, и моя "гостья" уже использовали.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 44 секунды:
Только сейчас обратила внимание, что в пошаговой ИНСТРУКЦИИ при заполнении данных ГОСТЯ есть кроме поля КАТЕГОРИЯ (справочник в данный момент дополнен) и поле КАТЕГОРИЯ ЗВАНИЯ. Однако этого поля, необходимого для заполнения, как не было в прошлом году, так не появилось и в настоящий момент после доработки программы.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21830

Непрочитанное сообщение Auster » 24 сен 2023, 09:25

....Думаю, что, если сайт не обрушится, то будет "жарко".
[
не жарьте и жарко не будет. Спите спокойно до утра.
Сами создаете ажиотаж на пустом месте.

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21831

Непрочитанное сообщение surami » 24 сен 2023, 09:44

На сайте:sk.mil.ru
на странице «Санаторно-курортное лечение в ВС РФ».
С 1 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени начинается реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на период с 1 января по 31 декабря 2024 года.
[
Сайт sk.mil.ru не открывается.
А на официальных сайтах МО РФ, весит старая информация на 2023 год.
https://skkmorf.ru/
https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm
https://sc.mil.ru/social/health/documen ... 9768@egNPA
Так что - скорее всего фальштарт. :cry:

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21832

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 24 сен 2023, 09:57

Все замечательно открывается, плохо искали....
https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... uction.htm
nim, спасибо, взаимно! :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21833

Непрочитанное сообщение nlm » 24 сен 2023, 09:58

Screenshot_20230923_232202_Samsung Internet.jpg
Скриншот с сайта делала вчера в 23.22.
Отправила эту информацию своим знакомым.

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21834

Непрочитанное сообщение surami » 24 сен 2023, 12:37

Все замечательно открывается, плохо искали....
https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... uction.htm
nim, спасибо, взаимно! :)
[
На тех ссылках, которые я давал, старые данные.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21835

Непрочитанное сообщение Irons » 24 сен 2023, 20:23

Все замечательно открывается, плохо искали....
https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... uction.htm
nim, спасибо, взаимно! :)
[
А как Вы искали и вышли на эту ссылку? У меня по сайту не получается на это выйти.Выходит на Заявку ,а там пока старое.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21836

Непрочитанное сообщение nlm » 24 сен 2023, 20:58

Screenshot_20230924_205604_Samsung Internet.jpg

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21837

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 сен 2023, 21:07

в желаемую санаторно-курортную организацию Минобороны России можно направить, в том числе через личный кабинет на сайте skkmorf.ru.
в том числе, как понимать?

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21838

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 25 сен 2023, 01:07

Отправить письмо на электронную почту санатория. В прошлом году многие так и делали, когда сайт лег. Да и просто отправляли. Когда сайт восстановил работу, то Кисловодска, Пятигорска уже просто не было. У них письмо сработало.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21839

Непрочитанное сообщение TIO2 » 25 сен 2023, 10:24

в желаемую санаторно-курортную организацию Минобороны России можно направить, в том числе через личный кабинет на сайте skkmorf.ru.
в том числе, как понимать?
[
В том числе, это значит что и электронку никто не отменял. Как отправите, так и будет правильно.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21840

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 25 сен 2023, 10:33

Позвонила, спросила. Да на сайте skkmorf.ru заявителем надо ставить себя, если еду одна. Делать второй личный кабинет не вижу смысла, отредактировала старый.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chikos и 9 гостей