Подольск. мкр. Кузнечики

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

Re: Подольск

#361

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 13:30

Добрый день всем участникам и просто гостям!!!
Позавчера вечером предложили дать ответ на Чехов, хотя ждал Подольск. Причем без "письма счастья". Поэтому поехали смотреть. Фото делать не стали. Интерес был в основном посмотреть как да что. Планировка, расположение, инфраструктура и пр. Без загонов - общее впечатление.
Чехов - микрорайон Губернский. Для МО корпуса от 14 до 22. Причем 18 корпус - камчадалы :). Все заасфальтировано, возле домов серии ИП46С, сделаны площадки для авто, симпатичные детские площадки. По застройке 1 и 2 дома уже заселены, люди живут, но это дома по программам правительства Москвы. Отопление автономное - на крышах каждого дома своя бойлерная. Заложена школа, достраивают детский сад. Уже сделана остановка автобуса. До ближайшей станции электрички 15 мин ходу, или до основной столько же на автобусе. Отделка тяп-ляп. Метраж впечатляет, но возникает вопрос: превышение от нормы более 9м...дадут такое жильё?
Заехали посмотреть в Кузнечики. Общее впечатление хорошее только от самой квартиры. Планировка меньше (в норму попадает). А дальше одни но...
Нет парковочных мест. Если кто знает, подобный проект (гражданский) это Новокосино. Попробуйте туда попасть после 18 часов, из-за машин даже ходить негде.
Вместо спортивных площадок земляные горы (грунт от фундаментов не вывозился) и никто не знает что с ними делать. Говорил с прорабом и рабочими. Тепла и эл.снабжения в этом году не будет. К приезду ВВП дадут на пару домов по временной схеме. Так что обещание верховного главнокомандующего по обеспечению и заселению - не исполнится никоим образом... Дороги начали мыть. Школа - еще не начато строительство. Почтовики не приписаны, от домов до ближайшей остановки троллейбуса от 500 метров. Ближайший торговый центр еще не достроен.
Первые этажи всех домов - не жилые, так что нумерация квартир будет с физического второго этажа. На первых этажах планируются мелкие фирмы, торговые точки, административные офисы, парикмахерские и пр.
Впечатление от скученности давит. Ничего особого не ждали. Единственный плюс - дорога до столицы на 30 минут короче.
Если ехать на электричке, то выходить не на станции Подольск, а на станции Кутузовская. Она ближе, хотя 5 км до Кузнечиков. Маршрутки бегают.
Балашиху не рассматривал совсем. От Ржавок отказался. В Серпухове квартиры с видом на кладбище. Нахабино на могильнике.
В общем впечатление - ушат холодной воды за шиворот... Отрезвляет...
Так что берем, что предлагают. А потом будем уже крутиться...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

djan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:27

Re: Подольск

#362

Непрочитанное сообщение djan » 04 ноя 2010, 13:43

Здравствуйте! Подскажите где можно посмотреть планировку квартир в микрорайоне Кузнечики.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#363

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 14:15

Читай форум сначала. Там уже есть планировки. В поисковик пишешь: планировка ИП46С и на первых сайтах как правило уже искомая информация. Однако надо искать в вариантах. Так как пресловутая 46-я имеет ряд модификаций: целиковая с окнами на две стороны дома или там где объединили две однушки. Вторая мне нравится больше.
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#364

Непрочитанное сообщение buka » 04 ноя 2010, 14:26

В очереди с этого года.
Предлагают Кузнечики Подольск, сайт подольска там много чего...
Планировки квартир
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

djan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:27

#365

Непрочитанное сообщение djan » 04 ноя 2010, 14:44

На данный момент мы живем в служебной 3х комнатной квартире в Люберцах. Предложили 4х комнатную в Кузнечиках. Хочу отказаться , но не знаю как.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#366

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 04 ноя 2010, 14:47

Балашиху не рассматривал совсем.
от многих слышу о преимуществе Кузнечиков перед 30-м мкр Балашихи. amv, а у Вас, если не секрет, какие аргументы в пользу, скажем, Подольска?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#367

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 15:17

Тут у меня свои резоны. Примерно как со Ржавками. Во-первых, это при кажущейся близости самые загруженные транспортом дороги. Ленинградка или Горьковка. В Балашихе была Салтыковка, там рядом крематорий. И когда ветер в сторону домов - аромат еще тот. Во-вторых, это восток, там где постоянно горят торфяники. В-третьих, личные мотивы...Ну не нравится мне Балашиха совсем. За 15 лет (приходится периодически там бывать или проезжать мимо) ни одной положительной эмоции. 30-й квартал - а как выбраться в цивилизацию? Электричка, которая идет по кругу и до вокзала 1,5 часа. Или на машине через пробки. Утром и вечером - на МКАДе в этом районе "вечный" аншлаг.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Теперь про Подольск. Забыл раньше указать. На всей территории микрорайона НИ ОДНОГО ДЕРЕВА!!! Коробки домов и дорожки узкие. Мне больше понравился Чехов. Там один минус: до МКАДа на 26 км дальше и Т-образный перекресток выезда на Симферопольское шоссе без светофора. Оставили даже небольшую березовую рощу. В Подольске Кузнечики строят на территории расформированного полка связи. Все срыли и снесли. Благоустройством никто не занимается. Поэтому плюс для меня лично один - до МКАДа 20 км.
У нас сейчас народ ждет 2 дома в Апрелевке, а Кузнечики - для тех, кому не повезло....
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

РАС-НЕЦ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:08

#368

Непрочитанное сообщение РАС-НЕЦ » 04 ноя 2010, 15:33

Получил именное "письмо счастья"(конкретное с ФИО).99/31 корп.54 сек.2...56 кв.м.Сьездил посмотрел---согласился. :drink: Служу в КВ(подмосковье).Какие документы и где их брать-никто не знает( а главное-куда отправлять).В понедельник буду разбираться.ПРО КВАРТИРУ: не хоромы,да и отделка хромает :( .добираться в Москву нормально и это самое главное :roll: .Дом на последней стадии отделки,но когда сдача -никто не знает. :twisted: Микрорайон действительно большой.

Добавлено спустя 10 минут:
buka,
Соглашайся-будем соседями :drink:

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#369

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 15:35

Народ!!! Особенно юристы!!! Здесь говорили про новый приказ МО 1280. Хотелось бы прочитать комментарии на п.3:
3. Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации** и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления***, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека ****.
Хотя в жилищном кодексе как раз не менее...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#370

Непрочитанное сообщение Tanja » 04 ноя 2010, 15:45


Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#371

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 15:55

Вы меня не поняли. И текст приказа у меня по ссылке с официального сайта МО. Вопрос про метраж. В приказе: НЕ БОЛЕЕ, то есть если 4 человека, то должно быть 72 метра. По жилищному кодексу не МЕНЕЕ, то есть 72-81 кв.м. А по предлагаемому приказу НЕ БОЛЕЕ...То есть не более 72 кв.м.
Вот это и хочется понять!!! Здесь кажется всех это касается....
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

тотоша
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:49

#372

Непрочитанное сообщение тотоша » 04 ноя 2010, 15:59

Впечатление от скученности давит.
Да вы еще скученности не видели! В Красногорске есть новый микрорайон Павшинская пойма, люди там квартиры за приличные деньги покупают, по сравнению с Поймой в Кузнечиках немеряные просторы, хотя там даже в скученности я бы с радостью жил!А деревья в Кузнечиках уже высаживают, это не самое страшное из отсутствующего в Кузнечиках. Согласен, что Апрелевка лучше, но читаю проект нового статуса и хочется получить хоть что-то!
ЗНАЛ БЫ ПРИКУП, ЖИЛ БЫ В СОЧИ! :)

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#373

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 16:07

тотоша,
Спорить не хочу. Буду рад наверно уж любому жилью. Тем более, когда увидел коммерческое жилье без отделки...
А здесь и оштукатурено, и обои поклеены. В Кузнечиках потолки не стали обклеивать, это радует. А в Чехове потолки оклеены обоями.
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

Re: Подольск

#374

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 16:26

Другу дали 4-х комнатную.. мне не дали.. сегодня ездил с ним смотреть..
и не знаю расстраиваться, что не дали или радоваться...
от дома до МКАД ровно 30 км.. ехали через город по навигатору.. куча светофоров...

кстати... если кому нужно координаты 65 корпуса - 55'25.346 37'28.649

djan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:27

Re: Подольск

#375

Непрочитанное сообщение djan » 04 ноя 2010, 16:30

[quote="ВТА ВВС"]
А фото сделали?

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

#376

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 16:32

сделал.. загружаться не хотят.. весят много... возиться с уменьшением не хочется..
могу на ящик скинуть...

djan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:27

Re:

#377

Непрочитанное сообщение djan » 04 ноя 2010, 16:39

[quote="ВТА ВВС"]
Пожалуйста, если не затруднит.
[email protected]

тотоша
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:49

#378

Непрочитанное сообщение тотоша » 04 ноя 2010, 16:53

В Кузнечиках потолки не стали обклеивать, это радует.
Это смотря какой дом, ПИКовцы клеят потолок обоями, цветными, 38 башня,но отделка получше и поаккуратней, а дома строящиеся ГВСУ - потолки побелены, а все остальное в лучших совковских традициях! Но по любому, ремонт везде придется делать, т.к. не верю что там поставили хорошие пластиковые окна, да и с обоями такими жить не захочешь! :)

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#379

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 17:01

Но по любому, ремонт везде придется делать
С этим согласен полностью. В половине домов окна не пластиковые, а в деревянных рамах стеклопакет. Дерево кривое... А короба вентиляции? Самому переделывать однозначно. Главное, чтобы дали...А там уже и впрягаться... Цель оправдывает средства....
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Bobvdo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:11

#380

Непрочитанное сообщение Bobvdo » 04 ноя 2010, 17:20

Подскажите, а однокомнатные кому-нибудь давали или как в Октябрьском все однушки переделают в двушки или спарят две однушки в двухкомнатную?

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

Re: Подольск

#381

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 17:23

слышала еще месяц назад от человека у которого жена работает в ДЖО,квартиры в Подольске и Балашихе все заслужеблены и их не будут давать уволенным.
у нас вчера наряду с действующими офицерами , письма счастья дали и уволенным с остиавлением в списках очередников... но очередность выданных писем не понятна...

Добавлено спустя 41 секунду:
Подскажите, а однокомнатные кому-нибудь давали или как в Октябрьском все однушки переделают в двушки или спарят две однушки в двухкомнотную?
однушки дали точно...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Подскажите, а однокомнатные кому-нибудь давали или как в Октябрьском все однушки переделают в двушки или спарят две однушки в двухкомнотную?
я сегодня в одной однушке побывал ради интереса.. на слабенькую троечку... говорю за 65 корп.

Bobvdo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:11

#382

Непрочитанное сообщение Bobvdo » 04 ноя 2010, 17:24

да хоть какую бы уже получить :D

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

Re:

#383

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 17:25

да хоть какую бы уже получить :D
желаю сбычи мечт...

Bobvdo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:11

#384

Непрочитанное сообщение Bobvdo » 04 ноя 2010, 17:26

я сегодня в одной однушке побывал ради интереса.. на слабенькую троечку... говорю за 65 корп.
А какой проект в 65 корпусе?

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

#385

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 17:28

а фиг его знает.....
дали то не мне... я не интересовался...

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#386

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 17:31

или спарят две однушки в двухкомнотную
однушки спаривают в трех-комнатную. получается две большие комнаты и одна маленькая. два туалета (один ущербный), но без кладовки.
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

ВТА ВВС
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:15

Re:

#387

Непрочитанное сообщение ВТА ВВС » 04 ноя 2010, 17:42

или спарят две однушки в двухкомнотную
однушки спаривают в трех-комнатную. получается две большие комнаты и одна маленькая. два туалета (один ущербный), но без кладовки.
сам видел и в 1, и в 2-х и в трех и четерех комнатных квартирах кладовки, в трех и 4-х комн. по два туалета.....

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
фото
Вложения
P1080180.JPG
на переднем плане 65 корп на дальнем 66

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#388

Непрочитанное сообщение amv » 04 ноя 2010, 19:01

Тут на форуме по Губернскому нашел информацию по платежам ЖКХ. Вот такие тарифы получились:
кап. ремонт 0,80 х кв. м.
плата за жил. ф. 23,92 х кв. м.
отопление 23,30 х кв. м.
водоснабжение 96,79 х чел.
подогрев воды 279,73 х чел.
мусор (вывоз) 40,00 х чел.
канализирование 188,43 х чел.
домофон (обслуж) 50,00
лифты (обслуж) 70,00
антенна 48,00
плюс свет - смотря какая квартира - однушка 100 кв, двушка 150 кв. трешка 200 кв.
и единоразово вывоз мусора
То есть за трешку в 4 человека 9 т.р., а за двушку больше 5-ти
При этом со следующего года тарифы вырастут на 18%. Ликуйте!!! Жадность - порок!!!!
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Re: Подольск

#389

Непрочитанное сообщение Дми1 » 04 ноя 2010, 19:04

Тотоша, Кузнечики и рядом не стояли с Поймой. Ни по ценам, ни по расстоянию до МКАД. К чему разговор? Разве этот район кому то давали? В Кузнечиках большой минус -это транспортная доступность. Я пока жилье снимал в Щербинке наблюдал, как хорошо стоит Варшавское шоссе и Симферополька я думаю стоит не меньше. Утром приходилось пропускать пару электричек до Царицыно из Подольска, т.к при всем желании в них не зайти. А на проезде до работы можно разориться, с учетом того что и за поднаем не платили.

тотоша
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:49

#390

Непрочитанное сообщение тотоша » 04 ноя 2010, 19:19

Тут на форуме по Губернскому нашел информацию по платежам ЖКХ.
А у каждой управляющей компании свои тарифы, но на порядочную, у которой тарифы близки к рекомендуемым правительством, рассчитывать не придется, влупят от души, как бы Чеховские тарифы халявой не показались! Подольск к Москве на 30 км ближе, так что со счастливчиков можно взять побольше! :)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Тотоша, Кузнечики и рядом не стояли с Поймой. Ни по ценам, ни по расстоянию до МКАД. К чему разговор? Разве этот район кому то давали?
Конечно не давали и не дадут! В Красногорске в Столичном давали за ооочень хорошее вознаграждение, да и непростым, а у простых и денег таких нет! А по поводу пробок, а где их нет? И в электричках давка везде и в Красногорске тоже! Выбора у нас нет никакого и не спрашивает у нас никто и никогда, что мы хотим и где, вот и хвалим Кузнечики, успокаивая себя! :(


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 32 гостя