Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21931

Непрочитанное сообщение surami » 27 окт 2023, 11:44

Как будто схема иная, не как при выборе места в самолёте, поезде, автобусе.. специально для мор ф придумают иную систему сохранения койко мест при подаче заявки онлайн в санаторий
[
Эт чтоб пенсионеры отрабатывали навыки быстрой работы с ЭВМ :jokingly:
[
Да ничего отрабатывать не придется,все зависнет в 00.00 и можно отдыхать
[
Ну это ещё хорошо если в 00.00 в прошлом году завис гораздо раньше
[
Мне уже раньше 22 часов, звонили знакомые, что сайт завис! :(

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21932

Непрочитанное сообщение natalya183 » 27 окт 2023, 12:23

С мобильного телефона не получается пройти процедуру заявки. Не появляются поля для заполнения данных справки и диагноза. А при попытке продолжить оформление, требует указать диагноз по мкб. С компьютера все получается. Но комп только на работе, а старт по нашему времени в 3 ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Причем пробовала в разных браузерах
[

Я тоже пробовала в разных браузерах, по итогу работает только в Google, там все корректно и форма 70 открывается. Ни в Яндекс, ни в Яндекс дзен, ни в Xrome не работает. Понятно поэтому почему на iOS работает, потому что там Google.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21933

Непрочитанное сообщение Irons » 27 окт 2023, 15:42

С мобильного телефона не получается пройти процедуру заявки. Не появляются поля для заполнения данных справки и диагноза. А при попытке продолжить оформление, требует указать диагноз по мкб. С компьютера все получается. Но комп только на работе, а старт по нашему времени в 3 ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Причем пробовала в разных браузерах
[

Я тоже пробовала в разных браузерах, по итогу работает только в Google, там все корректно и форма 70 открывается. Ни в Яндекс, ни в Яндекс дзен, ни в Xrome не работает. Понятно поэтому почему на iOS работает, потому что там Google.
[
У меня сравка форма 70 нигде не открывается ,просто прикрепляется и все,как вам это удалось сделать,поделитесь ? С каким расширением скан? В Москве работают с Gogle Chrom и я тоже на компе

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21934

Непрочитанное сообщение idi » 27 окт 2023, 15:56

Ну, справка прикрепляется, ну слава Богу. Если прикрепилась, значит отправится, и там у адресата откроется, зачем вам прикреплёную свою справку открывать???

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21935

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 окт 2023, 16:00

С мобильного телефона не получается пройти процедуру заявки. Не появляются поля для заполнения данных справки и диагноза. А при попытке продолжить оформление, требует указать диагноз по мкб. С компьютера все получается. Но комп только на работе, а старт по нашему времени в 3 ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Причем пробовала в разных браузерах
[

Я тоже пробовала в разных браузерах, по итогу работает только в Google, там все корректно и форма 70 открывается. Ни в Яндекс, ни в Яндекс дзен, ни в Xrome не работает. Понятно поэтому почему на iOS работает, потому что там Google.
[
В браузере Chrome все летает! Военные здравницы работают в полном объеме!

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21936

Непрочитанное сообщение nlm » 27 окт 2023, 17:17

Screenshot_20231027_171419_Samsung Internet.jpg
Такое сообщение не только в мобильной версии сайта.

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21937

Непрочитанное сообщение Irons » 27 окт 2023, 17:41

Ну, справка прикрепляется, ну слава Богу. Если прикрепилась, значит отправится, и там у адресата откроется, зачем вам прикреплёную свою справку открывать???
[
Написали,что у кого справка 70 открывается,может ни это имели ввиду,у меня никогда не открывалась,и в том году тоже,стало интересно,за счет чего это происходит у людей

Аватара пользователя
Колесная Пара
Заслуженный участник
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 22:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21938

Непрочитанное сообщение Колесная Пара » 27 окт 2023, 17:54

С мобильного телефона не получается пройти процедуру заявки. Не появляются поля для заполнения данных справки и диагноза. А при попытке продолжить оформление, требует указать диагноз по мкб. С компьютера все получается. Но комп только на работе, а старт по нашему времени в 3 ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Причем пробовала в разных браузерах
[

Я тоже пробовала в разных браузерах, по итогу работает только в Google, там все корректно и форма 70 открывается. Ни в Яндекс, ни в Яндекс дзен, ни в Xrome не работает. Понятно поэтому почему на iOS работает, потому что там Google.
[

Набор слов. Гугл Хром един.
Причем тут Дзен. Это платформа блогеров.
На iOS работает потому что там Сафари поисковик.
А виноваты айтишники ага.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21939

Непрочитанное сообщение natalya183 » 27 окт 2023, 18:19

С мобильного телефона не получается пройти процедуру заявки. Не появляются поля для заполнения данных справки и диагноза. А при попытке продолжить оформление, требует указать диагноз по мкб. С компьютера все получается. Но комп только на работе, а старт по нашему времени в 3 ночи.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Причем пробовала в разных браузерах
[

Я тоже пробовала в разных браузерах, по итогу работает только в Google, там все корректно и форма 70 открывается. Ни в Яндекс, ни в Яндекс дзен, ни в Xrome не работает. Понятно поэтому почему на iOS работает, потому что там Google.
[

Набор слов. Гугл Хром един.
Причем тут Дзен. Это платформа блогеров.
На iOS работает потому что там Сафари поисковик.
А виноваты айтишники ага.
[
Ой ну все. Все тупый один умный. Ну про вину айтишников я не писала. Хорошо пусть будет браузер и поисковик. Но в любом случае до недавнего времени все работало нормально и в Яндексе и в Гугле, а потом перестало. Я могла нажать на любой из этих значков, найти сайт skkmorf.ru и там корректно отображалась вся информация. Значит действительно что-то чинят перед началом.
Вложения
IMG_20231027_180333.jpg

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21940

Непрочитанное сообщение idi » 27 окт 2023, 19:22

Не, здесь все умные и тупых Нет. Но я как самый Умный заявляю, эта система SKaKа зависнет уже на первой минуте, двух минут не протянет?! :lol: И не Гуглы и Яндексы не помогут?

sergunika
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:01

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21941

Непрочитанное сообщение sergunika » 27 окт 2023, 21:12

Первый раз решил получить льготную путевку от МО, не могу понять по кодам МКБ. Раньше справку получал под уже добытую путевку, и туда вписывали, как я понимаю, нужный код. Сейчас, при получении справки на вопрос - куда поедете, ответил - куда получится, и вписали мне код по так называемому "основному заболеванию", хотя пяток подходящих кодов у меня в карте точно найдется. Ну и жене все тоже самое.
Теперь полез я разбираться в современных способах бронирования путевок и обнаружил, что если вбить наши два кода, из всего великолепия предлагается только пара северокавказских санаториев. Может, они и хороши, но хотелось бы иметь больший выбор.
Собственно, вопрос: если указанный код не подходит под профиль, к примеру, Авроры, путевки мне там не видать? По отдельной справке для каждого санатория нам никто не даст, все возможные, исходя из медицинской карты, коды вписывать некуда. Как быть?

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21942

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 27 окт 2023, 21:23

Подскажите, может возможно как то сохранить не только свои ФИО, год рождения, адрес, но и номер справки, дату ее, код по МКБ, скан, чтобы при заказа все это не набирать, а использовать сохраненное?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21943

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 окт 2023, 21:42

Первый раз решил получить льготную путевку от МО, не могу понять по кодам МКБ. Раньше справку получал под уже добытую путевку, и туда вписывали, как я понимаю, нужный код. Сейчас, при получении справки на вопрос - куда поедете, ответил - куда получится, и вписали мне код по так называемому "основному заболеванию", хотя пяток подходящих кодов у меня в карте точно найдется. Ну и жене все тоже самое.
Теперь полез я разбираться в современных способах бронирования путевок и обнаружил, что если вбить наши два кода, из всего великолепия предлагается только пара северокавказских санаториев. Может, они и хороши, но хотелось бы иметь больший выбор.
Собственно, вопрос: если указанный код не подходит под профиль, к примеру, Авроры, путевки мне там не видать? По отдельной справке для каждого санатория нам никто не даст, все возможные, исходя из медицинской карты, коды вписывать некуда. Как быть?
[
Сложная ситуация! Если в списке МКБ, которые лечатся в конкретном санатории не будет вашего МКБ, санаторий вам откажет в путевке! 100%. Проверено однажды на себе. Рекомендация такая - пока есть время, меняйте МКБ в справке. Есть коды, которые лечатся во ВСЕХ санаториях. Например- М15.0
Ну или вооружайтесь "корректором" и правьте в справке цифры сами. Если уверены в хорошем качестве своих трудов.Сканируйте (фотографируйте) эту правленную справку, а потом уже в течении года добывайте новую, чтобы везти этот оригинал в санаторий с собой.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Подскажите, может возможно как то сохранить не только свои ФИО, год рождения, адрес, но и номер справки, дату ее, код по МКБ, скан, чтобы при заказа все это не набирать, а использовать сохраненное?
[
Владимирыч

Есть такой вариант-создайте документ Word, введите туда все эти данные, а потом копируйте и вставляйте в формы бронирования.

sergunika
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:01

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21944

Непрочитанное сообщение sergunika » 27 окт 2023, 22:07

Psb, благодарю, от души! Сам подумывал вспомнить фотошоп, но с M15.0 - беспроигрышный вариант, тем более на седьмом десятке людей без артроза не бывает. А к октябрю правильную справочку сделаю.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21945

Непрочитанное сообщение nlm » 28 окт 2023, 00:02

Первый раз решил получить льготную путевку от МО, не могу понять по кодам МКБ. Раньше справку получал под уже добытую путевку, и туда вписывали, как я понимаю, нужный код. Сейчас, при получении справки на вопрос - куда поедете, ответил - куда получится, и вписали мне код по так называемому "основному заболеванию", хотя пяток подходящих кодов у меня в карте точно найдется. Ну и жене все тоже самое.
Теперь полез я разбираться в современных способах бронирования путевок и обнаружил, что если вбить наши два кода, из всего великолепия предлагается только пара северокавказских санаториев. Может, они и хороши, но хотелось бы иметь больший выбор.
Собственно, вопрос: если указанный код не подходит под профиль, к примеру, Авроры, путевки мне там не видать? По отдельной справке для каждого санатория нам никто не даст, все возможные, исходя из медицинской карты, коды вписывать некуда. Как быть?
[
Да, если не подойдет, то откажут. У моих знакомых такие случаи были.
Практически во все санатории подходит код I11.9.

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Подскажите, может возможно как то сохранить не только свои ФИО, год рождения, адрес, но и номер справки, дату ее, код по МКБ, скан, чтобы при заказа все это не набирать, а использовать сохраненное?
[
Персональные данные Ваши (и Гостя, если это член вашей семьи), СНИЛС, адрес, телефон, электронный адрес погрузятся автоматически из ЛК. Вам в Worde сохранить только данные ф. 070/у (номер, дату выдачи, наименование лечебного учреждения, выдавшего справку, код заболевания). Ну, и вложить файл самой справки в отведенное поле.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Psb, благодарю, от души! Сам подумывал вспомнить фотошоп, но с M15.0 - беспроигрышный вариант, тем более на седьмом десятке людей без артроза не бывает. А к октябрю правильную справочку сделаю.
[
Справку ф. 070/у по прибытии в санаторий Вам надо предъявить ту, скан которой будете вкладывать в отведённое поле заявки на бронирование.

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21946

Непрочитанное сообщение mudryi » 28 окт 2023, 04:37

Сегодня получили письмо электронкой с Паратунка, что решением МО РФ от 26.10 с 3.11 по 31.03 приостановлен прием в санаторий, в связи с приемом на реабилитацию и наша путевка анулирована. Никто не звонил. В личном кабинете на skkmorf.ru путевка не аннулирована. Что делать? Забронировать другой санаторий на данный момент не могу, так как активна путевка в Паратунка. Кто сталкивался? Подскажите, что делать?

idi
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21947

Непрочитанное сообщение idi » 28 окт 2023, 08:01

Сегодня получили письмо электронкой с Паратунка, что решением МО РФ от 26.10 с 3.11 по 31.03 приостановлен прием в санаторий, в связи с приемом на реабилитацию и наша путевка анулирована. Никто не звонил. В личном кабинете на skkmorf.ru путевка не аннулирована. Что делать? Забронировать другой санаторий на данный момент не могу, так как активна путевка в Паратунка. Кто сталкивался? Подскажите, что делать?
[
Да, мы сталкивались с такой ситуацией. Судак нам прислал аннулирование, но в skkmorf.ru мы числились, что у нас есть путевка. Я позвонил на горячую линию в skkmorf.ru, тел (495)132 30 03, сказали исправим, через 3 дня исправили, позвонили сами и сказали можете подавать новое заявление в новый санаторий :good:

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21948

Непрочитанное сообщение psb1 » 28 окт 2023, 09:41

[[/quote]
Справку ф. 070/у по прибытии в санаторий Вам надо предъявить ту, скан которой будете вкладывать в отведённое поле заявки на бронирование.
[[/quote]

nlm

У вас хоть раз (!!!) сверяли привезенную справку 070/У с присланным год назад сканом???
Вот работникам приемного отделения больше делать нечего! :lol: :D :lol:
Любите вы писать... порой... 8-)

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21949

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 28 окт 2023, 11:02

[
Справку ф. 070/у по прибытии в санаторий Вам надо предъявить ту, скан которой будете вкладывать в отведённое поле заявки на бронирование.
[[/quote]

nlm

У вас хоть раз (!!!) сверяли привезенную справку 070/У с присланным год назад сканом???
Вот работникам приемного отделения больше делать нечего! :lol: :D :lol:
Любите вы писать... порой... 8-)
[[/quote]
В этом году, в сентябре, в приемном отделении санатория Крым тщательно изучали эти справки. Со сканом не сверяли, вероятно, справки признали непригодными, просроченными на момент приезда. Требовали новые. В других санаториях такого не было.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21950

Непрочитанное сообщение nlm » 28 окт 2023, 12:07

[
Справку ф. 070/у по прибытии в санаторий Вам надо предъявить ту, скан которой будете вкладывать в отведённое поле заявки на бронирование.
[[/quote]

nlm

У вас хоть раз (!!!) сверяли привезенную справку 070/У с присланным год назад сканом???
Вот работникам приемного отделения больше делать нечего! :lol: :D :lol:
Любите вы писать... порой... 8-)
[[/quote]
Существуют определенные требования и правила. Тщательно или нет будут сверять документы при заселении, я не знаю (на кого попадешь в приемном отделении). Но, т.к. я не отношусь к категории людей, которые сначала на пустом месте создают себе проблемы, а потом начинают усиленно их преодолевать, то делаю так, как даже логика подсказывает: предоставляю подлинную справку, копию которой вкладывала в заявку. Я написала как должно быть, а каждый может делать, как ему захочется.

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21951

Непрочитанное сообщение отставниквася » 28 окт 2023, 12:24

Вчера звонил на сайт. Ответили справка любая (старая, новая) главное, чтобы совпадало основное заболевание. Обращался, чтобы справка в лк (№, число , скан, кто выдал) сохранялась. Сказали в перспективе будет.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21952

Непрочитанное сообщение nlm » 28 окт 2023, 12:34

Владимирыч...
Я перед отъездом в санаторий, оформляя санаторно-курортную карту, сразу прошу оформить и новую справку ф. 070/у, чтобы потом не тратить время на посещение поликлиники. Ее я тоже беру с собой, хотя всегда достаточным было предъявить подлинную, скан которой был вложен в заявку.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вчера звонил на сайт. Ответили справка любая (старая, новая) главное, чтобы совпадало основное заболевание. Обращался, чтобы справка в лк (№, число , скан, кто выдал) сохранялась. Сказали в перспективе будет.
[
Работники сайта не являются работниками санатория. У каждого свои функции, за неисполнение которых они отвечают. Про справку нужно вопросы задавать не на ГЛ сайта ВЗ, а позвонить начмеду или в приемное отделение санатория.

ДедХрапун
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 18:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21953

Непрочитанное сообщение ДедХрапун » 28 окт 2023, 15:47

Для сведения.
Были в этом году в санатории Крым. Нас заставили переоформить справку 070. Потому что наша справка, которую мы посылали при бронировании, на момент посещения санатория устарела. На момент заезда ей было больше года.
Переоформление справки платное, по 500 рублей.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21954

Непрочитанное сообщение Юлюша » 28 окт 2023, 16:37

Насчёт Word и копировать спасибо... Занимаемся сложными задачами в РВСН, а до этого не додумалась, видимо мозги отмирают, а мы все суставы лечим. в этом году в Ялте были в августе, опять с внучкой, она бесплатно... Все понравилось, хотим опять!!!!

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21955

Непрочитанное сообщение mudryi » 28 окт 2023, 16:44

Сегодня получили письмо электронкой с Паратунка, что решением МО РФ от 26.10 с 3.11 по 31.03 приостановлен прием в санаторий, в связи с приемом на реабилитацию и наша путевка анулирована. Никто не звонил. В личном кабинете на skkmorf.ru путевка не аннулирована. Что делать? Забронировать другой санаторий на данный момент не могу, так как активна путевка в Паратунка. Кто сталкивался? Подскажите, что делать?
[
Да, мы сталкивались с такой ситуацией. Судак нам прислал аннулирование, но в skkmorf.ru мы числились, что у нас есть путевка. Я позвонил на горячую линию в skkmorf.ru, тел (495)132 30 03, сказали исправим, через 3 дня исправили, позвонили сами и сказали можете подавать новое заявление в новый санаторий :good:
[
Спасибо за совет.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21956

Непрочитанное сообщение nlm » 28 окт 2023, 16:56

Для сведения.
Были в этом году в санатории Крым. Нас заставили переоформить справку 070. Потому что наша справка, которую мы посылали при бронировании, на момент посещения санатория устарела. На момент заезда ей было больше года.
Переоформление справки платное, по 500 рублей.
[
Я справку всегда оформляю в июле одновременно с санаторно-курортной картой. Скан этой ф. 070/у я вкладываю в час "Ч" в заявку на путёвку на следующий год. Ее же подлинный экземпляр предъявляю потом при заселении в санаторий (как в первый раз мне объяснили при консультации с работниками ОРП и приемного отделения санатория, т.е. подлинным экземпляром подтверждаю вложенную в заявку копию). Путевки все 5 лет были на первую половину августа, а справку (подлинник) я предъявляла июльскую предыдущего года. Вопросов при заселении никогда не возникало ни в одном из двух сочинских санаториев (в ЛБ и Авроре). В другие санатории мы не ездили, поэтому там, возможно, могут быть свои требования. Но, как я уже ранее писала, то у меня при заезде в санаторий всегда была на руках "свежая", июльская справка текущего года, оформленная для бронирования путевки на следующий календарный год. Перед самой первой поездкой в санаторий я звонила в приемное отделение и задавала вопрос, нужна ли она (новая), ответили, что нужна та подлинная справка, на основании которой предоставлялась путевка.
Но допускаю, что в разных санаториях требования могут трактоваться по своему, везде свои порядки и единообразия документооборота может и не быть. Правы они или нет - этим вопросом я не задавалась, т.к. всегда имела на руках и новую справку, которую подготавливала заранее для бронирования путевки на следующий год.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21957

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 окт 2023, 17:25

А зачем нужна еще одна справка 070 , когда есть "свежая" 072? Просто абсурд какой то

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21958

Непрочитанное сообщение natalya183 » 28 окт 2023, 18:12

А зачем нужна еще одна справка 070 , когда есть "свежая" 072? Просто абсурд какой то
[
Я бы даже сказала самодурство. По сути мы просто должны предоставить подлинник ф70 той что отправляли при бронировании путевки, поскольку у них копия и они должны заменить ее на подлинник. Но в санаториях занимаются какой-то фигнёй требуя новые свежие справки.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21959

Непрочитанное сообщение psb1 » 28 окт 2023, 18:17

А зачем нужна еще одна справка 070 , когда есть "свежая" 072? Просто абсурд какой то
[
Я бы даже сказала самодурство. По сути мы просто должны предоставить подлинник ф70 той что отправляли при бронировании путевки, поскольку у них копия и они должны заменить ее на подлинник. Но в санаториях занимаются какой-то фигнёй требуя новые свежие справки.
[
Радистка51
natalya183

Да никто ничего не требует! Все как вы пишете, так и работает.
Просто у одной дамы есть свое понимание процессов и она постоянно этим делится со всеми. И она явно не читала вот этот материал: https://hh.ru/article/28435 :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#21960

Непрочитанное сообщение nlm » 28 окт 2023, 19:03

А зачем нужна еще одна справка 070 , когда есть "свежая" 072? Просто абсурд какой то
[
Я бы даже сказала самодурство. По сути мы просто должны предоставить подлинник ф70 той что отправляли при бронировании путевки, поскольку у них копия и они должны заменить ее на подлинник. Но в санаториях занимаются какой-то фигнёй требуя новые свежие справки.
[
Радистка51
natalya183

Да никто ничего не требует! Все как вы пишете, так и работает.
Просто у одной дамы есть свое понимание процессов и она постоянно этим делится со всеми. И она явно не читала вот этот материал: https://hh.ru/article/28435 :D
[
Если НИКТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ, то надо понимать, что Вас оформляли в санаторий без ф. 070/у (неважно - подлинной вместо скана/копии или другой)? Вообще-то эта справка указана в перечне документов, необходимых для представления при заселении. Везучий Вы, однако человек.
Предполагая, что под "одной дамой" Вы подразумеваете меня, то поясняю, что за пять лет, в течение которых я ежегодно пользовалась путевками в санатории МО, думаю, что благодаря "своему пониманию процессов" и применению их на практике, у меня никогда не возникало проблем ни при заселении в санатории, ни с кодами МБК, ни в ВК при получении ВПД и сдаче документов, подтвержданиющих их использование.
Желаю Вам и всем нам удачи!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grima и 71 гость