Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22261

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 ноя 2023, 09:53

Как отменить заявку?
[
Если заявка прошла (принята), то никак. Аналогичная ситуация. Дозвонился до сайта ВЗ, там объяснили - когда пройдет этап выделения путевки, надо отказаться от путевки через сайт ВЗ (появится возможность отменить бронирование). Только затем уже будет рассматриваться следующая заявка.

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22262

Непрочитанное сообщение ONolik » 01 ноя 2023, 10:01

Отправление по эл почте. Вчера пришло о том, что заявка принята из Пятигорского, а сегодня , совершенно случайно, зашла в РАССЫЛКИ и там о том, что заявка принята от Океанского. Так что, смотрите СПАМЫ и РАССЫЛКИ

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22263

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2023, 10:03

А там желаемый месяц можно выбрать? А то дадут вам апрель
Не токмо месяц, а даже желаемую дату заезда ;) В моем случае правда выбирал дату 24.07, а при переходе к форме выскочила дата 23.07, думал сам промахнулся :) вернулся, проделал ещё раз, всё равно, выбираешь 24.07 а в форме подачи заявки выходит 23.07 :?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22264

Непрочитанное сообщение vlad540 » 01 ноя 2023, 10:04

Второй год подряд пролетаю с военным санаториями - как ввели это бронирование на сайте "Военные здравницы", ситуация одна и та же. Сайт падает на момент начала бронирования, а когда восстановится, мест уже нет. Поэтому опять отправил в о часов по электронной почте. Но ясно что сейчас в приоритете бронирование на сайте и когда дойдет дело до рассмотрения заявок по электронной почте уже давно все места будут заняты. Удивляет то, что нет мест (я ищу на август, в другое время не получается и по работе, и по каникулам ребенка) даже не в самые востребованные санатории (Приозерский, Чебаркульский и т.п.). Видимо придется опять искать гражданский санаторий (по причине оплаты проезда в санаторий), опять же мало подходящих гражданских санаториев (чтобы не так далеко от города с доступным проездом, адекватная цена и условия проживания). В 2019 году так съездили в санаторий им. Кирова в Ялте (и цена не заоблачная - что-то было около 100 тысяч на троих за 12 дней без лечения, санаторий классный и по условиям и по размещению в Ялте), но теперь в свете известных проблем с транспортной доступностью Крыма... В этом году также из-за пролета с путевкой в военный санаторий отдыхали в санатории "Ливадия - Татарстан" на окраине Казани. За 10 дней без лечения отдали около 100 тысяч на троих. Условия размещения, питание - нормально. Из минусов - крохотный бассейн и до центра Казани добираться общественным транспортом примерно час (хотелось посмотреть Казань, поэтому часто выезжали куда-нибудь, понравилась экскурсия от санатория в город-остров Свияжск ). Может кто посоветовать хорошие гражданские санатории с адекватной ценой и условиями, с хорошей транспортной доступностью? Интересен Нижний Новгород, но поиск по интернету среди тамошних санаториев пока не дал подходящего варианта недалеко от Нижнего Новгорода...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22265

Непрочитанное сообщение Auster » 01 ноя 2023, 10:29

vlad540 post_id=1759062
....Но ясно что сейчас в приоритете бронирование на сайте и когда дойдет дело до рассмотрения заявок по электронной почте уже давно все места будут заняты...
[
Тайна покрытая мраком, как именно распределяются дефицитные путевки: сколько всего % (квота) выделено (субсидирует МО РФ) на все льготные путевки по месяцам, сколько и какие категории из них выбросили на бронирование на сайте, сколько и какие категории пошли на распределения в СКУ по заявлениям, сколько и какие категории оставили в СКУ "на всякий случай", и т.д и т.п.
Надежный вариант - ловить удачу в "горящем" варианте, но это в значительной степени унизительно.
Гражданских СКУ тьма, главное, располагать фин. средствами.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22266

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 ноя 2023, 10:52

С Лазурного берега в папку спам пришло письмо на английском, типа письмо не доставлено, будет отправляться еще пять дней.
Думаю проблемы с их почтовым ящиком
[
По Лазурному такой же ответ и тоже в спаме…

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22267

Непрочитанное сообщение surami » 01 ноя 2023, 10:54

В 6 часов 50 минут плюс - минус туда - сюда пришли уведомления с Авроры, Лазурного берега о получении документов. Отправлял электронкой по нулям.
[
Вы так не пугайте.... пришли уведомления...
[
Так в теме письма так и написано "Уведомление ФСБУ ...." . "о получении документов"

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22268

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 ноя 2023, 10:58

. Может кто посоветовать хорошие гражданские санатории с адекватной ценой и условиями, с хорошей транспортной доступностью? Интересен Нижний Новгород, но поиск по интернету среди тамошних санаториев пока не дал подходящего варианта недалеко от Нижнего Новгорода...
[
сослуживица в доковидные расхваливала под Нижним санаторий Зеленый Город… по Ярославской -Красный холм , вошел в 10 ку лучших этого и прошлого года - часто в нем в зимний период берем Тур выходного дня, нравится..

surami
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22269

Непрочитанное сообщение surami » 01 ноя 2023, 10:59

Второй год подряд пролетаю с военным санаториями - как ввели это бронирование на сайте "Военные здравницы", ситуация одна и та же. Сайт падает на момент начала бронирования, а когда восстановится, мест уже нет. Поэтому опять отправил в о часов по электронной почте. Но ясно что сейчас в приоритете бронирование на сайте и когда дойдет дело до рассмотрения заявок по электронной почте уже давно все места будут заняты. Удивляет то, что нет мест (я ищу на август, в другое время не получается и по работе, и по каникулам ребенка) даже не в самые востребованные санатории (Приозерский, Чебаркульский и т.п.). Видимо придется опять искать гражданский санаторий (по причине оплаты проезда в санаторий), опять же мало подходящих гражданских санаториев (чтобы не так далеко от города с доступным проездом, адекватная цена и условия проживания). В 2019 году так съездили в санаторий им. Кирова в Ялте (и цена не заоблачная - что-то было около 100 тысяч на троих за 12 дней без лечения, санаторий классный и по условиям и по размещению в Ялте), но теперь в свете известных проблем с транспортной доступностью Крыма... В этом году также из-за пролета с путевкой в военный санаторий отдыхали в санатории "Ливадия - Татарстан" на окраине Казани. За 10 дней без лечения отдали около 100 тысяч на троих. Условия размещения, питание - нормально. Из минусов - крохотный бассейн и до центра Казани добираться общественным транспортом примерно час (хотелось посмотреть Казань, поэтому часто выезжали куда-нибудь, понравилась экскурсия от санатория в город-остров Свияжск ). Может кто посоветовать хорошие гражданские санатории с адекватной ценой и условиями, с хорошей транспортной доступностью? Интересен Нижний Новгород, но поиск по интернету среди тамошних санаториев пока не дал подходящего варианта недалеко от Нижнего Новгорода...
[
Посмотрите forum73/topic2586-30.html Форумчане начали там обсуждать поездки в гражданские санатории!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22270

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 ноя 2023, 11:02

... [
Если пенсионер с Севера, то его в случае задержки могут посчитать переехавшим на ПМЖ... и перестанут пенсию платить :D
[[/quote]
Перестанут платить северную надбавку, а не саму пенсию. Но вопрос не о том. [[/quote]
Сами подумайте - как военкомат Севера станет выплачивать пенсию без надбавки?
Пенсия выплачивается по месту жительства - значит надо пересылать пенсионное дело в это место... Всем удачи.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22271

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2023, 11:07

С Лазурного берега в папку спам пришло письмо на английском, типа письмо не доставлено, будет отправляться еще пять дней.
Думаю проблемы с их почтовым ящиком
[
По Лазурному такой же ответ и тоже в спаме…
[
Мне тоже ночью в папку спам пришло какое-то письмо на
иностранном языке, и, вроде, было какое-то вложение.
Я не гляда и ничего не открывая, сразу его удалила. И, что странно, его после этого не было и в папке удаленных писем.
Время сейчас непростое, мошенников разного уровня развелось тьма тьмущая. А вы считаете, что вам пришло с Лазурного? Я даже на адрес отправителя не посмотрела во вчерашнем возбужденном состоянии. Мы туда отправляли заявления в электронном виде и ответа до сих пор нет, как и из Авроры.

AlexSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22272

Непрочитанное сообщение AlexSmi1970 » 01 ноя 2023, 11:09

Блин, запоняю с телефона, форма запоолняется автоматически по прошлогодним данным, но когда нажимаю отправить "введите корректные данные". Не могу понять, что от меня надо? Никто не сталкивался?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22273

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2023, 11:16

Блин, запоняю с телефона, форма запоолняется автоматически по прошлогодним данным, но когда нажимаю отправить "введите корректные данные". Не могу понять, что от меня надо? Никто не сталкивался?
[
Попробуйте сократить количество символов в наименовании лечебного заведения (оно уменьшилось) правильно ли ввели код заболевания.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22274

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 01 ноя 2023, 11:21

Добрый день! Кто может пояснить, с 03.11.2023г. для пенсионеров санатории закрыты? Или новые заявки не принимают, а старые в силе? Дозвониться до них не реально.... На письма не отвечают.... У меня путевка с 20.11.23г.... Кто подскажет, действуют ли путевки выданные ранее?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22275

Непрочитанное сообщение TIO2 » 01 ноя 2023, 11:28

Добрый день! Кто может пояснить, с 03.11.2023г. для пенсионеров санатории закрыты? Или новые заявки не принимают, а старые в силе? Дозвониться до них не реально.... На письма не отвечают.... У меня путевка с 20.11.23г.... Кто подскажет, действуют ли путевки выданные ранее?
[
А куда у вас путевка? Сочинские не закрыли, остальные все закрыты до 1 апреля.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22276

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 01 ноя 2023, 11:46

Добрый день! Кто может пояснить, с 03.11.2023г. для пенсионеров санатории закрыты? Или новые заявки не принимают, а старые в силе? Дозвониться до них не реально.... На письма не отвечают.... У меня путевка с 20.11.23г.... Кто подскажет, действуют ли путевки выданные ранее?
[
А куда у вас путевка? Сочинские не закрыли, остальные все закрыты до 1 апреля.
[
Путевка в Марфинский, Подмосковье

bircus1
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22277

Непрочитанное сообщение bircus1 » 01 ноя 2023, 11:51

С Лазурного берега в папку спам пришло письмо на английском, типа письмо не доставлено, будет отправляться еще пять дней.
Думаю проблемы с их почтовым ящиком
[
По Лазурному такой же ответ и тоже в спаме…
[
Мне тоже ночью в папку спам пришло какое-то письмо на
иностранном языке, и, вроде, было какое-то вложение.
Я не гляда и ничего не открывая, сразу его удалила. И, что странно, его после этого не было и в папке удаленных писем.
Время сейчас непростое, мошенников разного уровня развелось тьма тьмущая. А вы считаете, что вам пришло с Лазурного? Я даже на адрес отправителя не посмотрела во вчерашнем возбужденном состоянии. Мы туда отправляли заявления в электронном виде и ответа до сих пор нет, как и из Авроры.
[
Мне в 00.01 пришло аналогичное письмо (тоже в спам) из Паратунки. Но через несколько секунд подошло сообщение оттуда же , что заявление моё получено.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22278

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2023, 11:55

IMG_20231101_114449.jpg
Кто смог забронировать на сайте ВЗ в Лазурный берег, посмотрите пожалуйста какой у вас в личном кабинете номер бронирования. Просто любопытно неужели мне так повезло и я в этот санаторий смогла самой первой забронировать. Тогда это чудо)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22279

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2023, 11:57

Добрый день! Кто может пояснить, с 03.11.2023г. для пенсионеров санатории закрыты? Или новые заявки не принимают, а старые в силе? Дозвониться до них не реально.... На письма не отвечают.... У меня путевка с 20.11.23г.... Кто подскажет, действуют ли путевки выданные ранее?
[
Владимир Геннадиевич

Судя по этому сообщению, ваша путевка отменена.

Информируем Вас о том, что 3 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени приостанавливается прием граждан на санаторно-курортное лечение в санатории Минобороны России (санатории санаторно-курортных комплексов «Подмосковье», «Северокавказский», «Анапский», «Западный», Крымский», «Приволжский», «Дальневосточный», санаторно-курортные организации ВКС «Сакский», ВС «Крым», ВДКС «Евпаторийский», ЦВКС «Архангельское», ВС «Гагра») за исключением баз отдыха, домов отдыха и филиалов ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Минобороны России.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22280

Непрочитанное сообщение Павел2 » 01 ноя 2023, 12:03

Вот такой вопрос:
Согласно последнему Федеральному закону от 26.03.2022 № 69-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах»
"ветеранам боевых действий полагаются внеочередные путевки в санатории и профилактории при наличии соответствующих показаний, а также приоритетное право на обслуживание в оздоровительных и спортивных учреждениях".

Как в этом случае понимать приоритет в получении путёвок НЕ ветеранами, но заброниравшими их на сайте ГВМУ, перед ВБД пославшими заявку на эл. почту санатория, т.к. сайт "висел" почти 4 часа ?
Разве это не повод подать жалобу (иск) в случае отказа в путёвке?

ШЕН
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:30
Откуда: Московская область

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22281

Непрочитанное сообщение ШЕН » 01 ноя 2023, 12:08

Кто смог забронировать на сайте ВЗ в Лазурный берег, посмотрите пожалуйста какой у вас в личном кабинете номер бронирования

У меня стоит "Входящий номер СКО № 584714/2 от 01.11.2023", но я смогла забронировать где-то около 4:00.
Вложения
Screenshot_2023-11-01-12-02-08-555_com.android.chrome.jpg

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22282

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2023, 12:23

Вот такой вопрос:
Согласно последнему Федеральному закону от 26.03.2022 № 69-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах»
"ветеранам боевых действий полагаются внеочередные путевки в санатории и профилактории при наличии соответствующих показаний, а также приоритетное право на обслуживание в оздоровительных и спортивных учреждениях".

Как в этом случае понимать приоритет в получении путёвок НЕ ветеранами, но заброниравшими их на сайте ГВМУ, перед ВБД пославшими заявку на эл. почту санатория, т.к. сайт "висел" почти 4 часа ?
Разве это не повод подать жалобу (иск) в случае отказа в путёвке?
[
В указанном вами случае речь идет о путевках в гражданские санатории из набора социальных услуг по линии социального фонда России (СФР) и НЕ имеет НИКАКОГО отношения к ведомственным путевкам. Первоочередность выделения путевок в МО определяет приказ МО «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Но в данном форуме обсуждался давно прецедент, когда ветеран БД отослал заявку в санаторий в 00.00 и получил отказ по причине "...места закончились..." Этот ветеран подал жалобу в военную прокуратуру Южного ВО о нарушении его прав руководством санатория. Там довольно длинная переписка, но путевку ветеран в тот санаторий получил.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22283

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 ноя 2023, 12:25

Кто смог забронировать на сайте ВЗ в Лазурный берег, посмотрите пожалуйста какой у вас в личном кабинете номер бронирования

У меня стоит "Входящий номер СКО № 584714/2 от 01.11.2023", но я смогла забронировать где-то около 4:00.
[
Изображение
На мой взгляд, появление цифры у номера через дробь и её последующие изменения означают очередной этап прохождения документа (изменение статуса). У разных санаториев первой цифрой может быть 1 или 2.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22284

Непрочитанное сообщение natalya183 » 01 ноя 2023, 12:30

Кто смог забронировать на сайте ВЗ в Лазурный берег, посмотрите пожалуйста какой у вас в личном кабинете номер бронирования

У меня стоит "Входящий номер СКО № 584714/2 от 01.11.2023", но я смогла забронировать где-то около 4:00.
[
Изображение
На мой взгляд, появление цифры у номера через дробь и её последующие изменения означают очередной этап прохождения документа (изменение статуса). У разных санаториев первой цифрой может быть 1 или 2.
[
Да вы правы при изменениее статуса, изменилась и цифра через дробь.

Павел2
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:12

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22285

Непрочитанное сообщение Павел2 » 01 ноя 2023, 12:37

В указанном вами случае речь идет о путевках в гражданские санатории из набора социальных услуг по линии социального фонда России (СФР) и НЕ имеет НИКАКОГО отношения к ведомственным путевкам. \\\\ Там довольно длинная переписка, но путевку ветеран в тот санаторий получил.
[[/quote]
Спасибо. Времени у меня немеряно, пусть только попробуют отказать :evil:

bircus1
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22286

Непрочитанное сообщение bircus1 » 01 ноя 2023, 12:39

Вот такой вопрос:
Согласно последнему Федеральному закону от 26.03.2022 № 69-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах»
"ветеранам боевых действий полагаются внеочередные путевки в санатории и профилактории при наличии соответствующих показаний, а также приоритетное право на обслуживание в оздоровительных и спортивных учреждениях".

Как в этом случае понимать приоритет в получении путёвок НЕ ветеранами, но заброниравшими их на сайте ГВМУ, перед ВБД пославшими заявку на эл. почту санатория, т.к. сайт "висел" почти 4 часа ?
Разве это не повод подать жалобу (иск) в случае отказа в путёвке?
[
В указанном вами случае речь идет о путевках в гражданские санатории из набора социальных услуг по линии социального фонда России (СФР) и НЕ имеет НИКАКОГО отношения к ведомственным путевкам. Первоочередность выделения путевок в МО определяет приказ МО «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Но в данном форуме обсуждался давно прецедент, когда ветеран БД отослал заявку в санаторий в 00.00 и получил отказ по причине "...места закончились..." Этот ветеран подал жалобу в военную прокуратуру Южного ВО о нарушении его прав руководством санатория. Там довольно длинная переписка, но путевку ветеран в тот санаторий получил.
[
На мой взгляд, ПМО 333 это подзаконный акт, изданный в т.ч. и на основании ФЗ "О ветеранах" со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22287

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2023, 12:48


На мой взгляд, ПМО 333 это подзаконный акт, изданный в т.ч. и на основании ФЗ "О ветеранах" со всеми вытекающими.
[
Павел2

Правильно что вы написали "на мой взгляд". На самом деле это совсем не так. И вы бы сами в этом убедились, полностью прочитав ПМО.

bircus1
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22288

Непрочитанное сообщение bircus1 » 01 ноя 2023, 12:50

В указанном вами случае речь идет о путевках в гражданские санатории из набора социальных услуг по линии социального фонда России (СФР) и НЕ имеет НИКАКОГО отношения к ведомственным путевкам. \\\\ Там довольно длинная переписка, но путевку ветеран в тот санаторий получил.
[
Спасибо. Времени у меня немеряно, пусть только попробуют отказать :evil:
[[/quote]

Несколько лет назад со мной произошёл аналогичный случай. Мне отказали в путёвке в подобной ситуации. В телефонном разговоре после этой акции с начальником санатория я объяснил ему приоритет закона над подзаконным актом. В итоге путёвку мне предоставили в желаемой мной время. Правда, я кроме ВБД имею статус инвалида войны II гр. и ликвидатора ЧАЭС. Да и п. 4. ПМО достаточно чётко определяет приоритет ВБД перед другими: "Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:
б) ветераны боевых действий из числа военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны*(9

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22289

Непрочитанное сообщение Krap » 01 ноя 2023, 13:07

В указанном вами случае речь идет о путевках в гражданские санатории из набора социальных услуг по линии социального фонда России (СФР) и НЕ имеет НИКАКОГО отношения к ведомственным путевкам. \\\\ Там довольно длинная переписка, но путевку ветеран в тот санаторий получил.
[
Спасибо. Времени у меня немеряно, пусть только попробуют отказать :evil:
[[/quote]
тебе могут предложить в любое другое время, военпенс имеет право на санкур лечение, именно лечение, а не обжаривание жпы на пляже в удобное для военпенса время.
ни в одном НПА нет слова о том, что санаторий обязан предоставить тебе путевку по первой хотелке.
Кстати если судится с военным санаторием, то и возможно что через например судмедэкспертизу придется доказывать что ты имеешь право на санкурлечение и имеешь подтвержденный перечень заболеваний :lol: , тем более ни для кого не секрет что например в этой ветке процентов 70-80 диагнозы и коды мкб себе нарисовали (за взятку или по знакомству :D , но чаще за взятку ;) )

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22290

Непрочитанное сообщение Auster » 01 ноя 2023, 13:08

Мерзотный по сути конфликт льготников в среде льготников будет только усиливаться, т.к. мест в высокий сезон всем заявителям-первоочередникам/внеочередникам точно не хватит. Причина в том, что верховная власть щедро провозглашает доп. льготы, а их реализацию спускает на места.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chikos, Радистка51 и 7 гостей