Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22441

Непрочитанное сообщение Владр » 04 ноя 2023, 22:37

Юлюша, спасибо! Значит можно с утра сделать зарядку, бег трусцой, искупались, заняли места и на завтрак :happy:
[
А я спокойно схожу на завтрак, потом е 8-) сли будут - на процедуры, и потихонечку пойду на пляж, и если не найду свободного места, сдам ваши вещи с лежаков дежурной сестре, как забытые, и займу лежак!

А то повадились "занималы".... ни стыда ни совести - в 7 утра занимают лежаки, и потом приходят к 12 часам, а лежаки 3-4 часа пустые стоят.

Кстати, народ что-то сами стесняются поступать как я, но когда "занимашки" приходят и поднимают хай - народ меня поддерживает!
[
Ну батенька! Вы видно скандалист! После завтрака я опять на море, мой врач сказал, только бег и плавание, а это и есть мои процедуры и конечно хороший сон в хорошо занятом месте на пляже, а хороших мест на пляже мало, потому что говнюков хватает! :?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22442

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2023, 22:44

К сожалению, в Лазурном с лежаками под тентом большая проблема. В Авроре с этого, а может, и с прошлого года тоже стало кошмарно, лежаков в тени мало и люди занимали очередь на пляж с 6 утра, т.е. за час до открытия. Просто кошмар! Раньше, в том числе и два года назад, в Авроре проблем не было. Поскольку я процедуры не принимаю, то разных разборок насмотрелась. Конечно, это не дело, когда пол дня занятые лежаки простаивают. Эти проблемы каким-то образом должна разруливать администрации, чего они не делают.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22443

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 04 ноя 2023, 22:48

В Крыму никаких проблем и с местами и с лежаками пляж большой

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22444

Непрочитанное сообщение nlm » 04 ноя 2023, 22:53

В Крыму никаких проблем и с местами и с лежаками пляж большой
[
Потому что большая пляжная полоса и много мест под тентом, а в Лазурном и в Авроре таких условий нет. Раньше, когда отдыхали молодые действующие офицеры с семьями, то все пеклись под открытыми лучами солнца (ах молодость!), а сейчас возрастные военпенсы и их жены, которые понимают, что открытые лучи солнца - это не есть хорошо, стараются лежать в тенечке.

LUANNA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 16:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22445

Непрочитанное сообщение LUANNA » 04 ноя 2023, 23:36

К сожалению, в Лазурном с лежаками под тентом большая проблема. В Авроре с этого, а может, и с прошлого года тоже стало кошмарно, лежаков в тени мало и люди занимали очередь на пляж с 6 утра, т.е. за час до открытия. Просто кошмар! Раньше, в том числе и два года назад, в Авроре проблем не было. Поскольку я процедуры не принимаю, то разных разборок насмотрелась. Конечно, это не дело, когда пол дня занятые лежаки простаивают. Эти проблемы каким-то образом должна разруливать администрации, чего они не делают.
[
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
В этом году мы в Лазурном отдыхали в сентябре, проблем с лежаками под навесом не было и лежаки все новые, хотя санаторий был заполнен.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22446

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 00:03

К сожалению, в Лазурном с лежаками под тентом большая проблема. В Авроре с этого, а может, и с прошлого года тоже стало кошмарно, лежаков в тени мало и люди занимали очередь на пляж с 6 утра, т.е. за час до открытия. Просто кошмар! Раньше, в том числе и два года назад, в Авроре проблем не было. Поскольку я процедуры не принимаю, то разных разборок насмотрелась. Конечно, это не дело, когда пол дня занятые лежаки простаивают. Эти проблемы каким-то образом должна разруливать администрации, чего они не делают.
[
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
В этом году мы в Лазурном отдыхали в сентябре, проблем с лежаками под навесом не было и лежаки все новые, хотя санаторий был заполнен.
[
Если так будет и в августе 2024г., то это радует!
Спасибо за хорошую информацию.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22447

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 ноя 2023, 06:56

потому что говнюков хватает! :?
Это Вы про тех, кто с раннего утра места типа "занимает"? При этом неизвестно когда соблаговолит своё тело туда принести...

п.с. не скандалист, но такая "практика" удручает ))

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22448

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2023, 08:18

потому что говнюков хватает! :?
Это Вы про тех, кто с раннего утра места типа "занимает"? При этом неизвестно когда соблаговолит своё тело туда принести...

п.с. не скандалист, но такая "практика" удручает ))
[
Не понимаю зачем скандалить,если моя семья любит перед завтраком поплавать в спокойном и чистом море,а кто то спать до завтрака,я естественно положу свои сырые пляжные вещи на лежак сушиться и приду после завтрака или процедуры на свой лежак, в чем проблема.Если кому то надо начать плавать после завтрака и процедур ,естественно все уже будет занято так,что каждый заботится сам о себе и о своих близких.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22449

Непрочитанное сообщение Владр » 05 ноя 2023, 08:31

потому что говнюков хватает! :?
Это Вы про тех, кто с раннего утра места типа "занимает"? При этом неизвестно когда соблаговолит своё тело туда принести...

п.с. не скандалист, но такая "практика" удручает ))
[
У меня конечно есть очень большой негатив к тем, кто с утра занимает место, но приходит на пляж только к обеду. Но, если я рано встаю, иду-бегу на пляж, чтобы с утра искупаться и присмотреть хорошее место, и после завтрака сразу же прихожу, смотрю мест и лежаков много Но мой лежак отодвинут и хамло ещё начинает на меня и жену кричать, что это место вами не куплено??? :evil:

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22450

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 05 ноя 2023, 08:37

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22451

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 05 ноя 2023, 08:47

Респект раскладывателям мокрых труселей, а особый привет их развешивателям на поручнях! :lol: Прям как у себя в колхозе на веранде.... :jokingly:

idi
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22452

Непрочитанное сообщение idi » 05 ноя 2023, 09:08

Респект раскладывателям мокрых труселей, а особый привет их развешивателям на поручнях! :lol: Прям как у себя в колхозе на веранде.... :jokingly:
[
Интересно, а где Вы свои труселя сушите? Разве не на балконе? :?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22453

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 05 ноя 2023, 09:13

idi, я о тех, кто развешивает вещи в общественных местах, в частности на пляже....

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22454

Непрочитанное сообщение UOPP » 05 ноя 2023, 09:17

Развели дебаты о бытовухе.
Не об этом здесь общаются.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22455

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 05 ноя 2023, 09:56

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
[
Отправил почтой по нулям, ответ о получении пришёл через 2 часа. На сайте ВЗ забронил где-то в 04:30 Мск. "Документы приняты", результатов пока нет.
В прошлом году 4 ноября пришло извещение из "Океанского"

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22456

Непрочитанное сообщение Ник9 » 05 ноя 2023, 10:15

Юлюша, спасибо! Значит можно с утра сделать зарядку, бег трусцой, искупались, заняли места и на завтрак :happy:
[
А я спокойно схожу на завтрак, потом если будут - на процедуры, и потихонечку пойду на пляж, и если не найду свободного места, сдам ваши вещи с лежаков дежурной сестре, как забытые, и займу лежак!

А то повадились "занималы".... ни стыда ни совести - в 7 утра занимают лежаки, и потом приходят к 12 часам, а лежаки 3-4 часа пустые стоят.

Кстати, народ что-то сами стесняются поступать как я, но когда "занимашки" приходят и поднимают хай - народ меня поддерживает!
[
Никому ничего не сдаю. Убираю в сторону и всё. Занимаю.

В Авроре написан запрет на бронирование лежаков. + Уходите с пляжа - забирайте все вещи. Иначе они отправляются в корзину. (почти мусорную)))
Некоторые наглецы занимают (бронируют) сразу несколько лежаков -в тени и на солнце.
Лежаков на всех не хватает.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22457

Непрочитанное сообщение Auster » 05 ноя 2023, 10:27

Irons post_id=1759452
Не понимаю зачем скандалить,если моя семья любит перед завтраком поплавать в спокойном и чистом море,а кто то спать .......
естественно все уже будет занято так,что каждый заботится сам о себе и о своих близких.
[
Скрываемая в повседневной жизни эгоистическая мерзотность в/пенсов и «боевых подруг» вылезает наружу на отдыхе, где их не знают.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22458

Непрочитанное сообщение psb1 » 05 ноя 2023, 10:29

С вещами «занимал» поступаю аналогично-аккуратной стопочкой на парапет и пусть там сохнут. В 2022 в Сочинском наблюдались даже два кулачных боя, но публика всегда против хитромудрых «занимал». В приемных отд. Ялты даже предупреждают о запрете подобного «бронирования» лежаков при поступлении.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22459

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 10:33

А то повадились "занималы".... ни стыда ни совести - в 7 утра занимают лежаки, и потом приходят к 12 часам, а лежаки 3-4 часа пустые стоят.
Если бы появлялись к 12 часам. А зачастую - часов после 16: после завтрака идут в лечебный корпус Авроры, потом едут на Мацесту, обедают, отдыхают в номере и после 16 часов появляются на пляже. Вот тогда и начинаются шумные разборки.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22460

Непрочитанное сообщение TIO2 » 05 ноя 2023, 10:43

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
[
У Анапских поменялись адреса электронной почты, у каждого подразделения свой адрес.
Отправляла в 00.00, ответ от робота получен в 00.33. Но дальше тишина, пока ответа нет

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22461

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 05 ноя 2023, 10:53

Респект раскладывателям мокрых труселей, а особый привет их развешивателям на поручнях! :lol: Прям как у себя в колхозе на веранде.... :jokingly:
[
Поржала с утра! Ну это вообще жесть, нигде не была кроме Авроры, но тут труселя и «женские Панамы» везде:) на лежаках, перилах второго этажа, гранитном ограждении, иногда и не от купальников/ пляжных трусов. Если честно нигде такого ранее не видела, но все когда-то бывает в первый раз. Этим летом была кража трусов:), прям следственные мероприятия проводил товарищ, похищенных трусов, по камерам узнал вора, не знаю по итогу смог ли он снять свои трусы с чужого тела.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22462

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 05 ноя 2023, 11:09

Изменился статус заявки в ЛК сайта ВЗ, предоставлена путевка в санаторий Крым. И на почту из ВЗ пришло сообщение об изменении статуса. :) Всем успеха! :drink:

Ataman77
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 15:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22463

Непрочитанное сообщение Ataman77 » 05 ноя 2023, 11:38

Тоже из Крыма пришло уведомление. Отправлял в 6.00 на вз

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22464

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 12:23

Респект раскладывателям мокрых труселей, а особый привет их развешивателям на поручнях! :lol: Прям как у себя в колхозе на веранде.... :jokingly:
[
Поржала с утра! Ну это вообще жесть, нигде не была кроме Авроры, но тут труселя и «женские Панамы» везде:) на лежаках, перилах второго этажа, гранитном ограждении, иногда и не от купальников/ пляжных трусов. Если честно нигде такого ранее не видела, но все когда-то бывает в первый раз. Этим летом была кража трусов:), прям следственные мероприятия проводил товарищ, похищенных трусов, по камерам узнал вора, не знаю по итогу смог ли он снять свои трусы с чужого тела.
[
Очень развеселили! Хотя, тоже наблюдали, как чета отдыхающих пыталась просмотреть записи с камер видеонаблюдения. Что-то у них из пляжных принадлежностей пропало. Но охранник им ответил, что просмотр записей возможен, но с разрешения начальника санатория.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22465

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2023, 12:43

Любую идею можно довести до абсурда)) Пришёл на пляж, разделся пошёл плавать(я, порой, больше часа ныряю с маской далеко от берега), а тут твои вещи скинул какой-нить "deadушко - правдоруб"))) Или , наоборот, типа некоторых ушлых рыбаков " я здесь вчера целый день кормил")) В прошлом году один очень умный полковник весь недоубитый пирс, в Лазурном, занимал с подобной позицией( вдоль всего пирса кидал фидер, да ещё и на поплавок поперёк).... Добрее друг к другу надо быть, уважаемые... Да, 4го получил уведомление старого образца из Лазурного о выделении путёвки на себя и дочь, подавал в ОДИН санаторий на сайте ВЗ(продублировав по почте). У дочери все 3 заболевания оказались "неприемлемыми", пришлось записать её без лечения, может быть по приезду удасться выбить несколько процедур ей..

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22466

Непрочитанное сообщение Натали73 » 05 ноя 2023, 12:48

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
Обязательно уже должно было прийти. Наверное они не получили.
А в папке СПАМ смотрели?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22467

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 05 ноя 2023, 12:52

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
Обязательно уже должно было прийти. Наверное они не получили.
А в папке СПАМ смотрели?
[
Сейчас послал снова по тому же адресу, моментально пришел ответ от робота. Во как бывает:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22468

Непрочитанное сообщение psb1 » 05 ноя 2023, 13:19

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
[

АЛЖИРЕЦ


Отправлял в Анапский СКК по нулям, автоответ получил уже через 3 минуты.
Ответ Анапы.jpg

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22469

Непрочитанное сообщение UOPP » 05 ноя 2023, 13:29

Не понятно по льготникам.
Наверное, какие то разумные сроки есть для обращения льготников. Месяц с момента продажи неделя, день, час.
Не может, же быть, что бы для них всегда держали места.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22470

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2023, 13:42


У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?
[
Встречный вопрос, посылали в ночь на 1е, или сегодня? Более чем уверен, если бы отправили в ночь на 1е ноября места были бы.... Первый среди равных... Как-то так..


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик и 9 гостей