Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22471

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 05 ноя 2023, 14:16


У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?
[
Встречный вопрос, посылали в ночь на 1е, или сегодня? Более чем уверен, если бы отправили в ночь на 1е ноября места были бы.... Первый среди равных... Как-то так..
[
ПО прошлому году, в этом году еще ничего нет.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Не понятно по льготникам.
Наверное, какие то разумные сроки есть для обращения льготников. Месяц с момента продажи неделя, день, час.
Не может, же быть, что бы для них всегда держали места.
[
Конечно нет. Действительно наверное все таки время на обработку какое- то должно быть. Попасть бы в эти конторы посмотреть. я думаю там не очень парятся и оправляют тем, что под рукой.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22472

Непрочитанное сообщение Auster » 05 ноя 2023, 14:46

АЛЖИРЕЦ post_id=1759492
У меня вопрос на логику. Я участник БД,...
[
Логику здравомыслия не найдёте, её там нет, хотя бы потому, что на всех мест не хватает никак. Но существющая схема распределения устраивает сам Распределитель, минимум усилий и максимум благодарностей от заявителей.

sergunika
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:01

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22473

Непрочитанное сообщение sergunika » 05 ноя 2023, 14:48

Пришло уведомление о предоставлении путевки в ЦО Сочи на июль. Заявку отправлял почтой в полночь и бронировал на сайте где-то полвторого. Что сработало - не могу определить. Льгот не имею. Подозрительных фраз о возможном аннулировании не нашел

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22474

Непрочитанное сообщение Irons » 05 ноя 2023, 14:50

Респект раскладывателям мокрых труселей, а особый привет их развешивателям на поручнях! :lol: Прям как у себя в колхозе на веранде.... :jokingly:
Колхоз и хамское поведение никому не нравится,везде надо знать меру и и иметь чувство такта.кто на перилах сушит,а кто то чужие вещи с лежаков скидывает и свои труселя вешает,не дай бог ни с теми ни с другими попасть рядом

Натали73
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22475

Непрочитанное сообщение Натали73 » 05 ноя 2023, 14:58

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
Обязательно уже должно было прийти. Наверное они не получили.
А в папке СПАМ смотрели?
[
Сейчас послал снова по тому же адресу, моментально пришел ответ от робота. Во как бывает:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?
[
А я не поняла. Ответ получили всё же от робота или уведомление об отказе в предоставлении путевки?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22476

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 15:08

Пришло уведомление о предоставлении путевки в ЦО Сочи на июль. Заявку отправлял почтой в полночь и бронировал на сайте где-то полвторого. Что сработало - не могу определить. Льгот не имею. Подозрительных фраз о возможном аннулировании не нашел
[
Определить очень просто - посмотрите ИСТОРИЮ заявок в своем ЛК на сайте.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22477

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 05 ноя 2023, 15:19

Папе пришло уведомление в Марфинский (ноябрь), но там и в 6 утра были на сайте желаемые номера, ажиотажа не было. Его жене ничего не пришло еще, там было отправлено на почту в 00:00, но ей и в прошлом году через месяц пришло уведомление на путевку, ждемс, у нас, тишина...., в прошлом году тоже 7 ноября приходило.

Svetlana4907
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 13:08

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22478

Непрочитанное сообщение Svetlana4907 » 05 ноя 2023, 15:26

Аврора. Статус заявки поменялся. "Документы на рассмотрении" . Ждем окончательного решения.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22479

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2023, 16:04

Любую идею можно довести до абсурда)) Пришёл на пляж, разделся пошёл плавать(я, порой, больше часа ныряю с маской далеко от берега), а тут твои вещи скинул какой-нить "deadушко - правдоруб"))) Или , наоборот, типа некоторых ушлых рыбаков " я здесь вчера целый день кормил")) В прошлом году один очень умный полковник весь недоубитый пирс, в Лазурном, занимал с подобной позицией( вдоль всего пирса кидал фидер, да ещё и на поплавок поперёк).... Добрее друг к другу надо быть, уважаемые... Да, 4го получил уведомление старого образца из Лазурного о выделении путёвки на себя и дочь, подавал в ОДИН санаторий на сайте ВЗ(продублировав по почте). У дочери все 3 заболевания оказались "неприемлемыми", пришлось записать её без лечения, может быть по приезду удасться выбить несколько процедур ей..
[
Понимаешь, когда ты ушёл плавать, то на твоём лежаке, как минимум остались шорты и футболка, и, возможно, кепка, солнечные очки, сумка с вещами.
К таким нет претензий, я убираю вещи у наглецов, оставляющих полотенца или плавки!

Дебилушки, которые оставляют на лежаке полотенце - сразу идут в сад...
А есть ещё более одарённые которые два лежака связывают воздушным платком, типа занято!

В этом году я наводил порядок в Феодосийском, один "дартаньян", чьи вещи я сдал в комнату забытых вещей, пришёл ровно в 13 часов c женой и начал вопить "где полотенца, которые тут лежали?"
Я сказал, что в комнате забытых вещей - я думал вы их просто забыли, а оказалось у вас совести нет!
Он начал на меня быковать. Я сказал: Ещё раз оставишь - окажутся там же.
Он поинтересовался: А хватит ли у меня здоровья, я ответил: Если сейчас хватило, то почему бы не хватит в следующий раз!
Но жена у него оказалась умнее, просто утащила его.

Ко мне даже охранник подходил, руку жал: Вы всё правильно делаете!
Я его спросил: А почему бы вам, к примеру, раз в час не проходить и не уносить ОДИНОКИЕ ПОЛОТЕНЦА, ЛЕЖАЩИЕ НА ЛЕЖАКАХ в комнату забытых вещей?
Он ответил: Нам команды такой от руководства не поступало!

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22480

Непрочитанное сообщение dokmakar » 05 ноя 2023, 16:14

Любую идею можно довести до абсурда)) Пришёл на пляж, разделся пошёл плавать(я, порой, больше часа ныряю с маской далеко от берега), а тут твои вещи скинул какой-нить "deadушко - правдоруб"))) Или , наоборот, типа некоторых ушлых рыбаков " я здесь вчера целый день кормил")) В прошлом году один очень умный полковник весь недоубитый пирс, в Лазурном, занимал с подобной позицией( вдоль всего пирса кидал фидер, да ещё и на поплавок поперёк).... Добрее друг к другу надо быть, уважаемые... Да, 4го получил уведомление старого образца из Лазурного о выделении путёвки на себя и дочь, подавал в ОДИН санаторий на сайте ВЗ(продублировав по почте). У дочери все 3 заболевания оказались "неприемлемыми", пришлось записать её без лечения, может быть по приезду удасться выбить несколько процедур ей..
[
Понимаешь, когда ты ушёл плавать, то на твоём лежаке, как минимум остались шорты и футболка, и, возможно, кепка, солнечные очки, сумка с вещами.
К таким нет претензий, я убираю вещи у наглецов, оставляющих полотенца или плавки!

Дебилушки, которые оставляют на лежаке полотенце - сразу идут в сад...
А есть ещё более одарённые которые два лежака связывают воздушным платком, типа занято!

В этом году я наводил порядок в Феодосийском, один "дартаньян", чьи вещи я сдал в комнату забытых вещей, пришёл ровно в 13 часов c женой и начал вопить "где полотенца, которые тут лежали?"
Я сказал, что в комнате забытых вещей - я думал вы их просто забыли, а оказалось у вас совести нет!
Он начал на меня быковать. Я сказал: Ещё раз оставишь - окажутся там же.
Он поинтересовался: А хватит ли у меня здоровья, я ответил: Если сейчас хватило, то почему бы не хватит в следующий раз!
Но жена у него оказалась умнее, просто утащила его.

Ко мне даже охранник подходил, руку жал: Вы всё правильно делаете!
Я его спросил: А почему бы вам, к примеру, раз в час не проходить и не уносить ОДИНОКИЕ ПОЛОТЕНЦА, ЛЕЖАЩИЕ НА ЛЕЖАКАХ в комнату забытых вещей?
Он ответил: Нам команды такой от руководства не поступало!
[
Может быть стоит поменять название ветки? :)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22481

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2023, 16:20

Одна табличка от "руководства санатория" решила бы проблему с сомнительными случаями "бронирования общих лежаков"... :jokingly: охрана, думаю, вменять это в обязанности не стоит.... Не такая большая там зряплаты и не совсем их задача.. В июне этого года в Лазурном было более чем достаточно лежаков(под навесом, конечно, не все уместятся), но много народа пришлого, без санаторных книжек(вот тут можно охрану кошмарить по полной).

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22482

Непрочитанное сообщение Rom_S » 05 ноя 2023, 16:24

Ещё , когда видел, делал замечание особо одарённым, которые в ширме для переодевания выкручивали мокрые плавки: А вы дома так тоже поступаете: моетесь в ванной, а выкручивать трусы в зал идёте?
Причём, делал замечания и мужчинам и женщинам!

Один раз, сделал замечание женщине, а мужик переодевающийся через стенку от меня встрял: А ты чё ей замечания делаешь? Ты же там переодеваться не будешь?
-А ты чё за неё встрял? Твоя жена что ли? Так воспитывать надо, если ты её из деревни замуж взял: Девушку можно вывезти из деревни, а вот деревню из девушки - никогда! Она там воду нальёт, а другие как в свинарнике переодеваться должны?
Промолчал, ничего не ответил, потом смотрю - с ней вместе с пляжа идут.

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22483

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 05 ноя 2023, 16:37

С Чемитки никому ничего не приходило?

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22484

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 05 ноя 2023, 16:51

Перестаньте писать про трусы на лежаке. Здесь ветка совсем про другое. Модераторы займитесь этими сообщениями.

Senia
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:43

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22485

Непрочитанное сообщение Senia » 05 ноя 2023, 16:57

Здравствуйте, из Чемитки пришло уведомление, как и бронировал на ВЗ в 3.30.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22486

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 18:00

Аврора. Статус заявки поменялся. "Документы на рассмотрении" . Ждем окончательного решения.
[
В прошлом году нам уведомление в Аврору пришло 6 ноября. У Авроры большой номерной фонд, поэтому и обработка идет подольше, чем в других санаториях.
Но что-то и Сочинский молчит. Мои знакомые ждут от туда результат.

Ruslana
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 08:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22487

Непрочитанное сообщение Ruslana » 05 ноя 2023, 18:32

Обычно до каких чисел раздают уведомления? В прошлые годы, помнится, если уведомление о путевке- то в первые несколько дней, после 10 дня уже только отказы

Yriykursk
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22488

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 05 ноя 2023, 18:43

Здравствуйте, из Чемитки пришло уведомление, как и бронировал на ВЗ в 3.30.
[
На какое число у Вас путевка?

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22489

Непрочитанное сообщение ВСР » 05 ноя 2023, 20:23

В позапрошлом году были все отказы. Я уже через турбюро заказал санаторий "Морской прибой" в Крыму без лечения на 15 ночей с 1.09.и где-то в марте звонок с Партенита- не хотите ли с 6 или 9 июня? Пришлось отказаться от "прибоя"(деньги вернули).

Petrovich26
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22490

Непрочитанное сообщение Petrovich26 » 05 ноя 2023, 20:27

С Авроры пришло письмо на электронку об изменении статуса. В ЛК сайта статус также изменился на "документы на рассмотрении ". Это заявка на сайте примерно в 1:40 01.11.2023. Отправлял ещё в 00: 05 заявку на почту и там другие даты. Думаю сработает заявка на сайте ВЗ.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22491

Непрочитанное сообщение Ник9 » 05 ноя 2023, 21:10

Перестаньте писать про трусы на лежаке. Здесь ветка совсем про другое. Модераторы займитесь этими сообщениями.
[
И про это тоже.
Пытаешься приехать в военный санаторий, а там больше половины не военных, а хитроумных мудрецов, занимающих порою с утра по 4 лежака на двоих , а то и приходящих после этого лишь к обеду, а то и во второй половине дня!
В Авроре с утра (7ч) бывала очередь к открытию пляжа порою в 100м ! И не на покупаться! (всегда открытый и пустой утром пляж- РЯДОМ! ещё ближе к санаторию), а занять лежаки! )))
п.с. ещё раз, для вас- хитромудрых - в правилах поведения на пляже написано - ЗАПРЕЩЕНО бронировать лежаки! При уходе с пляжа - необходимо ЗАБРАТЬ свои вещи!
Периодически об этом объявляют по громкой пляжной связи.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22492

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 22:33

Понимаю, что не совсем по теме, но все-таки хочу в качестве положительного примера привести способ, при помощи которого год назад администрация Лазурки добилась решения проблемы с местами под тентом: приходя утром на пляж, при получении лежака обязали сдать санаторную книжку, а без нее на процедуры ну никак не попадешь. При таких жёстких условиях в то время, когда часть отдыхающих была на физиопроцедурах в кабинетах (по санаторным книжкам), другая часть оздоравливалась, принимая естественные морские ванны, и комфортно отдыхала в тенечке под навесом. Уходя с пляжа, при сдаче лежака возвращалась санаторная книжка. Разборок между отдыхающими в этот год я не наблюдала и нехватки мест не было. Надеюсь, что в 2024 году администрация ЛБ от такого способа не откажется.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22493

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2023, 22:43

Ходил я в Лазурке на процедуры через раз без книжки, входили в положение(потом дописывали)...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22494

Непрочитанное сообщение nlm » 05 ноя 2023, 22:47

Ходил я в Лазурке на процедуры через раз без книжки, входили в положение(потом дописывали)...
[
Ну, такое не всем удавалось. Вам просто в порядке исключения шли навстречу. Основная масса отдыхающих после утреннего купания лежаки не получала, а шла на завтрак и процедуры. Администрации еще бы усилить контроль при входе на пляж. При этом, не мешало бы выдать браслетики для прохода на территорию санатория и на пляж, а санаторные книжки использовать при получении процедур и лежаков.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22495

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 05 ноя 2023, 23:05

Вот тут полностью соглашусь

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22496

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 ноя 2023, 05:59

Из Анапского СКК нет ответа даже о получении ими заявки и регистрации, посылал в 00.00 на себя в Дивноморское и дочь в Бетту.
Как у народа дела обстоят с этим СКК ?
Обязательно уже должно было прийти. Наверное они не получили.
А в папке СПАМ смотрели?
[
Сейчас послал снова по тому же адресу, моментально пришел ответ от робота. Во как бывает:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?
[
А я не поняла. Ответ получили всё же от робота или уведомление об отказе в предоставлении путевки?
[
Ответ от робота.

bircus1
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22497

Непрочитанное сообщение bircus1 » 06 ноя 2023, 07:25

У меня вопрос на логику. Я участник БД, послал заявку на период с 15 июня по 15 сентября - но получил отказ из-за отсутствия мест на этот период.
А теперь вопрос: Получается все 3 месяца санатории заполнены льготниками и мне никак не вписаться в эти стройные ряды, или меня просто кидают?
[[/quote]
А я не поняла. Ответ получили всё же от робота или уведомление об отказе в предоставлении путевки?
[[/quote]
Ответ от робота.
[[/quote]

Звоните в санаторий. В ОРП, начальнику. Ссылайтесь на Приказ МО 333.

sergunika
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:01

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22498

Непрочитанное сообщение sergunika » 06 ноя 2023, 09:25

И скажите - пускай тех не ветеранов БД, которые имели хитромудрость забронировать места раньше вас, гнали нафик, вместе с женами. Аннулировали путевки и все такое. И не только сейчас, а в течении всего года. Так правильно будет

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22499

Непрочитанное сообщение Irons » 06 ноя 2023, 09:33

И скажите - пускай тех не ветеранов БД, которые имели хитромудрость забронировать места раньше вас, гнали нафик, вместе с женами. Аннулировали путевки и все такое. И не только сейчас, а в течении всего года. Так правильно будет
[
Странно,что такой вселенский плач о лежаках только в ЛБ и в Авроре,больше нигде,пора менять контингент отдыхающих,посещение не больше двух раз подряд,слишком много завсегдатаев,одни и те же ,а как же остальные желающие

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22500

Непрочитанное сообщение Черчиль » 06 ноя 2023, 09:35

Господа, какие вы наивные. В санаториях большинство таких. Зарплаты у работников небольшие, а жить хочется. Поэтому не важно какой участник возможный кандидат, а нашел ли он выход в той или иной форме выход на решающих людей. Ну может что останется и дадут обычным военпенсам и ветеранам.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami, valid и 4 гостя