Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

YS**
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:44

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22591

Непрочитанное сообщение YS** » 08 ноя 2023, 14:13

ЦО Сочи выставил места для бронирования

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22592

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 ноя 2023, 14:24

Получил путевку в "Дивноморское" на август-сентябрь. Отправлял только по эл. почте в 00.00. Льгота - ВБД.
[
Поздравляю. Ответ от робота вам когда пришел, что документы получены? Сроки путевки те, что просили?

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22593

Непрочитанное сообщение ONolik » 08 ноя 2023, 14:29

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22594

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 ноя 2023, 14:31

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?
[
Сразу, как придёт уведомление об ануляции путевки

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22595

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 ноя 2023, 14:43

Сегодня наши друзья получили уведомление в Аврору, на август. Заявку посылали только на электронную почту санатория.
[
Явно имеются дополнительные льготы, либо высокий статус, либо....... всё вместе (в одном флаконе).
[
Льгота военный пенсионер. Всё остальное - ваши домыслы, уважаемая nim !
[
Я бы согласилась с nim, но.... В этом году на сайте Аврора не выставила ни одного нормального номера летом. Как сайт заработал, были только смежные. Нормальные теперь тоже надо кому-то делить....

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22596

Непрочитанное сообщение Мirinka » 08 ноя 2023, 14:44

Получила путевку в Аврору на август-сентябрь. Отправляла на эл. почту в 00.00ч. 01.11. И в 1.30 отправила на ВЗ. Даты заезда были разные. Путевку выделили на ВЗ.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22597

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 ноя 2023, 14:47

Mirinka, Вам удалось поймать на сайте не смежный номер в Аврору?

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22598

Непрочитанное сообщение Мirinka » 08 ноя 2023, 14:54

Helen2207, Да, удалось. Когда я бронировала, было 10+ номеров не смежных. На желаемую дату- только смежные номера предлагались. Пришлось изменить дату заезда на 10 дней.

Marta_8
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22599

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 08 ноя 2023, 14:57

Сегодня наши друзья получили уведомление в Аврору, на август. Заявку посылали только на электронную почту санатория.
[
Явно имеются дополнительные льготы, либо высокий статус, либо....... всё вместе (в одном флаконе).
[
Льгота военный пенсионер. Всё остальное - ваши домыслы, уважаемая nim !
[
Я бы согласилась с nim, но.... В этом году на сайте Аврора не выставила ни одного нормального номера летом. Как сайт заработал, были только смежные. Нормальные теперь тоже надо кому-то делить....
[
Им тоже смежный номер пришёл. Откуда столько смежных номеров - вопрос?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22600

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 ноя 2023, 14:57

Mirinka, понятно. Наверное, выставили какой-то минимум.... Поздравляю Вас! :good:
Да, про смежные вопрос, думаю, что их не так много :? Раньше у них была привычка во всех уведомлениях писать смежные, а там как кому повезет.... Наверное от туда ноги растут :(

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22601

Непрочитанное сообщение Auster » 08 ноя 2023, 15:00

Смежный номер должен быть в 2 раза дешевле стандарта, а стандарт в 2 раза дешевле ПК и в 3 раза дешевле Люкса. И стоимости зима/лето тоже развести в 1.5 - 2 раза, а на море в 3 раза. Тогда распределение путевок будет проходить значительно проще.

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22602

Непрочитанное сообщение отставниквася » 08 ноя 2023, 15:00

Получил в Аврору сентябрь, не смежные были в 3,30 только с 20.09 что меня не устраивало. В 00 отправил на электронку в 14.30 пришел ответ на почту, что принято. До сих пор больше ничего.
В 3.30 1.09 заказал на сайте, 6.09. в 14.00 пришло изменение на почту и в л.к. документы приняты, Только что и в л.к. и на почту пришло Путевка предоставлена. Сработал сайт. Сайт удобней , знаешь чего ждать, но работает ПЛОХО. Отметка отменить бронирование в л.к. есть
В этом году был в Л.Б заказывал двухместный без удобств, по приезду оказалось , что таких номеров вообще нет. Мечтаю что также будет и со смежными.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22603

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 08 ноя 2023, 15:03

отставниквася, с 20.09 дали?
Я в 3-30 посмотрела на смежные и решила ехать в другое место.... :)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22604

Непрочитанное сообщение psb1 » 08 ноя 2023, 15:07

Получил путевку в "Дивноморское" на август-сентябрь. Отправлял только по эл. почте в 00.00. Льгота - ВБД.
[
Поздравляю. Ответ от робота вам когда пришел, что документы получены? Сроки путевки те, что просили?
[
Ответ от робота пришел в 00.03. Срок заезда я просил с 20.08 по 25.08, в уведомлении - с 23.08.

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22605

Непрочитанное сообщение ONolik » 08 ноя 2023, 15:09

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?
[
Сразу, как придёт уведомление об ануляции путевки
[
А как СРАЗУ придет уведомление - через месяц, неделю, а , может, через час? Хоть примерно(если есть опыт аннуляции). Думаю, стоит ли связываться с аннуляцией путевки( ну совсем не устраивает), но остаться С НОСОМ тоже не хочется

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22606

Непрочитанное сообщение отставниквася » 08 ноя 2023, 15:09

С 20.09 меня не устраивало дали и просил с 9.09 смежный
В прошлом году делал отмену, прошло в течении часа

wolt123
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22607

Непрочитанное сообщение wolt123 » 08 ноя 2023, 15:13

Собираюсь отправить в МО РФ обращение по поводу неудовлетворительной работы сайта ВЗ. Поскольку 2-й год подряд блин комом, пенсионеры ночами сидят за компом, пытаясь пробиться на сайт, гробя свое здоровье. Т.к. техническими методами данный вопрос решить наверно невозможно, решать надо организационными, что проще. За основу взять положительный опыт РЖД. Время бронирования установить в 08.00. Понятно, что наступила ночь и в 0.00 в стране дураков закипела работа, но может к людЯм надо относиться более чем по-человечески? Далее, разбить даты бронирования.Например, 01.11 бронировать на январь-май, 02.11 бронировать на июнь, 03.11-на июль, 04.11-на август, 05.11-на сентябрь, 06.11-на октябрь-декабрь. И ввести время, например, 10 мин., чтобы набрать свои данные. Забронировал место и дату, и вводи свои данные, не опасаясь, что в конце получишь фигу. Как в РЖД. Несложно ведь все это сделать.
И хотел еще пожаловаться на эти ужасные разгонители листьев, ревущие и отравляющие воздух выхлопными газами. Какое-то издевательство над нами.
Просьба поддержать меня и отправить аналогичные обращения, на сайте мил ру есть такая возможность. Может, и удастся решить эти вопросы, если будет нас много.
[
Не понял ,а что мешало военнослужащему запаса ,с высшим образованием как минимум ,прочитать уведомления мо рф до конца? Что мешало в процессе службы изучить браузеры, аутлук и прочие прелести современного мира? Зачем сидеть на сайте ночами? Так вот кто оказывается "вешает" сайты)))))При этом гробят свое здоровье не изучив инфу на сайте и так два года подряд .Жду вас 1 ноября 2024 года в 00.00 на том же сайте. Так будет до тех пор ,пока не изучите , что вам написало МО РФ. Вот никогда за них не заступался ,но в этом случае у меня подгорело .

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22608

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 08 ноя 2023, 15:16

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?
[
Сразу, как придёт уведомление об ануляции путевки
[
А как СРАЗУ придет уведомление - через месяц, неделю, а , может, через час? Хоть примерно(если есть опыт аннуляции). Думаю, стоит ли связываться с аннуляцией путевки( ну совсем не устраивает), но остаться С НОСОМ тоже не хочется
[
Есть форма заявления отказ на сайте мил ру МО заполните и отправьте на электронку может получится https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/request.htm

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22609

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 ноя 2023, 15:29

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?
[
Сразу, как придёт уведомление об ануляции путевки
[
А как СРАЗУ придет уведомление - через месяц, неделю, а , может, через час? Хоть примерно(если есть опыт аннуляции). Думаю, стоит ли связываться с аннуляцией путевки( ну совсем не устраивает), но остаться С НОСОМ тоже не хочется
[
По нашему опыту ануляции, приходило сразу, прям на следующий день. А раз утром написали отказ, а после обеда пришло уведомление об ануляции. Но это было не в пик бронирования путевок, в отделах по распределению путевок не было такого аврала

Alexq
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 17:49

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22610

Непрочитанное сообщение Alexq » 08 ноя 2023, 15:31

А как СРАЗУ придет уведомление - через месяц, неделю, а , может, через час? Хоть примерно(если есть опыт аннуляции). Думаю, стоит ли связываться с аннуляцией путевки( ну совсем не устраивает), но остаться С НОСОМ тоже не хочется
Уведомление-подтверждение отказа от путёвки приходит минут через 10 (по нашему опыту), если через сайт отказываетесь. Но это не значит, что сразу Москва всё увидит. Нам дня три ждать пришлось, потому что попали на выходные.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22611

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 08 ноя 2023, 16:04

Пришло уведомление в Аврору ( как успел в 3.00 заказать на сайте ВЗ. т.е. с 4.10. 1- й корпус) по электронке отправлял в 00.00 просил с 1. 09
В Авроре будем первый раз, то этого бывали в Сочинском корпуса 3,4,6. Хотелось бы спросить кто был в 1 корпусе как там (про цену понятно)

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22612

Непрочитанное сообщение ONolik » 08 ноя 2023, 16:37

Аннулировала ОКЕАНСКИЙ с 21 июля-2 места- эконом. Может, кому надо? Уже на сайте ВЗ

Юлия Горюнова
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 17:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22613

Непрочитанное сообщение Юлия Горюнова » 08 ноя 2023, 17:05

1 ноября в 00:02 отправили заявку в дом отдыха "Бетта", уведомление о получении пришло спустя 16 минут, но до сих пор тишина, хотя кто-то писал, что уже дали путевку. очень ждем и надеемся. В прошлом году были в БО "Севастополь", путевку дали примерно на ту дату, что и просили с разницей в три дня. Нам очень понравилось. Море отличное было и в Севастополе есть что посмотреть.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22614

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 ноя 2023, 17:36

Феодосийский ВС на заявление, отправленное по майлу, пришёл отказ в связи с получением уведомления в другой санаторий.
Заявление в Феодосийский ВС на сайте ВЗ до сих пор в статусе "документы приняты", то есть даже рассматривать ещё не начали.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22615

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 ноя 2023, 17:37

С Анапских кто нибудь получал, Дивноморское?
Сами пока ждём-с, кукуем, но вот пару часов назад звонит мне наша близкая подруга, с которой мы уже не один год ездим вместе, и на 2024 тоже вместе подали в Дивноморское, и докладывает следующее:
Дескать у неё там знакомая с мужем подали в СКК Анапский, но на разное время в разные санатории, и обоим сегодня пришёл отлуп по причине не соответствия диагноза профилю санатория :shock: и дескать у них остеохондроз у обоих :? я грю, ты уточни конкретно код, ну и вообще побольше инфы... Но пока на данный момент ничего нового не сообщила.
Короче мы все напряглись ))
Получил путевку в "Дивноморское" на август-сентябрь. Отправлял только по эл. почте в 00.00. Льгота - ВБД.
Поздравляю! :drink: Какие даты? Диагноз?

Сам я по почте отправлял в 00-00, но вот ответ от робота пришел далеко не так сразу, как у Вас, только в 01-56 Мск :(
Номер "Автоответ: 1623.304.015652.850256" Не знаю что за набор цифр, и что там есть порядковый номер :D А у Вас какой?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22616

Непрочитанное сообщение Александр412 » 08 ноя 2023, 18:01

Может, у кого есть опыт аннуляции путевки. Через какое время можно оформить повторную заявку?
[
Сразу, как придёт уведомление об ануляции путевки
[
Расскажу свой опыт.
С начала новых суток 01.11.2023 сайт ВОЕННЫЕ ЗДРАВНИЦЫ неоднократно подвисал, но у него бывали "проблески". Более-менее нормально он заработал примерно в 03 ч 30 мин. В процессе периода времени 00:00 - 03:30 в период "проблесков" удавалось набрать кусок информации по бронированию и двигаться пошагово дальше. Сайт "подвисал", после "отвисания" приходилось набирать информацию, отталкиваясь уже от набранной информации на предыдущем шаге. Из-за моей невнимательности при очередном "отвисании" сайта - не заметил, что на шаге, где вводится количество отдыхающих, информация обнулилась до 1 чел. Продолжал ввод информации и, при переходе к шагу где вводится информация по второму отдыхающему (опять моя невнимательность при прочтении подсказывающей фразы) произвел бронирование на 1 человека (т.е. только на себя). Появился статус заявки ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯТЫ.
Осознав трагизм ситуации, попробовал сделать вторую заявку (уже на 2-х человек). Примерно через 3-5 мин заявка прошла все этапы бронирования и была завершена. Статус - ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯТЫ.
Т.е. на сайте ВЗ в моём личном кабинете были одновременно активны 2 заявки с одинаковым статусом. Через какое-то время обе заявки перешли в статус ДОКУМЕНТЫ НА РАССМОТРЕНИИ.
В 09:00 - 09:01 дозвонился на сайт ВЗ (телефон указан на сайте) и мне объяснили, что аннулировать 1-ю заявку можно будет только после выдачи по ней уведомления (когда активируется кнопка ОТМЕНИТЬ БРОНИРОВАНИЕ).
Обратился по эл. почте в сам санаторий (по адресу, по которому производится бронирование) и расписал ситуацию, попросил не числить 1-ю заявку, поданную через сайт ВЗ. Дополнительно сообщил о бронировании через эл. почту санатория в 00:00 01.11.2023.
04.11.2023 от сайта ВЗ пришло уведомление о выделении путевок по 2-й (правильной) заявке.
1-я заявка до сих пор "висит" на сайте ВЗ в статусе ДОКУМЕНТЫ НА РАССМОТРЕНИИ, что уже для меня совсем не важно.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22617

Непрочитанное сообщение psb1 » 08 ноя 2023, 18:02

С Анапских кто нибудь получал, Дивноморское?
Сами пока ждём-с, кукуем, но вот пару часов назад звонит мне наша близкая подруга, с которой мы уже не один год ездим вместе, и на 2024 тоже вместе подали в Дивноморское, и докладывает следующее:
Дескать у неё там знакомая с мужем подали в СКК Анапский, но на разное время в разные санатории, и обоим сегодня пришёл отлуп по причине не соответствия диагноза профилю санатория :shock: и дескать у них остеохондроз у обоих :? я грю, ты уточни конкретно код, ну и вообще побольше инфы... Но пока на данный момент ничего нового не сообщила.
Короче мы все напряглись ))
Получил путевку в "Дивноморское" на август-сентябрь. Отправлял только по эл. почте в 00.00. Льгота - ВБД.
Поздравляю! :drink: Какие даты? Диагноз?

Сам я по почте отправлял в 00-00, но вот ответ от робота пришел далеко не так сразу, как у Вас, только в 01-56 Мск :(
Номер "Автоответ: 1623.304.015652.850256" Не знаю что за набор цифр, и что там есть порядковый номер :D А у Вас какой?
[
#22468
МКБ M15.0

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22618

Непрочитанное сообщение nlm » 08 ноя 2023, 18:20

Сегодня наши друзья получили уведомление в Аврору, на август. Заявку посылали только на электронную почту санатория.
[
Явно имеются дополнительные льготы, либо высокий статус, либо....... всё вместе (в одном флаконе).
[
Льгота военный пенсионер. Всё остальное - ваши домыслы, уважаемая nim !
[
Я бы согласилась с nim, но.... В этом году на сайте Аврора не выставила ни одного нормального номера летом. Как сайт заработал, были только смежные. Нормальные теперь тоже надо кому-то делить....
[
Когда у меня сайт заработал примерно в 03.30 были 2-х местные однокомнатные номера. Я довела бронирование до отправки и отобразилось сообщение, что номеров по выбранным критериям нет. После этого из базы улетучились все однокомнатные номера, но оставались смежные. Решила и его забронировать, но тоже на последнем этапе (на отправке) появилось аналогичное сообщение и одновременно вся база на все даты и категории номеров на август обнулилась полностью. А следом и на весь период с мая по октябрь.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Что интересно, сайт восстановил работу первым в мобильной версии Google chrome. Через какое-то время заработали и на браузерах в ноутбуке (версии для ПК) но я уже успела забронировать в ЛБ с мобильника. Уведомление получила, поэтому, можно с уверенностью сказать, что всё открылось и прочиталось. Но нельзя со 100%- ной уверенностью говорить, что и в других санаториях все тоже бы открылось, как предупреждали меня на ГЛ ВЗ.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22619

Непрочитанное сообщение Мirinka » 08 ноя 2023, 19:07

ILISIUM, У Вас в уведомлении на путевку из Авроры указан корпус??? У меня не указан.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22620

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 08 ноя 2023, 19:16

Да, заметил, когда в 4.05.33 секунды, когда комп отпустило, был Яндекс браузер открыт и герань на окне зацвела(в Океанском скоммуниздил веточку) 8-)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей