Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64321

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 07 ноя 2023, 12:46

Нужно не "Не напоминать о себе", а коллективно подавать в Верховный суд!
До верховного суда ещё дойти надо! А там в подобных, неудобных случаях давно уже научились не допускать к рассмотрению дело, мотивируя это чем им угодно и как угодно!
[
Пахнет отчаяньем...
Они совсем не думают, что людям уже терять нечего?

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64322

Непрочитанное сообщение aa1a » 07 ноя 2023, 12:59

Попробуйте почитать 222 приказ Министра обороны, найдёте все ответы на свои вопросы.
Есои кратко, то нужно сообщать об изменении сведений, послуживших основанием для принятия на учёт. Даже если и нет ответственности за непредоставление, то чудотворство некоторых чиновников никто не отменял. И кто Вам сказал, что "звонить будут"?! Не исключен вариант, что Печкин кинет письмо счастья в ящик по старому месту жительства, а ВасТамНет.
Самый короткий путь - делать как написано в приказе.
ПС. По служебкам есть отдельный правовой акт и отдельная тема на форуме.
[
так изменений никаких нет (семья не изменилась, собственности нет и пр.), перевод в другое место службы - это не изменение сведений, послуживших основанием для принятия на учёт.
на учете давно состою. тогда получается, что на каждом новом месте службы заново на учет становиться надо будет.
и как может Печкин кинуть письмо, если я жилье сдал установленным порядком и справка о сдаче есть?

просто по старому месту службы у меня есть возможность хоть как-то отслеживать движение ЖС, есть тлф и контакты. оттуда и позвонить могут, если что.
естественно, если у меня изменятся сведения, то я их сообщу в РУЖО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64323

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2023, 14:05

Вам и не нужно ничего делать. Командир (начальник, руководитель) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - воинская часть) обязан направить в подразделение уполномоченного учреждения
1) надлежаще заверенную копию приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава в течение десяти рабочих дней с даты его издания в случае:
назначения военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть;
перевода военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых предусмотрена военная служба;
увольнения военнослужащего с военной службы в запас или отставку;

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64324

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 07 ноя 2023, 17:27

За такие удобства арендодатели будут скоро стоимость сдачи жилья повышать: " сдам жилище бывшим военным - РУЖОп в шаговой доступности", можно сто лет ходить, документы обновлять ... очень удобно в старости...
[
Ну Слава Богу , походили недолго в шаговой доступности...Как только позвонили , за 2 дня собрали документы и военкомат рядом, договорились, за пол дня справки сделали и отнесли сами в ружо, получили летом 2022 , за 16 год. Паралельно позвонили ружоповцы и сослуживцу, который не перевёл дело в свой регион, не успел собрать, деньги кончились.....по сей день ждёт....Вот она судьба, иногда и жопой чуешь(простите)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
За такие удобства арендодатели будут скоро стоимость сдачи жилья повышать: " сдам жилище бывшим военным - РУЖОп в шаговой доступности", можно сто лет ходить, документы обновлять ... очень удобно в старости...
[
Ну Слава Богу , походили недолго в шаговой доступности...Как только позвонили , за 2 дня собрали документы и военкомат рядом, договорились, за пол дня справки сделали и отнесли сами в ружо, получили летом 2022 , за 16 год. Паралельно позвонили ружоповцы и сослуживцу, который не перевёл дело в свой регион, не успел собрать, деньги кончились.....по сей день ждёт....Вот она судьба, иногда и жопой чуешь(простите)
[
простой военпес, не льготник, ноябрь 16

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64325

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 09 ноя 2023, 05:44

Нужно не "Не напоминать о себе", а коллективно подавать в Верховный суд!
До верховного суда ещё дойти надо! А там в подобных, неудобных случаях давно уже научились не допускать к рассмотрению дело, мотивируя это чем им угодно и как угодно!
[
Пахнет отчаяньем...
Они совсем не думают, что людям уже терять нечего?
[
Лично мне думается, что они не просто не думают, а наоборот Намеренно Создали эту огромную очередь недовольных и вот этих бы людишек (всеми силами голосующих против выплат) не мешало бы спросить, для чего они это делают? Что мешает выполнить обязательства и обеспечить положенным "отчаявшихся" военных?

Master_0f_Pupets
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 16:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64326

Непрочитанное сообщение Master_0f_Pupets » 09 ноя 2023, 17:23

Здравствуйте уважаемые форумчане,объясните пожалуйста:
1. Выгоду получения субсидии по отношении к постановке на очередь на обеспечение жильём;
2. В каком городе наибольшая норма для признания нуждающимся;
3. В каком городе наибольшая норма предоставления квадратных метров.
Спасибо. Сам я проживаю и служу в Сочи, прописан в родительской неприватизированной квартире 24 кв.м, в которой помимо меня прописаны ещё 2 человека. Жена имеет 1/4 собственности квартиры 53,3 кв.м. В настоящий момент собираю документы на признание нуждающимся. увольнение через 1,5 месяца.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64327

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 ноя 2023, 18:15

Здравствуйте уважаемые форумчане,объясните пожалуйста:
1. Выгоду получения субсидии по отношении к постановке на очередь на обеспечение жильём;
2. В каком городе наибольшая норма для признания нуждающимся;
3. В каком городе наибольшая норма предоставления квадратных метров.
Спасибо. Сам я проживаю и служу в Сочи, прописан в родительской неприватизированной квартире 24 кв.м, в которой помимо меня прописаны ещё 2 человека. Жена имеет 1/4 собственности квартиры 53,3 кв.м. В настоящий момент собираю документы на признание нуждающимся. увольнение через 1,5 месяца.
[
1.В некоторых региона на ЖС можно приобрести такую же квартиру какую предоставят если признаны на квартиру и ещё останется некоторая сумма.
2. Лично я не знаю региона где была бы больше 15 кв.м
3.Норма предоставления военным в любом регионе 18 кв.м

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64328

Непрочитанное сообщение Юнг » 10 ноя 2023, 07:32

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, стою на субсидию с 2018 года. Стоим я, сын жены от первого брака и совместный сын. В сентябре этого года с женой развелись, старший сын от первого брака, который находился на моем иждивении, уже не живёт со мной с 2022 года, ему уже 25 лет. Сейчас мне надо подать данные об изменении состава семьи: свидетельство о разводе, нотариальное согласие об определении места жительства младшего сына, заявление, чтобы убрать с очереди нуждающихся старшего пасынка. Но тут я узнаю, что старший пасынок приобрел в собственность квартиру себе. Скажите, это как то на меня повлияет? Ведь это сын жены от первого брака, с которой мы развелись... Помогите, пожалуйста...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64329

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 ноя 2023, 07:50

Может повлиять. Если это произойдёт в суде оспорите.

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64330

Непрочитанное сообщение Юнг » 10 ноя 2023, 07:59

Получается, я только сейчас буду подавать изменения, а он со мной был признан, но я же за него уже не могу отвечать и не несу ответственность. Вы написали, оспорить в суде. А в какой суд нужно подавать? Это на всякий случай. Пасынок сказал, что могу переоформить квартиру на другого человека. Но это же уже не решит ничего, также?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64331

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 ноя 2023, 08:32

В таких делах приходится проделывать большой объём работы. Не просто так "в военный суд" или в "районный суд". Нужно изучать практику судов вашего региона, и региона где ответчик находится. Смотреть какие суды принимают больше положительных решений а какие меньше. Принимает ли гражданский суд иски военных если Вы служите и принимают ли военные суды иски уволенных военных по конкретным делам. Если же просто то служите значит в военный суд.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64332

Непрочитанное сообщение Восход » 10 ноя 2023, 09:10

Законопроект "СР" судя по всему не пройдет
Вложения
Screenshot_20231110-090637_VK.jpg

Руслан Краснодарский
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 13:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64333

Непрочитанное сообщение Руслан Краснодарский » 10 ноя 2023, 12:44

Законопроект "СР" судя по всему не пройдет
[
Изображение
Ну а что еще ждать от пешек, которых за утверждение данного законопроекта могут
от кормушки (мандата депутата) отодвинуть. Вряд ли кто-то кроме самого Царя может утвердить
дополнительные траты в сумме превышающие 500 млрд.руб. и это в период СВО.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64334

Непрочитанное сообщение alexpurs » 10 ноя 2023, 13:10

Законопроект "СР" судя по всему не пройдет
[
Изображение
Ну а что еще ждать от пешек, которых за утверждение данного законопроекта могут
от кормушки (мандата депутата) отодвинуть. Вряд ли кто-то кроме самого Царя может утвердить
дополнительные траты в сумме превышающие 500 млрд.руб. и это в период СВО.
[
Нет, скорее популизм от СР. Думаете они не знают о процедуре выдвижения законопроекта? Конечно знают.
А тут вроде бы и пропиарились на больной теме, и знают, чтт в нужный момент проект завернут из-за несоблюдения процедуры.
Дурачков там нет, дурачки те, кто верит что хорошим депутатам злые юристы не дают военным помочь.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64335

Непрочитанное сообщение niksar » 10 ноя 2023, 14:23

Так оно и есть, там их нет, т.к. даже если вдруг и случится невозможное и появится там честный и идейный, то от такого быстро избавляются, чужих там просто не бывает! Осталось только найти способ донести это до разума реальных дурачков!!! :D Хотя мал по малу и до них начинает доходить.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64336

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 11 ноя 2023, 15:30

Здравствуйте!
Росжилкомплекс, позвонили и потребовали копию СНИЛС на всех членов семьи! Законно ли это или хотела?
Спасибо!

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64337

Непрочитанное сообщение aa1a » 11 ноя 2023, 16:22

[

Нет, скорее популизм от СР. Думаете они не знают о процедуре выдвижения законопроекта? Конечно знают.
А тут вроде бы и пропиарились на больной теме, и знают, чтт в нужный момент проект завернут из-за несоблюдения процедуры.
Дурачков там нет, дурачки те, кто верит что хорошим депутатам злые юристы не дают военным помочь.
[
может и популизм.
но кроме них в думе об этом никто даже не заикался.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
может, раньше кто выкладывал...
«Бесквартирными» военными был направлен коллективный запрос на имя генерал-лейтенанта запаса, депутата Госдумы Андрея Гурулёва. Он обещал посодействовать, но потом заявил, что ничем не может помочь.

«Что сейчас важнее – обеспечить жильем или обеспечить военнослужащих боеприпасами на спецоперации? Ответ очевидный. Если за 8 лет не решили ваш вопрос, не решат и сейчас, это не за 1 день делается. Я отправлял запрос в Министерство обороны, но ответ очевидный. Когда бюджет посчитали, поняли, что важнее купить боеприпасы для СВО. Важнее, чтобы наши побеждали. Терпеть вам придется долго, правду говорю. Сначала надо победить», - заявил военным депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв.

https://www.youtube.com/watch?v=WwfI5rDnz_E
текст:
https://newizv.ru/news/2023-02-07/armiy ... l827421058

вот и все...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64338

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2023, 20:03

Для Юнг.
Иждивение только до 18 лет. Не парьтесь, снимайте его с очереди. Со своим сыном определяйтесь с бывшей супругой. Будут вопросы - в личку.

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64339

Непрочитанное сообщение Юнг » 11 ноя 2023, 21:02

Спасибо Вам

Master_0f_Pupets
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 16:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64340

Непрочитанное сообщение Master_0f_Pupets » 11 ноя 2023, 21:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки:
1. Напишите пожалуйста несколько городов (субъектов РФ), где норма для признания нуждающимся в жилье выше или равна 12 квадратным метрам на человека, а то у меня получается 11,2 а в моём городе норма 10. Спасибо.
2. Подскажите пожалуйста, как лучше подавать документы, через юристконсульта части (как положено) или каким-то заказным или ценным письмом почтой на имя командира части (опасаюсь утери документов)? Документы собраны (осталось только рапорт написать) увольнение через 1,5 месяца.
3. Какие минимальные действия я должен успеть сделать до увольнения, что бы за мной осталась очередь на субсидию?
Спасибо большое всем неравнодушным.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Здравствуйте уважаемые форумчане,объясните пожалуйста:
1. Выгоду получения субсидии по отношении к постановке на очередь на обеспечение жильём;
2. В каком городе наибольшая норма для признания нуждающимся;
3. В каком городе наибольшая норма предоставления квадратных метров.
Спасибо. Сам я проживаю и служу в Сочи, прописан в родительской неприватизированной квартире 24 кв.м, в которой помимо меня прописаны ещё 2 человека. Жена имеет 1/4 собственности квартиры 53,3 кв.м. В настоящий момент собираю документы на признание нуждающимся. увольнение через 1,5 месяца.
[
1.В некоторых региона на ЖС можно приобрести такую же квартиру какую предоставят если признаны на квартиру и ещё останется некоторая сумма.
2. Лично я не знаю региона где была бы больше 15 кв.м
3.Норма предоставления военным в любом регионе 18 кв.м
[
Спасибо за ответ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64341

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2023, 01:12

Здравствуйте!
Росжилкомплекс, позвонили и потребовали копию СНИЛС на всех членов семьи! Законно ли это или хотела?
Спасибо!
[
Граждане, состоящие на учете, в течение десяти рабочих дней с даты получения извещения с учетом требований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, представляют в подразделение уполномоченного учреждения:


1) при согласии с предоставлением распределенного жилого помещения:


согласие, оформленное в произвольной форме или по рекомендуемому образцу (корешок N 1 к извещению в приложении N 2 к настоящему Порядку);


актуальные на дату получения извещения документы, предусмотренные пунктом 6 Правил, копии страховых номеров индивидуальных лицевых счетов и сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими на учете, по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, а также о наличии (отсутствии) у них в пользовании жилых помещений специализированного жилищного фонда (рекомендуемый образец приведен в приложении N 3 к настоящему Порядку);


В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта и абзаце четвертом пункта 7 настоящих Правил, не могут быть получены (представлены), военнослужащий представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения (представления).


Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника либо удостоверены в нотариальном или ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64342

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 12 ноя 2023, 05:15

Законопроект "СР" судя по всему не пройдет
[
Изображение
Ну а что еще ждать от пешек, которых за утверждение данного законопроекта могут
от кормушки (мандата депутата) отодвинуть. Вряд ли кто-то кроме самого Царя может утвердить
дополнительные траты в сумме превышающие 500 млрд.руб. и это в период СВО.
[
Надо на личный приём к президенту записываться, остальные только могут из телевизора глаза выпучивать, да щёки надувать

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Хотя странно конечно и непонятно, чем отличается отслуживший 30 лет на подводной лодке боец, из них 20 лет не видевший жены, детей, земли, в мирное время сидящий круглые сутки на вахте, не смыкая глаз, защищая нашу родину, потерявший за это время все зубы, оставив всё своё былое здоровье в железной атомной банке и уволившийся без крыши над своей головой и головами своей семьи (кстати и на гражданской работе с таким букетом не очень то нужный в 50+) ...от участника сво? (кстати доживших до 60 лет подводников не особо и много)

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64343

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 12 ноя 2023, 12:16

Здравствуйте!
Росжилкомплекс, позвонили и потребовали копию СНИЛС на всех членов семьи! Законно ли это или хотела?
Спасибо!
[
Граждане, состоящие на учете, в течение десяти рабочих дней с даты получения извещения с учетом требований, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, представляют в подразделение уполномоченного учреждения:


1) при согласии с предоставлением распределенного жилого помещения:


согласие, оформленное в произвольной форме или по рекомендуемому образцу (корешок N 1 к извещению в приложении N 2 к настоящему Порядку);


актуальные на дату получения извещения документы, предусмотренные пунктом 6 Правил, копии страховых номеров индивидуальных лицевых счетов и сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых гражданами, состоящими на учете, по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, а также о наличии (отсутствии) у них в пользовании жилых помещений специализированного жилищного фонда (рекомендуемый образец приведен в приложении N 3 к настоящему Порядку);


В случае если по обстоятельствам, не зависящим от военнослужащего, документы, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта и абзаце четвертом пункта 7 настоящих Правил, не могут быть получены (представлены), военнослужащий представляет документы, свидетельствующие о невозможности их получения (представления).


Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника либо удостоверены в нотариальном или ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.
[
Благодарю!

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64344

Непрочитанное сообщение Юнг » 13 ноя 2023, 11:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если подаёшь изменения в Ружо в связи с расторжением брака, то остаёшься в очереди с того момента когда был признан или ставят заново в очередь? Признан в 2018...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64345

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 ноя 2023, 11:45

Остаёшься.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64346

Непрочитанное сообщение aa1a » 13 ноя 2023, 13:50

динамика ЖС по расчетам
Вложения
динамика жс 2022.jpg

brano600
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 18:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64347

Непрочитанное сообщение brano600 » 15 ноя 2023, 12:53

нас кинули как котят помойных.....
Вложения
Решение КО.doc
нас послали куда подальше......
(27.5 КБ) 528 скачиваний

Demich64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64348

Непрочитанное сообщение Demich64 » 17 ноя 2023, 23:02

Я действующий военнослужащий, моя жена, ее сын (решением суда признан членом моей семьи), родной сын признаны нуждающимися в получении постоянного жилья, а точнее субсидии с 2018 года. Прописаны все при части, проживаем на территории закрытого городка в квартире маневренного фонда 41 КВ.м. Жене предложили работу в другом регионе. Если она уедет туда с детьми не выписываясь с настоящего адреса, повлияет это как-то на получение субсидии?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64349

Непрочитанное сообщение niksar » 18 ноя 2023, 07:44

повлияет это как-то на получение субсидии?
Сейчас такое смутное время, что трудно ответить! Я думаю, что одним из условий является совместное проживание. Раз они не будут проживать с Вами, то и субсидию на них не дадут, при желании. В этом от части и есть справедливое возмущение, негодование людей, т.к. они по факту, являются заложниками такой ситуации и не могут распоряжаться своей жизнью, по своему усмотрению. Но по мнению справедливого суда РФ, это не есть нарушение прав граждан. Хотя очень могу ошибаться, надеюсь.

Demich64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64350

Непрочитанное сообщение Demich64 » 18 ноя 2023, 13:49

повлияет это как-то на получение субсидии?
Сейчас такое смутное время, что трудно ответить! Я думаю, что одним из условий является совместное проживание. Раз они не будут проживать с Вами, то и субсидию на них не дадут, при желании. В этом от части и есть справедливое возмущение, негодование людей, т.к. они по факту, являются заложниками такой ситуации и не могут распоряжаться своей жизнью, по своему усмотрению. Но по мнению справедливого суда РФ, это не есть нарушение прав граждан. Хотя очень могу ошибаться, надеюсь.
[
Как быть, просто мнения расходятся? Как говорят главное прописка общая и выписки из счетов?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей