Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22771

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2023, 11:40

Прислали мне скрин.... Очень удивлена. При этом, знакомый с дополнительной льготой!

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
Заявление отправлено утром 01.11 на конкретный номер и дату.
Мне кажется они отправляли заявку без бронирования.
Я на себя отправлял заявку на имеющиеся в наличии на сайте ВЗ предложения, и было написано:
Планируемые даты: 00.00.2024 - 21.00.2024
А "коллеге" мест не нашлось, отправил заявку без бронирования, на конкретную дату и место в двухместном номере, и вот там написана только одна дата:
Планируемые даты: 00.00.2024
Screenshot_1.jpg
Висит пока на рассмотрении...

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22772

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2023, 11:44

Вася Ветров, в отказе у них написана конкретная дата!

-николай-
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22773

Непрочитанное сообщение -николай- » 16 ноя 2023, 11:46

Да я это тоже именно так и понимала! А тут знакомые говорят, что им отказ пришел.... Не верю, прошу скрин :? Пока не прислали.
[
А в какой санаторий, если не секрет?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22774

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2023, 11:50

-николай-, Аврора

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22775

Непрочитанное сообщение nlm » 16 ноя 2023, 12:18

Да я это тоже именно так и понимала! А тут знакомые говорят, что им отказ пришел.... Не верю, прошу скрин :? Пока не прислали.
[
Пусть внимательно почитают причину отказа. Ведь не только из-за неподходящего кода МКБ может быть отказ, но и по иным причинам, в т.ч. и сегодняшнего состояния дел. А может, это пришел отказ на их заявление, отправленное электронкой, а не на сайте ВЗ.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Поинтересуйтесь у них, сколько БРОНИРОВАНИЙ они оформляли. Как мне объясняли на ГЛ ВЗ, что бронирований можно оформить хоть сколько, но путевку предоставит тот санаторий, который раньше рассмотрит заявку, и это, как правило, будет менее востребованный санаторий. А тот санаторий, который был в приоритете, но более востребованный, ответит отказом, т.е. по принципу: " кто раньше встал, того и тапки".Поэтому, рекомендовали подумать, прежде чем оформлять не одно бронирование.
Понятно, что если кроме Авроры (!!!!) еще куда-то бронировали, то пусть ожидают путевку в другой санаторий по другому бронированию.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22776

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2023, 12:58

nim, одно бронирование они отправляли, причина написана в отказе (отсутствие путевок), скрин я приложила....

nik956
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22777

Непрочитанное сообщение nik956 » 16 ноя 2023, 13:14

nim, одно бронирование они отправляли, причина написана в отказе (отсутствие путевок), скрин я приложила....
[
Если санаторий Аврора то не удивительно что прислали отказ,очень много желающих в этот санаторий приехать отдыхать.Я там не был ни разу и не хочу,интересно там что медом намазано!

Irons
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22778

Непрочитанное сообщение Irons » 16 ноя 2023, 13:26

nim, одно бронирование они отправляли, причина написана в отказе (отсутствие путевок), скрин я приложила....
[
А Вас не смутило,что в заявке нет категории бронированного номера,поэтому и отказ,я думаю,посылалось,когда уже не было номеров
Если бы был забронирован определенный номер,они бы не отказали,я думаю.В Аврору в 03.40 уже не было мест на летние месяца,а они утром заказывали

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
nim, одно бронирование они отправляли, причина написана в отказе (отсутствие путевок), скрин я приложила....
[
Если санаторий Аврора то не удивительно что прислали отказ,очень много желающих в этот санаторий приехать отдыхать.Я там не был ни разу и не хочу,интересно там что медом намазано!
[
Самолеты,которые сейчас никуда почти не летают в южном направлении,и близость жд вокзала,а больше никто ничего не хвалил здесь на форуме,только ругали,а потом опять туда подавали документы в этом году

Наталья Ивановна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 21:18

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22779

Непрочитанное сообщение Наталья Ивановна » 16 ноя 2023, 13:46

Уважаемые форумчане! Кто - нибудь из Вас или Ваших знакомых получил уведомления на путёвку в Кисловодский или Пятигорский санатории?

Marta_8
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 20:53

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22780

Непрочитанное сообщение Marta_8 » 16 ноя 2023, 14:02

Уважаемые форумчане! Кто - нибудь из Вас или Ваших знакомых получил уведомления на путёвку в Кисловодский или Пятигорский санатории?
[
Вчера знакомым пришло уведомление о выделении путёвки в Пятигорский на июнь. Посылали только на электронную почту санатория. Доп. льгот нет.

Ruslana
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 08:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22781

Непрочитанное сообщение Ruslana » 16 ноя 2023, 14:20

С Авроры пришел отказ, что мест нет. Льгота ВБД, бронировали ночью на почту и утром продублировали на сайт без мест, потому что Аврора не даёт размещение 2+2. В отказе написано, что заявки рассматриваются только поданные через сайт. Пока не уверена, но скорее всего буду обжаловать этот момент, потому что право на санкурлечение нельзя ставить в зависимость от способа подачи заявления на него

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22782

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 16 ноя 2023, 14:22

Мне пришло на почту а на сайте ВЗ висит документы приняты.Откройте свою почту.
Я в этом плане очень аккуратна, ....на почте ничего нет.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22783

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 ноя 2023, 15:01

буду обжаловать этот момент, потому что право на санкурлечение нельзя ставить в зависимость от способа подачи заявления на него
[
Обжаловать что именно? :jokingly: где-то официально проскакивало, предупреждали, что имеется приоритет бронирования через сайт. Бронирование до сих пор идёт полным ходом, его никто не отменял и отнимать путёвку у получивших их других ветеранов ВБД никто не будет...

Ruslana
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 08:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22784

Непрочитанное сообщение Ruslana » 16 ноя 2023, 15:07

буду обжаловать этот момент, потому что право на санкурлечение нельзя ставить в зависимость от способа подачи заявления на него
[
Обжаловать что именно? :jokingly: где-то официально проскакивало, предупреждали, что имеется приоритет бронирования через сайт. Бронирование до сих пор идёт полным ходом, его никто не отменял и отнимать путёвку у получивших их других ветеранов ВБД никто не будет...
[
Где в федеральном законодательстве обозначен приоритет подачи заявления на лечение? Что дадим путевку только если бронируете через сайт ? А что, если у людей нет доступа в интернет? Не положена тогда путевка?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
На офсайте висит информация о способах подачи: на сайте, на электронную почту или почтой России. С чего бы обоснование отказа, что не через сайт заявление подано?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22785

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2023, 15:17

Еле разобралась.... Знакомые отправили свою заявку на сайте БЕЗ НАЛИЧИЯ МЕСТ. Так что сайт сбоев не даёт! :)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22786

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 ноя 2023, 15:24

Основание отказа - НЕТ МЕСТ. Для непонятливых объясню, это когда живая очередь из тебе подобных, некоторые оказались чуть быстрее(счастливее). Можете хоть из кожи вон вылезти, но если мест нет(читай остался лишь НЗ, его никто не трогает, мало ли, какому-нить "ветерану БД Кунжутгетовичу" приспичит наши гадюшники посетить), то взять их можно только если будет чей-то отказ(периодически отказываются люди по разным причинам). В любом случае пытаться можно, в том числе прислать заявку без брони, пусть лежит у них...

Ruslana
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 08:30

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22787

Непрочитанное сообщение Ruslana » 16 ноя 2023, 15:31

Основание отказа - НЕТ МЕСТ. Для непонятливых объясню, это когда живая очередь из тебе подобных, некоторые оказались чуть быстрее(счастливее). Можете хоть из кожи вон вылезти, но если мест нет(читай остался лишь НЗ, его никто не трогает, мало ли, какому-нить "ветерану БД Кунжутгетовичу" приспичит наши гадюшники посетить), то взять их можно только если будет чей-то отказ(периодически отказываются люди по разным причинам). В любом случае пытаться можно, в том числе прислать заявку без брони, пусть лежит у них...
[
Я конечно, ещё раз попробую донести до Вас информацию " в обосновании отказа отмечено, что заявки на лечение рассматриваются поданные исключительно через сайт". Заявки, поданные через разные виды почты Авророй не рассматриваются вообще

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22788

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 ноя 2023, 15:36

Возможно у них нет возможности на данный момент.... Если об этом предупреждали заранее, ничего не вымутите... Я забрасывал жалобами, в своё время, от презика и ниже, насчёт возврата нормальной записи через инет на приём в поли4линике.... Всё бесполезно, формальные отписки(по слухам хакнули их сайт)

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22789

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 16 ноя 2023, 15:49

Уважаемые форумчане! Кто - нибудь из Вас или Ваших знакомых получил уведомления на путёвку в Кисловодский или Пятигорский санатории?
[
Да, у меня товарищ 15.11 в Пятигорск на конец августа - Ветеран БД. Подавал на сайт санатория в 00.01 01.11.

Юлия Горюнова
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 17:00

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22790

Непрочитанное сообщение Юлия Горюнова » 16 ноя 2023, 16:21

Мои свекр со свекровью подали заявку в Кисловодск по эл. почте на сентябрь, пока тишина.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22791

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 16 ноя 2023, 16:25

Вася Ветров, в отказе у них написана конкретная дата!
В приложенном мною скрине тоже конкретная дата, такая же как в Вашем. Это скрин с заявки без бронирования, отправленной через ВЗ. Вот я и предположил, что они через ВЗ направляли заявку без бронирования. :?
Screenshot_7.jpg
п.с. пардон, только дочитал до конца ))) в общем, как я и предполагал, они отправляли получается заявку без бронирования.

Поздр-р-равляю, р-р-ребята, пр-р-р-реступление р-р-аскр-р-рыто! (с) :D

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22792

Непрочитанное сообщение Mark.N » 16 ноя 2023, 16:31

Ruslana обжалуйте отказ через ГВП,вы правы есть несколько способов подачи путевок,вы имели право подать любым.А вот распределение путевок производится в соот-ии с Приказом МО РФ N333 от 15.03.2011г,с учетом п.3,4 ст2 об обеспечении граждан ,имеющих право на первоочередное и преимущественное право на сан.курорт.лечение.Они должны были рассмотреть заявки и от ВЗ и по эл/п и в первую очередь предоставить тем ,кто имеет право на первоочередное обеспечение а это Герои России,и преимущественное право,а это ВБД,а потом предоставлять оставшиеся путевки на выбранный месяц оставшимся в/пенсионерам.И я сомневаюсь,что все подавшие заявки на ваш месяц,являются ВБД.Бронирование через ВЗ это просто способ подачи,а далее санаторий рассматривает в соот-ии с Приказом МО.Если неправильно выделили кому-то вперед вас,могут аннулировать и выделить вам.
Русский солдат,путевки распределяются в соот-ии с Пр.МО N333 и с учетом первоочкредности и преимущественного права,а не кто "более ловчее".И спокойно могут отозвать путевку ,даже если забронировали через сайт ВЗ.Это ведомственные санатории,а не коммерческие,где забронировал путевку оплатил и она твоя.

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22793

Непрочитанное сообщение Капуша » 16 ноя 2023, 16:56

Что-то с Феодосии ни отказа ни уведомления. Ни у меня ни у сослуживцев. Отправляли 01.11 по ВЗ. Висит на сайте "документы приняты" уже 14 дней.
[
У нас аналогичная ситуация, всё точно также, как и у вас. Отправляли 01.11 по ВЗ.
Кто-нибудь получил положительный ответ из Феодосийского санатория?
[
Дозвонился до Феодосии, говорят, что только стали разбирать сайт"Что вы хотите, у нас больше 4 тысяч заявок?" Непонятно, я думал, что сколько мест обозначено на сайте ВЗ, столько и заявок. Или как?
[
Только что получили уведомление о предоставлении путёвки в Феодосию по электронной почте. Срок пребывания, как заказывали, бронировали на сайте ВЗ. В личном кабинете так и "висит" - Ваши документы приняты.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22794

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 ноя 2023, 16:56

Вася Ветров, день убила на это раскрытие.... :shock: Устала :(
НО! Можно сделать вывод, что сайт пока сбоев не даёт, а отправлять заявку БЕЗ НАЛИЧИЯ МЕСТ пустая трата времени....

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22795

Непрочитанное сообщение Капуша » 16 ноя 2023, 17:56

Что-то с Феодосии ни отказа ни уведомления. Ни у меня ни у сослуживцев. Отправляли 01.11 по ВЗ. Висит на сайте "документы приняты" уже 14 дней.
[
У нас аналогичная ситуация, всё точно также, как и у вас. Отправляли 01.11 по ВЗ.
Кто-нибудь получил положительный ответ из Феодосийского санатория?
[
Дозвонился до Феодосии, говорят, что только стали разбирать сайт"Что вы хотите, у нас больше 4 тысяч заявок?" Непонятно, я думал, что сколько мест обозначено на сайте ВЗ, столько и заявок. Или как?
[
Только что получили уведомление о предоставлении путёвки в Феодосию по электронной почте. Срок пребывания, как заказывали, бронировали на сайте ВЗ. В личном кабинете так и "висит" - Ваши документы приняты.
[
Через полчаса в личном кабинете на сайте ВЗ появилось "Ваша заявка отклонена"
В уведомлении даты, как заказывали на сайте ВЗ
Может быть потому, что ещё по электронке заявку отправляли? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Юрий77
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22796

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 16 ноя 2023, 18:13

Вчера вечером пришел отказ из Крыма. Всвязи с тем что 2 раза не могут предоставить. До этого 2 приходило письмо от вз о предоставлении из него же. Подавал и через вз и по электронке

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22797

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 16 ноя 2023, 18:20

Русский солдат,путевки распределяются в соот-ии с Пр.МО N333 и с учетом первоочкредности и преимущественного права,а не кто "более ловчее".И спокойно могут отозвать путевку ,даже если забронировали через сайт ВЗ.Это ведомственные санатории,а не коммерческие,где забронировал путевку оплатил и она твоя.
[
Никто не спорит о преимущественном праве, но оно не панацея, можете за неделю до заезда в ГВП написать, возможно и выгорит... Я про другое.. Хочешь что-то получить, изучи вопрос, действуй наверняка, больше шансов, что получишь, а не стенать потом как Карабас Барабас "Меня обидели, обокрали... "

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Про тех "кто ловчее"... Это как раз про тех, кто бомбит кучу санаториев, а потом жалуется, что не хватило, не туда распределили и тд.... Чинуши, упорядочив более менее делопроизводство, как раз и спекулируют на человеческой жадности и страхе, что в магазине спичек, соли(гречки) не хватит...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У меня на работе до сих пор некоторые, прогорклой гречкой( с ковидных времён) сябя пичкают..

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22798

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 ноя 2023, 18:37

У нас так было в том году- по эл почте пришло уведомление . а по ВЗ ОТКАЗ, так как два раза путевку льготную не дают

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22799

Непрочитанное сообщение Александр412 » 16 ноя 2023, 18:42

...
[
...
[
...
[
...
[
Через полчаса в личном кабинете на сайте ВЗ появилось "Ваша заявка отклонена"
В уведомлении даты, как заказывали на сайте ВЗ
Может быть потому, что ещё по электронке заявку отправляли? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
[
Если Вы в своих сообщениях ничего не напутали, то, наверное, "Феодосия" чего-то перемудрила. А разве Вы "ещё по электронке заявку отправляли?" Ранее Вы утверждали, что только через сайт ВЗ...

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#22800

Непрочитанное сообщение Капуша » 16 ноя 2023, 18:43

У нас так было в том году- по эл почте пришло уведомление . а по ВЗ ОТКАЗ, так как два раза путевку льготную не дают.
То есть, уведомление о предоставлении путёвки действительно, я правильно понимаю?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
...
[
...
[
Через полчаса в личном кабинете на сайте ВЗ появилось "Ваша заявка отклонена"
В уведомлении даты, как заказывали на сайте ВЗ
Может быть потому, что ещё по электронке заявку отправляли? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
[
Если Вы в своих сообщениях ничего не напутали, то, наверное, "Феодосия" чего-то перемудрила. А разве Вы "ещё по электронке заявку отправляли?"
[
Когда сайт завис, на всякий случай отправила по электронке. А позже, забронировала на сайте ВЗ. В уведомлении сроки путёвки те, что бронировала на сайте.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f120061, Rom_S и 14 гостей