Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Sam1979
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64381

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 30 ноя 2023, 17:42

Я постановкой май 2017, общая очередь. Участник СВО. Очередь - 570. ЮРУЖО. Молчат прочно(((

Кантемировец
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64382

Непрочитанное сообщение Кантемировец » 30 ноя 2023, 18:47

Я прошу прощения за вопрос не совсем по теме, а разве "участник СВО" является основанием для какой-либо льготы?

Logo 87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2023, 19:17

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64383

Непрочитанное сообщение Logo 87 » 30 ноя 2023, 19:22

Здравствуйте. Я постановка на учёт март 2021. Льготная очередь, сегодня субсидия по калькулятору на счету. Центральный округ. Желаю всем дождаться заветной смс.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64384

Непрочитанное сообщение Восход » 30 ноя 2023, 19:55

Я прошу прощения за вопрос не совсем по теме, а разве "участник СВО" является основанием для какой-либо льготы?
[
Оказывается является. Здесь уже об этом писали. Но в каком-либо нормативном акте, находящемся в свободном доступе это никак не закреплено. Тоже был крайне удивлен этой новостью. Контрактников с категорией годности "В" тоже почему-то сделали льготниками.

Кантемировец
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64385

Непрочитанное сообщение Кантемировец » 30 ноя 2023, 20:28

Я прошу прощения за вопрос не совсем по теме, а разве "участник СВО" является основанием для какой-либо льготы?
[
Оказывается является. Здесь уже об этом писали. Но в каком-либо нормативном акте, находящемся в свободном доступе это никак не закреплено. Тоже был крайне удивлен этой новостью. Контрактников с категорией годности "В" тоже почему-то сделали льготниками.
[
Ответ с "Росжилкомплекса" прислали такой: очередник и "жди очереди", хотя указывалось про участника. Значит будем слать справки...

Marat-S.SH
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64386

Непрочитанное сообщение Marat-S.SH » 01 дек 2023, 07:22

Доброго дня всем. Какова практика действий сотрудников ЮРУЖО после звонка "обновить документы" в случае невозможности их обновить по уважительным причинам (нахожусь в больнице в другом регионе, обновить получится примерно через месяц)?? В какие сроки надо обновить документы? НЕ снимут ли с учета нуждающихся в жилье?

Sam1979
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64387

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 01 дек 2023, 10:24

Не снимут. Просто на потом оставят. Я советую обновить во что бы это не встало! Вы какой датой постановки?

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64388

Непрочитанное сообщение Maggzim » 01 дек 2023, 10:32

Правильно сказали выше - не снимут. Нормативных сроков для обновления нет, чем быстрее - тем лучше. Если есть супруга, то она вправе действовать от Вашего имени и обновить справки и копии самостоятельно под Вашим чутким руководством.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64389

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2023, 10:32

Зачем их вообще обновлять. Пишите просто заявление, рапорт, что все необходимые документы предоставлены ранее, каких либо изменений не произошло. Им надо, пусть делают запросы и обновляют информацию. Не предоставление Вами, это не повод исключить из нуждающихся!

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64390

Непрочитанное сообщение Maggzim » 01 дек 2023, 10:48

Затем, что изменилась форма почти всех документов, возможно изменение в составе семьи, наличии недвижимости и ещё кучи факторов по которым с очереди не снимут, но ждать можно будет долго. И при этом представление комплекта лично с дублированием оригиналом или нотариально заверенных. Ваш подход хорош для законопослушных граждан. Но учитывая случаи, что много хитропопых, идущих ради увеличения суммы даже на фиктивные браки - хорошо что ещё отпечатки не просят). Так что бумажки сделать стоит. От Вас не будет, а обещанное получите.
И суть в том, что это не "им надо".

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64391

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2023, 11:01

В корне не правильный подход! Это им надо! У них долг, они его должны выплатить! Воин заявил о праве и предоставил все документы, его признали нуждающимся! Чтобы что-то поменять в этом, нужны доказательства! Если у воина ни чего не поменялось, то таких доказательств нет и быть не может, а потому статус нуждающегося воина поменять не получится, т.к. не из за чего! Сто раз обсуждалось, имеете желание пресмыкаться и исполнять любой каприз чинуш, Ваше право! Пока не поймёте, что Вы хозяин положения, что это Вам должны и собственно это Вы должны требовать, а не наоборот, Вы и будете так рассуждать, рассуждать не правильно!

По большому счёту, Ваша забота предоставить реквизиты счёта куда деньги слать и заявление с подписями об этом перечислении. Всё остальное их забота!!!

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64392

Непрочитанное сообщение Maggzim » 01 дек 2023, 11:17

Да не вопрос, не предоставляйте. Заводите семьи, детей, меняйте места службы в масштабах округов. Беспокоиться не о чем. Это им нужно. А Вы - просто ждите. Ждите и нойте, о том, что долго ждёте.
Под лежачий камень вода не течёт, слыхали такое?
Никто воина с очереди не снимет, но и никто ему ничего не даст. Вы ведь проездной в транспорте каждый раз показываете, или контролёру надо - пусть он и пробивает по базе? А карты скидок в магазинах зачем каждый раз достаёте? Это же им надо - пусть докажут что такой карты у Вас нет! Это ведь так работает?
"Срок действия справки" - знакомый термин?
Ох уж эти храбрецы, которым все всё должны.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64393

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 дек 2023, 11:31

это не "им надо".
Мне пристав, волынящий ИП, так говорил: - "Я Вам лично что-то должен?"... 8-)

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64394

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2023, 12:01

Да не вопрос, не предоставляйте. Заводите семьи, детей, меняйте места службы в масштабах округов. Беспокоиться не о чем. Это им нужно. А Вы - просто ждите. Ждите и нойте, о том, что долго ждёте.
Под лежачий камень вода не течёт, слыхали такое?
Никто воина с очереди не снимет, но и никто ему ничего не даст. Вы ведь проездной в транспорте каждый раз показываете, или контролёру надо - пусть он и пробивает по базе? А карты скидок в магазинах зачем каждый раз достаёте? Это же им надо - пусть докажут что такой карты у Вас нет! Это ведь так работает?
"Срок действия справки" - знакомый термин?
Ох уж эти храбрецы, которым все всё должны.
[
Да кто я такой что бы с Вами спорить, мой господин!? Господин, с логикой всем должного раба. Перечитайте всю ветку форума годов так этак с 2005-тых, хотя бы эту, на других не настаиваю! Вот тогда и побеседуем!

Ника10
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 01:50

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64395

Непрочитанное сообщение Ника10 » 01 дек 2023, 12:57

ЗВО вообще тишина, уже за сутки отписался и дальний Восток и север и юг, а запад тишина

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64396

Непрочитанное сообщение Maggzim » 01 дек 2023, 13:19

Да кто я такой что бы с Вами спорить, мой господин!? Господин, с логикой всем должного раба. Перечитайте всю ветку форума годов так этак с 2005-тых, хотя бы эту, на других не настаиваю! Вот тогда и побеседуем!
[
Читал неоднократно. Со своей стороны советую Вам ознакомиться с положениями руководящих документов по субсидии. Не по диагонали и не в разговоре за рюмкой чая, а предметно, по пунктам. Там Вы сможете, например, узнать, что внеочередник, ранее признанный нуждающимся как обычный очередник, например в 2021 году, может быть внеочередник только среди признанных 2021 года и никак не может быть реализован раньше очередника 2019 года. Там ещё много интересных вещей. Но ведь лучше подождать, правда? Зачем вникать? Это же не Вам надо)).
Вы писали про хозяина положения. Так вот, хозяин положения - это тот, кто контролирует происходящее, а не тот, кто пустил всё на самотёк, потому что "им надо".
Не забудьте дать знать, когда Вас обеспечат. Если, конечно, в 2045-м этот форум ещё будет существовать.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64397

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 дек 2023, 14:53

niksar, Вам самому-то удалось вот так вот нагнуть уполномоченный жилорган, добившись своего не обновляя документов?...
А то попортите ему паству, да ещё и "за зря" - всем печаль в итоге... :roll:

Tima5
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64398

Непрочитанное сообщение Tima5 » 01 дек 2023, 16:59

Я прошу прощения за вопрос не совсем по теме, а разве "участник СВО" является основанием для какой-либо льготы?
[
Вчера поэтому вопросу звонил в ЮРУЖО Крымский, сказали,что участники СВО не являются льготниками

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64399

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 01 дек 2023, 19:14

Здравствуйте. Я постановка на учёт март 2021. Льготная очередь, сегодня субсидия по калькулятору на счету. Центральный округ. Желаю всем дождаться заветной смс.
[
Поздравляю!
Вы военнослужащий МО?

Sam1979
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64400

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 01 дек 2023, 21:33

Есть кто получил субсидию в общей очереди постановки с датой постановки май 2017?

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64401

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 01 дек 2023, 23:16

да вроде как бы ещё 2016 не закрыли.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64402

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2023, 03:55

niksar, Вам самому-то удалось вот так вот нагнуть уполномоченный жилорган, добившись своего не обновляя документов?...
А то попортите ему паству, да ещё и "за зря" - всем печаль в итоге... :roll:
[
Доки не обновлял, писал заявление, что всё необходимое для принятия решения предоставил ранее и был признан, изменений в области моего и моей семьи обеспечения жильём не произошло, как уволили без обеспечения жильём так и живём в служебке вопреки закона, а потому идите лесом. Как то так. Своё я уже получил, чего и Вам всем искренне желаю!

Аватара пользователя
pv.15
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 20:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64403

Непрочитанное сообщение pv.15 » 02 дек 2023, 10:43

Подскажите, как часто необходимо обновлять документы? У меня ни состав семьи, ни условия предоставления субсидии не поменялись. Сын паспорт получил, и я свой паспорт менял. Есть ли необходимость обновлять документы? Постановка на учет декабрь 2021, обычный ждун.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64404

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 02 дек 2023, 10:47

Скопировал на ветке фэсэбе...
Уважаемые коллеги по несчастью предлагаю каждому из очередников отправить смс сообщение на номер 04040 или позвонить по телефону 88002004040 с описанием проблемы с невыплатой субсидии перед прямой линией с Президентом РФ. Песков сейчас в новостях сказал, что все до единого обращения граждан будут рассмотрены ОНФ и принятые меры доведены до обращенцев. Если каждый из нас направит подобное обращение по СМС или же изложит в телефонном звонке - то это будет уже более значимо и весомо. Я уже отправил СМС и мне ответили что вопрос записан. Чем тут в чате много разглагольствовать лучше думаю сделать это каждому. Спасибо за понимание!

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64405

Непрочитанное сообщение Maggzim » 02 дек 2023, 11:32

[
Доки не обновлял, писал заявление, что всё необходимое для принятия решения предоставил ранее и был признан, изменений в области моего и моей семьи обеспечения жильём не произошло, как уволили без обеспечения жильём так и живём в служебке вопреки закона, а потому идите лесом. Как то так. Своё я уже получил, чего и Вам всем искренне желаю!
[
Вот здесь хотелось бы обратить внимание, что заявление - один из документов, подлежащих обновлению. В нём вы указали, что изменений не произошло. А если бы изменения произошли? Вы написали бы "идите лесом, вам надо - сами и ищите"? Вряд ли...
Кроме того, вы были уволены и в очереди находились в том составе и состоянии, который был на момент увольнения.
А теперь прочитайте, что Вы советовали другим: документы не обновлять, посылать всех, это "им надо". Вы уверены, что у лежащего на лечении воина прибавление в семье не произошло, срок службы из 14 лет не превратился в 15 или он не заслужил доп.метры? Это надо учитывать при раздаче "полезных советов". А пока у Вас только посылать лесом хорошо получается.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64406

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 02 дек 2023, 12:57

При постановке на очередь нуждающихся, мы подписывали, что при каких либо изменениях, обязаны сообщить в жилищный орган, мне тоже не понятно, на каком основании мы должны "обновлять" имеющиеся в РЖК , заверенные надлежащим образом документы. В следующий раз при запросе что то обновить, я тоже буду спрашивать заказным письмом: для какой цели я должен обновить имеющиеся у них в учетном деле, заверенные нотариально документы, они что их, утеряли ? Может пожар у них произошёл, или землятресение?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64407

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 дек 2023, 13:30

Учёт нуждающихся в любом случае раз в 5 лет подлежит пересмотру, ибо 5-летний "карантин"...
Целесообразность реализации некой перерегистрации, как минимум, с такой периодичностью - просто очевидна... :roll:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64408

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 дек 2023, 13:35

=== Учёт нуждающихся в любом случае раз в 5 лет подлежит пересмотру ===

Ссылку на НПА, пожалуйста.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64409

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2023, 14:44

Ну поменяли Вы паспорт к примеру, естественно это изменение! В чем проблема понимания того, что об этом нужно сообщить!? Вот если не поменялось, вот тогда я Вас спрашиваю, что Вы сообщаете каждый раз!? Сами не шарите, хоть прислушайтесь к тем кто шарит! Тут такие люди подтянулись, что я Вам даже завидую, от части!

Maggzim
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 10:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#64410

Непрочитанное сообщение Maggzim » 02 дек 2023, 17:12

=== Учёт нуждающихся в любом случае раз в 5 лет подлежит пересмотру ===

Ссылку на НПА, пожалуйста.
[
В целом никаких регламентов по обновлению нет. Но 5-летний период, скорее, связан со сроком службы для расчёта коэффициента в калькуляторе. А так - ограничений нет. Хоть раз в сутки хоть раз в жизни. Знаю людей, которые даже справку о сроке службы обновляли каждый год. В любом случае сделать и попутно отвезти в орган ксерокопию изменившегося документа особого труда не составляет, а время в дальнейшем может сэкономить. Я лично, почти 7 лет с момента подачи документов ничего не трогал до тех пор, пока год назад не родился ребёнок и я не сменил место службы (в масштабе округа). А там и новый приказ МО РФ подоспел. В итоге за 2 дня сделал полностью новый комплект. Зато сейчас достаточно звонка, чтобы убедиться, что документы в порядке. Так что здесь личное дело каждого. Можно взять всё в свои руки, а можно ждать, пока попросят документы, а потом ещё и повыёживаться по принципу "я ничего не должен, это вам надо" .


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей