Перевод по семейным обстоятельствам

AK__BARS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:25

Re: Перевод по семейным обстоятельствам

#391

Непрочитанное сообщение AK__BARS » 29 янв 2024, 20:31

Здраствуйте всем, помогите пожалуйста с таким вопросом.

пытаюсь перевестись по семейным обстоятельствам, жена прошла ВВК (она не военнослужащий) , где была резолюция, о необходимости долгого лечения .
отправил рапорт, вроде все хорошо, прошла аттестационная комиссия, где было сказано, прорабатывайте вопрос.
Итог, мне предлагают нижестоящую, с угрозой, откажешься, оставим все как есть...... записался на беседу командиру части, а как мотивировать, почему отказываюсь, не знаю(есть надумки, но наверно чем больше тем лучше) и вообще имеют ли право так замутить, типо отказался и оставить все как есть или это шугают меня????? помогите

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Перевод по семейным обстоятельствам

#392

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2024, 09:23

была резолюция, о необходимости долгого лечения .
Читаем НПА:
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
https://base.garant.ru/180912/

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Перевод по семейным обстоятельствам

#393

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 фев 2024, 16:16

Здраствуйте всем, помогите пожалуйста с таким вопросом.

пытаюсь перевестись по семейным обстоятельствам, жена прошла ВВК (она не военнослужащий) , где была резолюция, о необходимости долгого лечения .
отправил рапорт, вроде все хорошо, прошла аттестационная комиссия, где было сказано, прорабатывайте вопрос.
Итог, мне предлагают нижестоящую, с угрозой, откажешься, оставим все как есть...... записался на беседу командиру части, а как мотивировать, почему отказываюсь, не знаю(есть надумки, но наверно чем больше тем лучше) и вообще имеют ли право так замутить, типо отказался и оставить все как есть или это шугают меня????? помогите
[
Если не ошибаюсь то нижестоящую могут предлагать, если отсутсвуют равнозначные. Во всяком случае, в 2015 году на этих основаниях в суде был спор.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей