Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#931

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 05 ноя 2010, 23:00

Сколько, интересно, сейчас человек, которые НЕ состоят на учете?
Много - например, категория после 98-го и нет 20 календарей, которые ещё продолжают служить на должностях.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#932

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 23:14

Много - например, категория после 98-го и нет 20 календарей, которые ещё продолжают служить на должностях.
Это как? Пришел в часть, написал рапорт, сдал справки, которые просили, в ЖК - встал на учет. При чем тут выслуга?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#933

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2010, 23:22

Много - например, категория после 98-го и нет 20 календарей, которые ещё продолжают служить на должностях.
Это как? Пришел в часть, написал рапорт, сдал справки, которые просили, в ЖК - встал на учет. При чем тут выслуга?
Встал на учёт на служебное жильё.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#934

Непрочитанное сообщение паяльник » 05 ноя 2010, 23:50

А в старой части Вы нуждающимся по месту службы признавались, или по иному ИПМЖ?
С 2004 года стою в очереди, как стукнули 3 года до предельного - признан нуждающимся в ИМЖ, с 2010 года. Мог бы и раньше, т.к. ОШМ уже шли, но решил подстраховаться. И месяца через четыре после признания нуждающимся в ИМЖ,в соседнюю часть нас "сплавили".
Где будут давать военнослужащим в Москве?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#935

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 ноя 2010, 23:52

Встал на учёт на служебное жильё.
Аааа! Вона где собака зарылась :) Меня-то это не касается, соответственно, особо глубоко и не вникал.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#936

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 ноя 2010, 00:09

Обьясните понятие в приказе "принятый на учет нуждающимся в обеспечении жилых помещений"- это когда я в первый раз стал в очередь после окончания училища в 90-х, или когда всал в очередь (т.е. признан нуждающимся) по последнему месту службы пару лет назад?
Поскольку признавались нуждающимся по 80 приказу, то старая дата признания учитывается в пределах гарнизона. За пределами гарнизона дата обнуляется и не выжно - предоставлялось жилье ранее или нет. Дата признания взаимосвязана с местом службы в пределах гарнизона. Поэтому в вашем случае учитывается дата по последнему месту службы - пару лет назад. Если бы признавались нуждающимся в 90-х - в соответствии с приказом 1280, то учлась бы первоначальная дата постановки....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#937

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 00:16

С 2004 года стою в очереди, как стукнули 3 года до предельного - признан нуждающимся в ИМЖ, с 2010 года. Мог бы и раньше, т.к. ОШМ уже шли, но решил подстраховаться. И месяца через четыре после признания нуждающимся в ИМЖ,в соседнюю часть нас "сплавили".
Раз по ИПМЖ, то нормальные, на мой взгляд, шансы побороться за учет датой "старой части". И, разумеется, за признание полноты представленных тогда жилкомиссии документов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Нервный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:48

#938

Непрочитанное сообщение Нервный » 06 ноя 2010, 01:01

структурное подразделение уполномоченное Министром обороны Российской Федерации - это кто?
уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган - а это кто?
На основании каких документов будет проходить работа данных органов?

Неграмотный
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:59

#939

Непрочитанное сообщение Неграмотный » 06 ноя 2010, 09:13

Уважаемые, насколько я понял для "признанных" ничего сейчас собирать не надо. А вот при поступлении предложений конкретного жилья легко затребуют весь комплект документов, определенных в 1280. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#940

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 ноя 2010, 09:29

Прочитайте внимательно 13 пункт приказа # 1280
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#941

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 06 ноя 2010, 10:40

Уважаемые, насколько я понял для "признанных"
Все верно
Прочитайте внимательно 13 пункт приказа # 1280
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений.........
Но справочки лучше заранее приготовить ;)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Год назад обращался во все довольствующие органы по обеспечению жильем, вопрос конечно не решился, но хоть знаю, что там в Москве я есть в списках нуждающихся:
Вложения
IMG_3396 (2).jpg

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#942

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 11:01

структурное подразделение уполномоченное Министром обороны Российской Федерации - это кто?
уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган - а это кто?
На основании каких документов будет проходить работа данных органов?
А вы напишите запрос в МО.
Адвокат.
+79210222094

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#943

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 ноя 2010, 11:35

Год назад обращался во все довольствующие органы по обеспечению жильем, вопрос конечно не решился, но хоть знаю, что там в Москве я есть в списках нуждающихся:
Не факт, не факт :(
Скан ведь Вы выложили с "компа" Сызранской КЭЧ, а не ГлавКЭУ?
А кроме того, невредно СЕЙЧАС(после июля 2010 года) уточнить, есть ли Вы в этих списках.
Обращаю особое внимание, что говорю очень серьезно про "уточнить"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#944

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 11:40

Из ветки: Новости и обещания властей по жилью
А если это всё ещё наложить на 1280 приказ,да вспомнить что выписка из ЕГРП имеет срок давности.... Как-то мрачно получается.... А ещё если служить в в каком-нибудь заповедном месте,то в принципе миссия практически не выполнима....
Прошу форумчан высказаться насчёт следующего предложения:
при осчастливливании извещением и подаче заявления в ЕГРП на получение выписки по всей территории РФ, подавать два заявления - в одном указывать, что получите выписку лично, в другом - указывать адрес ДЖО. Второе заявление с заверкой его принятия (или его копию) забирать себе. По истечении установленного месячного срока, если выписка не готова, вместо неё предоставлять с пакетом документов копию второго заявления в ЕГРП.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#945

Непрочитанное сообщение Go » 06 ноя 2010, 12:01

По истечении установленного месячного срока, если выписка не готова, вместо неё предоставлять с пакетом документов копию второго заявления в ЕГРП.
Возможно ошибаюсь, но выписки выдают только на руки заявителю, либо лицу представляющему его интересы (по доверенности. ИМХО вариант с ДЖО не прокатит. Да и что это Вам даст, если ДЖО получит эту выписку через три месяца? Вам уже откажут, раза два ;)
А вот справочку из ЕГРП о технической (иной) невозможности предоставленной информации в требуемый срок, я бы запросил. Это с прицелом на возможные осложнения и "разборки" в суде.
Думаю, если не дай Бог, в суд - то главным будет доказать, что непредставление документов в указанный срок произошло по не зависящим от в.сл. причинам. :oops:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#946

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 12:12

выписки выдают только на руки заявителю, либо лицу представляющему его интересы (по доверенности
думал и об этом - доверенности нужны - эт точно, надо оформлять и туда-же в ДЖО. Но на крайнем этапе на получение жилья такие расходы, ИМХО, уместны.
Естественно всё это
с прицелом на возможные осложнения и "разборки" в суде.
как раз будет легче доказать, что приложил все усилия, но
непредставление документов в указанный срок произошло по не зависящим от в.сл. причинам.
Да и поступление такого документа (копии заявления), думаю, несколько притормозит ДЖО в принятии решения об отказе.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#947

Непрочитанное сообщение Офицер » 06 ноя 2010, 12:15

структурное подразделение уполномоченное Министром обороны Российской Федерации - это кто?
уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган - а это кто?
На основании каких документов будет проходить работа данных органов?
уверен, что одним из этих органов МО будут жил комиссии частей :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#948

Непрочитанное сообщение Знак » 06 ноя 2010, 12:24

уверен, что одним из этих органов МО будут жил комиссии частей
ДЖО - орган,
КЭЧ - уполномоченный орган, органа,
ЖК - подорганы уполномоченного органа.
:D :) ;)

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#949

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 06 ноя 2010, 12:26

Скан ведь Вы выложили с "компа" Сызранской КЭЧ, а не ГлавКЭУ?
Именно, что не Сыз КЭЧ, а Гл КЭО

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#950

Непрочитанное сообщение Офицер » 06 ноя 2010, 12:37

ДЖО - орган,
КЭЧ - уполномоченный орган, органа,
ЖК - подорганы уполномоченного органа.
так и будет, вот увидите :lol:
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#951

Непрочитанное сообщение Знак » 06 ноя 2010, 12:42

так и будет, вот увидите
Все может быть !!! По этому и не спорю.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#952

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 ноя 2010, 12:50

ДЖО - орган,
КЭЧ - уполномоченный орган, органа,
ЖК - подорганы уполномоченного органа.
С 1 и 2 согласен с оговоркой, что ДЖО - "орган", КЭЧ - структурное подразделение "органа" :) , а 3 - "это вряд ли", ЖК приказом 1280 не предусмотрены.
Прошу форумчан высказаться насчёт следующего предложения:
А не лучше прямо сейчас запросить выписки из ЕГРП? А потом с "деревянным" лицом представить их в ДЖО и посмотреть, "прокатят" или нет, попутно запросив их еще раз :)
Возможно ошибаюсь, но выписки выдают только на руки заявителю, либо лицу представляющему его интересы
Не только на руки, можно и по почте получить: в бланке заявления есть "направить заказным письмом (бандеролью) по адресу".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#953

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 12:55

А не лучше прямо сейчас запросить выписки из ЕГРП?
По-моему в ветке "Справки, справки,..." встречалось, что в пришедшей выписке всё-равно не все регионы перечислены - только те, которые "откликнулись" на запрос. У них (в отделениях ЕГРП) даже "чёрные списки" неотвечающих есть. ИМХО, разумнее было-бы в приказе 1280 указать альтернативу этим выпискам - согласие в/сл и членов семьи на проверочные мероприятия, фиг бы с ним - заверенное нотариально.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

alexs.35
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:09

#954

Непрочитанное сообщение alexs.35 » 06 ноя 2010, 13:04

Спасибо всем за разъяснение, еще раз убеждает что надо было сидеть уперевшись всеми руками на одном месте. А получается многие мотались по гарнизонам и теперь в конец этого реестра, а в части стоял уже второй... По поводу органов на БФ КЭЧи гарнизонов передали все жил. дела в КЭУ БФ, по их словам отношения по обеспечению пос. жильем они больше не имеют. На базе КЭУ будет организовано структурное подразделение ДЖО и все вопросы теперь туда.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#955

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 13:37

структурное подразделение уполномоченное Министром обороны Российской Федерации - это кто?
уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган - а это кто?
На основании каких документов будет проходить работа данных органов?
уверен, что одним из этих органов МО будут жил комиссии частей :D :D :D
Которые теперь не предусмотрены вообще ;)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Прошу форумчан высказаться насчёт следующего предложения:
при осчастливливании извещением и подаче заявления в ЕГРП на получение выписки по всей территории РФ, подавать два заявления - в одном указывать, что получите выписку лично, в другом - указывать адрес ДЖО. Второе заявление с заверкой его принятия (или его копию) забирать себе. По истечении установленного месячного срока, если выписка не готова, вместо неё предоставлять с пакетом документов копию второго заявления в ЕГРП.
А не проще в ДЖО копию заявления в ЕГРП представить?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#956

Непрочитанное сообщение Офицер » 06 ноя 2010, 13:47

Которые теперь не предусмотрены вообще
но и не отменены ;)
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#957

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 14:05

Которые теперь не предусмотрены вообще
но и не отменены ;)
Их нет теперь, т.к. НПА нет, на основании которого они созданы. И вариантов "не отменены" не существует
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#958

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 14:18

А не проще в ДЖО копию заявления в ЕГРП представить?
Думаю и это вариант. Но при рассмотрении в суде, ИМХО, не лишним будет спросить у "оспариваемой стороны" - мол, вот такая выписка должна была поступить в ваш адрес от целой федеральной службы. Поступила ли? Каково её содержание?
Да и ЕГРП, мне кажется, будет действовать расторопней если в "адресе получателя" будет указан уполномоченный орган МО... В общем, если доведётся стать получателем "письма счастья", буду испытывать свой вариант, если конечно от форумчан не поступит информация, что теперь ЕГРП легко выдаёт нужные выписки или ДЖО легко прощает отсутствие таковых.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#959

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 ноя 2010, 14:29

Кстати, какой адрес все-таки у ДЖО: Знаменка 19 или 14? Где-то на форуме я прочитал, что они сейчас находятся в новом здании, но почтовое отделение-то 119160 одно, и экспедиция в старом здании.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#960

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2010, 14:30

А не проще в ДЖО копию заявления в ЕГРП представить?
Думаю и это вариант. Но при рассмотрении в суде, ИМХО, не лишним будет спросить у "оспариваемой стороны" - мол, вот такая выписка должна была поступить в ваш адрес от целой федеральной службы. Поступила ли? Каково её содержание?
Моё мнение - лишняя суета. Но для тех, кому не сидится на месте - вариант подходит
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя