Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1441

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 18:37

Переживут шок от дерзости несогласного с услугой охраны в явном, внятном виде, честно, в открытую...и завтра все пойдём дальше на доме...
Такое вскрытие карт...Ну на признательность сложно было рассчитывать...Хотя и нейтральные отклики были, и пара лайков... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1442

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 18:41

Самоорганизующийся актив, уже совсем другой по персоналиям, планирующий ОСС, кажется, вновь мной побрезговал, как и 7 лет назад...
Ну...хатаскрайником теперь меня, пожалуй, сложно называть... :)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1443

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 18:56

Поверить невозможно, что услуга охраны столь ценна, что можно в жилищно-коммунальной части отношений пренебречь на доме человеком не последнего ума, да ещё и в период восстановления практически развалившегося управления МКД и перекупкой домов вместе с людьми одним коммерсом у другого...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1444

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 19:28

Назвали моё обращение о готовности сотрудничать на условии, словоблудием...Странно...Представляется, что словоблудие это когда в домовом чате не протолкнёшься, а инициативную группу - никак не укомплектовать... :roll:
"Нужен юрист, экономист, бухгалтер, председатель Совета и т.д. и т.п." ...Но что-то никак... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1445

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 мар 2024, 19:46

Важно было прийти и обозначить альтернативное мнение, мнение меньшинства...Открыто представиться по фамилии, имени, отчеству, с фото...Это ведь "военный" образ действия, не правда ли?...
Хёйт изрядный, до сих пор там какие-то черти без фото и имени что-то пишут...Но в целом есть какое-то чувство важности и правильности сделанного... :roll:
Патологическая неспособность воспринимать чужой интерес, понимать иерархию приоритетов, договариваться - уже не моя проблема... 8-)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Консьерж, охрана

#1446

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2024, 20:02

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
«Плоды раздумья» К. Прутков

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1447

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2024, 12:15

Такой посыл ко мне в домовом чате...типа я недостаточно участвую в управлении домом...
Странно...Вроде я полно и своевременно плачу за управление МКД нанятой (или не нанятой, но до сих пор не уволенной) ими УО в составе статьи "Содержание и текущий ремонт"...Висел бы МКД без УО и я бы им отказал бы в своём участии в отыскании и найме УО - тогда да, ещё понятно было бы...
Фантастические долб..бы...Поверить не могу, что я, оказывается, с такими 7 лет в одном доме живу... :roll:
Меня и сейчас тошнит от объединения с ними, но я предложил и предложение бессрочное... :mrgreen:

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1448

Непрочитанное сообщение Auster » 29 мар 2024, 13:30

Как оплачивается охрана? В ЕПД отдельная строка, по метрам площади, по квартирам или ещё как-то?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1449

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 мар 2024, 13:32

Пишут: - "Вам нельзя доверять общедомовые дела"...
С вами всё в порядке?...Вы "доверили" их УО за плату...Я то здесь причём?... :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 9 секунд:
Как оплачивается охрана? В ЕПД отдельная строка, по метрам площади, по квартирам или ещё как-то?
В ЕПД отдельная строка, по площади

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1450

Непрочитанное сообщение Auster » 29 мар 2024, 16:13

В ЕПД отдельная строка, по площади
[
Ваши соседи - честные граждане, при условии, что фальсификации итогов ОСС не было. Хуже, когда "большинство" инициирует и принимает вариант оплаты по квартирам.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1451

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2024, 09:08

Друзья мои, напомню...Я впервые за всё время (7 лет) в домовом чате, всё читаю, ничего не пишу, ибо не понятно, о чём здесь ещё можно...
И я одновременно и в шоке от психологического и мировоззренческого неблагополучия массы и наконец понимаю, почему всё неуклонно деградирует...
Лично у меня - инсайт...Без преувеличения... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1452

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2024, 09:13

Но зато вам теперь здесь легче будет... Ибо в той мере, в которой я буду обращён внутрь, т.е. в дела МКД - в той мере будет уменьшаться моё присутствие здесь... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1453

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2024, 09:17

После моего проявления нам предстоит увидеть эволюцию благоразумия на отдельно взятом МКД...Или не увидеть... :)
Массе предстоит задуматься об устойчивом развитии благоприятности на МКД, не оставляющем за собой шлейф из неосновательно понуждённых граждан...
Всё это сделано в преддверии голосования на ОСС и является некой возможностью устроить свою жизнь чуть более корректно...В общем, посмотрим... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1454

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2024, 11:00

Пока что состоялась встреча нового актива - очередной волны хтони МКД, сменившей и отправившей в ад предшествующий актив, такую же хтонь, разве что чуть более блаженную...
Новый актив на недавней встрече "потыкался в УО", "понюхал её", услышал от неё о целесообразности увеличения тарифа вдвое (!) и пока переваривает это всё... :shock:
Сменить её реально только на муниципальную "Наш дом", но кажется, пафосное жульё, возглавляемое полоумными законниками, орущими в чате: - "Подчиняйся!", не особо готово подвергнуть себя гособслуживанию...
Забавно всё это наблюдать... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1455

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 апр 2024, 11:46

Новый актив на встрече с УО интересовался у УО какая задолженность на МКД по плате за содержание и текущий ремонт...
Ответ от УО, по понятным причинам, получили только в отношении всех услуг (включая охрану)...
Адские долб...бы... не понимающие, как усугубляется задолженность на МКД по содержанию из-за их же услуги охраны и неправомерного, но интересного УО, пропорционального распределения...
Я лично уже вообще иду на внесение платы непосредственно УО с указанием назначения платежа...Она мне естественно не подтверждает даже получение, тем более не применяет полученное для последующих начислений...Просто деньги, бросаемые в пустоту, при угрозах УО взыскать задолженность...
Но таков мой функционал и бремя в отношении других собственников в сложившихся обстоятельствах в отношении статьи "Содержание и текущий ремонт" - сделать всё, чтобы избежать распределения платы на охрану...Поэтому всё это будет продолжено, даже с такими рисками...
Даже среди свиней стоит оставаться человеком...
7 лет свиньи меня не слышали и не знали вообще, что я есть...До тех пор, пока опять не полезли с просьбой о помощи в отношении приходящего в упадок МКД...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1456

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 апр 2024, 09:04

Воздерживаюсь от обеспечения ОСС участием в делах актива, заведомо высказавшегося против перераспределения платы за услугу охраны...Актива, не поддержавшего моё предложение о том, чтобы унять УО в преследовании несогласных с услугой...
Эти идиоты пишут мне: - "Никого вы тут не напугаете своим отказом от голосования"... :shock:
Сублимация какого-то их протеста против чьего-то доминирования над ними, не иначе...Надеюсь, это пройдёт... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1457

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 апр 2024, 09:33

Может быть это пройдёт и не при мне...Но чувствовать себя вне этой грязи - важно...И, кроме бездействия, ещё действие - предложение сотрудничать по жилищно-коммунальному ядру отношений на МКД...
Всё, что посильно индивиду в данных обстоятельствах - сделано...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1458

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 апр 2024, 07:52

Млин...250 чел. в домовом чате - и никакого конструктива по жилищно-коммунальному базису, один трёп...
Мне там ни добавить нечего к своему предложению, ни написать не о чем в целом по ситуации... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1459

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 апр 2024, 19:14

РЦ распределяет воздух и пожалуй уже готовится начать начислять мне по нормативу, не получая и показаний...
УО на днях получит плату за жилищно-коммунальные и опять её не подтвердит и не учтёт в начислениях...
Такой космической задолженности, которую я увижу в платёжках от РЦ, я точно ещё не видел...
Не делайте так...удовольствие - так себе... 8-)
Хорошо ещё, что в домовом чате не возникло желающих поступать аналогично...Всех устраивает и купившая их УО и навязанный МосОблЕИРЦ...Лишь бы (не было войны) была охрана... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1460

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 апр 2024, 19:31

УО предъявила массе, как необходимое для нормального обслуживания, удвоение тарифа за содержание и почти утроение тарифа за охрану...
Актив пытается ковыряться в обоих тарифах, но УО методично игнорит его потуги...Невосприимчивость УО по итогам встречи актива с её руководством - просто впечатляющая...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1461

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 апр 2024, 08:03

Я лично в какой-то момент почувствовал какую-то ответственность за необъявление себя в специально отведённом месте - домовом чате...
Ответственность за то, что многие не располагают альтернативным вариантом действий в моём лице, альтернативным соображением о ситуации, как таковым...Поэтому...
И вот увидите, как мало будет прислушавшихся и способных управлять своей жизнью в индивидуально доступной её части...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1462

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 апр 2024, 10:33

Что в голове у людей, игнорирующих суть конкретных последствий иной услуги для отдельного собственника, и в домовом чате требующих участия в "общедомовых делах" в ущерб семейному бюджету, или утверждающих, что мне "нельзя их доверять"?...
Отдельный человек и гражданин - всё ничтожнее...Но их, кажется, это не заботит...Им нравится, когда за них думают, решают, делают...
Так сказывается патернализм, опека...усугубляющаяся взаимозависимость власти и массы...
Вы представить себе не можете, что будет, когда всё это закончится...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1463

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 апр 2024, 11:10

Понятно, что и суд в будущем будет исходить из недопустимости противления отдельного собственника решениям сборища, решениям власти, решениям "большинства"...
Ну что поделаешь...Но можно в домовом чате объявить о себе и побудить массу задуматься...А там - каждый сам решает, что для него лучше...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1464

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 апр 2024, 09:53

Условные патриоты сменяют условных либералов, вытесняют их, отжимают у них бизнес, в результате такого отжима заходят на дома с пафосным либеральным большинством...
И ни черта не делают, чтобы снести блажь иноуслужья...Человеку всё так же остаётся навязанной услуга охраны, всё так же остаётся пропорциональное распределение, обеспечивающее взыскание задолженности в порядке приказного судопроизводства...
Возможно, нужно некоторое время, чтобы обработать возможное недовольство пафосного жулья, но весьма странно при этом задействовать МосОблЕИРЦ, прячущий реквизиты РСО, чтобы люди не смогли внести плату напрямую поставщику и уберечь её от распределения на иные услуги...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1465

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 апр 2024, 10:09

"Либеральный" карманный РЦ коммерса обеспечивал иноуслужье пропорциональным распределением и точно так же "патриотический" МосОблЕИРЦ обеспечивает его...И ни черта не сделано МосОблЕИРЦ по моему обращению, чтобы вывести иные услуги из-под пропорционального распределения...
Одна "вредная сказка" сменяет другую...А масса на МКД занята "работой с меньшинством" в домовом чате... :empathy:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1466

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 апр 2024, 08:28

Всё необходимое и достаточное, пожалуй, сделано...
Заявлены заявления с требованиями, предложения, поданы (без особого результата) жалобы...
Переходим в малокомфортный, но максимально корректный режим воздержания от участия в грязи, разводимой УО, РЦ, сборищем и его очередным активом...
Выдерживаем безопасность для уязвимого меньшинства таким образом...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1467

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2024, 08:15

Толпа "благополучно" обслуживается по ценам 2017 г. по всем услугам...
Тариф ОМСУ уже в полтора раза больше тарифа на доме...Задолженность по всем услугам - около 14 млн...Собираемость платы - 51%...
Реконфигурация - более, чем назрела...Ну посмотрим, за что толпа проголосует на сборище в ближайшее время...
Попытался в домовом чате затеять обсуждение приемлемости МосОблЕИРЦ - тишина полнейшая, никто не ответил... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1468

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2024, 10:21

Актив суетится, пишет, что "время поджимает"...Ни повестки собрания, ни внятного обсуждения конкретных вопросов в домовом чате...
Трэш...Тупую массу привычно поимеют расторопные заинтересованные плуты... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1469

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2024, 10:28

Представляется, что УО удобно обслуживать толпу по тарифу, ниже муниципального...Всегда есть манёвр, в чём недоработать, в той или иной субуслуге (субработе) из минимального перечня внутри статьи "Содержание и ремонт"...
Ппц...Живут, как свиньи...Ещё таких как я, какими-то "не такими" считают...И время от времени за новым активом следуют, то тупым, то плутовским... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1470

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 апр 2024, 11:03

Реально адекватно суетиться кому-то по обеспечению голосования, как такового, без конкретной повестки ОСС...?
Ну понимаю, под конкретную повестку, субъекту с более-менее внятной позицией, пусть даже и противоположной моей...Ну хотя бы понимать будешь его цели и так или иначе участвовать во всём этом...
Но пока больше похоже на подковёрное обеспечение реестра собственников для УО, обеспечение административной безопасности самой УО, её легитимацию на доме...
И всё это, как водится, прикрывается громогласными требованиями актива к УО предоставить реестр собственников...Спектакль для толпы...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Викторович и 67 гостей