Отпуск при увольнении

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#541

Непрочитанное сообщение U2 » 04 окт 2010, 17:57

KVN KNA, спасиб за совет, примерно так и думал, значит на правильном пути. Две головы лучше!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#542

Непрочитанное сообщение gals » 04 окт 2010, 20:31

Убытие в основной отпуск без денежного довольствия в корне незаконно. В связи с этим, ждете, когда Вас отправят без Вашего рапорта в отпуск (однозначно командование сделает кучу ляпов) и подаете в суд.
Ссылку хоть на один НПА можно в подтверждение доводов?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#543

Непрочитанное сообщение U2 » 04 окт 2010, 21:57

Ссылку хоть на один НПА можно в подтверждение доводов?
Наверное на лицо нарушение права военнослужащего на отдых. Отдых то разный бывает и кушать хочется иногда... Т.О. "невозможность полноценно реализовать право на отдых" Ну как?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#544

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 окт 2010, 02:55

Ссылку хоть на один НПА можно в подтверждение доводов?
Уважаемый gals, я уже все понял из поста 541 Уважаемого VIPded. Остается только "положено по понятиям" ;)
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#545

Непрочитанное сообщение gals » 05 окт 2010, 07:18

Ну как?
Всё отлично, кроме одного - НПА нет :)
Вывод написан выше.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

Re:

#546

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 14 окт 2010, 12:49

вопрос: положен ли мне будет в январе отпуск за 2011 год и впд?
Отпуск Вам обязаны дать за январь 2011 года, пропорционально.
Ответ не верный.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 6 июня 2001 г. N 200
59. В году увольнения с военной службы военнослужащий и члены его семьи используют воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

10 суток, это из другой области.
возвращаюсь к своей теме про отпуск.
напомню, что сейчас я на переподготовке, согласно командировочного до 6.01.11 (это кадровики затупили, реально учёба заканчивается 25.12.10)
приказ об увольнении меня уже пришёл. сейчас кадровик расчитывает дату исключения из списков части.
по его подсчётам выходит 15 суток за 2010 год (впд использовано) + 3 суток за 2011 год (пропорционально), а впд, говорит, не положено. т.к. отпуск менее 10 суток. как ему доказать, что у меня есть право на впд?
распечатал ст 59 из 200-го приказа, на следующей неделе пойду им в нос ткну :twisted:
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 16:11

+ 3 суток за 2011 год (пропорционально), а впд, говорит, не положено. т.к. отпуск менее 10 суток
И ВПД положено, и к 3-м дням пару недель на дорогу "по диагонали страны" добавить можно. 8-)
согласно командировочного до 6.01.11 (это кадровики затупили, реально учёба заканчивается 25.12.10)
А вот здесь аккуратненько, всякие "фокусы" возможны... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#548

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 окт 2010, 16:26

всякие "фокусы" возможны
Сан Саныч,
Если у Вас выдано командировочное удостоверение, хотя согласно 95-го приказа должны были выдать направление, то вполне могут это командировочное закрыть 25 числом или еще ранее, смотря когда закончится учеба, так что тут полагаться как то действительно не особо нужно. Лучше уж, как и обсуждалось ранее "заболеть" на пару недель сразу после учебы, тогда уж точно не потеряете блага за 2011 год (отпуск, МП)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#549

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 14 окт 2010, 16:50

а впд, говорит, не положено. т.к. отпуск менее 10 суток. как ему доказать, что у меня есть право на впд?
Кадровик ваш врубил "десятку",
Положение о порядке прохождения военной службы:
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков:
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска:
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Переубедить его в этом случае будет очень сложно.
Если бы Вы служили на северах или в отдаленной местности, то все было бы проще.
Получается, как у меня в посте 513. Съездите к коменданту ВОСО, может что дельное подскажет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#550

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 окт 2010, 17:04

Наверное на лицо нарушение права военнослужащего на отдых. Отдых то разный бывает и кушать хочется иногда... Т.О. "невозможность полноценно реализовать право на отдых" Ну как?
Увы, право на отдых не умалено. ДД должно платиться регулярно и время выплаты не зависит от отпуска. А в\сл уже сам должен расчитывать свои финансовые возможности в отпуске.
Адвокат.
+79210222094

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

Re:

#551

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 14 окт 2010, 23:28

а впд, говорит, не положено. т.к. отпуск менее 10 суток. как ему доказать, что у меня есть право на впд?
Кадровик ваш врубил "десятку",
Положение о порядке прохождения военной службы:
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков:
Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска:
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Переубедить его в этом случае будет очень сложно.
.
Вы же сами писали
"МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 6 июня 2001 г. N 200
59. В году увольнения с военной службы военнослужащий и члены его семьи используют воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

10 суток, это из другой области."

по-моему достаточно убедительно. на следующей неделе буду отвоевывать свою правду.
А вот здесь аккуратненько, всякие "фокусы" возможны...
дело в том, что в уведомлении с курсов переподготовки было сказана - учёба с 6.09.10, продолжительность 4 месяца! вот наши кадровики и выписали мне командировочное по 6.01.11, не вникая. а на курсах же нам довели, что ориентировочно 25.12.10 мы уже получим дипломы и по домам!
вот думаю, может с институтскими кадровиком договориться, чтоб командировочное мне закрыл 6.01.11, т.е. как в нем и указано. но это наврядли получиться, т.к. будут праздники...
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#552

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 15 окт 2010, 03:42

Вы же сами писали
Я понимаю Вашу реакцию, но для того чтобы доказывать свою правоту, нужно обладать максимальной информацией.
Я пиал
10 суток, это из другой области."
и в связи с этим написал из какой (но кадровик ее применяет). Думаю, правду придется искать, как минимум, в прокуратуре. А для более основательного обращения в прокуратуру
Съездите к коменданту ВОСО, может что дельное подскажет.
Или объяснит свое понимание. Если комендант ВОСО скажет, что все законно (сделает звоночек кадровику), то проблема решится автоматически.
по-моему достаточно убедительно. на следующей неделе буду отвоевывать свою правду.
Самому
Переубедить его в этом случае будет очень сложно.
ИМХО.
Удачи!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#553

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 окт 2010, 13:25

вот думаю, может с институтскими кадровиком договориться
Рискованный вариант ввиду ненадёжности "партнёра". Зимний насморк с кашлем числа так 24-го - более надёжные союзники... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re: Отпуск при увольнении

#554

Непрочитанное сообщение Mari488 » 05 ноя 2010, 09:53

Добрый день, форумчане! Ситуация следующая: в отношении моего мужа был издан приказ по части 13 октября с последующим исключением из списков личного состава 23 октября с учетом предоставленного отпуска. В период отпуска 17 октября он заболел и помещен в госпиталь, где находится по настоящее время. Продлевается ли в данном случае отпуск и изменяется ли дата исключения из списков личного состава части?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#555

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 05 ноя 2010, 17:26

В период отпуска 17 октября он заболел и помещен в госпиталь, где находится по настоящее время. Продлевается ли в данном случае отпуск и изменяется ли дата исключения из списков личного состава части?
Обязательно. Главное надлежащим образом и своевременно проинформировать командира части (если Ваш муж был в отпуске с выездом).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

Re:

#556

Непрочитанное сообщение Mari488 » 06 ноя 2010, 07:09

В период отпуска 17 октября он заболел и помещен в госпиталь, где находится по настоящее время. Продлевается ли в данном случае отпуск и изменяется ли дата исключения из списков личного состава части?
Обязательно. Главное надлежащим образом и своевременно проинформировать командира части (если Ваш муж был в отпуске с выездом).
Объясните пожалуйста, что означает надлежащим образом и своевременно??

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#557

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 ноя 2010, 07:23

что означает надлежащим образом и своевременно??
До исключения из списков части дать ТЛГ на имя командира части.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#558

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 09:34

дать ТЛГ
Желательно заверенную начальником или начмедом госпиталя. Ещё лучше, решить с ними вопрос о направлении телеграммы по военной связи.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#559

Непрочитанное сообщение подпол » 06 ноя 2010, 11:56

Так это вообще обязанность лечебного учреждения Минобороны - информировать о поступлении в стационар военнослужащего. Они и наверх списки подают находящихся на излечении.
Достаточно будет представить в части по окончании лечения выписной эпикриз - в этом случае спор скорее всего и до суда не дойдёт. Но и самому информировать командира конечно-же лишним не будет.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#560

Непрочитанное сообщение Таёжник » 10 ноя 2010, 18:12

Восстановлен по решению гарнизонного суда и кассационной инстанции. Отпуск на момент незаконного исключения из списков личного состава отгулял пропорционально до момента исключения. Восстановили, рассчитали на 2 день. За время вынужденного прогула добавили 15 суток отпуска с последующим исключением. Имеют ли право без моего рапорта на отпуск? Могу ли потребовать выписать ВПД?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#561

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 ноя 2010, 18:21

Имеют ли право без моего рапорта на отпуск? Могу ли потребовать выписать ВПД?
В отпуск отправить без рапорта могут; если ВПД не использовали в текущем году, то по Вашему рапорту до исключения из списков части должны выдать ВПД и соответственно предоставить сутки на дорогу ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#562

Непрочитанное сообщение Таёжник » 10 ноя 2010, 18:35

Могу ли я потребовать выписать ВПД (в этом году использовал) ссылаясь на то, что отпуск разорван по вине командования, т.к. исключен из списков незаконно и часть отпуска после восстановления по решению суда составляет более 10 суток.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#563

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 ноя 2010, 18:40

Могу ли я потребовать выписать ВПД (в этом году использовал)
Потребовать можете, но их Вам не выпишут т.к.
Отпуск на момент незаконного исключения из списков личного состава отгулял пропорционально до момента исключения.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Таёжник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 04:56

#564

Непрочитанное сообщение Таёжник » 10 ноя 2010, 20:29

Очень жаль! Спасибо!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#565

Непрочитанное сообщение подпол » 11 ноя 2010, 07:31

За время вынужденного прогула добавили 15 суток отпуска с последующим исключением. Имеют ли право без моего рапорта на отпуск? Могу ли потребовать выписать ВПД?
Если Вас восстановили только из-за необеспечения при исключении из списков части - будет достаточно обеспечить и исключить без рапорта, добавив эти 15 суток набежавшего отпуска. Права Ваши нарушены не будут.
Вы не указали, получали ли ВПД при убытии в отпуск первоначально. Если получали - вторые Вам конечно же не положены. Если нет - обязаны выдать если Вы попросите. Нет рапорта - нет ВПД, Ваши права и в этом случае нарушены не будут.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#566

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 11 ноя 2010, 08:03

Вы не указали, получали ли ВПД при убытии в отпуск первоначально.
(в этом году использовал)
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#567

Непрочитанное сообщение подпол » 11 ноя 2010, 15:10

То KVN KNA - Хм, действительно. О каких тогда ВПД речь?.. :) Хватит.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Любасик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:37
Откуда: иркутск

#568

Непрочитанное сообщение Любасик » 01 дек 2010, 09:05

Уважаемые!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять в моей ситуации:распределили квартиру,но еще собираю документы на заключение договора краткосрочного найма,(т.е. договор соцнайма еще не заключен),ключей не выдали и не прописана.Заселение ожидается до 15 декабря.Рапорт на отпуск за этот год написала с 20 декабря,а строевая требует с 1 декабря писать.Но на 1.12..я же не имею жилья?и деньгами отпускными не обеспечена,и ВПД не выдали,да и рапорт командиром пока не подписан.А строевики говорят будем ходатайствовать перед командиром об отдаче приказа на отпуск с 1.12.правомерно ли их действо?спасибо

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#569

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 01 дек 2010, 10:07

а строевая требует с 1 декабря писать
Писать ничего не надо. Вы уже уволены (выписка на увольнение в части)?
я же не имею жилья?и деньгами отпускными не обеспечена
Это не влияет на дату убытия в отпуск.
рапорт командиром пока не подписан.
и соответственно отпускной Вам не выдан. Обождите решение командира.
Дождитесь выдачи отпускного (посмотрите дату убытия), если дата начала отпуска раньше, чем дата выдачи отпускного, то напишите рапорт на имя командира о переносе отпуска и сразу можно обратиться в прокуратуру (т.к. Вас отправили в отпуск не обеспечив положенными документами) если для Вас несколько дней играют важную роль.
А строевики говорят будем ходатайствовать перед командиром об отдаче приказа на отпуск с 1.12.правомерно ли их действо?
За все отвечает командир, а у строевиков работа такая, говорить.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Любасик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:37
Откуда: иркутск

#570

Непрочитанное сообщение Любасик » 01 дек 2010, 10:24

нет,я не уволена.нахожусь в распоряжении командира до обеспечения жильем.но пока я безквартирная и, как писала выше,не имею ни договора ДСН,ни ключей,ни прописки (прописана при в/ч).В рапорте на отпуск указала"предоставить после получения и регистрации жилья",а строевики в ответ"после получения квартиры мы должны вас исключить из списков". и еще один вопрос,если можно.не выплачены денежная компенсация за проезд и перевоз дом.вещей к новому месту службы (с ноября 2008 г рапорт подписан ком.части+пакет документов сданы в строевую в декабре 2008г)и ден.комп. за поднаем за 2009 г(за 2010 выплатили,нач.строевой вовремя не подал выписку в финслужбу за 2009 и теперь мне их не выплачивают)что предпринять.спасибо


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей