Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1471

Непрочитанное сообщение Odyssey » 10 апр 2024, 13:03

На днях состоялось заседание по повороту исполнения...Судья высказывалась туманно, поучила жизни, но в целом вроде расположена повернуть исполнение...
Поверить невозможно в столь грубый примитивный отъём денег у уже свыкшейся с ними УО... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1472

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2024, 07:14

На сайте мирового в качестве результата рассмотрения заявления о повороте исполнения указано:
"Определение об удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора"...
Похоже 30 т.р. возвращаются... :roll:
В целом мной лично суд трёх инстанций выявлен как неудовлетворительный по сути, низкоинтеллектуальный опасный силовой инструмент, небезопасный для гражданина-ответчика, принципиально воздерживающегося явиться в такой суд, которого и быть-то не должно было...
Отвратительно...Реально могут засудить всего лишь со слов противной стороны, без надлежащей проверки доказательств заявленного ею...
С меня останется взысканной 1 т.р. судрасходов за всё это псевдоправосудие, как с "добровольно удовлетворившего"... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1473

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2024, 08:01

Но троё мировых судей, на трёх участках моего города, теперь трижды будет проверять "задолженность по жилищно-коммунальным", в заявлении УО на выдачу судприказа, на замешанность в ней иных услуг...И отказывать в выдаче судприказа в связи с усмотрением спора...
И, возможно, что-то поняли горсуд и 1-й Кассационный...
Такова моя работа в пользу других граждан, вклад в устойчивое развитие полиса...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1474

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2024, 09:07

Предшествующий МосОблЕИРЦ расчётный центр кормил 15 рыл в своём штате...И, по всем признакам, обходился толпе на МКД дешевле... :shock:
А аутсорс в исполнении МосОблЕИРЦ хоть и служит "великому единооконию", но парадоксальным образом стратегически вреден во многом...
Но поголовье - на то и поголовье, чтобы всячески приветствовать наращивание "обслуживания" и "удобства"... :roll:
Главное, чтобы охрану не трогали... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1475

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2024, 16:00

Новообразовавшийся актив пытается замутить голосование...Повестка ОСС отсутствует...По словам актива в домовом чате - УО "недорабатывает" из-за нехватки средств вообще и после перехода на МосОблЕИРЦ, в частности... :)
Скорее всего всё закончится предложением самим же активом подъёма тарифа хотя бы до муниципального... :D
Многим это не особо надо, поэтому в чате - ни о чём, по большому счёту... :mrgreen:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1476

Непрочитанное сообщение Odyssey » 11 апр 2024, 16:52

Толпа живёт по тарифу 2017 г., который в 1,5 раза меньше муниципального...Зато с охраной, почти втрое дешевле актуального... :mrgreen:
Да это - подарок судьбы!...Здесь бояться надо что-то "стронуть", как-то "проявиться", не то, что сборище собирать, на которое явится УО и поднимет вопрос о повышении платы... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1477

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 апр 2024, 08:42

Якобы провластный (и уж точно аффилированный с региональным правительством) МосОблЕИРЦ на моё обращение о неправомерности вовлечения иных услуг в пропорциональное распределение отвечает мне, выражаясь простыми словами, что "так начислять ему поручила УО"... :shock:
Ну грязь просто... :mrgreen:
Ни рубля моего не получил и не получит такой РЦ...Не потому, что он не местный (я и сам за максимальную "неместность"), а просто потому что он неисправный юридически в отношении пропорционального распределения...Идиоты, всё портящие... :(
РСО по ХВС/ВО с муниципалитетом, кажется, намерены выбраться из под МосОблЕИРЦ, учредив новое юрлицо, в качестве поставщика, способного начислять и принимать плату самостоятельно... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1478

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 апр 2024, 09:12

Итак, ждём от ОМСУ приведения местных РСО в приличное состояние в части способности самим начислять плату и принимать её непосредственно на свои банковские счета...
Удар по единооконию, конечно, но сколько можно-то идти в этот тупик... :mrgreen:
Какие же недоумки вокруг, сплошь и рядом...Как же нерасторопно и неуклюже это всё...Надеюсь мои обращения несколько подвигли РСО и ОМСУ к правильному движению... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1479

Непрочитанное сообщение Odyssey » 12 апр 2024, 09:22

Мировушка в кулуарах поучает меня, что УО не оставит меня в покое, что нужно "атаковать" УО встречным иском, добиваться признания неправомерным расчёта УО, распространяющего пропорциональное распределение на иные услуги...
Млин...без меня таких активных недоумков хватает, оспаривающих решения ОСС...Мой стиль должен быть другим, обеспечивать корректную обработку коллизий...Делать по-своему и ждать поумнения недоумков...
Сейчас, в частности, я воздерживаюсь от участия в обеспечении мутным активом голосования по непредставленной повестке ОСС...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1480

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 апр 2024, 13:52

Активность инициативных субъектов на МКД попахивает реваншем коммерса - попыткой вернуть себе дома с поголовьем, проданные коммерсом ранее квазипатриотам, воплощающим отжим ЖКХ у мутных бенефициаров, сбежавших за рубеж...
Посмотрим, что дальше будет... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1481

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 апр 2024, 13:59

В ответ на моё сообщение в домовом чате о разработке вопроса прямых отношений с регоператором ТКО поголовье спрашивает меня, "по всем ли поставщикам так можно сделать"...
Странный вопрос...К какой стати я должен положительным ответом вредить интересам, хоть и нелюбимого мной, МосОблЕИРЦ?...
Его ЕПД свидетельствует, что со всеми остальными поставщиками он достиг какой-никакой договоренности об агентировании...
Большинству в домовом чате стоит учиться чувствовать и понимать чужие интересы... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1482

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2024, 08:33

В домовом чате не то, чтобы наметился некий конструктив, но хотя бы прекратились нападки недоумков, мало что знающих и понимающих...
Хотя проблема остаётся...Втолковать нечто разумное массе, не ощущающей спрямление договоров, порочную эволюцию начислительного функционала в форме МосОблЕИРЦ и прочие "удобства для поголовья", влекущие всеобщую деградацию - объективно сложно... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1483

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2024, 09:03

На моих глазах расчётный функционал УО эволюционировал из РЦ, только начисляющего и не препятствующего внесению платы непосредственно поставщику, в монстра, втолковывающего мне в ответе на обращение об "удобстве", "предпочтительности для большинства", "возможности УО сосредоточиться на исполнении своих обязанностей"...В монстра, прячущего или представляющего неисправные реквизиты поставщиков в своём платёжном документе...
И всё это с молчаливого согласия сборища, готового принять любую УО и РЦ...Сборища, радующегося "удобству" единоокония...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1484

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 апр 2024, 09:32

Сборище, подавившее меньшинство на МКД, пренебрегшее его гражданскими правами, правами потребителя, не озаботившееся отдельным расчётом, отдельной ответственностью по иной услуге, подвергшее содержание своего же МКД ущербу в связи с пропорциональным распределением, ими же, за их же деньги нанятыми УО и РЦ - очевидно не вполне адекватно... :(
Им ещё может быть не страшно так жить...Но мне уже страшно...И не хотелось бы своему ребёнку оставлять бредущее в тупик государство и общество... И я заблаговременно пытаюсь с этим что-то сделать, в т.ч. в судах и домовом чате...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1485

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 апр 2024, 07:56

Не хочется, чтобы для государства меньшинство на МКД было потерянным, разочаровавшимся в его институтах из-за недоумков в большинстве и судах, ведущих всё в тупик....Поэтому лично я лично собой не стану усугублять положение меньшинства...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1486

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 апр 2024, 10:23

РЦ, превышающий расчётный функционал, фактически, не санкционированно гражданами навязывающий платёжный функционал, некорректно подменяя собой банки в части безнала - неприемлем...
Так же как неприемлем любой субъект, "избавляющий" УО от принятия платы непосредственно ею на свой банковский счёт...Как и сама такая УО, посчитавшая себя свободной от такой обязанности вступлением в отношения с подобным РЦ...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1487

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 апр 2024, 10:27

Насколько масса способна корректно устроить свою жизнь, управлять ею, развиваться корректно. а значит устойчиво - после предоставления мною себя в домовом чате только на её совести...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1488

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2024, 09:18

И я в этом "оке урагана", грязном и недоуменном...Не понимающий, как в моей жизни случился псевдогосударственный МосОблЕИРЦ, атрибут муниципального обслуживания, при якобы коммерческой УО на МКД...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1489

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 апр 2024, 09:31

...МосОблЕИРЦ, якобы квазигосударственный, но пропорциональным распределением удовлетворяющий иноуслужную блажь недоумков на МКД, ссылающийся на "поручение управляющей организацией" так действовать...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Консьерж, охрана

#1490

Непрочитанное сообщение Auster » 23 апр 2024, 10:09

https://www.audit-it.ru/contragent/1135 ... osobleirts
Лицевой счёт один, поэтому пропорциональность и следствие - пени.
Вложения
Screenshot_20240423_100611.png

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1491

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 апр 2024, 12:53

Люди в домовом чате в какой-то альтернативной реальности живут...Возмущаются, что им "не заплатили льготу" за обращение с ТКО...При том, что сами они за обращение с ТКО ни копейки не заплатили с января из-за отсутствия начислений...Кринжатина... :dash2:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1492

Непрочитанное сообщение Odyssey » 27 апр 2024, 13:29

Суд повернул исполнение судебного приказа и даже удовлетворил заявление о замене УО правопреемником. Готовое к употреблению определение...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#1493

Непрочитанное сообщение Odyssey » Сегодня, 09:52

Из разгоняемого в домовом чате усматривается, что недоумки желают изрядного обслуживания, но феерически не понимают, что за это придётся заплатить вдвое и более от сегодняшнего размера...По охране же - почти втрое...
Исходя из текста договора управления, предлагаемого УО, она, скорее, желает бОльших денег и бОльшей работы по дому, но вряд ли она этого дождётся от недоумков, не слышащих никого, кроме себя... :roll:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость