Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9391

Непрочитанное сообщение psb1 » 05 апр 2024, 19:08

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.
[
А что за приложение?
[
Владимирыч

https://www.rzd.ru/ru/9848

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9392

Непрочитанное сообщение nlm » 05 апр 2024, 19:11

Screenshot_20240405_190933_Google Play Store.jpg
Может, такое приложение?
Если кто-то уже установил, то просьба поделиться, какое именно устанавливали.

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.
[
А что за приложение?
[
Владимирыч

https://www.rzd.ru/ru/9848
[
Спасибо.

natalya183
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:42

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9393

Непрочитанное сообщение natalya183 » 05 апр 2024, 21:41

Да, ситуация с этой дамочкой была понятна. В лучшем случае - она была работницей Аэрофлота, в худшем - просматривались откровенно, мягко говоря, неблаговидные действия. Поэтому я и потребовала пригласить не только представителей Аэрофлота, но и в первую очередь - полиции для составления по всей форме протокола с приложениями всех имеющихся у меня документов. После этого препирательства закончились.
[
Я прям восхищена Вами. Вы просто молодец. Я бы даже не додумалась распечатывать все эти билеты. Мы в прошлом году тоже за деньги докупали места в самолёте, причем взяли подороже, в первом ряду от бизнес салона, там попросторнее. Но я даже и представить себе не могла, что могут и не пустить на свои места, а самовольно пересадить. Спасибо за информацию, теперь буду во всеоружии на всякий случай :happy: .

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9394

Непрочитанное сообщение UOPP » 05 апр 2024, 22:17

В любом магазине качается. "RZD"

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9395

Непрочитанное сообщение surami » 06 апр 2024, 11:15

В этом году сколько не пытаюсь многократно с разных браузеров на сайте РЖД дойти до "оплатить" - не удаётся. Пишет системная ошибка. Обратитесь позже. А в приложении получается.
[
Где - то я встречал, что оплатить билеты теперь можно только в приложении, по крайне мере на электрички.
[
А что за приложение?
[
приложение на сайте РЖД https://www.rzd.ru/ru/9848

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9396

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 07 апр 2024, 12:23

Была там (в Сочи) одна «достопримечательность - пивной ресторан «Старгород», в прошлом году он закрылся.
[
А жаль, я в нём побывала один раз в августе 22-го,.... правда, потом неудобно до санатория добираться)

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9397

Непрочитанное сообщение Auster » 09 апр 2024, 14:11

[
nlm post_id=1765926
А бывает и так: ....как потом выяснилось, между двумя мужчинами).
]
[
Трагикомедия «Не своё место» глазами читателя правового форума.
Дама приобрела билет по ВПД, место бесплатно меняла несколько раз и в итоге 9 ряд превратился в 30. При посадке это важное изменение места дама проморгала (есть басня, м…. и очки), но уже в самолете вознегодовала. Собак спустила даже на пассажира с абсолютно законным местом в 9 ряду - безвинную молодую привлекательную особу. У дамы проявление зависти к молодым и сожаление о своём возрасте?
Экипажу с полицией следовало незамедлительно и в назидание выпроводить скандальную даму вон из самолета (Остап и Киса покидают аукцион). Но учли особенности преклонного возраста, к тому же дама пила таблетки, вдруг неожиданность случится….
Можно подумать, что стоимость билета с местом в 30 ряду ниже, чем в 9 ряду. Счастье подвалило на закате - лететь в 30 последнем ряду с двумя мужиками сразу, можно было бы и молодость вспомнить, как на вечернем киносеансе, но не судьба…

Граждане, не повторяйте чужие ошибки, это чревато покинуть борт до вылета.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9398

Непрочитанное сообщение nlm » 09 апр 2024, 14:53

Auster,
Ситуация в Вашем толковании и изложении как-то не выглядит "трагиКОМЕДИЕЙ". К тому же не отражает фактического состояния оплаты/неоплаты предварительного выбора места. Внесу ясность: да, билеты приобретались по ВПД, но... напомню, что в 2022 году опция ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО выбора места (а не за сутки при электронной регистрации) входила в тариф Эконом-оптимум в случае покупки билетов по ВПД. Поэтому при приобретении я сразу выбрала место и по мере вносимых изменений в полетную программу "пересаживала" себя на доступные для выбора местА. В противном случае, данные действия были бы не доступны. Отмечу, что умышленно или нет, но Вы почему-то не сочли нужным обратить на это внимание. Любопытно - ПОЧЕМУ????
В дальнейшем при электронной регистрации за сутки и личной (при сдаче багажа) последнее выбранное место оставалось неизменным. Истерик я не устраивала, да и стюарды прекрасно понимали, что с "моим" местом не всё так невинно. В противном случае, конечно, вызвали бы представителей полиции.
Таблетки я начала пить уже в полёте, принципиально не устраивая "театр одного актёра".
Заодно напомню, что в 2022 году из тарифа Эконом по ВПД исключили только опцию бесплатного возврата/обмена билетов.
Кстати, если перейти на Ваш циничный (однозначно не ироничный) стиль изложения, то дополню, что "собак" на даму не спускала и она тоже вела себя спокойно, т.к. прекрасно понимала, что пыталась "съесть чужое мясо".

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9399

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 09 апр 2024, 16:22

Веснаа))Только она заставляет старых солдат забывать о словах любви)) Ну, возможно и стакан виски). Друзья, время пролетит быстро и уже очень скоро мы все предадимся заслуженному санаторно-курорному отдыху в рамках действующего законодательства... Желаю, чтобы все хорошенько отдохнули и развеялись перед будущими баталиями на страницах правового форума))

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9400

Непрочитанное сообщение UOPP » 09 апр 2024, 20:49

История про даму о-очень не понятна тем, как это бортпроводники пустили на самотёк факт САМОПРОИЗВОЛЬНОГО выбора места пассажиром вопреки места, определённого посадочным талоном. Такого ну ни как быть не может. В самолётах с этим строго. И как другой пассажир согласился сидеть не на определённом ему месте. Или чем то его очень привлекательным заманили. Но всё равно нарушение.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9401

Непрочитанное сообщение nlm » 09 апр 2024, 21:47

История про даму о-очень не понятна тем, как это бортпроводники пустили на самотёк факт САМОПРОИЗВОЛЬНОГО выбора места пассажиром вопреки места, определённого посадочным талоном. Такого ну ни как быть не может. В самолётах с этим строго. И как другой пассажир согласился сидеть не на определённом ему месте. Или чем то его очень привлекательным заманили. Но всё равно нарушение.
[
История была очень понятная, поэтому бортпроводники и повели себя так, а не иначе. Они явно были в курсе причины произошедшей замены мест. Дама, кстати, тоже надо мной не стояла (я вошла в салон намного раньше неё). По всему видно, что и обе регистрации (или одну) она прошла позже меня.
Если Вы имеете в виду моё поведение, то я выбрала место НЕ САМОПРОИЗВОЛЬНО. Моё право сидеть на этом месте было подтверждено не только наличием конкретного места в билете, но и ДВУМЯ ПОСАДОЧНЫМИ ТАЛОНАМИ (при электронной регистрации и при сдаче багажа).
Историю эту я привела только в качестве примера, что даже оплата опции выбора места или в случае покупки билета по тарифу Эконом максимум не даёт никаких гарантий совершить перелет без подобных эксцессов.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9402

Непрочитанное сообщение Auster » 15 апр 2024, 14:23

Гос. программа субсидирования авиабилетов пенсионерам по возрасту допускает покупку до 4-х билетов в год, т.е. можно дважды (помимо перелета за счёт МО РФ) слетать в отпуск со скидкой ~50%. Естественно, выгодно брать по "Максимуму".
Но имейте ввиду, субсидированные билеты "уходят" быстро.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9403

Непрочитанное сообщение Auster » 16 апр 2024, 11:52

Уточню, ограничение до 4-х билетов - это касается перелётов в Сибирь и на ДВ. А в Сочи, например, можно чаще, хоть каждый месяц, но скидка только ~ 20%

Отправлено спустя 47 минут 12 секунд:
Аэрофлот с осени 2023 г. вернул лёгкий алкоголь к напиткам в эконом-классе. Приятный бонус.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8364
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9404

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 апр 2024, 13:59

Не уверен, что на всех рейсах вина предлагают...

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9405

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 16 апр 2024, 17:39

Кто не в курсе могу открыть глаза на субсидированные билеты. Мой город в Сибири входит в программу субсидирования по возрасту у Аэрофлота, с S7 примерно та же картина. Последние годы, субсидированный билет от НЕсубсидированного отличается в цене примерно на 500 рублей, а бывает и совсем не отличается. Все распродажи также идут со смехотворными скидками, которые на лето и не распространяются.... Давайте посмеемся вместе и пойдем за ВПД 8-)

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9406

Непрочитанное сообщение Auster » 17 апр 2024, 08:51

Субсидированные тарифы актуальны, проверено не единожды.
На примере Москва-Владивосток: тариф 7400р, субсидия 11100р.
Итого, субсидия туда и обратно два отпуска на двоих: 2*2*2*11100=88800р., очень приятный бонус, т.к. возврат НДФЛ по ИИС, например, максимум 52 - 60 т.р.
Аэрофлот сейчас продаёт билет Москва - Сочи на июль-август: ~20 т.р. - Оптимум и его аналог субсидированный ~14 т.р.

Аэрофлот предлагал на выбор пиво в банках, вино белое, красное из бутылок (Тамань).

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Даже единственное в год посещение ВК для заявления на компенсацию билетов не доставляет радости (есть ожидание, что заявления переведут в электронную форму). А в случае с ВПД таких посещений три (два, если начальник ВК - друг), ещё и в кассу переться.
Вложения
Субсидированне тарифы Screenshot_20240417_083933.png

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9407

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 апр 2024, 11:48

Auster, на мой Сибирский город, входящий систему субсидированных перевозок Аэрофлота (молодежь и пенсионеры) субсидии теперь копеечные, хотя несколько лет назад было гоооораздо лучше.... В Вашем примере не про возраст, а про труднодоступные перевозки.
Нам не в лом пару раз в военкомат сходить, это лучше, чем залезать в свой карман....

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9408

Непрочитанное сообщение nlm » 17 апр 2024, 13:54

Auster, на мой Сибирский город, входящий систему субсидированных перевозок Аэрофлота (молодежь и пенсионеры) субсидии теперь копеечные, хотя несколько лет назад было гоооораздо лучше.... В Вашем примере не про возраст, а про труднодоступные перевозки.
Нам не в лом пару раз в военкомат сходить, это лучше, чем залезать в свой карман....
[
Придерживаюсь такой же позиции. Особенно при сегодняшнем ну очень значительном удорожании билетов и непредсказуемым сроком перечисления компенсации затрат после возвращения из санатория.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 35 секунд:
Не поленилась, позвонила в справочную службу Аэрофлота по просьбе своих знакомых, которые еще билеты не купили. Да, программа субсидирования из СПб в Сочи и обратно для пенсионеров на данный момент действует, но на конкретные рейсы. Консультант посмотрела на указанные мной даты полетов (10 в Сочи и обратно 31 августа): в Сочи на один рейс (вылет в 19 часов с минутами), обратно - на два рейса (оба в 02 часа с минутами). В сумме оба билета будут стоить около 33 т.р.
По включенным опциям условия соответствуют тарифу Эконом оптимум, т.е. багаж 23 кг, выбор места за дополнительную плату, обмен/возврат - с взиманием комиссии. Будет ли возмещение этих затрат (по программе субсидирования) по линии МО, конечно, есть смысл уточнить в ВК.
Оплата билетов будет доступна после проверки, видимо, через систему межведомственных запросов и подтверждения наличия статуса "пенсионер", примерно через 5-7 дней. Только после этого можно будет дополнительно оплатить опцию "выбора места".
Билеты по этой программе можно покупать не только в кассах Аэрофлота, но и на официальном сайте.
Информацию сообщаю тем, кто еще билеты не приобрёл, т.к. я уже эту тему закрыла с использованием ВПД.
Кстати, те рейсы, на которые у меня билеты, в программу субсидирования не включены.
К сожалению, я не уточнила, подпадают ли под эту программу военные пенсионеры, не достигшие пенсионного возраста.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9409

Непрочитанное сообщение Auster » 17 апр 2024, 16:03

nlm post_id=1766356

Не поленилась, позвонила .... Будет ли возмещение этих затрат (по программе субсидирования) по линии МО, конечно, есть смысл уточнить в ВК.
Оплата билетов будет доступна после проверки, видимо, через систему межведомственных запросов и подтверждения наличия статуса "пенсионер", примерно через 5-7 дней. ....
[
Очередные литературные письмена. Как пример:
- Кстати, те рейсы, на которые у меня билеты, в программу субсидирования не включены.
- К сожалению, я не уточнила, подпадают ли под эту программу военные пенсионеры, не достигшие пенсионного возраста.

На сайте Аэрофлота все подробно и понятно расписано для самых, самых и даже с ВПД ...

Билеты приобретаются на сайте Аэрофлота, первый раз необходим скан паспорта, всё занимает 5 минут. Повторная покупка не требует нового сканирования паспорта, он уже есть в базе. Билеты по субсидированным тарифам "уходят" одновременно с уменьшением оставшихся в продаже мест в целом на конкретный рейс. Продажи на 2024 г. по субсидированным тарифам начались в декабре 2023 г.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9410

Непрочитанное сообщение nlm » 17 апр 2024, 16:29

Auster,
Совет простой - не читайте "письмена".
Они предназначены не для "продвинутых" вроде Вас.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9411

Непрочитанное сообщение Auster » 17 апр 2024, 16:31

Беспокоюсь за репутацию как бы "правового форума"

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9412

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 18 апр 2024, 04:10

В программе субсидирования пенсионеры это женщины с 55 лет, мужчины с 60. Билеты субсидированные расходятся быстро. У S7 есть спецтарифы. Программа субсидирования вообще интересная вещь. Например, из Красноярска во Владивосток субсидированный билет за 7800 через Хабаровск и никак иначе по субсидии. А прямой рейс дочкой Аэрофлота за 9200. Но на него не распространяется субсидия. У S7 спецтариф для пенсионеров, как и распродажа со скидкой только, если летишь туда-обратно. Если задаться целью, то во время открытия продаж по субсидиям (а это за полгода до полета, их не выставляют на целый год, имею ввиду Владивосток - Москва), то можно купить дешевле билет, или смотреть распродажи и акции, но они все хуже год от года, все меньше направлений. Нам проще лететь по ВПД. Субсидии можно использовать отдельно. И да, их всего 4 на год.

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9413

Непрочитанное сообщение Auster » 18 апр 2024, 09:32

.TaisiyaM post_id
.... по субсидиям (а это за полгода до полета, их не выставляют на целый год, имею ввиду Владивосток - Москва) ...
[
В январе Аэрофлот продавал субсидированные билеты на август Москва - Владивосток - Москва. В марте их уже не было, только на осень, остатки, не на все рейсы, разбираются быстро.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9414

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 18 апр 2024, 12:27

.TaisiyaM post_id
.... по субсидиям (а это за полгода до полета, их не выставляют на целый год, имею ввиду Владивосток - Москва) ...
[
В январе Аэрофлот продавал субсидированные билеты на август Москва - Владивосток - Москва. В марте их уже не было, только на осень, остатки, не на все рейсы, разбираются быстро.
[
Напутала немного. У нас есть еще ДВ субсидия, с регистрацией по Дальнему Востоку, вот там в январе по июнь продавали.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9415

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 18 апр 2024, 21:01

Цена субсидированная приятная, купила 2 билета за 67 с местами и 1 чемоданом (Уралы) с 5 июня по 16 в Сочи, прям небюджетно. ВПД еще не получали пока, санаторий только с середины августа.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9416

Непрочитанное сообщение nlm » 19 апр 2024, 00:07

Цена субсидированная приятная, купила 2 билета за 67 с местами и 1 чемоданом (Уралы) с 5 июня по 16 в Сочи, прям небюджетно. ВПД еще не получали пока, санаторий только с середины августа.
[
Условия у Уральских авиалиний более привлекательные в сравнении с Аэрофлотом?

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9417

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 19 апр 2024, 19:57

Цена субсидированная приятная, купила 2 билета за 67 с местами и 1 чемоданом (Уралы) с 5 июня по 16 в Сочи, прям небюджетно. ВПД еще не получали пока, санаторий только с середины августа.
[
Условия у Уральских авиалиний более привлекательные в сравнении с Аэрофлотом?
[
Не уточняла, при одинаковых параметрах у Аэрофлота цена была 98 тр.(прям что-то на богатом),проживание нам выйдет столько же сколько билет на самолет))), отдых в России становится неадекватным.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8364
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9418

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 апр 2024, 13:20

Отдых в РФ всегда был неадекватный по цене. И по качеству также. Однако прежде власть оплачивала часть большую стоимости...

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9419

Непрочитанное сообщение Auster » 22 апр 2024, 09:02

Какая разница, сколь высока цена, если платить есть чем и денег на отдых не жалко.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9420

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 22 апр 2024, 19:35

ПРи прочих равных я бы выбрала отдых заграницей, потому как цена=качеству, а аналогичный уровень отдыха в РФ несоизмерим хотя бы только потому что море не дотягивает до Красного, Средиземного или Индийского океана, однако имеем, то что имеем. А при наличии неограниченного количества денежных средств в РФ можно найти приближенный уровень со скидкой на море)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей