Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

62147
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23401

Непрочитанное сообщение 62147 » 21 май 2024, 14:26

Этот вопрос "мусолили" здесь 1000+1 раз. Поиск поможет изучить многообразие мнений и выбрать наиболее подходящий вариант.
Формально годность 12 месяцев, но в какой голове такое могло родиться и затем утвердиться - загадка.
Мы оформляем за 1 мес.
[
Спасибо

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23402

Непрочитанное сообщение Владр » 22 май 2024, 12:26

Он только сейчас вернулся из Партенита. 4 корпус не запущен и 3 тоже.
Хотят запустить 5 корпус.

3,4,5 корпус не работают, что ли? Осенью 4 ремонтировали, написано было, что вот-вот сдадут.
[
Это он так сказал.
[
Добрый вечер уважаемые форумчане. А на самом деле, что с корпусами №3, 4, 5 ? Кто отдыхает в Партените или недавно вернулся, откликнитесь. Заранее благодарен за ответ.
[
Я созвонился, 3-й и 5-й корпуса работают, с 4-ым тёмная история!?!? :?

Юрий77
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23403

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 26 май 2024, 11:56

Добрый день. Можно в санатории Крым оплатить картой или только наличными?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23404

Непрочитанное сообщение psb1 » 26 май 2024, 12:36

Добрый день. Можно в санатории Крым оплатить картой или только наличными?
[
В прошлые годы дважды был и оба раза картой оплачивал. Только нужно чтобы карта была именная на заявителя. В кассе предупреждают и сверяют фио в квитанции и карте.

62147
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23405

Непрочитанное сообщение 62147 » 26 май 2024, 14:13

Всем здравствуйте, что то совсем запутался, по вопросу оформления в санаторий справки формы 072/у, звонил в госпиталь, сказали , что нужно за 2 недели до отъезда оформлять, потому что анализы годны 14 дней! В интернете написано 12 месяцев, кто прав?

surami
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23406

Непрочитанное сообщение surami » 27 май 2024, 09:01

Всем здравствуйте, что то совсем запутался, по вопросу оформления в санаторий справки формы 072/у, звонил в госпиталь, сказали , что нужно за 2 недели до отъезда оформлять, потому что анализы годны 14 дней! В интернете написано 12 месяцев, кто прав?
[
Анализы нужны для получения справки.

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23407

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 27 май 2024, 18:46

День добрый !
Привет из Партенита!
Может,кто похвастается посещением кафе в Ялте или Алуште,где можно попробовать хорошо приготавливаемых мидий?
Отдыхаем здесь впервые,персонал
не особо в курсе.
Спасибо.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23408

Непрочитанное сообщение UOPP » 29 май 2024, 14:46

Здравствуйте. Почему то в большинстве санаториев раньше требовали наличкой оплачивать. Сейчас таких меньше. А курортный сбор всё равно наличкой.
Пару раз отказывали в путёвке из за не того профиля. Какой код указывают, что бы универсальный был для всех?
Спасибо.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23409

Непрочитанное сообщение nlm » 29 май 2024, 19:19

Здравствуйте. Почему то в большинстве санаториев раньше требовали наличкой оплачивать. Сейчас таких меньше. А курортный сбор всё равно наличкой.
Пару раз отказывали в путёвке из за не того профиля. Какой код указывают, что бы универсальный был для всех?
Спасибо.
[
Универсальный I11.9

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23410

Непрочитанное сообщение UOPP » 29 май 2024, 19:48

Премного благодарен. Что бы Вам всегда свезло с заявками.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23411

Непрочитанное сообщение Ник9 » 29 май 2024, 19:49

А в Ялте безнал не появился?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
И можете что то посоветовать по снятию жилья рядом с санаторием?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23412

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 май 2024, 21:34

"кафе в Ялте или Алуште,где можно попробовать хорошо приготавливаемых мидий?"
Добрый день!
Это всё очень просто и ходить далеко не надо. Мы за несколько раз в Партените обошли практичски все заведения и успокоились, выбрали одно и больше никуда не ходим. Это кафе "Домашняя кухня" , которое сразу по дороге на местный пляж, слева, напротив " Подсолнухов". Только не зал в здании, а чуть дальше, на открытом воздухе, ещё ступеньки вниз идут. От нашего КПП ну не больше 200 метров. Готовят очень хорошо, я прикалываюсь по рапанам и мидиям, жена морепродукты не ест, за ней дегустация обыкновенного меню. Только надо официанту сказать - как
сделать, что вы хотите: помягче, потвёрже, в соусе или какие ещё у вас фантазии. Ни разу не было, чтобы нам не понравилось. Обычно за три недели раза три-четыре туда заходим.
Ещё пару раз были в "Посейдоне", это в Айвазовском, там всё здорово кроме цен.
Если чебуреками кто интересуется, то в забегаловке на открытом воздухе за будкой автовокзала, лучше нигде не делают. Там и поесть можно , если откуда приехал и с ужином пролетел. Или , как обычно бывает во вторую половину отдыха, столовская еда уже не лезет.
В Ялте по морепродуктам - это ресторан" Чайка" на набережной и ресторан "Gt Cafe" около Ореанды,в новомодном трёхъярусном торговом месте. Это я пишу про то, где был и понравилось. А, может быть, их ещё сто есть и там лучше. Но не был.
В Алуште хоть разок ходим в Барабуля-бар, местная достопримечательность по барабульке жареной.. Там мидии на любой вкус.
Приятного аппетита!

Yriykursk
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 12:55

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23413

Непрочитанное сообщение Yriykursk » 03 июн 2024, 17:05

Кто о чем

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23414

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 04 июн 2024, 19:32

"кафе в Ялте или Алуште,где можно попробовать хорошо приготавливаемых мидий?"
Добрый день!
Это всё очень просто и ходить далеко не надо. Мы за несколько раз в Партените обошли практичски все заведения и успокоились, выбрали одно и больше никуда не ходим. Это кафе "Домашняя кухня" , которое сразу по дороге на местный пляж, слева, напротив " Подсолнухов". Только не зал в здании, а чуть дальше, на открытом воздухе, ещё ступеньки вниз идут. От нашего КПП ну не больше 200 метров. Готовят очень хорошо, я прикалываюсь по рапанам и мидиям, жена морепродукты не ест, за ней дегустация обыкновенного меню. Только надо официанту сказать - как
сделать, что вы хотите: помягче, потвёрже, в соусе или какие ещё у вас фантазии. Ни разу не было, чтобы нам не понравилось. Обычно за три недели раза три-четыре туда заходим.
Ещё пару раз были в "Посейдоне", это в Айвазовском, там всё здорово кроме цен.
Если чебуреками кто интересуется, то в забегаловке на открытом воздухе за будкой автовокзала, лучше нигде не делают. Там и поесть можно , если откуда приехал и с ужином пролетел. Или , как обычно бывает во вторую половину отдыха, столовская еда уже не лезет.
В Ялте по морепродуктам - это ресторан" Чайка" на набережной и ресторан "Gt Cafe" около Ореанды,в новомодном трёхъярусном торговом месте. Это я пишу про то, где был и понравилось. А, может быть, их ещё сто есть и там лучше. Но не был.
В Алуште хоть разок ходим в Барабуля-бар, местная достопримечательность по барабульке жареной.. Там мидии на любой вкус.
Приятного аппетита!
[
Спасибо ,брат ПВОшник!
Ещё раз убедился,что в ПВО служили самые адекватные!Здоровья тебе!

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23415

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 04 июн 2024, 20:07

Спасибо ,брат ПВОшник!
Ещё раз убедился,что в ПВО служили самые адекватные!Здоровья тебе!

Да, пожалуйста! Тут выше критикуют нашу тему разговора. Типа , если в санатории, так сиди за столом и с соседями результатами анализов обменивайся. У кого какие цифры и у кого прозрачнее. А мы, конечно, лечимся, но весь Крым изъездили, особенно в первые разы. Несколько раз машина была, так по две тыщи километров за три недели наматывали, от Тарханкута до Феодосии.

А как в ПВО без адекватности? Я уж забыл, раз или два в год комиссию проходишь на допуск к БД. Там и психиатр есть, беседует с тобой на всякие высоконаучные темы, вроде какое сегодня число и как бабушку звали. А потом расписывается, что, дескать, этого на БД допускать можно, никакие лишние кнопки нажимать не будет.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23416

Непрочитанное сообщение Владр » 05 июн 2024, 06:05

Не, мой начальник генерал, участник ВОВ, говорил ПВО и ПРО как вололосы на одном месте, висят, но только чуть - чуть прикрывают, но ракета все равно находит цель. Спасибо ПВО :good:
PS
Только РВСН и конечно тактика Искадеры :cry:

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23417

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 06 июн 2024, 12:37

спешу охладить пыл ярых поклонников черноморских моллюсков...Они являются фильтрами моря, в котором экология оставляет желать лучшего, в этих мидиях вся таблица Менделеева....Беседовал с научными представителями фермы мидий в Утрише

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23418

Непрочитанное сообщение UOPP » 06 июн 2024, 12:44

Не охладите. Экзотика курорта Крым в реалиях и концентрация тяжёлых металлов в мидиях только закаляют россиян.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23419

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 06 июн 2024, 15:01

В прошлом году отравилась роллами в кафе "Белый медведь" в Евпатории, теперь, кроме чашечки кофе ничего не заказываю,... столовской пищи хватает.
Перед роллами пробовали каких-то моллюсков...

tolik45
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23420

Непрочитанное сообщение tolik45 » 07 июн 2024, 19:12

На сайте ВЗ МО появились путевки июнь, июль , август, СКК Сочинский.Возможно, кого -то заинтресует.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23421

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 08 июн 2024, 17:00

Всем здравствуйте, что то совсем запутался, по вопросу оформления в санаторий справки формы 072/у, звонил в госпиталь, сказали , что нужно за 2 недели до отъезда оформлять, потому что анализы годны 14 дней! В интернете написано 12 месяцев, кто прав?
[
Всегда уточняйте в санатории, куда едете. Недавно написала в Сакский по мэйлу, ответили, что за 1 мес оформляйте. По поводу анализов и всего остального- тут как договориться с участковым врачом: я, к примеру, каждый год прохожу медкомиссию в марте, к терапевту прихожу с медкнижкой, соответственно, результатам анализов уже 4 мес, но участковая без проблем оформляет мне 072у.), в санатории всегда требуют по прибытии пройти заново эгк, почему-то :(

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23422

Непрочитанное сообщение Юлюша » 08 июн 2024, 21:37

Анализы годны 14 дней до конечного оформления карты, сама карта минимум 2 месяца действительна. Мы примерно каждый год за 1,5 месяца оформляем. ПСА ждать мужу только 2 недели у нас в поликлинике.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Едем 27.07, 10.06 начинаем сдавать анализы и тд

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23423

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 13 июн 2024, 21:26

Всем здравствуйте, что то совсем запутался, по вопросу оформления в санаторий справки формы 072/у, звонил в госпиталь, сказали , что нужно за 2 недели до отъезда оформлять, потому что анализы годны 14 дней! В интернете написано 12 месяцев, кто прав?
[
Всегда уточняйте в санатории, куда едете. Недавно написала в Сакский по мэйлу, ответили, что за 1 мес оформляйте. По поводу анализов и всего остального- тут как договориться с участковым врачом: я, к примеру, каждый год прохожу медкомиссию в марте, к терапевту прихожу с медкнижкой, соответственно, результатам анализов уже 4 мес, но участковая без проблем оформляет мне 072у.), в санатории всегда требуют по прибытии пройти заново эгк, почему-то :(
Кошмар! Каждый год толдоним. Вот что скажут, то итак. А в книгу зреть кто будет?
Вывод, никто не знает ни терапевт ни госпиталь ни санаторий!
Запутались, распутыааем.
Запоминаем в течении 2х месяцев до отъезда оформляем 072. И не надо сбивать ноги...
А экг, если оно не очень, то отдыхающего домой отправят, а не в санаторий.

Masha Crimskay
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 03:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23424

Непрочитанное сообщение Masha Crimskay » 14 июн 2024, 10:18

Я в конкретный санаторий еду, зачем мне споры с ними нужны, я покажу сообщение от Татьяны из отдела реализации, ....а в книги я зрю) в те, какие мне нужно,.... нельзя об'ять необ'ятное!
П. С. Если ЭКГ не очень, то потенциального отдыхающего вообще никуда не пустят!

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23425

Непрочитанное сообщение Владр » 14 июн 2024, 18:49

Я в конкретный санаторий еду, зачем мне споры с ними нужны, я покажу сообщение от Татьяны из отдела реализации, ....а в книги я зрю) в те, какие мне нужно,.... нельзя об'ять необ'ятное!
П. С. Если ЭКГ не очень, то потенциального отдыхающего вообще никуда не пустят!
[
Masha!
Вы правы! Я сколько наших санаториев обездил, и скажу, половина леч. врач больные сами, шизик, людей мучают, а нервы треплют, Пенсионер приехал отдохнуть, а тут ещё эта зараза.
Но есть и грамотные, Врачи. Это Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#23426

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 14 июн 2024, 23:45

post1763889.html?hilit=072%20%D1%81%D0% ... 0#p1763883
Вот здесь терапевт прав. Т.к. знает порядок отбора и направления на скк.
Конечно не будет ошибкой и за меньшее время получить 072.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей