Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих

sadovnik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:03

#331

Непрочитанное сообщение sadovnik » 05 ноя 2010, 14:57

Какие голоса, друзья вы что, надо писать всем кому можно,лично Я написал,Президенту,Премьеру,в Общественную Палату, и в ГД. Последуйте моему примеру и Я уверен,что толк в этом будет!!!

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#332

Непрочитанное сообщение bonus » 05 ноя 2010, 15:07

Они эту проблему давно решили.
По крайней мере там военнослужащих недовольных властями нет. И их министр обороны в авторитете в войсках. А у нас самый злейший враг военнослужащего- наш министр обороны.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
В общем, готовятся сделать так, чтобы никто больше "не висел" за штатом. Вопрос как скоро их внесут и успеют ли под него не попасть те, кого коснутся ОШМ с 1 декабря?
А тех кто сейчас уже находится в распоряжении по ОШМ эти изменения не коснуться?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#333

Непрочитанное сообщение ivasiks » 05 ноя 2010, 15:31

А к главе РПЦ не кто не обращался, он всё таки тоже имеет свой авторитет среди власть имущих.

max.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:38

#334

Непрочитанное сообщение max. » 05 ноя 2010, 15:58

А тех кто сейчас уже находится в распоряжении по ОШМ эти изменения не коснуться?

Интересный момент :(

Аватара пользователя
МобиДик
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:53

#335

Непрочитанное сообщение МобиДик » 05 ноя 2010, 16:58

А к главе РПЦ
Тогда уж и в российский раввинат

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

#336

Непрочитанное сообщение lenkep » 05 ноя 2010, 17:54

Читайте сообщение Катин Сергей » 26 сентября 2010, 09:39 здесь:Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с. Очень существенно, рекомендую. Хороший пример.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#337

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 ноя 2010, 18:31

Тогда уж и в российский раввинат
Согласен, только они и смогут помочь. http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/knes.txt

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

#338

Непрочитанное сообщение ГеНик » 05 ноя 2010, 19:26

397

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

Re: Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих

#339

Непрочитанное сообщение ZOOR » 05 ноя 2010, 19:29

А мой комментарий опубликовали в РГ. Правда все форматирование убрали и он совершенно нечитабелен. Ну хоть для количества - и то хлеб ;)
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#340

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 05 ноя 2010, 20:04

мне кажется народ уже достаточно написал
но даже если вдруг и снимут сердюкова, то все равно не известно в какой редакции родится новый закон о статусе воен-х и кто его будет толкать.
после митинга на поклонке народу как бальзам на душу будут новые страсти про бардак у военных.
поэтому останавливаться нельзя не частные жалобы повлияют на положительный для нас результат, а резонанс в обществе и только!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#341

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 ноя 2010, 09:57

к ВДВ казаки присоединятся. http://ru14.info/last/politics/900.html
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#342

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 11:06

Президент России Дмитрий Медведев отклонил изменения в Федеральный закон "О Собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Соответствующее письмо было направлено в адрес председателя Совета Федерации Сергея Миронова и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.

"Федеральный закон, направленный на урегулирование порядка организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств, содержит положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования", - говорится в письме главы государства.
"Целью публичных мероприятий, как указывается в Федеральном законе "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики", - написал Медведев Грызлову и Миронову.
"Таким образом, проведение публичных мероприятий является одной из наиболее эффективных форм воздействия на деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления через выражение общественного мнения", - считает президент, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Право на проведение публичных мероприятий непосредственно связано с правами граждан на участие в управлении делами государства, свободу мнений и другими конституционными правами, ограничение которых допускается только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, - убежден президент РФ. - Представляется, что предусматриваемые Федеральным законом ограничения не в полной мере соотносятся с указанными целями".
http://www.newsru.com/russia/06nov2010/veto.html
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#343

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 ноя 2010, 13:14

очень хочется надеяться, что ДАМ отклонит и поправки к ФЗ о статусе! хотя надежды мало. ведь митинги не несут денежной составляющей, в отличии обеспечения жильем в/с.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#344

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 ноя 2010, 14:22

Президент России Дмитрий Медведев отклонил изменения в Федеральный закон "О Собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Соответствующее письмо было направлено в адрес председателя Совета Федерации Сергея Миронова и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.
Просто "душка"! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 15:06

Президент России Дмитрий Медведев отклонил изменения в Федеральный закон "О Собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Гонки-2012 начались... :mrgreen:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#346

Непрочитанное сообщение Зёзя » 06 ноя 2010, 15:13

В настоящий момент:
за проблему 3287 - 415 голосов
3309 _ 116
3310 - 120
3312 - 113
3317 - 148
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#347

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 15:29

Гонки-2012 начались...
Я в связи с этим вот что думаю. Завтра митинг ВДВ+, причём довольно масштабный, причём с довольно острым для власти вопросом. А центральные каналы ТВ "ни гу-гу" (может, не внимательно смотрю). Тут ещё "своевременное отклонение" законопроекта о митингах. Предположить, что власть боится и потому молчит было бы наивно. Стало быть, чего-то мыслят. Мой вывод: цели и задачи митинга и связанные с ним вопросы и так довольно значимые, нельзя участникам митинга "повестись" на возможные провокации и дать повод преподнести это событие в свете: "мы вам со всех сторон на встречу идём, а вы не в рамках основного закона..."
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#348

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 06 ноя 2010, 16:20

Завтра митинг ВДВ+,
Извини за серость, о чем митинг?
А, понял! Давно пора.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#349

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 ноя 2010, 16:29

Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#350

Непрочитанное сообщение nimfa » 06 ноя 2010, 17:48

Наверняка кто-то из форумчан на митинге будет лично. Напишите о своих впечатлениях и вообще что было. На телевидение и прессу надежды нет, проигнорируют это мероприятие или наврут. Жаль, что Москва далеко от нас! Душой и мыслями мы с вами! ;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#351

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 ноя 2010, 17:49

причём с довольно острым для власти вопросом.
Я думаю власть не хочет отставать от "моды". Во Франции бастуют, а у нас нет-не красиво, нет демократии. Если бы боялись-просто запретили и все. А верхушки с обеих сторон обговорили условия выпуска пара с народа.

МАЙОР1
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:24

#352

Непрочитанное сообщение МАЙОР1 » 06 ноя 2010, 18:12

Я ДУМАЮ ОНИ ПОСТАРАЮТСЯ "ОТТЯНУТЬ" ЛЮДЕЙ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#353

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 ноя 2010, 18:39

Далековато идти, да и 6 тыс. милиционеров мешать будут.

Аватара пользователя
ex-major
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:18
Откуда: Наша Russia, Ставропольский край ЮВО (бывш. СКВО)

#354

Непрочитанное сообщение ex-major » 06 ноя 2010, 20:57

Доброго Вам времени суток БРАТЬЯ и СЁСТРЫ!
Целых два дня не участвовал в обсуждениях на форуме, а просто время от времени выходил и знакомился с Вашими мнениями (были на то свои причины).
Вполне понятна причина сарказма и передергиваний в словах некоторых уважаемых участников, но моё мнение таково, что к «заклятым друзьям» нашей страны, а равно и её народов типа М.Саакашвили или К.Райс вместе с Её Величеством Queen of UK – обращаться не стоит, они дружно над нами посмеются, нас же дураками и выставят но про свои политические дивиденды не забудут.
Вместо этого к данной проблематике «Нарушение прав и свобод граждан России» надо стараться привлекать внимание общественности и прессы в тех странах с руководством которых наш Президент, Правительство и бизнес пытаются установить дружественные и доверительные отношения (в Германии, Франции, Италии, в Южной Корее и т.д.).
Не вполне понимаю нападок уважаемого МобиДик-а в отношении российского раввината, а почему бы и нет, почему бы не написать тому же верховному жрецу Ву-Ду, если в наших рядах найдётся некоторое количество адептов данной веры. Я своего убеждения не поменял (http://voensud.ru/post174013.html#p174013) и считаю что высшее духовенство религиозных конфессий России просто необходимо привлекать к решению этой проблемы. Я считаю что в сложившейся ситуации, не до перебирания «харчами». Особенно учитывая абсолютную инертность большинства военнослужащих, в т.ч. и тех из них кого это коснётся уже «завтра» (посмотрите на количество поддержавших обращения и отбросьте %30 – просто солидарных граждан), а так же настроения и мнения в отношении армии и военнослужащих в частности у простого российского обывателя. Кроме того лично меня настораживает тот факт, что мы уже в течении недели пишем, пишем, пишем, а СМИ молчат, как сговорились. С нетерпением жду завтрашнего дня, но боюсь что буду разочарован тем фактом, что о данной проблеме даже не обмолвятся. Я лично готов согласиться с мнением уважаемого mprkur0:
Я думаю власть не хочет отставать от "моды". Во Франции бастуют, а у нас нет-не красиво, нет демократии. Если бы боялись-просто запретили и все. А верхушки с обеих сторон обговорили условия выпуска пара с народа.
Т.к. сильно похоже на правду.
Всё будет хорошо! Наше дело ПРАВОЕ, Победа будет за Нами!

max.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:38

#355

Непрочитанное сообщение max. » 06 ноя 2010, 22:54

http://www.sdrvdv.ru/ вот реальные сыны своей отчизны, а не соплежуи в погонах, с молчаливого согласия коих это все и происходит :(

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#356

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 ноя 2010, 23:45

а как вам вот это (взято с начфина)

Руководство ВДВ и ветераны поддержали министра обороны

На прошедшей 6 ноября в Москве конференции Союза десантников России, посвященной сохранению и укреплению боеспособности ВДВ, с призывом не вступать в конфликт с министерством обороны выступило действующее и бывшее руководство воздушно-десантных войск. Среди выступивших, в частности, были начальник штаба ВДВ Николай Игнатов, бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков и президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев.

Подробнее : http://lenta.ru/news/2010/11/06/vdv/
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re: Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих

#357

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 06 ноя 2010, 23:46

даже на радио "эхо москвы" молчат про митинг десантников.А там любят кости помыть властям и про права человека поговорить

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#358

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 23:53

Замечательно. Осталось только завтра водочки испить и в фонтанах покупаться... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#359

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 07 ноя 2010, 00:29

Руководство ВДВ и ветераны поддержали министра обороны
Решение у них на сайте несколько иное. Однако, в нём про митинг ни слова?! :? :
http://www.sdrvdv.org/node/497

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Там же: ВОПРОСЫ военного обозревателя Комсомольской правды полковника в отставке Виктора БАРАНЦА руководителю Союза десантников России генерал-полковнику Владиславу АЧАЛОВУ (Опубликовано в Ср, 11/03/2010 - 10:30):
http://www.sdrvdv.org/node/495
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#360

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 07 ноя 2010, 12:13

про митинг даже слова в новостях не сказали....... :twisted:


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей