Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#4291

Непрочитанное сообщение allex » 04 ноя 2010, 08:25

Подскажите пожалуйста ? Ситуация следующая является ли перевод отдельного дивизиона в линейный ОШМ, ведь фактически получается раньше я служил в в/ч ХХХХХ а теперь буду служить В в/ч УУУУУ
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#4292

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 04 ноя 2010, 10:07

является ли перевод отдельного дивизиона в линейный ОШМ
ИМХО, является. Но если должность остаётся равной, то увольнять Вас или переназначать на неё - всё-равно по усмотрению командования.
там все по разному пишут
Ну а как Вы хотите, получить однозначный ответ-прогноз при минимуме исходных данных и успокоиться. Командование и суды тоже по-разному законодательство "понимают". А форумчане тем более человеки и мнения могут различаться. Потому
читайте-читайте-читайте Форум
вырабатывайте нужную для себя линию поведения, чтобы максимально застраховаться от нежелательных последствий.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Vladislav W
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:03

Re:

#4293

Непрочитанное сообщение Vladislav W » 04 ноя 2010, 19:41

А беседы официальные проводились с Вами? Что отразили в листах бесед?[/quote]

Спасибо всем ответившим! Беседа проводилась. Один раз. Отражено, что я с увольнением не согласен, согласен продолжать службу на равной должности. После вывода в распоряжение ознакомили с бумагой из ГШ ВМФ о том, что равных должностей в ВМФ нет.

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#4294

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 04 ноя 2010, 20:09

Сегодня в часть пришла выписка из приказа МО РФ о моем досрочном увольнении по ОШМ. Вопросы: 1) Каковы мои следующие правильные действия? 2) Имею ли я право не писать рапорт до предоставления мне жилья?
имхо, после таких событий вам нужно выразить свою волю в рапорте что вы хотите. А хотеть тут можно только или хоть какую-нибудь должность, или же увольнение только после получения жилья в собственность или по договору соцнайма в ИМЖ. Если не выразить желание в рапорте, то командование выразит свое в приказе! :D

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4295

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 ноя 2010, 20:52

С мая 2010 г. находился в распоряжении в связи с ОШМ, рапорт на увольнение не писал ( контракт заключен до 2013 г).
6 месяцев Вам должность не искали, оспаривайте приказ об увольнении в суде. Естественно, с поднятием и жилищного вопроса.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Kapitan2010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:45
Откуда: Тюмень

#4296

Непрочитанное сообщение Kapitan2010 » 06 ноя 2010, 11:54

Принуждение (давление, обман, запугивание) со стороны командование каким образом сможете доказать?
Во первых, нас порядка десяти человек, во вторых при написании самого рапорта присутствовали другие люди и по крайней мере один думаю поддержит, в третьих одному из нас написали рассписку о том, что командование обязуется предоставить жилье в сентябре. Если бы не было подобных фактов я бы и не пытался возмутиться, потому как хорошо понимаю, что "после драки кулаками не машут" это к тому что прошло более трех месяцев. Просто хочется понять, что нам делать дальше, потому как картина вырисовывается не лицеприятная!!!

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Re: Увольнение по ОШМ

#4297

Непрочитанное сообщение andreigu » 07 ноя 2010, 01:11

Здравствуйте. Я кадровый офицер МО РФ подполковник (преподаватель академии г. Москва), выслуга 15 календарей, кандидат технических наук (право на доп квадраты), ветеран боевых действий, состав семьи 3 человека: жена и дочь 2009 г.р., обеспечен СЛУЖЕБНОЙ жилой площадью от академии ниже норм установленных законодательством (однокомнатная кв. 34 м2). В очереди на постоянное жилье отказано ( только на служебное) с мотивацией, что контракт мной заключен после 1998г. Первый офицерский контракт мной заключен в 1999 году, курсантом заключал контракт в 1996году.
В академии проходят ОШМ, моя должность преподавателя исключена из штата и еще она с подполковничьей категории понизилась до майорской, 23 тарифный разряд не поменялся. Рапорт с понижением на преподавателя майорской категории я не писал, а подал документы на конкурс на вышестоящую должность ст.преподавателя (подполковничья категория, 26 т.р.), но конкурс не прошел и с 01.11.2010 выведен за штат. Со мной никто не беседовал, а по телефону представитель отдела кадров мне предлагает написать рапорт на нижестоящую должность (преподавателя майорской категории) или на увольнение с двумя формулировками (с оставлением в списках очередников и после получения жилья), есть еще вариант написать прошу предоставить равнозначную должность. О чем предупредили, что последний вариант не приемлем. Еще в отделе кадров сказали, что если я не буду писать рапорта, то буду вызван на аттестационную комиссию и мне официально предложат некую должность или предложат уволиться. Я хочу уволиться, не согласен на низшую и на высшую должности, равнозначных нет и не предлагают. Сегодня прочитал, что существует много подводных камней именно в формулировке рапорта, теперь не знаю как быть. Отдел кадров образец рапорта выдал. Прочитав эту статью вообще в замешательстве. Теперь вопросы.

1. Как мне быть, чтобы не остаться без жилья, с какими формулировками писать рапорт и когда писать с учетом кандидата наук и ветерана боевых действий, ждать пока вызовут или можно самому действовать?
2. Какой предельный срок нахождения в распоряжении?
3. Правомерно, что меня не ставят в очередь на постоянное жилье и где прописано, что 1998 год является определяющим, курсантский контракт играет роль в этом вопросе?
4. Какие обязанности должен выполнять офицер находясь за штатом: интересует в наряды должен ходить, командировки, на службу каждый день или как, должностные обязанности по прежней должности должен выполнять и где это прописано законодательно, на что сослаться? Какой распорядок для заштатников, чтобы не придрались и не уволили за отсутствие на службе.
5. Подскажите, исходя из своего опыта. По какому адресу лучше обратиться за консультацией в Москве по военному законодательству (увольнение, сокращение, жилье), с учетом положительной практики решения военных вопросов, для оказания услуг по грамотному составлению рапортов, заявлений и т.п., компетентности и качества оказания юридических услуг, возможности представлять и отстаивать мои права в суде? Пришлите контакты на почту. Если есть желающие помочь за вознаграждение ICQ 480120155.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4298

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 ноя 2010, 01:50

andreigu,
На все Ваши поставленные вопросы ответы можете найти на этом форуме. Ситуация в общем-то особых сложностей действительно вызвать не должна. С учетом того что Вы сами желаете уволиться по ОШМ. Рапорт и лист беседы можно найти здесь Рапорт/Лист беседы при увольнении. В любом случае не советовал бы писать рапорт с формулировкой
на увольнение с оставлением в списках очередников
. Куда более эффективно будет в рапорте указать свое желание служить на равной воинской должности (при этом не выражая желания служить на высшей или низшей), если Вы говорите что
Я хочу уволиться, не согласен на низшую и на высшую должности, равнозначных нет и не предлагают
, командование формально будет искать Вам равную должность в течение 6 месяцев (в это время будете зачислены в распоряжение в связи с ОШМ для определения дальнейшего служебного предназначения). В этом же рапорте укажите свое желание в случае невозможности назначения на равную воинскую должность получить жилье по избранному месту жительства и только после этого быть уволенным с военной службы. Ни в коем случае не обращайте внимания на
Отдел кадров образец рапорта выдал
. По такому рапорту как правило могут быстренько уволить и исключить из списков части, ИМХО,
Какой предельный срок нахождения в распоряжении?
- для решения вопросов служебного предназначения по ОШМ- 6 месяцев, при этом в эти 6 месяцев не советовал бы Вам каким-либо образом давать повод для увольнения по несоблюдению условий контракта, так что регламент служебного времени, обязанности, которые могут быть \Вам определены (не должностные) выполнять следует максимально.
Правомерно, что меня не ставят в очередь на постоянное жилье и где прописано, что 1998 год является определяющим, курсантский контракт играет роль в этом вопросе
- правомерно- играет роль контракт заключенный в офицерской должности, но в случае увольнения по ОШМ Вы приобретаете право на получение жилья по ИМЖ, поэтому соответствующий рапорт ближе к окончанию 6 месяцев распоряжения написать нужно еще раз (при этом в рапорте на увольнение тоже следует обязательно указать жилищную проблему).
Какие обязанности должен выполнять офицер находясь за штатом: интересует в наряды должен ходить, командировки, на службу каждый день или как, должностные обязанности по прежней должности должен выполнять и где это прописано законодательно, на что сослаться? Какой распорядок для заштатников, чтобы не придрались и не уволили за отсутствие на службе.
- обязанности те, которые Вам установят как военнослужащему в распоряжении, кроме должностных. В первые 6 месяцев ходить на службу стоит в соответсвии с регламентом- писал выше.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Re: Увольнение по ОШМ

#4299

Непрочитанное сообщение andreigu » 07 ноя 2010, 22:39

Здравствуйте. Моя ситуация и вопросы написаны в этом сообщении (#4166 andreigu). Требуют разъяснения ряд вопросов.
Прошу компетентных специалистов поучаствовать и ответить. Заранее спасибо.
1 вопрос: Я был на подполковничьей должности, 23 тарифный разряд. После вывода за штат с 1.11.10 на какую должность меня могут назначить без моего согласия, с учетом моей бывшей должности и разряда, и где это прописано (приказ)? Что в моем случае является высшей и низшей должностью (укажите пример звание+разряд)?
2 вопрос: Как я понял, ОШМ не является обязательной причиной увольнения, а является частным случаем, где ключевое слово"может быть" досрочно уволен с военной службы. Значит снования увольнения по ОШМ только в том случае если мне не предложат равнозначную должность по званию и разряду, я правильно понимаю или на вышестоящую меня тоже могут без согласия назначить?
3 вопрос: С 1.11.10г. за штатом рапорт не писал никакой, в какой период мне что то должны предложить или вызвать на аттестационную комиссию? Как писать рапорт и когда, прочитав эту статью боюсь лишнего написать или не дописать?
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4300

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 ноя 2010, 23:49

andreigu,
Достаточно внимательно прочитать Положение о порядке прохождения военной службы, ФЗ Овоинской обязанности и военной службе, О статусе военнослужащих. там есть все ответы
Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Без Вашего согласия могут назначить в связи с ОШМ только на равную воинскую должность(подполковник-23 т.р.), на все остальные должности только с согласия военнослужащего. Срок нахождения в распоряжении, в течении которого могут назначить на равную (или высшую, низшую, с согласия) должность- 6 месяцев, по истечении которых формулировка МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН уже можно расценивать как подлежит увольнению. Рапорт и лист беседы найдете здесь, не поленитесь почитать Рапорт/Лист беседы при увольнении

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Кстити, andreigu,
ссылка на статью,которую Вы дали, достаточно подробно описывает проблему написания рапорта и вариант его как такового

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4301

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 08 ноя 2010, 20:30

По поводу учетной нормы в отношении служебного жилья. Она точно равна региональной? Как же мы тогда раньше в ЗВГ улучшали жилищные условия? При рождении одного ребенка давали 2-х ком. квартиру, второй ребенок-3-ком. Как же с учетной нормой?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4302

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 08 ноя 2010, 21:04

Логично. Жаль. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Женя Стальной
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:49

#4303

Непрочитанное сообщение Женя Стальной » 09 ноя 2010, 20:35

С 1го декабря в части должны ввести новые штаты, но в связи с проверкой части ВИ МО в феврале хотят перенести изменения в марте. На сколько это законно.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Re: Увольнение по ОШМ

#4304

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 ноя 2010, 23:19

Подполковник МО РФ, подполковничья должность, 23 тарифный разряд, выслуга 15 лет, с 1.11.10 выведен за штат, рапорт никакой не писал, на низшую не согласен, на высшую не прошел по конкурсу, первый офицерский контракт с 1999г, в очереди на постоянное жилье не стаю только на служебное.
Готовлюсь к комиссии кадры сказали вызовут, если я буду брыкаться будут искать мне равнозначную в тундре (разошлют запросы на должность для меня), а если напишу с составлением в списках быстро решу свои проблемы с жильем и увольнением.
Сегодня представитель отдела кадров мне заявил, что после 6 месяцев в распоряжении, меня на очередь на постоянное жилье (по договору социального найма) все равно не поставят, это законно если нет, что делать? Может он имел введу новый приказ 1280, в котором говориться, что офицер сам должен подавать документы, а с воинской части эта обязанность снимается.
Подскажите, в каком документе написано, что офицеры первый контракт которых после 1998 года на постоянную очередь не ставятся?
Аттестационная комиссия по ОШМ должна проводиться или не обязательно?
На заседание аттестационной комиссии со свои адвокатом законно прийти?
Я решил рапорт не писать до истечения 6 месяцев, мое бездействие законно? Что можно предпринять, чтобы на очередь поставили на постоянку и обеспечили жильем по договору соцнайма при 15лет?
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4305

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2010, 00:27

кадры сказали вызовут, если я буду брыкаться будут искать мне равнозначную в тундре (разошлют запросы на должность для меня)
Значит, нужно 6 месяцев требовать поиска равной должности. 8-)
Читайте Форум, инфы по Вашим вопросам предостаточно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Pupkin_VV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:04

Re: Увольнение по ОШМ

#4306

Непрочитанное сообщение Pupkin_VV » 10 ноя 2010, 08:14

Доброго времени суток всем!
По директиве МО РФ и указаниям НГШ ВС РФ моя часть подлежит расформированию. Выслуга 15 лет. Хочу уволиться по ОШМ. Вышестоящим командованием принято решение вывести весь л/с моей части в распоряжение командира другой части. Вопрос: на чье имя мне писать рапорт об увольнении по ОШМ?
Командиру моей части писать наверное бесполезно, т.к. он также подлежит выводу в распоряжение по ОШМ, кроме того при расформировании уничтожается все делопроизводство, т.е. даже рапорт будет негде зарегистрировать.
Или писать рапорт об увольнении на имя нового командира, после вывода в его распоряжение, который меня и знать не знает?
Подскажите как правильно поступить.

sergo71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:31

#4307

Непрочитанное сообщение sergo71 » 10 ноя 2010, 10:27

День добрый!
Подполковник МО РФ, майорская должность, 16 тарифный разряд, зампотех батальона связи, 20 календарей. Наш полк связи переформировывается в бригаду управления. Хочу уволиться по ОШМ. Но тут проблема: не изменяется ВУС, не изменяется тарифный разряд, не изменяется должностная категория. Изменяется только название должности. Является ли это основанием для увольнения по ОШМ? Наше командование кричит на всех углах, что ОМШ как таковых вообще нет, а есть только переформирование и мероприятия по оптимизации количества л/с.
И, если можно, второй вопрос:15-го у меня заканчивается контракт. Если написать рапорт на увольнение по окончанию срока контракта, как это отразится на очередности получения жилья? Говорят, что в первую очередь идут ОШМники.
Буду очень признателен за совет.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4308

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 10 ноя 2010, 11:24

ИМХО, в Вашем случае имеют место ОШМ, но в указанных условиях (когда меняется только название должности) командование в связи с ОШМ может Вас назначить на равеную должность не спрашивая на то согласия. При том условии что у Вас заканчивается контракт при выслуге более 20 календарей, можете уволиться по окончании контракта и исходя из принятого с недавнего времени Порядка обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ, это никак не должно отразиться на быстроте предоставления жилья. Сейчас играет роль дата постановки на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий, а не статья увольнения.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4309

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 ноя 2010, 12:03

Если написать рапорт на увольнение по окончанию срока контракта, как это отразится на очередности получения жилья?
Но ждать жилье Вы будете не в списках части. До исключения из списков части нужно обязательно проконтролировать, что Вы в списках нуждающихся ДЖО (базе данных), а то можно ждать жилье очень долго.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Вопрос: на чье имя мне писать рапорт об увольнении по ОШМ?
Предварительно рапорт пишется до начала ОШМ (на имя Вашего командира), данный рапорт будет (должен) подшит в личном деле.
Или писать рапорт об увольнении на имя нового командира, после вывода в его распоряжение, который меня и знать не знает?
После вывода в распоряжение другого командира можете написать еще один рапорт (но не обязаны). А знает Вас новый командир или нет, какая разница.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4310

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2010, 22:28

Если написать рапорт на увольнение по окончанию срока контракта, как это отразится на очередности получения жилья? Говорят, что в первую очередь идут ОШМники.
Конечно, "державе" предпочтительнее жильё им давать поскорее (чтобы за штатом не держать), чем уволенному "гражданину", подпрыгивающему за забором части, чтобы подсмотреть состояние очереди... ;)
Но это в теории, а в реалиях сейчас такой бардачелло, что неизвестно, кому извещение ДЖО раньше придёт... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александр201000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:10

Re:

#4311

Непрочитанное сообщение Александр201000 » 11 ноя 2010, 05:56

Добрый день. с 1 декабря ожидается сокращение, под которое я попадаю. Выслуга 16 лет. Живу в служебной квартире с женой и годовалым ребенком (прописаны), которую получил в 2009 году. Собираюсь писать в рапорте на увольнение, чтобы уволили с постановкой в очередь на получение постоянного жилья. Могу ли я проживать с семьей до получения постоянного жилья в служебной квартире??? не могут ли попросить освободить ее? Другого жилья нету. Спасибо за помощь.
Да можете, до момента получения постоянной квартиры, но при этом получение последней будет неизвестно когда.
Кроме того, если Ваша служебная квартира подходит Вам по квадратам на состав семьи, и вы согласны обеспечиться жильем ею, то можно ее расслужебить и приватизировать (кроме помоему квартир в закрытых городках).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4312

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 11:31

и вы согласны обеспечиться жильем ею, то можно ее расслужебить
Ну да. Только ещё "маленькая деталька" нужна - согласие собственника расслужебить квартиру... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александр201000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:10

#4313

Непрочитанное сообщение Александр201000 » 11 ноя 2010, 13:11

Ну да. Только ещё "маленькая деталька" нужна - согласие собственника расслужебить квартиру...
Так точно, сейчас через ДЖО, я так и сделал, только через ГлавКЭУ МО РФ в начале года

Дядя Миша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:39

Re: Увольнение по ОШМ

#4314

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 11 ноя 2010, 13:16

Здравия желаю! Такая ситуация. Нахожусь за штатом с 1 апреля этого года по п/пункту "А", п. 2 ст. 51. проживаю в ЗАТО г. Заозёрск Мурм. обл. в служебной квартире по жил. договору, один. Сейчас командование "настоятельно рекомендует" написать рапорт на увольнение по п/п "И". Причём, я буду считаться уволенным, но быть с списках части до получения ГЖС... Таких как я более 80 человек. Как такое может быть??? Немного беременная не бывает. :D Некоторые уже написали рапорта. Но остаётся масса вопросов. 1. Как с содержанием на видах довольствия (деньги и пайок). 2. Не получится так, что в ближайшее время вообще выставят за ворота, ждать жилья или ГЖС на гражданке без средств к существованию полностью гражданским пиджаком, под предлогом, что жильём обеспечен, хотя и служебным. С уважением.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4315

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 ноя 2010, 13:44

Если Вы ожидаете ГЖС, то по ныне действующему законодательству действительно могут уволить не исключить из списков части до получения сертификата. Если же будете претендовать на получение жилья по ДСН, то придется это делать будучи на гражданке, так как обеспечены служебным жильем

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4316

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 14:14

Сейчас командование "настоятельно рекомендует" написать рапорт на увольнение по п/п "И".
Не надо писать, думаю. Захотят, и без рапорта уволят, но ссылаться на Ваши просьбы (как бы правильно Вы рапорт не написали, трактовать-переиначивать у нас умеют...) не смогут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александр201000
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:10

#4317

Непрочитанное сообщение Александр201000 » 12 ноя 2010, 07:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дается времени для подписание обходного листа с момента ознакомления с приказом об увальнении и где можно это прочитать? Спасибо!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4318

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 12 ноя 2010, 08:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дается времени для подписание обходного листа с момента ознакомления с приказом об увальнении и где можно это прочитать? Спасибо!
Теоретически до исключения из списков части, а вообще обходной лист сам вне закона (нет такого понятия в НПА).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#4319

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 12 ноя 2010, 15:09

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: В марте 2010 года в нашей части проводились ОШМ. Написал рапорт на увольнение после получения квартиры и рапорт на прохождение ВВК. На ВВК убыл 15.03.2010г., а уже 19.03.2010г. был выведен в распоряжение КВ МВО. Из ВВК прибыл в часть 1.04.2010г. где и был ознакомлен с приказом командующего округом. Рапорт о сдачи дел и должности не писал до сего дня. Правомочны ли действия командования и могу ли я (если они не правы) опротестовать это в суде?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#4320

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 ноя 2010, 16:05

был выведен в распоряжение КВ МВО. Из ВВК прибыл в часть 1.04.2010г. где и был ознакомлен с приказом командующего округом. Рапорт о сдачи дел и должности не писал до сего дня. Правомочны ли действия командования
Что именно Вы считаете неправомерным? Если зачисление командующим в распоряжение, то здесь всё в рамках закона, ИМХО. Что касается сдачи дел и должности, то здесь должны быть ещё приказы по строевой: один - полагать сдавшим дела и должность, второй - полагать зачисленным в распоряжение. Если Вы остались служить в распоряжении в той же части, то эти приказы могли быть исполнены как "два в одном". Если за Вами каких либо ВВТ, материальных средств не числилось или направлений деятельности, которые невозможно "сдать" без вашего участия не было, то освобождение от должности без Вашего участие к серьёзным нарушениям не привело. Другое дело, если Вас после этого привлекали (привлекают) к исполнению должностных обязанностей по занимаемой ранее должности, тогда уже могут возникнуть вопросы с Вашей стороны.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей