Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

russo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:40

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#1321

Непрочитанное сообщение russo » 24 окт 2010, 20:37

Был 21 год.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#1322

Непрочитанное сообщение vakh » 25 окт 2010, 01:05

, когда вышла замуж за военнослужащего подарила сестре.
Единственный нюанс- это то, что как утверждается, "военнослужащий" право на обеспечение жильём от государства имеет только один раз. Исходя из логики жилищных правоотношений можно предположить, что в данном случае момент "сознательного ухудшения жилищных" условий, всё таки уже прошёл. А денег ей действительно никто не выделял. Она обеспечивалась жильём как член семьи военнослужащего. Наверное так. Если не так, более опытные товарищи поправят.

man7624
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:55

#1323

Непрочитанное сообщение man7624 » 27 окт 2010, 09:35

хотел создать новую тему но не получилось поэтому напишу здесь ,как проходит процесс покупки и продажи жилья по ГЖС а проще говоря обналичивание
Теперь по порядку, При получении сертификата дается два месяца с момента его выписки до того как его надо положить в банк,момент выписки это момент когда его выписали в москве. Итак с чем я столкнулся купить по нему жилье просто не нужна опека для детей,а именно находишь продавца , а если две квартиры то сразу надо одновременно производить регистрацию покупки иначе может получится так что сертификат реализуется только на одной квартире остальное уйдет в бюджет, Итак при покупке идешь в юстицию с продавцами,со всеми документами на жилье , договор купли продажи и акт приема передачи можно сделать прямо там,контор которые это тебе сделают за 1тыс руб масса(и как я убедился к риэлторам можно даже не обращатся),идешь всей семьей или имеешь доверенности от других членов семьи ,там они в течении 5 рабочих дней оформляют покупку выдают тебе свидетельство о праве собственности с обременением ,затем ты идешь в банк заполняешь там немного документов и ждешь еще 2 недели пока они проверят и перечислят деньги ,потом опять в .стицию с продавцами и снова неделя. Вот ты и купил!!! Но заметь купил ты в долевубю собственность!!По закону ты имеешь право получить имущественный вычет с суммы до 2000000 руб, один раз в жизни,но только ты его будешь получать если работаешь с 13 процентов зарплаты, и этот возврат может растянутся на годы ,а так как дети не работают то за них этого возврата нет!!!, теперь ты решил продать ,т.е обналичить , Есть несколько вариантов
1 если ты покупал одну квартиру,за сумму сертификата и так же ее продал
2 если купил за сумму сертификата 2 квартиры и за что купил за то и продал
3 если купил 2 квартиры по одной цене а продал по другой отличной от них
Следующий подводный камень при продаже чтобы продать долю детей надо идти в органы опеки ,и или показывать им что у детей уже есть жил площадь или приводить причину при которой органы опеки не откажут!!!
Дальше органы не отказали , ты ищешь покупателей и продаешь ,но деньги на детей которые младше 18 лет упадут на сбер книжку с которой ты сможешь снять сумму только когда уже им приобретешь жилье ,вот так ,или они будут прописаны там где на всех прописавшихся будет по 18 метров(опять же риэлторы про это молчат так как это не их проблема они же продали квартиры, деньги у тебя на счетах), Однако я нашел способ чтобы решить эту проблему если у Вас есть дети от 14 до 18 лет,
И вот ты продал жилье ,ты рад не задумываешься,покупаешь новое а после 1 апреля за годом твоего обналичивания налоговая начнет насчитывать пени за продажу жилья,ты же раз продал то получил доход, ведь форма 3Ндфл не подана ,и налог не уплачен,кстати почти все мы военные об этом забываем(((((((((( ,а риэлторы об этом и не говорят
Я вспомнил об этом пошел в фирмы которые занимаются подачей 3 ндфл и мне они насчитали 90 тыс(((((((
Вот тогда я и начал все переворачивать искать информацию документы , и нашел, уже был в налоговой , осталось только в январе подать нулевую деклорацию и все , Вот такие есть там подводные камни
сейчас я уже получаю часть документов,которые если бы знал,или риэлторы бы сказали взял бы сразу ,а то сейчас я самый легкий вариант упустил ,иду как говорится по саммому трудному пути, пришлось заявление писать на выдачу выписок из документов
Если кого заинтересовал способ решения некоторых проблем или есть вопросы пишите [email protected] и еще если получится покупать две квартиры то постарайтесь купить в этом году а одну из них продать, а вторую в следующем, тогда вам не потребуется от меня помощь по налогу на квартиры так как вы будуте пользоватся вычетом по 1000000 один раз каждый год,по разным квартирам( и даже про это риэлторы мне не сказали ,а это самое элементарное)

malina88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:04

#1324

Непрочитанное сообщение malina88 » 30 окт 2010, 11:25

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение по ситуации, описанной ниже.
Заранее благодарна. Итак:
Я - дочь офицера. Отслужив 25 лет, отец уволился в декабре 2008. С 1984
проживаем в служебной квартире (две комнаты, общая площадь 53 квадрата,
жилая - 40). Объект, на территории которого расположена квартира закрыли,
дом планируют снести (это вопрос времени). На данный момент в квартире
прописаны: отец, мать, брат (1992 г.р.), я (1983 г.р.) и двое моих
малолетних детей (разнополые, 2003 и 2009 г.р.). Я являюсь
матерью-одиночкой, в браке не состояла. С 2004 г. стоим в очереди на УЖУ.
Никто из нас не имеет в собственности какого-либо жилья. Обстановка в семье
сложная, поскольку у папеньки "бес в ребро" и новая любофф. У мамы
истерики... А тут еще я с двумя дитями... В общем топнув в очередной раз
ногой, родитель настойчиво попросил меня переселиться в съемную квартиру,
что я и вынуждена была сделать, не желая рисковать спокойствием и здоровьем
своих детей. Мама тоже какое-то время жила отдельно, однако теперь она
вернулась, не имея средств платить за арендуемую квартиру. А теперь
вопросы:
1. Исходя из ЖК РФ и Закона "О статусе.." я являюсь членом семьи в\сл в
случае совместных прописки и ПРОЖИВАНИЯ? Как быть, если я вынуждена
проживать отдельно по вине этого самого в-служ-го?
2. Чтобы моих детей т.е. внуков в-сл-го признали членами семьи, необходимо
обращаться в гражданский суд? Причем, делать это должен сам в-сл-щий?
3. Если я правильно понимаю прочитанное на форуме, то отец уволился по
предельн. возрасту, и следовательно мог требовать предоставления жилья в
первоочередном порядке?
4. То, что касается площади: нам полагается 18*6+9=117 кв.м. Возможно ли, с
учетом описанной ситуации, получить 2 квартиры - для меня с детьми и мамой
и отдельно для отца с братом?
5. На данный момент из документов на квартиру на руках только договор найма
служебного жилого помещения, где указано, что данная квартира
предоставляется на время прохождения службы. Действие договора прекращается
в связи с окончанием срока службы, после чего мы обязаны освободить жилое
помещение. Следовательно, если срок службы окончен, и действие договора
прекратилось, на основании чего тогда мы проживаем в этой квартире?
6. Есть желание написать обращение (прошение, раппорт,заявление - не знаю
как правильно) к начальнику Управления с просьбой ускорить получение
жилплощади в связи со сложившимися исключительными (на мой взгляд)
обстоятельствами, поскольку совместное проживание не представляется
возможным (6 человек вынуждены проживать в двух комнатах) и может нанести
вред психическому здоровью детей (да и остальных проживающих тоже). Имеет
ли смысл это делать?
7. Если родители разводятся, мама перестает быть членом семьи в-сл-го и,
как следствие, не может претендовать на жилье? Юрист Управления заявила "на
улице еще никто не остался" (имелось ввиду в случае развода). Тогда какие
перспективы?

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1325

Непрочитанное сообщение Leon36 » 30 окт 2010, 18:35

Уважаемые юристы! Подскажите. Мы живем в 5-ом, отец и мать в разводе, на их отношения распространяется ЖК РСФСР. Я с семьей из трёх человек на квартиру стоим втроем с 1996 года. Какие законы на нас всех действуют???

P.S.: Ведь Федеральный закон о статусе военнослужащих не действует на моих отца и мать. Квартиру отец получил в 1984 году по договору соц.найма.

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1326

Непрочитанное сообщение Leon36 » 30 окт 2010, 18:51

А как же ст.6 и 7 ЖК РФ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1327

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2010, 16:10

Мы живем в 5-ом
А что за квартира, площадь, учетная норма? Жильё получать хотите в том же городе?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1328

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 01 ноя 2010, 21:22

VIPded,
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ -ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ПРОИЗВОДНАЯ ОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1329

Непрочитанное сообщение Leon36 » 02 ноя 2010, 18:00

А что за квартира, площадь, учетная норма? Жильё получать хотите в том же городе?
Двушка, 49,8 кв.м, учетная норма 14 кв.м, жилье в том же городе.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1330

Непрочитанное сообщение alejo » 02 ноя 2010, 18:49

Двушка, 49,8 кв.м, учетная норма 14 кв.м, жилье в том же городе.
Мы живем в 5-ом, отец и мать в разводе, на их отношения распространяется ЖК РСФСР. Я с семьей из трёх человек на квартиру стоим втроем с 1996 года
49.8/5= 9.96
распростаняться будет на Вас ЖК РФ
Кто получал данную квартиру?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ -ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ПРОИЗВОДНАЯ ОТ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Фз о сТАТУСЕ
найдите хоть слова о признании членов семьи - речь идет о В/С именно они признаются

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1331

Непрочитанное сообщение Leon36 » 02 ноя 2010, 20:09

Кто получал данную квартиру?
Отец

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1332

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 ноя 2010, 20:26

Двушка, 49,8 кв.м, учетная норма 14 кв.м, жилье в том же городе.
Мда, если бы в другом месте - так вообще проблем не предполагается.
А вот в своём жилищники покуражиться могут...
Отец
А из какого фонда - государственного, муниципального?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1333

Непрочитанное сообщение Leon36 » 02 ноя 2010, 21:06

А из какого фонда
Муниципального, я прописан по части

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но моя жена вписана в ордер

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1334

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 02 ноя 2010, 22:10

alejo,
то есть при признании нуждающихся члены семьи не учитываются

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1335

Непрочитанное сообщение alejo » 03 ноя 2010, 11:57

то есть при признании нуждающихся члены семьи не учитываются
почитайте внимательтно ст.51 ЖК

ttut
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:03

#1336

Непрочитанное сообщение ttut » 07 ноя 2010, 23:24

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе: я военнослужащий, выслуга более 25 календарей. Дочке, проживающей со мной и еще двумя членами семьи в служебной квартире, 24 года, только что вышла замуж. При получении жилья по ИМЖ на какие опираться законы, чтобы она не превратилась в заложника системы, могла бы быть включена в состав семьи в/сл и обеспечена метрами как член семьи? Ее муж без регистрации по месту пребывания живет у нас, владеет 1/3 в квартире родителей в другом городе, примерно 18 кв. м. Состою на очереди по обеспечению жильем по месту службы с 1999 года, дочь пока включена в состав семьи, в документы еще не вносил изменения. Почему МО игнорирует ст. 53 ЖК РФ? С уважением, Андрей

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1337

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2010, 00:15

примерно 18 кв. м.
Если меньше 18-ти, так ещё и его пропишите, иногда и пол-метра значение имеют. :)
в документы еще не вносил изменения.
А что Вы изменять собрались? Пока дочь совместно проживает с Вами - на неё метры положены.
Вот как зятя пропишете (если смысл по метражу есть) или дедом станете, тогда и изменяйте учетные данные.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1338

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2010, 01:01

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе: я военнослужащий, выслуга более 25 календарей. Дочке, проживающей со мной и еще двумя членами семьи в служебной квартире, 24 года, только что вышла замуж. При получении жилья по ИМЖ на какие опираться законы, чтобы она не превратилась в заложника системы, могла бы быть включена в состав семьи в/сл и обеспечена метрами как член семьи?
Пусть дочь не выписывается, в этом случае метры на неё положены
Адвокат.
+79210222094

БТС-МВО
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:06

#1339

Непрочитанное сообщение БТС-МВО » 08 ноя 2010, 17:20

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.
Я офицер, служу в г.Москва, попал под увольнение по ОШМ.
Семья из 4-х человек (жена и два сына 2004 г.р и 2008г.р). Жена с детьми прописана у своих родителей в г. Москва общая площадь составляет 66 кв.м. Помимо них в квартире прописаны: ее отец (на него выписан договор соц найма) , мать (мать и отец в разводе), брат родной (недавно женился. сейчас жену прописывают). Были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий Департаментом жилищной политики по г. Москва (но это было до ухода из жизни бабушки(инвалида 1 группы с льготой на получение отдельной жилой площади).
В жилищной комиссии штаба округа состою в списках на получение 3-х комнатной квартиры. Положено ли будет от МО на всех членов моей семьи?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
blacksee50
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:56
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Re:

#1340

Непрочитанное сообщение blacksee50 » 09 ноя 2010, 05:34

blacksee50,
Начнем с того, что Вы при постановке в очередь должны были дать письменное обязательство об неухудшении жил.условий.
Описанная Вами последовательность, считаю, правильная. Только ой нелегкое дело Вы задумали!
Наймодатель служебной квартиры будет против вселения и регистрации мужа дочери. Вселять придется в судебном порядке, а при наличии Вашего обязательства и постоянного места жительсва у него, суд Вам предстоит не из легких!
То же и при установлении в суде юр.значимого факта нахождения на Вашем иждивении внучки. При наличии у неё двух дееспособных родителей, это будет совсем непросто! Желаю успеха в нелегких делах!
Факт нахождения внука на иждивении уже установлен судом. Думаю этот факт уже никто не отменит, даже после регистрации брака. Вся трудность в том, что он имеет место жительства, но ведь, если он будет уезжать вместе с нами, ему придетя в любом случае выписаться из квартиры родителей, в противном случае это уже будет нарушение правил регистрации граждан по месту жительства.

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

#1341

Непрочитанное сообщение АААААААААА » 09 ноя 2010, 11:20

Уважаемые юристы! Помогите разобраться со следующим вопросом: жена с двумя детьми была прописана до октября 2006 года в доме общей площадью 23,5 кв. м у отца -собственника, в Центральной России (учетная норма 11м). Фактически уже 10 лет проживала с детьми (и работала) по месту моей службы на Дальнем Востоке. С декабря 2006 г. все прописались со мной в служебной квартире общей площадью 32 кв. м. (учетная норма 13м). То обстоятельство, что после выписки с отцовского дома прошло менее 5 лет, может ли э повлиять на площадь положенного сейчас мне жилья по увольнении (другими словами не будет ли квалифицироваться органами ДЖО выписка из дома отца троих членов семьи, как намеренное УЖУ), какие еще сюрпризы меня могут ждать ?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1342

Непрочитанное сообщение sharbus » 09 ноя 2010, 11:27

АААААААААА,
Думаю не повлияет. п.4 приказа 1280.
"Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:....
а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:......
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;"

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

#1343

Непрочитанное сообщение АААААААААА » 09 ноя 2010, 12:19

, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:......произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;"
Проблема, что квартира, хоть и служебная, но имеет городской адрес, т.е. регистрация не адресу воинскойчасти, да и жена с детьми прописывалась у отца в 96 году, когда были планы уехать с Дальнего Востока, потом планы поменялись и она не могла выписаться до 2006 года, так как жила на ДВ, и острой необходимости не было-хотели дальше служить.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1344

Непрочитанное сообщение sharbus » 09 ноя 2010, 12:38

Проблема, что квартира, хоть и служебная, но имеет городской адрес, т.е. регистрация не адресу воинскойчасти
А в чем, не понял, проблема?! Если квартира установленным порядком отнесена к специализированному жилищному фонду для использования в качестве служебной, она и есть служебная... с адресом... :?
Жена снялась с регистрации из квартиры отца, утратила право пользования, переехала к мужу. Это действие и конкретизировано в приказе.

Leon36
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:22

#1345

Непрочитанное сообщение Leon36 » 09 ноя 2010, 21:54

Уважаемые юристы! Подскажите. Мы живем в 5-ом, отец и мать в разводе, на их отношения распространяется ЖК РСФСР. Я с семьей из трёх человек на квартиру стоим втроем с 1996 года. Какие законы на нас всех действуют???
не дружной семьей, как быть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1346

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2010, 21:55

Уважаемые юристы! Подскажите. Мы живем в 5-ом, отец и мать в разводе, на их отношения распространяется ЖК РСФСР. Я с семьей из трёх человек на квартиру стоим втроем с 1996 года. Какие законы на нас всех действуют???
не дружной семьей, как быть?
Подробнее, этой информации мало
Адвокат.
+79210222094

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1347

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 09 ноя 2010, 23:53

Уважаемые участники,в начале темы уже был поднят вопрос,косающийся и нашей семьи.Хотелось бы ещё вернуться и услышать ваши мнения.
Суть такова: живём в служебной квартире,семья-муж кап.1 ранга, с 1995 года стоит в очереди на постоянное жильё,с ним жена (я) и сын,который к этому времени уже сам ст.лейтенант,служит на ТОФе.Сын закончил училище в 2008 году.Был вынужден выписаться из нашей служебки,чтобы самому получить служебку по месту службы,прописан в ней,имеет семью(но это,наверное,не важно).Вопрос-можем ли мы надеяться на получение нами постоянного жилья от МО с учётом сына,пока не истёк 5-летний срок после окончания учёбы сына? Или лучше уже сейчас сходить и переоформить документы без учёта сына? Да,забыла добавить,что сын согласен в будущем отказаться от получения постоянного жилья от МО для себя,тем более,что заключение его следующего контракта под вопросом.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1348

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2010, 00:51

с учётом сына
Хорошо подумали? По НИС сыну-то послаще кусочек перепасть может... До 10-летней выслуги не так уж далево, а льготное основание увольнения - дело "наживное"... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1349

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 10 ноя 2010, 07:06

До 10-летней выслуги не так уж далево
8 лет-это не далеко :roll: ? Тем более желание служить уже сейчас улетучилось :)
Хорошо подумали?
Да,но не знаем стоит ли бороться и как? Если будет множество припятствий,то уж лучше без сына.Из очереди пока его никто не вычёркивал,а когда дадут квартиру,начнём бумажки собирать и не пропустят. :cry:

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1350

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 ноя 2010, 09:55

8 лет-это не далеко ?
А стаж училищный :?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 0 гостей