Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#991

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 ноя 2010, 06:35

Равная должность никак не зависит от названия. Только два фактора играют роль воинское звание по штату и тарифный разряд-при их совместном равенстве должность считается равной и назначение на такую должность проводится без желания военнослужащего. Наличие служебного жилья к переводу отношения не имеет.

Алина31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 04:15

#992

Непрочитанное сообщение Алина31 » 08 ноя 2010, 08:19

В часть приходила телеграмма Указания МО РФ от 16.11.09 инструкция по переводу к новому месту службы. Кратко записали себе и четко сказано что если меньше года до контракта переводить нельзя, как в районы крайнего севера и наоборот. Вот только она пропала, хотя зарегистрирована. Может у кого-то в части тоже была такая телеграмма.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#993

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 ноя 2010, 08:53

Не думаю что эта телеграмма имеет для вас роль. Возможно и есть такая. Если собираетесь увольняться по окончании контракта то конечно переводиться смысла нет только в этом случае у вас не будет права на получение жилья. Если же подписываете новый контракт то перевести могут и на следующий день после вступления в силу нового контракта

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#994

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 08 ноя 2010, 10:55

Вот только она пропала, хотя зарегистрирована. Может у кого-то в части тоже была такая телеграмма.
Алина31, это не ТЛГ, а целые указания МО и в форуме они есть:
Re:
Почитайте ещё ветку:
насильный перевод в другую часть
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#995

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2010, 15:34

Хотят перевести на равнозначную должность
А новое это место службы в заменяемом районе находится?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Алина31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 04:15

#996

Непрочитанное сообщение Алина31 » 09 ноя 2010, 01:16

Замена по служебной необходимости из г.Петропавловск-Камчатский в Уссурийск.

Василий1988
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:51

#997

Непрочитанное сообщение Василий1988 » 09 ноя 2010, 08:27

Помогите пожалуйста!я лейтенант-этого года выпуска!по распределению попал служить в город Бердск в вертолетную эскадрилью!щас часть расформировывается-и меня назначили на равнозначную должность в базе которая находится в 50км от моей эскадрильи!в базе квартиру снять невозможно-нету квартир!и мне приходится каждый день ездить 50 км туда и 50 обратно!я снимаю квартиру за 8500 т.р. Дорога туда и обратно в месяц 6000 т.р. Получается от зарплаты остается 1 т.р. Условия службы получаются не совместимы с условиями жизни!что мне делать,подскажите?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#998

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 09 ноя 2010, 09:08

что мне делать,подскажите?
Для начала озвучьте (рапортом) Вашу проблему перед командиром части и в рапорте попросите дать ответ установленным порядком, в установленные сроки. Дальше по ситуации, можно обратится в прокуратуру, но лучше самому найти (снять) квартиру в базе. И много у Вас таких как Вы? Если да, то можно выйти с предложение к командиру о выделении машины.
Думаю, более подходящая ветка для данного обсуждения Массовая перевозка личного состава (более похожей не нашел).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Василий1988
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:51

#999

Непрочитанное сообщение Василий1988 » 09 ноя 2010, 09:32

Таких как я много!но почти у всех машины и почему то этот вопрос никто не поднимает кроме меня!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1000

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 ноя 2010, 13:41

Падайте на хвост тому, у кого есть машина. Вскладчину дешевле ездить, бензин ведь тоже денег стоит.
А вообще Вас обязаны обеспечить служебным жильем по месту службы, командир обязан. При невозможности - выплачивать компенсацию за найм жилья. Если нужно подробнее и точнее - здесь на форуме все есть. Посмотрите. А насчет перевозок - таких НПА не знаю, которые обязывали бы командиров организовывать доставку к месту службы и обратно. Командир то семейный, сам где живет? Забота командиров о нуждах подчиненных - это радужные воспоминания об ушедшем прошлом советских времен эпохи строительства коммунизма.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Василий1988
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:51

#1001

Непрочитанное сообщение Василий1988 » 09 ноя 2010, 14:48

Складываться конечно дешевле и вместе ездить!но почему я вообще должен тратить свои деньги на то чтобы служить здесь?получается что я работаю только для того чтобы оплатить проезд до части и чтобы снимать квартиру!командир сам семейный.он в базе уже 3 года и сам снимает квартиру!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1002

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2010, 16:40

Замена по служебной необходимости из г.Петропавловск-Камчатский в Уссурийск.
Неправомерен перевод без согласия из "заменяемой" местности в "заменяемую". Боритесь!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1003

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 ноя 2010, 15:16

Уважаемые форумчане!
Чем чревато для в/с, который находится в распоряжении в связи с ОШМ уже 1,5 года, отказ от предложенной равнозначной должности?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1004

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2010, 15:27

Уважаемые форумчане!
Чем чревато для в/с, который находится в распоряжении в связи с ОШМ уже 1,5 года, отказ от предложенной равнозначной должности?
Смотря какая ситуация и был ли рапорт на увольнение по ОШМ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1005

Непрочитанное сообщение trevor777 » 25 ноя 2010, 19:08

Чем чревато для в/с, который находится в распоряжении в связи с ОШМ уже 1,5 года, отказ от предложенной равнозначной должности?
ИМХО-ничем не чревато, 6 месяцев-то прошли..., если только своевременно написали
и был ли рапорт на увольнение по ОШМ

phoenix44
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:57

#1006

Непрочитанное сообщение phoenix44 » 26 ноя 2010, 17:57

Господа нештатная ситуация!!!!!
Незаконно уволили перед проведением ОШМ с существующей должности. Суд восстановил мои права полностью.
Обязать командующего войсками СКВО данный приказ в указанной части отменить, и восстановить на военной службе в прежней или с его согласия равной должности.
Решение суда состоялось 4 сентября 2010 года. На данный момент часть расформирована, командующий издаёт приказ вот таково содержания:
Согласно пункта 8 параграфа 4 приказа командующего войсками Северо-Кавказского военного округа № 000/лс от 30 марта 2010 года, я с 30 марта 2010 года освобождён от занимаемой должности и зачислен в распоряжение командующего войсками Северо-Кавказского военного округа с содержанием при 00 отдельной мотострелковой бригады.
Согласно пункта 10 параграфа 5 вышеуказанного приказа командующий войсками Северо-Кавказского военного округа отменяет свой приказ от 29 мая 2009 года № 0000/лс о моем досрочном увольнении.
В суде я поясняю следующее:
На что просил суд обратить особое внимание пунктом 8 параграфа 4 меня сперва освобождают от уже несуществующей должности, где юридически и фактически я не являюсь военнослужащим, после чего командующий этим же приказом пунктом 10 параграфа 5 отменяет приказ о моем досрочном увольнении, что юридически и фактически подразумевает под собой о восстановлении меня только на военной службе, интересно как командующий, не восстановив меня на военной службе, может меня освободить от чего либо.
Я поясняю председательствующему суда, что меня увольняли с реальной должности, которая на тот момент существовала, на что председательствующий поясняет мне, что по этому поводу есть решение (которое я указал выше).
Далее я поясняю, что восстановить меня были обязаны на должности, а не отправлять, в распоряжение с содержанием при 00 отдельной мотострелковой бригады.
Также согласно Указа президента РФ №1237 там чётко сказано кто имеет право быть переведён военнослужащий по контракту, на данный момент я не являюсь военнослужащим по контракту.
Это не было учтено ответчиком меня назначают не на должность перевод согласно закона назначается без моего согласия на равнозначную должность я должности не имею и даже не назначаюсь на должность.
Организационно-штатные мероприятия, послужившие основанием моего зачисления в распоряжение командира войсковой части 00000, имели место в 2009 году на основании директивы Министра обороны РФ от 19 января 2009 года № Д-08 и директивы командующего войсками СКВО от 29 января 2009 года № ДКВО-04. С 1 августа 2009 года я правомерно, на основании пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы и приказа командира войсковой части 65384 от 11 декабря 2009 года, где в основание легло решение гарнизонного военного суда от 4 сентября 2009 года и директива командующего войсками СКВО от 1 августа 2009 года №ДКВО-013, зачислен и нахожусь в распоряжении командира войсковой части 00000.
В решении суд поясняет следующее:
Представленными в суд доказательствами подтверждается факт принятия соответствующими воинскими должностными лицами надлежащих мер по исполнению вышеназванного решения суда в части восстановления в равной воинской должности, поскольку прежняя должность начальника штаба - заместителя командира мотострелкового батальона была сокращена в связи с проводимыми в Вооружённых Силах Российской Федерации организационно штатными мероприятиями и расформированием 00 мотострелкового полка.
Подскажите если нетрудно что делать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1007

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 ноя 2010, 18:10

что делать.
В распоряжении служить. До назначения на должность или до увольнения. Судебных перспектив, увы, не вижу никаких.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

phoenix44
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:57

Re: ОШМ и равнозначная должность

#1008

Непрочитанное сообщение phoenix44 » 26 ноя 2010, 18:21

Получается что решение суда не выполнено.

mefistophelless
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:36

#1009

Непрочитанное сообщение mefistophelless » 06 дек 2010, 18:05

Здравствуйте. Прохожу службу в Отдельном батальоне охраны и разведки в РВСН. Лейтенант 2009 года выпуска, заместитель командира роты по воспитательной работе. 1 марта 2011 батальон переходит на новый штат согласно которому сокращают одну из трёх рот нашего батальона. Так же батальон, как отдельная воинская часть, существовать перестает, становится литерной, в составе дивизии. Моя рота под сокращение не попадает, но командование части желает меня перевести или уволить в связи с моим обучением на юридическом факультете гражданского вуза. Прошу помощи в разъяснении следующих вопросов.
Могут ли без моего согласия меня перевести в сокращаемую роту на равнозначную должность?
Что могут сделать командиры, кроме морального давления, чтобы перевести меня в другую часть?(чего ожидать)
В дивизии вакантных должностей нет(лейтенантов последнего выпуска ставили на сержантские должности). Что произойдет со мной, если я все же попаду под сокращение?
Могут ли перевести в другой город без согласия?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1010

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 06 дек 2010, 18:24

Могут ли без моего согласия меня перевести в сокращаемую роту на равнозначную должность?
Могут ли перевести в другой город без согласия?
Могут только на равную должность.
Что могут сделать командиры, кроме морального давления, чтобы перевести меня в другую часть?(чего ожидать)
Попытаться подвести под НУК.
Что произойдет со мной, если я все же попаду под сокращение?
Выведут Вас в распоряжение с 1 марта 2011 года для дальнейшего предназначения (для назначения Вас на высшую или низшую должность с Вашего согласия) или назначат на равную должность без Вашего согласия, а так же уволят по ОШМ если соизволите.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

mefistophelless
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:36

#1011

Непрочитанное сообщение mefistophelless » 06 дек 2010, 19:02

Спасибо за ответ.То есть получается выхода нет. Командиры все равно в выигрыше. :evil: Может кто подскажет что делать с этой ситуёвиной, руки совсем не готов опускать.....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1012

Непрочитанное сообщение Знак » 06 дек 2010, 20:42

Могут ли без моего согласия меня перевести в сокращаемую роту на равнозначную должность?
В принципе могут, но можно оспорить в суде. ИМХО

strin-ger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:44

#1013

Непрочитанное сообщение strin-ger » 06 дек 2010, 22:21

Уважаемые юристы, срочно нужен ваш совет.
Ситуация у моего приятеля:
Проводятся ОШМ, НИИ, в котором я служу, с 1 января будет филиалом другого НИИ. В соседнем отделе на должности зам.нач. отдела стоит пока мой приятель (капитан, 12 календарей). Сегодня нач.НИИ ему сказал, что «не видит» его в новом штате, а парнишка очень хочет еще послужить. Никаких залетов у него не было, рубанок, тянул также и нештатные обязанности, просто командиру очень хочется пристроить на должность своего кореша - бывшего нач.планового отдела (майор, 14 календарей). Во все остальные отделы в институте майору не прорваться на должность зам.нач.отд, не пройти по конкурсу, там ребята «зубастые» с нужной поддержкой совета «аксакалов». А моего капитана могут к конкурсу не допустить по формальному признаку, у него нет 5 лет службы на научных должностях, к нам он перевелся из войск в 2006 г., до 5 лет ему не хватает 4 мес. Только по этому он и был выбран «слабым звеном». В новом штате отдел капитана сохранен, сохраняется и его должность с тем же званием и окладом. На своей нынешней должности он простоял 11 мес, а теперь по сути на эту же должность его могут не допустить по формальным признакам – в общем бред какой-то.
Отсюда вопросы:
1 Каким образом можно заставить командира предложить равнозначную должность в своей в/ч, по сути свою же должность.
2 Если документы на конкурс на должность подадут только капитан и майор, могут ли капитана «завернуть» по формальным признакам, тем более что он уже стоял на полностью аналогичной 11 мес.
3 Вообще как можно бороться в таких случаях с командиром, просто он собрался сваливать в следующем году и хочет везде поставить в институте своих людей на ключевые позиции, чтобы без проблем заниматься смежным «бизнесом», удобных майоров ставит нач.управления, а грамотных полковников «не видит».
Нужно выручать парня, конкурс послезавтра.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1014

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 дек 2010, 03:50

Моя рота под сокращение не попадает, но командование части желает меня перевести или уволить в связи с моим обучением на юридическом факультете гражданского вуза.
То есть получается выхода нет. Командиры все равно в выигрыше.
Обождите новых штатов и решений командования, а дальше по ситуации. Т.к. от Вас пока в данной ситуации ничего не зависит, то не вижу повода волноваться. Удачи!
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Сергей Анатольевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:12

Re: ОШМ и равнозначная должность

#1015

Непрочитанное сообщение Сергей Анатольевич » 07 дек 2010, 21:16

Здравствуйте!Я старший прапорщик, стою на сержантской должности, заместитель командира взвода-командир отделения.Повышается тарифный разряд.Могут ли меня уволить по ошм с повышением тарифного разряда на той же должности?Пожалуйста ответь срочно, очень нужно!!!!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1016

Непрочитанное сообщение Зёзя » 07 дек 2010, 21:34

Сергей Анатольевич,
могут при снижении должностного оклада и нежелании вас проходить дальше службу. А в вашем случае увольнение не предусмотрено, должны переназначить (ст. 34 п.4 п.п.а) Положения о прохождении военной службы)
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

rgspn83
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:24

#1017

Непрочитанное сообщение rgspn83 » 07 дек 2010, 22:30

здравствуйте!я сейчас нахожусь в отпуске,меня хотят перевести в другую в/ч на равнозначную должность по служебной необходимости,на мое место назначают лейтенанта(с низшей на высшую),который проходит службу в нашей части.при оформлении документов на мой перевод командование руководствуется только п.1 ст.15 ПППВС , не учитывают п.2 данной статьи.правомерно ли то,что командование не предложило мне и членам моей семьи пройти ВВК?как быть чтобы остаться в своей в/ч и уволиться по оканчанию контракта(до конца контракта 1,5 года)?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1018

Непрочитанное сообщение Go » 07 дек 2010, 23:17

командование не предложило мне и членам моей семьи пройти ВВК?
Нет заключения ВВК, нет причин для "отказа" в переводе.
ИМХО: Надо самому добиваться направления на ВВК и себя и членов семьи
Si vis pacem, para bellum

rgspn83
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:24

#1019

Непрочитанное сообщение rgspn83 » 08 дек 2010, 12:42

т.е. при переводе меня не должны спрашивать могут ли мои члены семьи по состоянию здоровья ехать в другую местность?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1020

Непрочитанное сообщение Go » 08 дек 2010, 15:57

меня не должны спрашивать могут ли мои члены семьи
Спрасить-то могут, только кто Вам поверит на слово?
Я так понимаю, что единственным аргументом, в данном случае, является заключение ВВК.
Если буквально толковать Положение.
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей