Самара

Аватара пользователя
Alёnka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:15
Откуда: САМАРА (москва)

#241

Непрочитанное сообщение Alёnka » 03 ноя 2010, 11:11

Я вчера с отцом разговаривала. Говорит,если предложат,отказываться не будем. Пусть не 72 кв.м,а 65-67, но уже свое! А то если откажемся,то еще 12 лет в очереди просидим, а то и больше! Но у нас КЭЧ пока молчит....

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#242

Непрочитанное сообщение friend » 03 ноя 2010, 12:54

Но у нас КЭЧ пока молчит....
А КЭЧ разговаривать больше не будет... :D Ждите писем из ДЖО!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 ноя 2010, 13:46

А КЭЧ разговаривать больше не будет... :D Ждите писем из ДЖО!!!
КЭЧ в покое оставлять нельзя, теребите! А то и ДХО не заработало толком, и КЭЧевцы лапки сложили... Слухи ходят про "переходный период" до весны 2011 года, когда "приём-педарача дел" закончится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#244

Непрочитанное сообщение friend » 03 ноя 2010, 15:59

приём-педарача
:lol:


А зачем нам КЭЧ?
Если письмо поступит, то только для того, чтобы сдать туда документы для пересылки в ДЖО!
Что они ещё могут сказать? Чем они ещё могут помочь??? Что толку их теребить???
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#245

Непрочитанное сообщение friend » 03 ноя 2010, 19:21

Конечно я уверен найдутся люди,и не один,кого разведут взять меньше положенного...
У кого какое мнение по этому поводу???
Без сомнения наберётся 1203 таких семьи:
Я вчера с отцом разговаривала. Говорит,если предложат,отказываться не будем. Пусть не 72 кв.м,а 65-67, но уже свое! А то если откажемся,то еще 12 лет в очереди просидим, а то и больше! Но у нас КЭЧ пока молчит....
Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Интересно, кто согласится на эти "скотские" условия???
Я!
Вот ещё вспомнилось:
кто-то недавно писал- есть инфа, что МЕГУ всё-таки не откроют никогда и будут сносить

1.07.2010 09:50 Торговый центр «МЕГА Самара» откроется в октябре
Вице-губернатор Александр Нефедов попросил шведскую сторону ускорить темпы устранения расхождений построенного объекта с его проектным решением и выразил надежду, что в намеченный срок – 20 октября – МЕГА в Самаре примет своих первых посетителей.
В среду, 30 июня, Александр Нефедов провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Мега-Самара». Шведскую сторону представлял руководитель проекта «МЕГА Самара» ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» Майкл Ральф Гордон.
Напомним, что в августе 2009 года был подписан план мероприятий по приведению торгового центра «МЕГА Самара» в соответствие с нормами действующего законодательства РФ и по обеспечению его ввода в эксплуатацию.

В ходе совещания Александр Нефедов подчеркнул, что правительство Самарской области исполнило свои обязательства по достигнутым соглашениям, и подтвердил заинтересованность исполнительной власти региона в скорейшем вводе в эксплуатацию уникального торгово-развлекательного комплекса. В ответ Майкл Ральф Гордон подтвердил эти намерения, заметив, что «за 35 лет своей карьеры он не сдал только два объекта и сделает все возможное, чтобы торговый центр « МЕГА Самара» не стал третьим».
И где??? ;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#246

Непрочитанное сообщение friend » 07 ноя 2010, 15:02

http://www.kp.ru/daily/24565/738660/
Это уже не смешно. Открытие «Мега-Самары» 22 октября не состоится. В пресс-службе «КП» сообщили, что «прилагают все усилия, чтобы торговый центр заработал до конца этого года. Но назвать точную дату или хотя бы месяц отказались. Впрочем, самарцы уже привыкли к переносу дат. Раньше недоумевали, потом возмущались и, в конце концов, махнули рукой.

Напомним, что сначала IKEA планировали открыть в ноябре 2007 года. Но у торгового центра возникли проблемы с разрешительными документами. И начался аттракцион «Мега, откройся», который длится по нынешний день. Только в этом году всплывали несколько «точных» дат. Сначала 9 мая 2010 года, последний срок - 20 октября. Сейчас пресс-служба ИКЕА заявляет, что работы в центре ведутся по графику, согласованному совместно с представителями компании и руководством Самарской губернии.

Графики – вещь относительная. Их постоянно корректируют, меняют. Что ж, три года ждали, подождем и сейчас.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#247

Непрочитанное сообщение wavager » 07 ноя 2010, 17:17

Да хрен с ней, с "Икеей". Когда будут ключи от хат в "Крутых ключах" выдавать? Народ томится. Походу штампуют в Москве письма счастья, как Шевцова сёдня в интервью на "Звезде" бухтела. Вот заселят домишки суровыми военными и тогда они, как в песне Высоцкого подъедут в "Икею" "...с лопатами и с вилами, денёчек покумекают и выправят дефект!"
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#248

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 ноя 2010, 12:13

Господа, а где на Волгаре дома построили? Для военных? Сразу на въезде? чуть дальше вглубь, те что возле железной дороги? Или те, которые ближе к Беларусской улице?

shik2791
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:31

Re: Самара

#249

Непрочитанное сообщение shik2791 » 08 ноя 2010, 13:39

Ближе к Беларусской.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#250

Непрочитанное сообщение friend » 08 ноя 2010, 16:41

Вот вырезка из ДубльГИСа:
Вложения
2222.JPG
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#251

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 ноя 2010, 18:49

Спасибо! :happy: Теперь всё ясно. :good:

Аватара пользователя
Alёnka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:15
Откуда: САМАРА (москва)

#252

Непрочитанное сообщение Alёnka » 08 ноя 2010, 19:31

Ребят! А кто-нибудь на форуме есть из Рощинского Самарской обл.? :)

operzuv59
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:27

#253

Непрочитанное сообщение operzuv59 » 08 ноя 2010, 21:17

#251 Alёnka » Сегодня, 19:31
Ребят! А кто-нибудь на форуме есть из Рощинского Самарской обл.?

дом 12А :twisted:

Марисоль
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:06

Re:

#254

Непрочитанное сообщение Марисоль » 08 ноя 2010, 22:50

Ребят! А кто-нибудь на форуме есть из Рощинского Самарской обл.? :)
Дом 3 А :)

Аватара пользователя
Alёnka
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:15
Откуда: САМАРА (москва)

#255

Непрочитанное сообщение Alёnka » 09 ноя 2010, 11:44

:yahoo: Земляки!!!!!! А я из 14А!!! :irinka: А Вы в КЭЧ не ходили,не узнавали про этот Кошелев Проект? Светят ли нашему городку эти квартирки или опять мимо? :oops:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#256

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 ноя 2010, 11:56

Вот вырезка из ДубльГИСа:
Информация по готовым домам, что вы указали на карте достоверная???Они точно для нас???Кто источник информации???
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#257

Непрочитанное сообщение wavager » 09 ноя 2010, 12:10

А Вы в КЭЧ не ходили,не узнавали про этот Кошелев Проект? Светят ли нашему городку эти квартирки или опять мимо?
Вся инфа по готовому жилью для военных стекается в Москву, а уж потом из Москвы доходит до адресата в виде "письма счастья". То же самое и с Кошелевским проектом. Так, что - ждите писем.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Re:

#258

Непрочитанное сообщение friend » 09 ноя 2010, 13:47

Информация по готовым домам, что вы указали на карте достоверная???Они точно для нас???Кто источник информации???
Посмотрите, пожалуйста мой пост № 187 в этой ветке. Я лично разговаривал с менеджером по поводу "покупки" квартиры именно в этих домах, на что она мне ответила, что квартиры именно в этих домах закупило МО и о наличии в свободной продаже квартир в этих домах будет известно месяца через два...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#259

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 09 ноя 2010, 23:50

Ребят! А кто-нибудь на форуме есть из Рощинского Самарской обл.? :)
Дом 6-А. :twisted:

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#260

Непрочитанное сообщение Blck » 16 ноя 2010, 11:53

Кто нибудь начал собирать док-ты на квартиру в КЭЧ по Егорова?

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#261

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 16 ноя 2010, 20:42

да сегодня был в Самарской Кэч дали длинный список не знаю за что хвататься, может кто посоветует как быстро взять справки БТИ с Приморского края Пограничный, кировка???
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#262

Непрочитанное сообщение WIND » 16 ноя 2010, 21:59

да сегодня был в Самарской Кэч дали длинный список
А список можете выложить?
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Gnomik60
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:29
Откуда: Самара

#263

Непрочитанное сообщение Gnomik60 » 16 ноя 2010, 22:47

у меня сканера нет , но это приложение к пр.МО 1280 на форуме есть "Справки,Справки, справки" там выложен или на сайте МО РФ (искать по номеру приказа). Но если уж большие трудности то дождитесь завтра отсканирую и выложу

Добавлено спустя 3 минуты:
нашел адреса БТИ что искал, если кому надо обращайтесь (только здесь пишите) а то у меня с почтой проблемы

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
УРА !!!нашел, пользуйтесь.
№ 5
к указаниям Министра обороны Российской Федерации
«__»_______2010 г. №_______

Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).
3. Копия удостоверения личности.
4. Выписка из приказа о назначении на должность.
5. Копия контракта о прохождении военной службы.
6. Справка, подтверждающая место военной службы.
7. Справка о выслуге лет.
8. Справка о планируемом увольнении с военной службы (для увольняемых).
9. Выписка из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы.
10. Справка о составе семьи.
11. Копии паспортов всех членов семьи (все страницы).
12. Копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних детей.
13. Письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади.
14. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака.
15. Справки с мест работы (учебы) всех членов семьи.
16. Документы о жилищном обеспечении:
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);
справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;
копию справки о сдаче жилого помещения;
справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);
копии договоров об отчуждении жилых помещений, свидетельств о зарегистрированных правах на недвижимое имущество;
копии договоров найма жилых помещений (ордеров);
для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах).
17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям).
18. Документы, подтверждающие право на получение дополнительной площади жилого помещения.
19. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.
сюда еще добавили5-6 документов завтра выложу
Да я беспартийный, но тоже Родину люблю. А.Туполев

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#264

Непрочитанное сообщение Blck » 17 ноя 2010, 07:40

От руки снизу на списке не приписали "Справки с места жительства в/сл и членов их семей с 1991г. по наст время"? чет у меня список поподробней будет (24 пункта, нам че разные списки дают??)))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
собственно по этому и вопрос. я в ВС РФ с 1996г почему я должен предоставлять справки с места жительства на тот период когда еще даже не являлся совершеннолетним? В КЭЧи внятно ответить пока не смогли.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#265

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 ноя 2010, 08:18

почему я должен предоставлять справки с места жительства на тот период когда еще даже не являлся совершеннолетним?
Потому что могли участвовать в приватизации жилья совместно с родителями. У нас сейчас некоторые военные тоже узнают из БТИ что когда-то оказывается в детстве на них оформлялась приватизация жилья. :(

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

Re:

#266

Непрочитанное сообщение Blck » 17 ноя 2010, 12:28

почему я должен предоставлять справки с места жительства на тот период когда еще даже не являлся совершеннолетним?
Потому что могли участвовать в приватизации жилья совместно с родителями. У нас сейчас некоторые военные тоже узнают из БТИ что когда-то оказывается в детстве на них оформлялась приватизация жилья. :(
Тогда следующий вопрос) В 1991 г я жил в Иркутской обл, сейчас в Самаре, кто должен и у кого запрашивать справку с места жительства (из Иркутской обл)?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#267

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 ноя 2010, 12:30

Тогда следующий вопрос) В 1991 г я жил в Иркутской обл, сейчас в Самаре, кто должен и у кого запрашивать справку с места жительства (из Иркутской обл)
ИМХО- это Ваша проблема чтоб ее получить, как уж получите МО РФ сильно не волнует

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#268

Непрочитанное сообщение sportsmen » 17 ноя 2010, 12:53

да сегодня был в Самарской Кэч дали длинный список не знаю за что хвататься, может кто посоветует как быстро взять справки БТИ с Приморского края Пограничный, кировка???
С какой целью вы взяли этот список? Вы уже признаны нуждающимся?
С уважением к участникам форума!

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re:

#269

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 17 ноя 2010, 13:04


УРА !!!нашел, пользуйтесь.
№ 5
к указаниям Министра обороны Российской Федерации
«__»_______2010 г. №_______

Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма
Всем привет! А у меня вопрос по Егорова, может кто просветит. Я все понимаю но ... ведь хаты не просто распределены, а уже утверждены и на руки выданы "Список распределения..." со всеми подписями и печатями в том числе с печатью о "прошедшей проверке в каком то там управлении" Москвы.
Как мне было сказано в Кряжской КЭЧ (правда это было до появления "новых бумаг) что мол по большому счету мы вам обязаны дать на подпись ДСН, если бы был дом сдан. А теперь что опять по новой? Может на этот вопрос юрист сможет ответить?

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

Re: Re:

#270

Непрочитанное сообщение Blck » 17 ноя 2010, 13:17

да сегодня был в Самарской Кэч дали длинный список не знаю за что хвататься, может кто посоветует как быстро взять справки БТИ с Приморского края Пограничный, кировка???
С какой целью вы взяли этот список? Вы уже признаны нуждающимся?
Что значит нуждающимся? квартиры распределены, списки подписаны.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 23 гостя