Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#601

Непрочитанное сообщение FOOD » 09 ноя 2010, 10:06

Ограничитесь стоном на этой ветке или в суд обратитесь?
Да знаю я. Бумажный вариант ответа еще не пришел, понимаю что уже будет повод обжаловать в дальнейшем действия должностного лица, пока прикидываю шансы и надо еще с адвокатом посоветоваться, а в кармане 0.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#602

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2010, 10:08

Адвокат-то зачем?
Переадресовка жалобы - вопрос простенький.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#603

Непрочитанное сообщение FOOD » 09 ноя 2010, 10:22

Если поект пройдет в ближайшие 3 месяца и пройдет увольнение с военной службы, то уже в кармане будет зацепка, чтобы пройти до ЕСПЧ, потому как при столь высоком ранге чиновника наверняка суды будут исходить не из буквы закона, а из "своего мнения и личной убежденности".Если же в течение 3 месяцев поект не пройдет, но все же будет висеть на сайте МО РФ, то чуть изменив текст и добавив еще нарушения повторно отправлю на сайт президента, от этого пойдет еще 3 месяца и т.д. При этом можно будет квалифицировать как продолжающееся бездействие должностного лица. Я, конечно, не являюсьюристом как Константин Маркин, но, если прижимать начнет, до ЕСПЧ дойти мне будет не слабо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
На данный момент оспаривать как бы и нечего, смысл то не в действиях должностного лица, проект даже в Думу не внесен, так...пока он в ранге "угроза выкидыша" и "пугалки"
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#604

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 09 ноя 2010, 11:50

Читаем:
Погонные метры обмана
Министерство обороны России готовится к Новому году вышвырнуть на улицу тысячи бесквартирных офицеров

http://svpressa.ru/society/article/33424/

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
На данный момент оспаривать как бы и нечего, смысл то не в действиях должностного лица, проект даже в Думу не внесен, так...пока он в ранге "угроза выкидыша" и "пугалки"
Согласен! Но повторюсь - при нынешних темпах лоббирования законопроектов в ГД и скором окончании срока обещания по обеспечению постоянным жильем (и, соответственно, докладу Верховному о выполнении) - темпы принятия будут только возрастать! Нужна широкая поддержка СМИ. А все эти обращения в блоги, сайты, комитеты, письма - КПД 0%!!!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

#605

Непрочитанное сообщение АААААААААА » 09 ноя 2010, 12:04

Почему-то ссылка на сайте министерства обороны о пректе Закона (http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6) не работает, и не только у меня. Чтобы все это значило???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#606

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2010, 12:04

Читаем:
Погонные метры обмана
Министерство обороны России готовится к Новому году вышвырнуть на улицу тысячи бесквартирных офицеров
http://svpressa.ru/society/article/33424/
Я бы еще к этой статье добавил, что судебная практика по жилищным делам военнослужащих с декабря 2009 года поменялась на 360 градусов. :evil:

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#607

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 ноя 2010, 12:11

Читаем:
Погонные метры обмана
Министерство обороны России готовится к Новому году вышвырнуть на улицу тысячи бесквартирных офицеров
http://svpressa.ru/society/article/33424/
Круто ! А комментарии однако...

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#608

Непрочитанное сообщение FOOD » 09 ноя 2010, 12:30

На данном этапе в суде представитель президента :o скажет "все правильно, мы отослали письмо в МО РФ для того чтобы МО РФ учло его в статистике общественного мнения и рассмотрело пути для возможного изменения в проект и целесообразность даныхизменений..." А на письме окажется что то типа "учесть в статистике общественного мнения...." и все. Поэтому надо подождать и написать еще, только с требованием выслать в ответе от президента РФ планируемые сроки и порядок рассмотрения законопроекта такого-то, размещенного с ___ по ___ 2010 г. на странице Http:// _______ , являющейся официальным сайтом МО РФ.
Вот тогда то при принятии его, можно прикидывать срок обжалования и т.п. Я так думаю.

А вот если после этого письма начнутся преследования от командования, то уже можно будет орать "произвол, тоталитаризм...." Идти в суд, обжалуя действия должн.лиц, также писать жалобы и обращаться по результатам их рассмотрения в суды, опираясь уже на УК РФ "преследование за....". Вы же военнослужащий, обратишийся к вышестоящему начальнику, а он "спустил" его неправильно, а последний начальник начал Вас преследовать, начал проявлять "особую заботу"..." Это будет являться дополнительными аргументами в вашу сторону, если, что не так пойдет с командованием и т.п.
пахнет "жареным" мясом

svetasveta61
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:58

#609

Непрочитанное сообщение svetasveta61 » 09 ноя 2010, 12:57

Почему-то ссылка на сайте министерства обороны о пректе Закона (http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6) не работает, и не только у меня. Чтобы все это значило???
просто изменилась ссылка - ищите самостостоятельно на сайте МО РФ

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#610

Непрочитанное сообщение grayvor » 09 ноя 2010, 12:58

Почему-то ссылка на сайте министерства обороны о пректе Закона (http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6) не работает, и не только у меня. Чтобы все это значило???
Вот ссылка http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6 ... l?id=76420
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#611

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 09 ноя 2010, 13:24

Последняя новость с Севера!!!Стали приходить квартиры тем, кто стоял в очереди на ГЖС. ГЖС на Питер - квартира в Шушарах, на Подмосковье - Подольск. Народ пока не знает, что делать. Отказываться страшно, а вдруг программу "Жилище" не продлят и ГЖС не будет. Сбываются прогнозы о том, что на волне, поднятой проектом поправок, жилье начнут втюхивать всем подряд, даже желающим получить сертификат. Причем непонятен очередность распределения жилья. Один человек стоял в нашей очереди восьмидесятым, другой двести сорок каким то.
Хабаровск! Тоже пришли 3 квартиры, точнее извещения(Подольск, Хабаровск, Владивосток).Очередность тоже абсолютно непонятна. Я стою вторым в "первоочередниках" на двушку в Хабаровске.Так вот по городам: кому прислали Подольск писал на Хабаровск,кому Владивосток - положена однокомнатная, прислали двушку, а по Хабаровску вообще смех - человек поехал смотреть по адресу: ни дома, ни адреса. По последнему случаю уже не первый раз, в августе распределили несколько квартир (в том числе и мне), в результате тоже самое. Позже сказали, что МО ошиблось.

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#612

Непрочитанное сообщение FOOD » 09 ноя 2010, 13:27

Нужна широкая поддержка СМИ
К сожалению, часть оппозиционных СМИ просто "вымрут" после того как власти "дожмут" оппозиционеров-олигархов, их содержащих.Эта тема, конечно, созвучна с данной веткой, но иная.А что "НТВ" теперича сильно независимая??? Или Вы по ТВ видите наличие оппозиционных мнений, где критикуют политику властей и призывают народ на блоги, обращения в госорганы и т.п. Нет... опозиция "задавлена", людям "втирают" только "мыло" и обещания, а свои (власти) поражения в судах подают под соусом "заботы о гражданах".Не попахивает ли абсолютизацией власти и тоталитаризмом??? Ведь, немного той же нефти и газа бы потребовалось на обеспечение жильем действующих и бывших военнослужащих. Рождаемость бы повысилась, с демографич.кризисом бы справлялись не за счет иммигрантов, а за счет рождаемости... Пост больно политический получился, если не к месту или нарушает права чего или кого прошу удалить.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#613

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 ноя 2010, 13:57

«Стратегиях развития на период до 2500-го года...»
Вот класс!!!
http://newsland.ru/News/Detail/id/583547/cat/42/

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#614

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 09 ноя 2010, 16:19

Вот сейчас по НТВ показывают, как МВДшнику квартиру дали, ну вот оно очковтералово. У меня на этаже тоже семья участкового вселилась вместе с нами по договору комерческого найма, сейчас нас выселяют по суду и его участь не за горами...... А так все замечательно и жилье у нас комфортабельное(душ один на всю пятиэтажку, ну что нам еще надо в нашем же подъезде :( )
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#615

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 10 ноя 2010, 13:57

Что-то обсуждение в этой ветке какое-то хилое стало :? Сделала рассылку ЕдРосам в контакте по тому списку который кто-то вывешивал. Дак вот там можно от силы 6 человекам написать сообщения все остальные закрыты для написания сообщений. Шлегель написал, что ему уже много кто обратился с этой проблемой, а Плахотников, что первый раз слышит, но готов выяснить.
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#616

Непрочитанное сообщение hrone13 » 10 ноя 2010, 17:26

Последняя новость с Севера!!!Стали приходить квартиры тем, кто стоял в очереди на ГЖС. ГЖС на Питер - квартира в Шушарах, на Подмосковье - Подольск. Народ пока не знает, что делать. Отказываться страшно, а вдруг программу "Жилище" не продлят и ГЖС не будет. Сбываются прогнозы о том, что на волне, поднятой проектом поправок, жилье начнут втюхивать всем подряд, даже желающим получить сертификат. Причем непонятен очередность распределения жилья. Один человек стоял в нашей очереди восьмидесятым, другой двести сорок каким то.
Неужели стоимость ГЖС на выбранные регионы будет больше стоимости квартир в Подольске и Шушарах ;)
Видимо соизмерима, но я бы сам хотел выбрать себе жилье, получив ГЖС.
qwerty

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#617

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 ноя 2010, 17:40

Видимо соизмерима, но я бы сам хотел выбрать себе жилье, получив ГЖС.
Так продадите полученное и купите. Думаю, что в накладе не останетесь
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#618

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 18:18

Так продадите полученное и купите
Если есть несовершеннолетние дети, достаточно затруднительно продать вот так жилье. Придется искать обходные варианты. Всему виной - органы опеки.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

voevoda034

#619

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 10 ноя 2010, 19:51

Вот ссылка на сайт МО РФ о "статусе": http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6 ... l?id=76420
Статья 23 пукт один - обзац первый-УБРАТЬ! :shock:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#620

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 19:57

voevoda034,
Вы,извините,тему с начала прочли? Это здесь и обсуждается :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

voevoda034

#621

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 10 ноя 2010, 20:33

А где ваш обсуждаемый здесь проект федерального закона" О военной службе РФ в добровольном порядке (по контракту) на сайте МО РФ?"
Вообще откуда вы его взяли???
Давайте я вам напишу проект, скину на сайт, а вы его обсуждайте :o

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#622

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 20:46

voevoda034,
С Вами всё в порядке? По ссылке своей сами сходите
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#623

Непрочитанное сообщение FOOD » 10 ноя 2010, 21:34

Статья 23 пукт один - обзац первый-УБРАТЬ!
Что то такого я там не наблюдал, ДЕЗИНФОРМИРУЕТЕ или просто пьяны?
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#624

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 10 ноя 2010, 22:02

Давайте я вам напишу проект, скину на сайт, а вы его обсуждайте
voevoda034
Вы что, на всех ветках флудите? В соседней ветке пишите:
Прапору: Не надо пугать людей, почитайте проекты приказов на сайте МО РФ.В поправках по ФЗ "О статусе " нет и слова о том что пишут на каких-то указанных вами сайтах.
http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6 ... l?id=76420
А потом закон обратной силы не имеет, спросите юристов
Я Вам ясно ответил:
Извольте - как это НЕТ:
"...Законопроект опубликован на официальном интернет-сайте Минобороны России. В нем изложены поправки в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», которыми запрещается выселение офицеров и прапорщиков из служебного жилья до обеспечения постоянным. Но при этом министр обороны Анатолий Сердюков предлагает отменить (признать утратившим силу) абзац 2 пункта 1 статьи 23 вышеназванного закона.

Упомянутый абзац статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» закрепляет, по сути, судьбоносное для любого офицера положение. Дело в том, что эта статья гласит, что «военнослужащие – граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы» (выделено автором. – «НГ»)..."

Что-то я Вас, уважаемый не пойму?
Вы откуда, уважаемый?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#625

Непрочитанное сообщение maijor » 10 ноя 2010, 22:22

Давайте я вам напишу проект, скину на сайт, а вы его обсуждайте
А Вы случаем не "засланный казачек"? :D
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#626

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 11 ноя 2010, 02:37

Вы откуда, уважаемый?
наверно 8-) военный врач психиатрического отделения, 8-) 25 лет стажа

Аватара пользователя
Mihrab
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:20

#627

Непрочитанное сообщение Mihrab » 11 ноя 2010, 07:22

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!
Прошу совета. Несколько дней назад узнав о проекте федерального закона "О военной службе РФ в добровольном порядке (по контракту)" написал рапорт на увольнение по ОШМ, т.к. за штатом более 6 месяцев. Жилищной комиссией части признан нуждающимся в получении жилья в ИМЖ. Но на компьютерный учет в КЭЧ еще НЕ ПОСТАВЛЕН (собираю последние «бумажки»). С части позвонили и посоветовали (в хорошем смысле этого слова) забрать рапорт на увольнение, т.к. если я на учете не стою, то уволят без жилья как не признанного нуждающимся.
Вот и возник у меня вопрос: а НЕ ПОТОРОПИЛСЯ ЛИ Я С РАПОРТОМ? ЗАБИРАТЬ СВОЙ РАПОРТ ИЛИ НЕТ?
Всем заранее спасибо за советы!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#628

Непрочитанное сообщение НикРо » 11 ноя 2010, 07:29

то уволят без жилья как не признанного нуждающимся.
Мне кажется поторопился с рапортом!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#629

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 ноя 2010, 07:42

Ну рапорт то вы нормально написали,как надо?Типо прошу предоставить квартиру в городе Н,согласно норм действующего законодательства на меня и членов моей семьи,с последующим увольнением в запас по статье... в связи с ОШМ.Да и квартира вам положена только в случаи увольнения,а если вы не признаны увольняемым-вас не могут поставить на законных основаниях в очередь

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
я поправлясь,если конечно вы не подписали первый контрахт до 1998 года,ну судя по тому что бы ещё не признаны нуждающимся,вы подписали его как раз пойзже
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Mihrab
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:20

#630

Непрочитанное сообщение Mihrab » 11 ноя 2010, 07:52

вы не подписали первый контрахт до 1998 года
Первый контракт после 1998 года
Ну рапорт то вы нормально написали,как надо?
"...прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания в избранном мною месте жительства, после чего уволить с военной службы.
На увольнение с военной службы до обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания в избранном мною месте жительства согласия не даю."


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя